Большой Воронежский Форум
Страница 169 из 234
« Первая < 69119159163164165166167168169 170171172173174175179219 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Arsa 17:36 22.03.2012
мы оформляли в МФЦ на электросигнальной-1, св-во о рождении и паспорт, кажется, ждать 2 недели [Ответ]
Анечка 17:43 22.03.2012
У меня странный вопрос))про прописку.можт кто сталкивался.мы сейчас с ре нигде не прописаны.муж в др.области прописан.могу ли я прописаться сейчас одна,без ребенка?. [Ответ]
МариЯД 18:53 22.03.2012
я думаю можешь, а наоборот нельзя (ребенка без тебя). Ведь ребенок может быть прописан с папой, поэтому в паспортном столе вопросов не должно возникать. [Ответ]
Анечка 20:05 22.03.2012
Не возникнет ли у них желания с меня справку с паспортного стола папы попросить..?))) [Ответ]
МариЯД 21:13 22.03.2012
справку требуют, чтобы узнать, что он уже там не прописан. [Ответ]
Анечка 21:16 22.03.2012
Эт я знаю..))))ладн,бум надеяться,что прокатит..))и оставить же не с кем,с ним на руках в паспортный идти..))) [Ответ]
безумка 17:04 28.03.2012
Решила структурировать имеющиеся у меня сведения о всяческих документах, правилах и способах их получения. Ну и по ходу дела вопросы задать. Не ругайтесь сильно, если уже обсуждалось. Ситуация: мама и папа прописаны в разных местах. Ребенка оформляем по месту регистрации мамы: Советский район.
Документы
1) Свидетельство о рождении и справка о рождении. Место: ЗАГС Сов.района (Олеко Дундича,23). С собой: паспорта родителей, св-во о браке, справка из РД.
Вопрос: какой у них режим работы?
2) Прописка ребенка. Место: паспортный стол. С собой: "зеленка", паспорта+копии, св-во о рождении+копии, справка из папиного паспортного стола.
Вопрос: паспортный стол-это УФМС или тот адрес, который в платежках за квартиру указан? Обязательна ли справка с места регистрации отца?
3) Гражданство, отметка в паспортах родителей. Место: миграционная служба (Героев Сибиряков, 11). Документы: св-во о рождении+копия, паспорта+копии.
Вопрос: в какой конкретно кабинет, в какое время нужно топать, насколько помню-там всегда жутчайшие очереди. И еще: отметку в паспорт отца поставят там же, не смотря на то, что он прописан в другом районе?
4) Медицинский полис. Док-ты: паспорт, свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве, св-во о прописке.
Вопрос: что за свидетельство о прописке, в паспортном столе сразу берется? Можно ли заказать полис через инет?
5)СНИЛС. Место:пенсионный фонд (Краснозвездная 10, каб.14). Документы: паспорта, св-во о рождении, св-во о прописке.
___
Больше вроде малышку ничего не нужно, правильно?
Теперь о пособиях. Ситуация: мама не работает, папа официально трудоустроен.
1) Единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком оформляется в соц.защите Советского района? Какие документы/справки нужны?
2) Губернаторские (или как там правильно) можно оформить в МФЦ? На Пирогова 87? [Ответ]
Космонавтка 17:50 28.03.2012
безумка, я тоже в Советском р-не оформляла, вот, что отвечу:
1) режим работы не помню, но имейте ввиду, что в Советском ЗАГСе требуют присутствие обоих родителей, мы оформляли по месту прописки папы
2)паспортный стол-это тот, что в платёжках, справка с места регистрации отца не нужна, там же дадут справку о прописке
3)гражданство ещё не оформили (нам 8 мес), тоже страшат эти очереди, насколько знаю отметку обоим родителям ставят там же
4)

Сообщение от безумка:
Медицинский полис. Док-ты: паспорт, свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве, св-во о прописке.

нужен только паспорт мамы и свид-во о рождении без прописки и отметки о гражданстве, полис можно заказать по инету, можно оформить в п-ке или на Пирогова 87, у нас этим занималась бабушка
5)снилс тож не оформили
По пособиям :
первый пункт я оформляла на работе, не подскажу, а губернаторские можно оформить в МФЦ на Электросигнальной или в соцзащите (вам всё равно туда идти за другими пособиями), на Пирогова, по-моему, этим не занимаются. [Ответ]
Космонавтка 17:53 28.03.2012

Сообщение от наталиК:
Никто не в курсе можно ли СНИЛС детям оформить через интернет?

у меня вопрос, для чего малышам СНИЛС? я не собиралась в ближайшие годы его оформлять, куда-то его требуют? [Ответ]
@ngelik@ 17:57 28.03.2012

Сообщение от Космонавтка:
полис можно заказать по инету,

а ссылку не кинете? [Ответ]
Терпсихора 18:23 28.03.2012
В советском р-не Губернаторские оформляла около Моравы, пешестрелецка. Очереди не было. А вот гражданство... пасп стол работает до 6... пришла начало 6-ого, была 6-ой в очереди.Передо мной МЧ стоял с обеда. За мной еще девушка заняла и все. в 6 вышла женщина, посмотрела что осталось 5 человек и задержалась до 6.30. Так что мне очень повезло [Ответ]
безумка 19:49 28.03.2012
Терпсихора, Космонавтка, спасибо) [Ответ]
Анечка 20:15 28.03.2012
Безумка,паспортный стол это уфмс в каждом р-не которые.с нас требовали обязательно справку с места папиной прописки что сын с ним не прописан.и присутствие обязательно мамы,папы и владельца жилплощади куда прописывать будете. Справка о прописке эт как раз вам и дадут когда пропишуи.но на сколько я помню она нужна только при оформлении какогото пособия (до 1,5лет вроде которое).а для мед.св-ва нужно только о рождении и мамин паспорт..

А снилс нужен для мат.капитала [Ответ]
Анечка 20:21 28.03.2012
Гражданство деток наблюдала что по отдельной очереди и очень быстро .с собой паспорта родителей и св-во о рождении плюс копии.

Для губернаторских паспорт мамы ,снилс мамы, св-во о рождении и справка с номером счета сберкарты или сберкнижки.

Для единовременного и до 1,5 лет точно помню брали справку с биржи труда что не стою,копию трудовой и справку с папиной соц защиты что ему не выплачивались эти пособия.но он у нас тогда оф.не работал.


Все справки откудато действительны обычно короткое время..так что внимательней.
А вообще вроде с 1ноября в силу закон вступил,что гос-учереждения между собой должны сами запрашивать справки...но как он на практике-не знаю. [Ответ]
безумка 20:24 28.03.2012
Анечка, а если трудовой отродясь не было?
Брр... УФМС или не УФМС... [Ответ]
Анечка 20:40 28.03.2012
Значит не надо если не было))))
Забей в гугл паспортный стол воронеж советский р-н))) [Ответ]
Анечка 20:42 28.03.2012
Адрес который в квитанции это адрес жкх...чтот мне кажется не всегда они совпадают... [Ответ]
Космонавтка 22:46 28.03.2012

Сообщение от @ngelik@:
а ссылку не кинете?

вроде тут http://www.inko-med.ru/zakaz_polisa.htm, по-моему, девочки в этой теме писали, что заказывали, сама не пробовала.Только я смысла не вижу так заказывать, к ним все равно 2 раз придется ходить(сначала за временным, потом за постоянным полисом)

Сообщение от безумка:
Брр... УФМС или не УФМС...

не-не-не Я тоже сначала думала, что надо идти в УФМС, туда притопала, оказалось, что паспортный стол находится по адресу Г. Сибиряков 53( в УФМС прописывают только жителей частного сектора), и да справка от папы точно не нужна

Сообщение от Анечка:
Адрес который в квитанции это адрес жкх...чтот мне кажется не всегда они совпадают...

в Советском р-не МИВЦ и паспортный в одном здании

Сообщение от Анечка:
А снилс нужен для мат.капитала

аа, ясно, это второму ребенку нужно делать. у нас пока один
[Ответ]
наталиК 19:06 29.03.2012
Кто-нибудь сталкивался? Какие документы нужны для оформления пособия по низкому гемоглобину? в поликлинике сказали что есть такое! [Ответ]
lewerel 19:13 29.03.2012
наталиК, справка соответствующая от вашего педиатра и среднедушевой доход не выше 6тыс [Ответ]
наталиК 20:08 29.03.2012

Сообщение от lewerel:
среднедушевой доход

где взять этот доход? я не совсем понимаю что это за справка такая? [Ответ]
lewerel 21:58 29.03.2012

Сообщение от наталиК:
где взять этот доход? я не совсем понимаю что это за справка такая?

эту справку можно получить в комитете соц обеспечения вашего р-на, предоставив туда нужные доки, в том числе и доходы членов семьи, прописанной с вами, там и рассчитают средне душевой. Если вы окажетесь малоимущей, то пособие положено [Ответ]
St-Alla 08:21 30.03.2012
наталиК, для расчета ССД (среднедушевого совокупного дохода) идете в соц.защиту своего района со следующими документами:
1.Заявление, заверенное в домоуправлении (бланк берем у инспектора заранее)
2.Паспорта родителей (+копии)
3.Свидетельство о браке (+копия)
4.Свидетельство о рождении ребенка (+копия)
5.Справка о доходах родителей за 3 месяца (если прописаны ещё с кем-то – пишите заявление о раздельном ведении хозяйства, в другом случае их доходы тоже должны учитываться)
6.Справка о составе семьи (родителя, прописанного в другом районе)
7.Справка о не назначении ежемесячного пособия и адресной социальной помощи из соцзащиты по месту жительства второго родителя
8.Справка об оформлении ежемесячного пособия на ребенка (берем бланк заранее). [Ответ]
наталиК 09:42 30.03.2012
lewerel,
St-Alla, спасибо! [Ответ]
Людоня 15:50 30.03.2012
девочки, подскажите-
Названо пришли деньги на книжку. Это детские вроде которые после 1.5лет платят малоимущим. А что их платят сразу за пол года? Глянула а там 1890руб. Так и должно быть? Я думала раз в месяц. [Ответ]
lewerel 16:23 30.03.2012
макаронка, малоимущим платят с рождения и до 16лет по 216р ежемесячно, кормящим мамам до 1г реб, детям с рожд до 3-х лет по строгим мед показаниям и мат помощь 1 р в пол года(но это переводом почтовым). О вашей категории первый раз слышу, такого нет пособия после 1.5 лет малоимущим. Может это у вас 216р так выплатили сразу за несколько мес [Ответ]
Людоня 13:17 01.04.2012

Сообщение от lewerel:
макаронка, малоимущим платят с рождения и до 16лет по 216р ежемесячно, кормящим мамам до 1г реб, детям с рожд до 3-х лет по строгим мед показаниям и мат помощь 1 р в пол года(но это переводом почтовым). О вашей категории первый раз слышу, такого нет пособия после 1.5 лет малоимущим. Может это у вас 216р так выплатили сразу за несколько мес

А ну да, может и с рождения, это я только недавно все оформила. Я не о том, я говорю, что разве не раз в месяц это платят. Оформила в конце января, дали в конце марта, 1890? [Ответ]
lewerel 15:30 01.04.2012
Я знаю, что они возвращают за 6 мес, которые перед оформлением + еще январь, февраль, март, вот вам 1890, далее будут ежемесячно 216р [Ответ]
Татьяна Носкова 16:49 01.04.2012
Девочки,подскажите,пожалуйста, где ребенка вписывают в паспорт родителей?в ЗАГСЕ нам не вписчывали при получении свидетельства о рождении. мы прописаны в коминтерновском районе. [Ответ]
Arsa 17:28 01.04.2012

Сообщение от Татьяна Носкова:
Девочки,подскажите,пожалуйста, где ребенка вписывают в паспорт родителей?в ЗАГСЕ нам не вписчывали при получении свидетельства о рождении. мы прописаны в коминтерновском районе.

В паспортном, который за кафе Рай. Пойдёте гражданство туда получать и сразу там впишут. [Ответ]
Страница 169 из 234
« Первая < 69119159163164165166167168169 170171172173174175179219 > Последняя »
Вверх