Большой Воронежский Форум
Страница 180 из 234
« Первая < 80130170174175176177178179180 181182183184185186190230 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Kitty.smart 23:32 24.08.2012
Снеж, для оформления всех пособий в нашей области нужны справки о среднедушевом доходе семьи. В него включаются фактические доходы на данный период вас и вашего мужа (ну если прописаны вдвоем без баб-дедов). Если вы получаете пособие, то ваш доход - пособие по уходу за ребенком. Если плюс к этому у вас еще и з/п имеется то учитывают все и делят на троих. Итог должен получиться меньше 5000 (за точность цифры не ручаюсь) [Ответ]
Снеж 23:35 24.08.2012
Kitty.smart, спасиб. теперь мне уже принципиально хочется узнать про это подробнее, завтра поеду в МФЦ. на самом деле мы не бедствуем. но ведь деньги никогда лишними не бывают. а тем более от нашего государства =) я как-то так рассуждаю. нагло, наверное. [Ответ]
Otrada 23:39 24.08.2012

Сообщение от Снеж:
нагло, наверное.

наглость претендовать на чужое, а это ТВОЁ, принадлежащее тебе по закону))) [Ответ]
Kitty.smart 23:43 24.08.2012

Сообщение от Otrada:
наглость претендовать на чужое, а это ТВОЁ, принадлежащее тебе по закону)))

+1! Совершенно согласна. Если есть возможность надо содрать с этого гос-ва максимум. [Ответ]
Снеж 23:45 24.08.2012

Сообщение от Kitty.smart:
+1! Совершенно согласна. Если есть возможность надо содрать с этого гос-ва максимум.

только из-за этого и хочу попробовать. доложу по факту. спасибо, девочки, большое. ребенку 4 месяца, так что я, к сожалени, не знала и прощелкала тот период. ну ничего, буду пытаться =) [Ответ]
Otrada 23:47 24.08.2012

Сообщение от Снеж:
буду пытаться =)

удачи!!! [Ответ]
Kitty.smart 23:52 24.08.2012
Снеж, ну детские 220 руб платят за 6 мес назад. Еще успеешь, если по доходам впишетесь. А вот кормящее пособие вроде только со дня обращения. [Ответ]
Mila 09:11 25.08.2012
Otrada, Эл, я вот не помню, у меня подруга прописана в Москве, наблюдалась и рожала в Липецке. Хочешь у нее спрошу как у нее было с выплатами? [Ответ]
Otrada 11:21 25.08.2012

Сообщение от Mila:
Otrada, Эл, я вот не помню, у меня подруга прописана в Москве, наблюдалась и рожала в Липецке. Хочешь у нее спрошу как у нее было с выплатами?

да!!! очень хочу! буду премного благодарна!!! [Ответ]
Mila 15:08 25.08.2012
Otrada, я ей написала в одноклассниках, будем ждать ответа, потом в ЛС пришлю - че она скажет [Ответ]
Otrada 16:21 25.08.2012

Сообщение от Mila:
Otrada, я ей написала в одноклассниках, будем ждать ответа, потом в ЛС пришлю - че она скажет

спасибо! цалуваю крепко)) [Ответ]
Ан4 10:49 27.08.2012
Девочки кто что слышал об этом? или может кто то пользуется этим? я об этом узнала сегодня и честно говоря в шоке т.к. врачи молчат((
Есть постановление Правительства РФ N 890 от 30.07.1994 г. «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медназначения», действующее по настоящий день. В нем указано, что при амбулаторном (т.е. поликлиничном) лечении детей до 3 лет и детей из многодетных семей до 6 лет все назначенные им лекарства по рецепту врача отпускаются бесплатно. Финансирование расходов осуществляется за счет средств бюджета субъекта федерации. [Ответ]
Irza 11:46 27.08.2012
Ан4, раньше, действитетельно так и было, мне мама говорила, что если врач выписывала рецепт для ребёнка до 3-х лет, то в аптеке (государственной) лекрство по этому рецепту получали бесплатно. Сейчас, по крайней мере, наша участковая рецепты не выписывает, а пишет просто на листочке. А вообще вопрос интересный, нужно поискать информацию об этом. [Ответ]
catdi 12:05 27.08.2012
Ан4, при мне как-то выписывали одному ребенку рецепт, но там и лекарство было дорогое. Поэтому лучше уточнить у врача. Может, на дорогостоящие лекарства они и выписывают рецепты [Ответ]
Ан4 12:09 27.08.2012
Irza, Информацию я нашла и даже список,но с др. города с Воронежа пока не нашла,всё это действует и сейчас! Они должны оповещать нас об этом как только рождается ребёнок,но они почему то молчат((( Это равносильно лекарств беременным,нормальные врачи всё бесплатно выписывают а у др. нужно клянчить, и про санатории для беременных они тоже молчат хотя положено всем желающим,я вот например про него узнала когда пошла заведующей жаловаться на врача, так что и с дет. лекарствами я думаю тоже самое. [Ответ]
Ан4 12:11 27.08.2012
catdi, нет там разные препараты и жаропонижающие и противовирусные и антибиотики короче много разных, и это всё не по уровню дохода,а именно всем деткам до 3х лет. [Ответ]
Ан4 12:15 27.08.2012
Вот такой список я нашла:
Вот список лекарств, которые должны выдаваться детям до 3 лет бесплатно:
амоксициллин (таблетки и суспензия);
арбидол (таблетки);
аугментин (порошок для суспензии);
бромгексин (микстура);
виферон (свечи);
гриппферон (капли);
зиртек (капли);
ИРС-19 (аэрозоль);
коделак фито (сироп);
креон 10000ЕД (капсулы);
лазолван(сироп);
мульти-табс малыш (жевательные таблетки);
мульти-табс бэби (капли);
називин 0,001 (капли);
назавин 0,025 (капли);
нурофен (суспензия);
орвирем (сироп);
парацитамол (суспензия);
смекта (порошок);
сумамед (порошок);
цефтриаксон (порошок);
ципромед (капли в ухо);
эргокальциферол (капли внутрь);
супрастин (таблетки). [Ответ]
catdi 12:16 27.08.2012

Сообщение от Ан4:
Они должны оповещать нас об этом как только рождается ребёнок,но они почему то молчат((( Это равносильно лекарств беременным,нормальные врачи всё бесплатно выписывают а у др. нужно клянчить, и про санатории для беременных они тоже молчат хотя положено всем желающим,я вот например про него узнала когда пошла заведующей жаловаться на врача, так что и с дет. лекарствами я думаю тоже самое.

Согласна. Поэтому лучше самой спрашивать у врача. 2 года назад мне в ЖК лекарства выписывали без вопросов, а в этот раз приходится уже спрашивать. Если у ребенка низкий гемоглобин, то положена денежная компенсация. В поликлинике никто об этом не говорит, если не спросить [Ответ]
Irza 13:22 27.08.2012

Сообщение от catdi:
Согласна. Поэтому лучше самой спрашивать у врача. 2 года назад мне в ЖК лекарства выписывали без вопросов, а в этот раз приходится уже спрашивать. Если у ребенка низкий гемоглобин, то положена денежная компенсация. В поликлинике никто об этом не говорит, если не спросить

Это точно, только лишь после родов узнала, что если не хватает прожиточного минимума беременным в соцзащите выплачивается пособие. Только на БВФ узнала, что можно получать молочную кухню и пособие кормящим. Врачи молчат как партизаны))) [Ответ]
Аленка83 13:44 27.08.2012
Ан4, Вот это списочек! только недавно сынок младший ( 2,6 лет) болел. Врач и слова не сказала про бесплатные лекарства, а тем не менее почти 3000р. потратила на медикаменты!!! [Ответ]
Аленка83 13:48 27.08.2012
Малообеспеченные семьи оплачивают 50% стоимость садика, НО мне сказали, что для этого нужно:
- справка с соц. защиты о совокупном доходе
- справка о составе семьи (что вся семья прописана вместе)
А у нас муж с детьми прописан в своей квартире, а я в своей. район один и тот же. да еще загвоздка - в соц защите стоит на учете муж, а договор с садом оформлен со мной. Т.е. справку дадут на имя мужа. Могут ли в детском садике отказать мне в этой льготе? Может кто сталкивался!? ПОДСКАЖИТЕ! [Ответ]
Izabella 10:26 28.08.2012
нет ли у кого образца доверенности на регистрацию новорожденного в эл.виде? [Ответ]
roman_os 18:18 28.08.2012
подскажите куда обратится по поводу прописки ребенка желательно точный адрес ? коминтерновский район г. воронеж [Ответ]
Грейс 09:08 29.08.2012
Эта неделя - самое удачное время для оформления документов Потому что 1 сентября на носу, народу не до очередей
roman_os, мы оформляли прописку в паспортном столе при нашем ТСЖ
[Ответ]
Пальчикова Мария 15:22 30.08.2012
подскажите пожалуйста в течении какого времени приходит мат помощь, мне сказали в течении месяца ждать, что-то месяц прошел, а извещения все нет((( [Ответ]
sparky3000 16:25 30.08.2012
Подскажите, а гражданство оформить может допустим бабушка с паспортами родителей, или обязательно кому-то из родителей быть? [Ответ]
Tahr 16:27 30.08.2012

Сообщение от Аленка83:
Малообеспеченные семьи оплачивают 50% стоимость садика, НО мне сказали, что для этого нужно:
- справка с соц. защиты о совокупном доходе
- справка о составе семьи (что вся семья прописана вместе)
А у нас муж с детьми прописан в своей квартире, а я в своей. район один и тот же. да еще загвоздка - в соц защите стоит на учете муж, а договор с садом оформлен со мной. Т.е. справку дадут на имя мужа. Могут ли в детском садике отказать мне в этой льготе? Может кто сталкивался!? ПОДСКАЖИТЕ!

Можно еще так)
Статья 52.2. Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы (далее - компенсация) на первого ребенка в размере 20 % размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 %.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.

Для получения компенсации платы за детский сад необходимо предоставить в бухгалтерию следующие документы:
1. Копию паспорта родителя, на которого оформляется компенсация
2. Копию свидетельства о рождении ребенка (если ребенок единственный в семье) либо копии свидетельств о рождении всех детей, если их в семье несколько.
3. Копию первой страницы Сберкнижки
4. Заявление (образец предоставляет бухгалтерия)
[Ответ]
Nastykm 22:15 30.08.2012
sparky3000, мы когда оформляли гражданство, говорили, что да, только родители могут. [Ответ]
Otrada 23:02 30.08.2012

Сообщение от sparky3000:
Подскажите, а гражданство оформить может допустим бабушка с паспортами родителей, или обязательно кому-то из родителей быть?

с нотариально заверенной доверенностью можно [Ответ]
lewerel 06:22 31.08.2012
Пальчикова Мария, один раз мне через 2 мес перевод пришел [Ответ]
Страница 180 из 234
« Первая < 80130170174175176177178179180 181182183184185186190230 > Последняя »
Вверх