Большой Воронежский Форум
Страница 154 из 234
« Первая < 54104144148149150151152153154 155156157158159160164204 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
nadi_kr 15:11 15.12.2011
haute couture,
Olga_Igorevna, Единовременное пособие при рождении - 11703,13 руб., губернаторские - 20000 руб. (если прописаны в Воронеже или области), ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 2194,34 руб. (если ребенок первый), 4388,67 руб. (за второго и последующего). Можно также оформить пособия как малоимущие (если доход вашей семьи за последние три месяца ниже прожиточного). За оформлением пособий нужно обратиться в Управление социальной защиты населения вашего района. [Ответ]
haute couture 15:45 15.12.2011
dermogaden,
nadi_kr,
спасибо за ответы [Ответ]
staingirl 13:56 18.12.2011
Люди.подскажите на какой странице начинать читать что куда когда и где ? Перечитать их больше сотни да за старые года это нереально [Ответ]
Анечка 13:59 18.12.2011
Проще спросить))из какого р-на и что надо,а девчонки свежую инфу расскажут) [Ответ]
staingirl 16:48 18.12.2011
в общем дело такое. получила пока только свид о рождении. живемс в коминтерн.р-не. на прописку присутствие папы обязательно ? приписываю у себя я дочу. это раз.
выплаты федеральные и губернаторские единовременные это где и как ? у не работаю ,не учусь ,на бирже труда не стою. это два
материнский капитал интересует меня так же.т.к.ребеночек у нас второй.
в общем куча вопросов у меня,но это пока в первую очередь
интересует больше какие доки нужны и копии,а то как всегда приеду,просижу очереди пол дня а ксерокса какой нибудь страницы паспорта нету . обидненько... [Ответ]
Анечка 17:17 18.12.2011
staingirl, по прописке- с меня требовали присутствие папы, кроме того, папа прописан в другом месте и с его места прописки нужна бумажка, что ребенок не прописан по папиному адресу.
не работающим не учащимся и тд.. все пособия в соц-защите
из поиска вот- (поправьте кто там местный..)))
Комитет социальной защиты населения управы Коминтерновского района
Воронеж, Дорожная ул, 5б (473) 266-08-18
Пн - Пт: 09.00 - 18.00
(выходные: суббота, воскресенье)
Перерыв: 13.00 - 14.00
.

справка с биржы труда что не стоите на учете- обязательно. причем, если вам до 25 лет, то справка с молодежной биржи (она на володарского)
все эти справки действуют чтото около месяца..так что аккуратнее..

я на губернаторские сдавала: паспорт с врн пропиской, снилс, св-во о рождении, реквизиты банка (копии сберкнижки или выписку с сберкарты) плюс копии всего этого.

еще с работы мужа (или с соц.защиты по его прописке если он не рабоет официально) нужны справки, что он не получал все эти пособия (кроме губернаторских)
о, вот еще нашла, посмотрите прям первый пост на странице http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=223824&page=132 [Ответ]
Анечка 17:19 18.12.2011
Перечень документов для оформления ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.
1. Паспорта родителей и копии ФИО и прописки.
2. СНИЛС и его копия.
3. Трудовые книжки, если нет, то дипломы, аттестаты (копии и подлинники) и справка с пенсионного фонда СЗИ-5 для неработающих. (делают 2 недели!!!)
4. Справка на имя заявителя со службы занятости о том, что с даты рождения ребенка по настоящее время на учете не состоит, пособие по безработице не получает - для неработающих.
5. Справка с места работы мужа о том, что он работает с... (дата принятия на работу) и по настоящее время не использует отпуск по уходу за ребенком (ФИО ребенка и дата его рождения) и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не назначалось и не выплачивалось, заверенная руководителем и гл.бухгалтером, с угловым штампом и круглой печатью и указанием основания выдачи.
6. Если один из родителей не работает и прописан в другом рацоне/городе, то предоставляется справка о неполучении пособия с того района/города, где зарегистрирован.
7. Если ребенок рожден во время обучения одного из родителей, то предоставляется справка об обучении (вечернее, дневное, заочное), периоде обучения, о получении/неполучении пособия по уходе за ребенком.
8. Для обучающихся на очной (дневной) форме обучения предоставляется справка с места учебы с указание периода предоставления отпуска по уходу за ребенком (ФИО и дата рождения ребенка) до 1,5 лет, а также с указанием периода назначения /неназначения пособия по беременности и родам (с основанием выдачи справки).
9.Если один из родителей является ИП, предоставляется копия свидетельства ИП и справка из Фонда социального страхования о том, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не назначалось и не выплачивалось и трудовая книжка.
10. Справка о составе семья от родителей по месту прописки (из ЖКО, Поссовета, от уличкома).
11. Свидетельство о регистрации/расторжении брака/установления отцовства и копия.
12. Свидетельства о рождении всех детей.
13. Сберкнижка на имя заявителя и ее копия. [Ответ]
МариЯД 17:21 18.12.2011
staingirl, На прописку папа обязателен, и он должен справку со своего паспортного стола, что ребенок не прописан у него.
Единовременное и губернаторское пособие, и пособие до полутора и до 16 оформляются в МФЦ на Политехе.
Я оформила пока только губернаторское, надо паспорт+копия, свидетельство о рождении +копия, копия сберкнижки. Я ходила в пятницу утром - не было никого.
Больше помочь не могу ничем)) [Ответ]
Анечка 17:23 18.12.2011
staingirl, http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=4042 [Ответ]
nadezhda54321 17:32 18.12.2011
staingirl, если поможет, то вот, я тоже в коминтерновском р-не, делала все здесь
Свидетельство о рождении (не ламинировать) ЗАГС на ул. Карпинского, 2. Дни приема документов со вторника по субботу, дни выдачи – среда и четверг с 9 до 18, перерыв с 13 до 14, выходной воскресенье, понедельник, тел. 2210030. Медицинская справка о рождении, паспорта родителей, свидетельство о заключении брака, там же выдается справка о рождении на пособие, которую на работу нужно отнести, паспорта забирают, при выдаче свидетельства о рождении их отдают.

Прописка. Паспортный стол на Б. Победы , 12. 273-21-84 «Зеленка», паспорта, свидетельство о рождении. Пишем заявления, паспорта забирают, дня через 3 отдают паспорта, попозже отдают свидетельство о регистрации ребенка (среда - неприемный день)

Гражданство. Московский проспект, 104 б. 243–49–29, Кабинет № 5, пн. и чт. с 11-20, вт. с 9-18, пятница с 11-16,45, перерыв с 13-14. Свидетельство о рождении и паспорта. На свидетельстве штамп ставят сразу, а паспорта снова забирают, так как впечатывать имя ребенка в паспорт нужно где-то на специальной машинке. Дня через 3 отдают паспорта.

Мед. полис. Ул Никитинская 49. 277-50-77 с 8 до 19. Свидетельство о рождении, паспорт родителя, который указывался при заполнении.
Детсад. отдел мониторинга неделю назад переехал в Управу Коминтерновского района, Московский проспект, 19а. Правда, отдельного кабинета у них там нет, принимают в конференц-зале. Паспорт, свидетельство о рождении и конверт с маркой. Центр развития ребёнка - детский сад № 182 Воронеж, бул. Победы, 14 тел. 273-26-85 (за Европой)

Губернаторские (Идти маме в собес) Паспорт с пропиской (плюс копия), св-во о рождении (плюс копия), СНИЛС мамы (плюс копия), выписка с номером счета карты Сбербанка оформленной на маму.
Если кормим грудью нужно взять справку у гинеколога в поликлинике где состояли на учете и рассчитать в комитете соцобеспечения средне душ доход семьи - всех прописанных и детей и мужа - он должен не больше 6 000 на человека - все отнести в собес и все - справка сразу дается на 3 месяца получите 4500, Коминтерновский комитет соц. обслуживания «РАДУГА» , ул. ЕЛЕЦКАЯ,4 , тел. 246-44-72

СНИЛС МФЦ Электросигнальная 1а, тел. 226-99-99. Свидетельство о рождении, паспорт родителя [Ответ]
МариЯД 17:42 18.12.2011

Сообщение от nadezhda54321:
Если кормим грудью нужно взять справку у гинеколога в поликлинике где состояли на учете и рассчитать в комитете соцобеспечения средне душ доход семьи - всех прописанных и детей и мужа - он должен не больше 6 000 на человека - все отнести в собес и все - справка сразу дается на 3 месяца получите 4500, Коминтерновский комитет соц. обслуживания «РАДУГА» , ул. ЕЛЕЦКАЯ,4 , тел. 246-44-72

А для того что бы расчитали средне душевой доход, что надо? Наверно - справка с моей работы, муж не работает - сначит справка с биржи и копия труд. книжки, а что еще надо?? [Ответ]
nadezhda54321 17:55 18.12.2011
МариЯД, сначала нужно прийти туда, они дают бланки для з/п и все подробно рассказывают [Ответ]
МариЯД 17:57 18.12.2011
nadezhda54321, спасибо) [Ответ]
ronsi 18:12 18.12.2011

Сообщение от nadezhda54321:
выписка с номером счета карты Сбербанка оформленной на маму

это нужно брать в сбере? [Ответ]
nadezhda54321 18:15 18.12.2011
ronsi, да, если у вас карта, а если книжка, то ее копия [Ответ]
rbctw 20:46 18.12.2011
Девочки, добрый вечер ) Прошу подсказки по вопросу прописки ребенка. Район Левобережный. Нашла в интернете вот этот адрес ул. Туполева, 39, тел. (473) 222-41-44 Верный ?
Далее. Квартира, в которой надо прописать ребенка в собственности у моей мамы (бабушки ребенка) Ее присутствие обязательно ?
Кто знает, сколько штраф нужно заплатить , т.к. ребенку уже больше года, а до сих пор не прописали. И самый главный вопрос. Присутствие папы невозможно, т.к. его местоположение неизвестно и найти не представляется возможным. Пытаться ехать без него или бесполезно ? Получается, что тогда вообще никогда ребенка не пропишу... [Ответ]
nadezhda54321 21:08 18.12.2011
rbctw, я только знаю что никакой штраф вы платить не должны [Ответ]
nadi_kr 21:11 18.12.2011
rbctw, Адрес верный. Присутствие бабушки обязательно, т.к. она собственник квартиры. Нигде не написано, что папа обязательно должен присутствовать. Если начнут возражать - так и скажите , что нигде этого не написано или попросите назвать документ, в котором указано, что папа должен обязательно присутствовать на регистрации. Если все равно будут упорствовать, требуйте официальный письменный отказ в регистрации. Я думаю, что не откажут. Главное уверенно себя ведите . [Ответ]
nadi_kr 21:13 18.12.2011
rbctw, Про штраф - согласна с nadezhda54321, никаких штрафов и сроков прописки ребенка не предусмотрено. [Ответ]
nadezhda54321 21:18 18.12.2011
nadi_kr, вот кстати, у меня муж собственник квартиры, а мое присутствие при прописке было почему-то обязательным, но мы не спорили, а наверное надо было [Ответ]
nadi_kr 21:25 18.12.2011
nadezhda54321, А Вы когда присутствовали при этом действе, от Вас вообще что-нибудь требовали, там подписать что-нибудь и т.д.? Просто интересно, зачем было Ваше присутствие. Мне самой в скором будущем это предстоит, муж тоже собственник и я сама собираюсь к нему прописываться, поэтому мне по-любому ехать туда. [Ответ]
Izabella 21:27 18.12.2011
Сейчас какие-нибудь пособия беременным положенны? Все время что-то меняется, за всем не уследишь. [Ответ]
nadezhda54321 21:29 18.12.2011
nadi_kr, да, я там писала заявление, вместо слово "улица" написала "ул.", крику было... [Ответ]
nadezhda54321 21:30 18.12.2011
Izabella, я уже когда родила узнала, что какие-то 900р в месяц положены, но нюансов не знаю [Ответ]
nadi_kr 21:36 18.12.2011
nadezhda54321, тогда понятно, Вы являлись заявителем. А если бы бы папа написал заявление (он же тоже является законным представителем ребенка), то в принципе Ваше бы присутствие было бы не обязательно. [Ответ]
nadezhda54321 21:38 18.12.2011
nadi_kr, неее, папа тоже писал [Ответ]
nadi_kr 23:00 18.12.2011
nadezhda54321, В общем проштудировала я информацию по поводу присутствия обоих родителей при прописке ребенка и поняла, что однозначно прописанной процедуры нет. Для себя сделала такие выводы: 1. Если родители проживают (прописаны) по разным адресам - то требуется присутствие обоих родителей (второй родитель дает свое согласие на прописку к первому). Дело в том, что в Семейном кодексе есть статья 65, где в пункте 3 сказано: «Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей". 2. Если родители прописаны на одной жилплощади, то в принципе присутствия второго родителя не требуется, но при этом придется отстаивать свои права и доказывать, что ты не верблюд. Вот ссылочки на нормативные документы: http://www.consultant.ru/online/base...e=LAW;n=120985 http://www.consultant.ru/online/base...W;n=122398;p=2 http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=97502 [Ответ]
nadi_kr 23:07 18.12.2011
По поводу штрафов - Кодекс об административных правонарушениях

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

При этом сроков прописки никаким нормативным документом не установлено. Взимать штраф могут только после составления протокола об административном правонарушении. [Ответ]
nadi_kr 23:09 18.12.2011
Izabella, Про пособия можно почитать здесь http://www.fss.ru/ru/consultation/index.shtml [Ответ]
nadi_kr 23:12 18.12.2011
rbctw, И еще. Вы сможете прописать ребенка в квартиру бабушки только в том случае, если Вы сами в ней прописаны, потому что несовершеннолетний ребенок прописывается по месту жительства одного из родителей. [Ответ]
Страница 154 из 234
« Первая < 54104144148149150151152153154 155156157158159160164204 > Последняя »
Вверх