Большой Воронежский Форум
Страница 179 из 234
« Первая < 79129169173174175176177178179 180181182183184185189229 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
dermogaden 21:15 15.08.2012

Сообщение от Янат:
да, интересно, как это все будет действовать и где данный вопрос можно по точнее проработать, у меня выплаты заканчиваются в декабре 12

в собесе по месту прописки и то если примут в воронежские депутаты после 1 янв 2013 г [Ответ]
lelka281 16:50 17.08.2012
Сегодня позвонила в МФЦ, расспросила какие выплаты положены на ребенка. Вот что сказали :
1. пособие по федеральной программе 12 405 руб, выдается на работе;
2. пособие по уходу за РЕ до 1,5 лет -на работе;
3. губернаторское пособие 20 тыс в соц защите (есть перечень необходимых док-в)
4. ежемесячное пособие 220 руб - малообеспеченным.

Кто уже прошел через это прокомментируйте, ничего мне не забыли сообщить?? [Ответ]
lelka281 16:56 17.08.2012
Также уточнила про документы на ребенка :
1. свидетельство о рождении в ЗАГСе
2. полис ИНКО МЕД в МФЦ Максимир (кто прописан в Левобер.р-не)
3. СНИЛС МФЦ правый берег (Электросигнальная)
4. прописка в паспортном столе
5. Постановка на учет в детский сад с 2 месяцев в МФЦ Максимир (Левобер. р-не)

Всё правильно??? [Ответ]
Зловредина 21:21 19.08.2012
Девочки, помогите, может кто знает..... Работодатель сокращает (организация закрывается) за 2 месяца до примерного декрета... Кто должен оплачивать отпуск по беременности и родам в этом случае - никто не знает? И куда бечь в этом случае??? [Ответ]
Vinihellen 08:19 20.08.2012

Сообщение от dermogaden:
в собесе по месту прописки и то если примут в воронежские депутаты после 1 янв 2013 г

Выдумаете примут?!:-):-):-)
Они пособие по "естественной лактации" теперь только до годавыплачивают, если на это деньги ужали, то вы думаете они до 3 лет платть будут? [Ответ]
Янат 08:36 20.08.2012
Ну про лактацию там геммороя много с документами, а тут все таки закон, хотя мало их кто соблюдает, но опять же, даже если и примут они его 1.01.13, когда именно он начнет действовать, вот в чем вопрос и кто должен выплачивать пособие на оставшиеся 1,5 года, это просто очень долгий процесс [Ответ]
Янат 08:49 20.08.2012
Зловредина, я бы на вашем месте сходила бы на консультацию к юристу, они то уж точно знают кто должен оплачивать и куда бечь, я в свое время когда, меня с одной должности уволили приняли на другую в одной и той же организации сходила в союз профсоюзов (вроде так называется) мне там все подробно объяснили, адрес Пл. Ленина 1, если заинтересует в инете поточнее поищи и адрес и тел. могу ошибаться [Ответ]
Vinihellen 11:38 21.08.2012

Сообщение от Янат:
Ну про лактацию там геммороя много с документами, а тут все таки закон, хотя мало их кто соблюдает, но опять же, даже если и примут они его 1.01.13, когда именно он начнет действовать, вот в чем вопрос и кто должен выплачивать пособие на оставшиеся 1,5 года, это просто очень долгий процесс

Мда, по закон - есть доля истины, только не понимаю где вы увидели гемморой с оформлением лактации из всех неудобств дополнительно кгеникологу забегать(хотя это полюбомунадо делать перодически в течении года). [Ответ]
evg-suhocheva 10:09 22.08.2012
Девочки, вопрос... Постараюсь описать ситуацию... Я работаю в университете преподавателем. Мне зав.каф. предлагает после завершения больничного не брать отпуск по уходу за ребенком, а типа поработать месяца 3, чтобы избраться доцентом, ну занятия не надо будет вести, а на всякие заседания и прочее надо будет ходить, ну а потом уже оформлять отпуск. А смогу ли я оформить его потом без проблем или могут возникнуть сложности? [Ответ]
CABA 10:12 22.08.2012
скажите пожалуйста есть такой закон,что если нету места с трех лет в садике,то можно будет получать компенсацию,пока небудет места? [Ответ]
Mila 10:31 22.08.2012

Сообщение от evg-suhocheva:
А смогу ли я оформить его потом без проблем или могут возникнуть сложности?

а у себя в отделе кадров или в бухгалтерии нельзя это уточнить? и почему на доцента так долго ждать подачу документов? у нас кажется девочка, будучи в декрете приносила доки, правда на старшего.. и не по конкурсу, а по приказу. [Ответ]
evg-suhocheva 11:11 22.08.2012
Mila, у нас отдел кадров напоминает клубок змей, там не хочу лишний раз спрашивать. Мне это не горит, конечно, просто на работе уже замучали вопросами. Ну по приказу не знаю как, но меня по конкурсу только. Почему-то у нас всегда по конкурсу( Только что об этом подумала.... Ну вот так вот. [Ответ]
Енюшка 11:18 22.08.2012
CABA, нет в ВРН ТАКОЙ ЗАКОН НЕ ДЕЙСТВУЕТ. Девы может кто в курсе, какие доки надо в соцзащиту для подтверждения того, что ты мать одиночка. [Ответ]
Mila 11:32 22.08.2012
evg-suhocheva, вопрос в том, что по приказу человек переводится на другую должность "повышением" всего лишь на 1 год (потом он либо увольняется, либо приказ продлевается, либо его выводят на конкурс). по кункурсу мы избираемся "до 5 лет". Поэтому прохождение на должность по конкурсу дает больше гарантий работнику и как бы защищает его от возможных спорных ситуаций. Например, в первую очередь нагрузка распределяется на тех, кто идет по конкурсу, а оставшееся на тех, кто по приказу, но у тебя есть защищающий фактор - беременность. Не имеют права уволить и не принять на работу после выхода из декрета (даже если конкурс закончился.. на счет приказа не знаю..). У нас ОК сменился, сидят какие-то девочки после института, тоже проконсультироваться не с кем по этому поводу.. если только как выйду у бухгалтера своего спросить... [Ответ]
evg-suhocheva 12:23 22.08.2012
Mila, насчет приказа поняла, спасибо) Ну вот поэтому мы все по конкурсу и идем. Просто не знаю, стоит ли мне с этим заморачиваться, вдруг потом отпуск по уходу фиг оформишь..( [Ответ]
Vinihellen 12:36 22.08.2012
Енюшка, документов на подтверждение матери одиночки как таковых не нужно, но если в свидетельстве о рождении отец указан, то в ЗАГСе взять справку(форму не помню) о том, что данная графа заполнена со слов матери. И еще один нюанс, если в квартире прописан кто то кроме вас (для уменьшения доходов) можно написать заявление что вы с ними ведете раздельное хозяйство. [Ответ]
Otrada 12:57 22.08.2012
Подскажите пожалуйста, то, где мне будут выплачивать материнский капитал идругие выплаты зависит от того, где я прописана или от того, где я стояла на учете? ps прописана в одном городе, в жк на учет буду становиться, скорее всего, в другом. [Ответ]
НадяК 12:58 22.08.2012

Сообщение от evg-suhocheva:
Девочки, вопрос... Постараюсь описать ситуацию... Я работаю в университете преподавателем. Мне зав.каф. предлагает после завершения больничного не брать отпуск по уходу за ребенком, а типа поработать месяца 3, чтобы избраться доцентом, ну занятия не надо будет вести, а на всякие заседания и прочее надо будет ходить, ну а потом уже оформлять отпуск. А смогу ли я оформить его потом без проблем или могут возникнуть сложности?

ты без проблем сможешь оформить отпуск в любое время до 3 лет [Ответ]
Янат 13:53 22.08.2012
Забежать к гинекологу для подтверждения своей лактации как раз ерунда, а собрать все остальные справочки вот где гемморой, особенно если прописаны с мужем в разных местах [Ответ]
НадяК 16:22 22.08.2012
evg-suhocheva, на должности доцента, нач-ка кафедры и др вышестоящие только по конкурсу должны избираться, а с момента объявления конкурса и до его проведения - не меньше двух месяцев срок, это точно [Ответ]
Kitty.smart 16:41 22.08.2012

Сообщение от Зловредина:
Девочки, помогите, может кто знает..... Работодатель сокращает (организация закрывается) за 2 месяца до примерного декрета... Кто должен оплачивать отпуск по беременности и родам в этом случае - никто не знает? И куда бечь в этом случае???

Соцзащита должна вам выплачивать все. После сокращения придете на биржу труда, вас и отправят в соцзащиту. [Ответ]
Касторка 13:36 24.08.2012
Люди! Подскажите, пожалуйста, для получения губернаторских можно сберкнижку мужа использовать или обязательно свою заводить? [Ответ]
catdi 14:33 24.08.2012
Касторка, только на свое имя [Ответ]
catdi 14:34 24.08.2012

Сообщение от Янат:
Забежать к гинекологу для подтверждения своей лактации как раз ерунда, а собрать все остальные справочки вот где гемморой, особенно если прописаны с мужем в разных местах

приплюсуюсь. А если еще прописаны в одном городе, а живете в другом, то вообще заморочно каждые 3 месяца собирать все справки. [Ответ]
Касторка 16:28 24.08.2012
catdi, спасибо. [Ответ]
St-Alla 21:50 24.08.2012
Если у кого есть вопросы по оформлению пособий в соц.защите Советского района пишите в личку - постараюсь помочь, когда сама собирала документы было столько мелких вопросов... Оформляла пособие на питание кормящей маме, детские до 16 лет, молочную кухню и мат.помощь. [Ответ]
Otrada 22:01 24.08.2012
Девченки, это правда, что материнский капитал, пособия и тд. женщина получает именно в том городе, в котором рожает? [Ответ]
catdi 22:13 24.08.2012
Otrada, по месту прописки [Ответ]
Снеж 22:31 24.08.2012
St-Alla, подсккажите, а каков размер этого пособия кормящей матери и спрашивается ли там справка о доходах? если да, то я за таким не вправе обращаться вот нашла интересную статью по этому поводу. меня интересует, а фактически мой (т.е. мамки кормящей) доход считается как официальная ЗП или как выплачиваемое пособие (там же около 40% от официальной ЗП). или здесь или в личку, очен интересно!
я упертая, я б добила это государство.

Сообщение от CABA:
скажите пожалуйста есть такой закон,что если нету места с трех лет в садике,то можно будет получать компенсацию,пока небудет места?

когда мы вставали в очередь в садик, слышала как люди обсуждали этот вопрос - по решению суда будет выплачиваться, и такие прецеденты якобы в воронеже есть - по 5 000 р ежемесячно [Ответ]
Otrada 23:28 24.08.2012

Сообщение от catdi:
Otrada, по месту прописки

я прописана в москве, рожать собираюсь в воронеже. мне сказали, что и выплаты все я буду получать в воронеже. желательно чтобы еще и прописка у меня воронежская была, иначе с выплатами я вообще могу пролететь.. деньги, естественно, мне хотелось бы получить по месту прописки, тк те же губернаторские, например, там на 80 тыс больше. короче голова уже кругом от этих законов, особенно когда в них не разбираешься(( [Ответ]
Страница 179 из 234
« Первая < 79129169173174175176177178179 180181182183184185189229 > Последняя »
Вверх