Большой Воронежский Форум
Страница 15 из 234
« Первая < 59101112131415 1617181920212565115 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
KиСа. 16:45 01.08.2008
Извините, но я так и не поняла, о чем говорить тетенькам в соцзащите!!! Мне говорят, что проект "молодая семья" - это про эти 11 кв. м., про которые тут статья была!!! На меня тоже, как на дурочку посмотрели, а мне даже сказать нечего...не могу я точно и конкретно сказать что за денги, почему положены....вот так вот! [Ответ]
Какая есть 16:46 01.08.2008
KиСа., программа Молодая семья----это чтобы улучшить жил.условия или получить субсидию на жилье. [Ответ]
KиСа. 16:50 01.08.2008
Какая есть, улучшение жилищных условий! В то-то и дело! Там необходимо, чтобы мы были прописаны вместе и на каждого не более 11 кв. м жилья!!! [Ответ]
Какая есть 16:59 01.08.2008
KиСа., да. по-моему,если есть ребенок,то не более 18кв.м. [Ответ]
БУСИНКА 17:04 01.08.2008
Девчонки! Читайте официальные документы:

В рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» администрацией городского округа город Воронеж исполняется муниципальная целевая программа улучшения жилищных условий молодых семей и молодежи «Молодой семье – доступное жилье (2005-2010гг.)», утвержденная решением Воронежской городской Думы от 23.06.2005 № 77-II (в редакции решения Воронежской городской Думы от 04.10.2006 №190-II).

Участником программы может стать:
молодая семья, в том числе неполная молодая семья, соответствующая следующим условиям:
- возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье не превышает 30 лет;
- признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий;
- наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии.
- постоянно проживающая на территории города Воронежа.
Участие в программе является добровольным!

Перечень документов, необходимых для участия в программе
1 .копии паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, на каждого члена семьи;
2. копия свидетельства о рождении ребенка;
3.копия свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);
4.документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий (справка из районной управы);
5. документы, подтверждающие признание молодой семьи имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии:
- доходы, получаемые по месту основной работы (службы, учебы);
- доходы, получаемые не по месту основной работы (пенсия, пособие, стипендия,
иные доходы);
- доходы, полученные от предпринимательской деятельности (декларация о доходах).
6. выписка из домовой книги;
7. копия финансового лицевого счета (кроме проживающих в частном доме)

Признание нуждающимися в улучшении жилищных условий осуществляют отделы учета и распределения жилья управ районов:
- управа Центрального района: ул. Никитинская, 8, тел. 52-35-86
- управа Советского района: ул. Домостроителей, 30, тел. 63-04-04
- управа Левобережного района: Ленинский проспект, 93, тел. 49-47-48
- управа Коминтерновского района: Московский проспект, 19а, тел. 21-03-29
- управа Ленинского района:ул. 20-летия Октября, 15, тел. 77-05-10
- управа Железнодорожного района: ул. Переверткина, 35, тел. 23-07-35
! справка о нуждаемости в улучшении жилищных условий действительна 30 дней со дня выдачи.

Основания для отказа в признании молодой семьи участницей программы
1.несоответствие молодой семьи требованиям
2.непредоставление или предоставление не в полном объеме документов
3.недостоверность сведений, содержащихся в предоставленных документах
4.ранее реализованное право на улучшение жилищных условий с использованием субсидии или иной формы государственной поддержки за счет средств федерального бюджета

Расчет размера субсидии:
Субсидия предоставляется в размере не менее:
35% расчетной (средней) стоимости жилья для молодых семей не имеющих детей;
40% расчетной (средней) стоимости жилья для молодых семей, имеющих 1 и более детей, а также для неполных молодых семей, состоящих из 1 молодого родителя и 1ребенка и более.
Расчет размера субсидии производится исходя из размера общей площади жилого помещения, установленного для семей разной численности, количества членов молодой семьи – участницы программы и норматива стоимости 1 кв.м. общей площади жилья по городскому округу город Воронеж.
Норматив стоимость за 1 кв.м. ежеквартально устанавливается Приказом Министерства регионального развития РФ.
Размер общей площади жилого помещения, с учетом которой определяется размер субсидии, составляет:
- для семьи численностью 2 человека – 42 кв.м.
- для семьи численностью 3 и более человек – по 18 кв.м. на 1 человека.
Расчетная (средняя) стоимость жилья, используемая при расчете размера субсидии, определяется по формуле:

СтЖ = Н * РЖ
СтЖ – расчетная (средняя) стоимость жилья, используемая при расчете размера субсидии;
Н – норматив стоимости 1 кв.м. общей площади жилья по муниципальному образованию, определяемый в соответствии с требованиями, установленными в пункте 10 настоящих правил;
РЖ – размер общей площади жилого помещения, определяемый в соответствии с пунктом 11 настоящих правил.


Выдача свидетельства:
Право молодой семьи - участницы муниципальной целевой программы улучшения жилищных условий молодых семей и молодежи «Молодой семье – доступное жилье (2005-2010гг.)» на получение безвозмездной субсидии удостоверяется именным документом - свидетельством, которое не является ценной бумагой.
Для получения свидетельства молодой семье необходимо предоставить в комитет опеки, попечительства и организации работы с молодежью администрации городского округа г.Воронеж (пл.Ленина, д.15, каб. №4) заявление и документы:
1. копии паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, на каждого члена семьи;
2.копию свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);
3. документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий;
4. документы, подтверждающие признание молодой семьи имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии;
5. выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета.
Комитет опеки, попечительства и организации работы с молодежью организует работу по проверке содержащихся в этих документах сведений.
Срок действия свидетельства составляет не более 9 месяцев с даты выдачи, указанной в свидетельстве.
Владелец свидетельства в течение 2 месяцев с даты выдачи сдает его в банк. Свидетельство, представленное по истечении 2-месячного срока с даты его выдачи, банком не принимается.
При возникновении у молодой семьи обстоятельств, потребовавших замены выданного свидетельства, молодая семья представляет в орган, выдавший свидетельство, заявление о его замене с указанием обстоятельств, потребовавших такой замены, и приложением документов, подтверждающих эти обстоятельства.
К указанным обстоятельствам относятся утрата (хищение) или порча свидетельства, а также уважительные причины, не позволившие молодой семье представить свидетельство в банк в установленный срок.
В течение 30 дней с даты получения заявления орган, выдававший свидетельство, выдает новое свидетельство, в котором указывается размер субсидии, предусмотренный в замененном свидетельстве.

Заключение договора о банковском счёте для обслуживания государственных программ:
Субсидия предоставляется владельцу Свидетельства в безналичной форме путем зачисления соответствующих средств на его банковский счет, открытый в Центрально-Черноземном Банке Сбербанка России
(г. Воронеж, ул. 9-го Января, д.28, ком.219).
Перечень документов, необходимых для оформления банковского счета для обслуживания государственных программ:
1.Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность владельца свидетельства;
2.свидетельство о праве на получение субсидии на приобретение (строительство) жилья;
3.Карточку с образцами подписей формы N 0401026, заверенную банком.
4.В случае открытия счета доверенным лицом: доверенность на распоряжение счетом и карточка с образцами подписей должны быть оформлены в нотариальном или ином установленном законом порядке.
Банк проверяет соответствие данных, указанных в свидетельстве, данным, содержащимся в документе, удостоверяющем личность владельца свидетельства, а также своевременность представления свидетельства в банк заключает с владельцем свидетельства договор о банковском счете для обслуживания государственных программ.
В договоре банковского счета оговариваются основные условия обслуживания, порядок взаимоотношения банка и владельца свидетельства, на чье имя открыт банковский счет, а также порядок перевода средств с банковского счета.
Договор банковского счета заключается на срок, оставшийся до истечения срока действия свидетельства, и может быть расторгнут в течение срока действия договора по письменному заявлению распорядителя счета. В случае досрочного расторжения договора банковского счета (если на указанный счет не были зачислены средства, предоставляемые в качестве субсидии) банк выдает распорядителю счета справку о расторжении договора банковского счета без перечисления средств субсидии. Свидетельство, сданное в банк, после заключения договора банковского счета его владельцу не возвращается.
Копию договора о банковском счете для обслуживания государственных программ, заверенную банком, необходимо предоставить в комитет опеки, попечительства и организации работы с молодежью.

Оплата приобретаемого жилого помещения (создаваемого объекта индивидуального жилищного строительства):
Молодая семья имеет право использовать субсидию для приобретения у любых физических и (или) юридических лиц жилого помещения или создания объекта индивидуального жилищного строительства, отвечающих установленным санитарным и техническим требованиям, благоустроенных применительно к условиям населенного пункта, выбранного для постоянного проживания, в котором приобретается (строится) жилое помещение.
Приобретаемое жилое помещение (создаваемый объект индивидуального жилищного строительства) должно находиться на территории Воронежской области.
Молодые семьи - участники программы могут привлекать в целях приобретения жилого помещения (создания объекта индивидуального жилищного строительства) собственные средства, а также средства ипотечных жилищных кредитов или займов, предоставляемых любыми организациями и (или) физическими лицами на их условиях.

Перечень документов, необходимых для оплаты приобретаемого жилого помещения (создания объекта индивидуального жилищного строительства):
1.договор банковского счета;
2.договор купли-продажи жилого помещения или договор на создание объекта индивидуального жилищного строительства;
3.свидетельство о государственной регистрации права собственности на приобретаемое жилое помещение;
4.документы, подтверждающие наличие достаточных средств для оплаты приобретаемого жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства в части, превышающей размер предоставляемой субсидии;
5.в договоре купли-продажи указываются реквизиты свидетельства (серия, номер, дата выдачи, орган, выдавший свидетельство) и банковского счета (банковских счетов), с которого будут осуществляться операции по оплате жилого помещения, приобретаемого на основании этого договора, а также определяется порядок уплаты суммы, превышающей размер предоставляемой субсидии.
Приобретаемое жилое помещение (создаваемый объект индивидуального жилищного строительства) оформляется в общую собственность всех членов молодой семьи, указанных в свидетельстве.
Банк в течение 1 рабочего дня после вынесения решения о принятии договора купли-продажи жилого помещения, документов на строительство, справки об оставшейся части паевого взноса направляет в администрацию городского округа г.Воронеж заявку на перечисление бюджетных средств в счет оплаты расходов на основе указанных документов или уплаты оставшейся части паевого взноса.
Администрация городского округа город Воронеж в течение 5 рабочих дней с даты получения от банка заявки на перечисление бюджетных средств на банковский счет проверяет ее на соответствие данным о выданных свидетельствах и при их соответствии перечисляет средства, предоставляемые в качестве субсидии, банку. При несоответствии данных перечисление указанных средств не производится.
По соглашению сторон договор банковского счета может быть продлен, если:
а) до истечения срока действия договора банковского счета банк принял договор купли-продажи жилого помещения, документы на строительство, справку об оставшейся части паевого взноса, но оплата не произведена;
б) в банк до истечения срока действия договора банковского счета представлена расписка органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о получении им документов для государственной регистрации прав с указанием срока оформления государственной регистрации. Документ, являющийся основанием для государственной регистрации права на приобретаемое жилое помещение, и правоустанавливающие документы на жилое помещение представляются в банк не позднее 2 рабочих дней после окончания срока, предусмотренного в расписке указанного органа.
Перечисление указанных средств является основанием для исключения администрацией городского округа город Воронеж молодой семьи - участницы программы из списков участников программы.


Прием граждан осуществляется в отделе организационно - воспитательной работы с молодежью комитета опеки, попечительства и организации работы с молодежью по адресу: г. Воронеж, пл. Ленина, д. 15, кабинет № 4 (тел.: 55-34-20):


1. Понедельник 9.00 – 18.00

2. Вторник 9.00 – 18.00

3. Среда неприемный день

4. Четверг 13.45 – 18.00

5. Пятница 9.00 – 16.45

6. Суббота выходной день

7. Воскресенье выходной день [Ответ]
Shmid 23:14 01.08.2008
так реч шла не о субсидии а просто о деньгах [Ответ]
БУСИНКА 06:02 02.08.2008
Shmid, другого постановления о единовременных выплатах с названием, как здесь пишут девчата,"Молодая семья" в открытом для ознакомления доступе нет( или в принципе его нет). Проще позвонить или написать в администрацию(см. пост 420) [Ответ]
KиСа. 07:15 02.08.2008
БУСИНКА, я звонила, мне тоже именно об ЭТОМ говорят! [Ответ]
*Ane4ka* 12:17 04.08.2008
http://www.gofin.ru/money/section_11859/17181.smx
Статья Комсомольской правды о положенных выплатах, может кому-то понадобится)) [Ответ]
БУСИНКА 10:02 05.08.2008


В газете "Воронежский курьер" от 05.08.08. напечатаны свеженькие законы(от 04.08.08) о материальных выплатах матерям, проживающим в Воронежской области.
[Ответ]
БУСИНКА 10:10 05.08.2008
И ещё: образцы бланков заявлений прилагаются. [Ответ]
Татьяна М. 19:37 07.08.2008
кстати, уточняю насчет 20 000 матерям - их дают действительно ТОЛЬКО МАТЕРЯМ, прописанным в ВОронеже или области, муж получить не может. [Ответ]
Ania 08:13 12.08.2008
Вчера оформили 20000, оформлять ходила мама моя со всеми моими документами и ксерокопиями. На нее поругались конечно (типа не положено) но разрешили-таки написать заявление от моего имени. Как оказалось возможно и перечисление их на карточку (а не только на книжку) при условии что это карточка Сбера и лицевой счет из 20ти знаков. [Ответ]
Финик 11:50 13.08.2008
Ania, понятно. спасибо. я как раз хотела идти узнавать по поводу карточки. а документы какие нужны будут? [Ответ]
Ania 12:01 13.08.2008
Я отдавала маме свой паспорт, свидетельство о рождении Тимкино, ну и ксерокопии: с паспорта, со свидетельства + ксерокопия карточки и бумажки в которой мне ее выдали (где фамилия и номер лицевого счета написаны). Вроде больше ничего. [Ответ]
swinka 13:47 13.08.2008

Сообщение от Финик:
KиСа., вобщем по поводу выплат молодой семье я все узнала: необходимо обратиться в ЗАГС по месту регистрации обоим супругам с паспортами и свидетельством о браке. там дают спавку, с котоой надо идти в соцзащиту(если я правильно поняла. самой надо теперь отнести). вобщем выплата обязательная!!! дают всем! 100 тыс

А где можно посмотреть по поводу этого, знакомая журналистка звонила начальнику соцзащиты, он ничего ни о каких выплатах не знает, я тоже нигде сам закон, указ или как он правильно называется не нашла. [Ответ]
Ola1 20:53 24.08.2008
Кто получал материнский капитал, расскажите какие документы, справки и т.п. (а может еще чего, о чем даже не подумаешь) требуется? [Ответ]
Финик 21:09 24.08.2008
swinka, это в администрации города надо узнавать про выплаты молодой семье. у меня свекр получил!!!!!!!!!! говорю еще раз!!!!


Ola1, мне тоже это интересно [Ответ]
Златка 12:49 25.08.2008
Есть тема по поводу всех пособий, но найти там что-то довольно долго и сложно.
Вот хочу рассказать как оформила пособие при рождении ребенка (20 т.р.)
Необходимые документы:
Для мамы:
Паспорт+копия разворота с фото и прописка
видетельство ождении + копия
Сберкнижка+копия перврго листа (после обложки, где указан номер счета)
Я прописана в Коминтерновском районе. Наше отделение находится по адресу ул. Донская, 73. Комната 11 (заходите, поворачиваете направо, кабинет на втором этаже в самом конце каридора). Телефоны 67-19-27, 66-08-18, 67-19-27.
Перечень документов выше - это для мамы, для папы там нужно что-еще, можно узнать по телефону.
На месте еще заполняется заявление. Деньги должны зачислить на книжку через 2 месяца.
Очереди не было совсем. Все заняло 5 минут.
Ребенку моему уже 5 месяцев, вроде ничего по этому поводу не сказали. [Ответ]
Финик 13:00 25.08.2008
а папа обязательно должен собирать документы? [Ответ]
t_Solnce 13:05 25.08.2008
Если мама работающая и получает единовременное пособие в размере 8 т.р. на работе, то от папы нужно только справку с работы что он его не получал, а на 20 т.р. с него ничего не надо [Ответ]
Финик 13:09 25.08.2008
спасибо) [Ответ]
RUSalka 16:55 25.08.2008
Златка, А про 5 руб за заявление забыла сказать? [Ответ]
Atny 10:19 26.08.2008
Вот по поводу работающих мам хотела спросить: я сама работаю, то есть, так понимаю, что мне все эти документы на единовременное пособие надо нести по месту работы нашему бухгалтеру, так? И сколько мне выплатят на работе? 8000 или 20000? Или частями, часть на работе, часть в соцзащите??? Может, кто сталкивался, подскажите!!! [Ответ]
Ola1 10:28 26.08.2008
Atny, 8000 на работе, а 20000 - в соц.защите [Ответ]
Atny 11:55 26.08.2008
Ola1, Может я и туплю, но так хочется все понять поточнее))) Мне получается документы и на работу нести для получения 8000, и в соцзащиту для получения 20000??? [Ответ]
Ola1 13:12 26.08.2008
Atny, ну получается, что так. На работе-то не только 8000 будут оформлять, а еще и ежемесячное пособие. [Ответ]
Atny 13:24 26.08.2008
Ola1, спасибочки, как родим - займемся))) [Ответ]
marla 14:25 26.08.2008
Я извиняюсь, может я чего пропустила, подскажите, пожалуйста, что это за 20 000 т.р. которые можно получить в соц.защите? получила единовременное пособие 8 000 т.р. с места работы, затем взяла 2 официальных отпуска, а после вышла на работу. [Ответ]
Atny 19:23 26.08.2008
t_Solnce, По поводу ежемесячного пособия, на сколько я узнавала, оно составляет 40% от средней з/п, а не четко оговоренную сумму, типа 1650р, может вы минималку имеете ввиду? [Ответ]
Страница 15 из 234
« Первая < 59101112131415 1617181920212565115 > Последняя »
Вверх