Большой Воронежский Форум
Страница 142 из 234
« Первая < 4292132136137138139140141142 143144145146147148152192 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
lele4ka 14:57 18.09.2011
Sonnewko, да у меня просто с этим сложности. Бухгалтерия организации находится в Москве, а наша кадровичка вечно ничего не знает и у них спрашивать не хочет.
А с остальными сотрудниками они тоже не общаются, т.е. узнать напрямую в бухгалтерии я тоже ничего не могу Бред сивой кобылы в общем.
Мне для оформления декретных несколько раз пришлось приходить, то тут закорючка не та, то там чего-то не хватает, то в заявлении надо было директора организации по-другому посклонять ((( С малышом уже так не помотаешься, поэтому решила сразу узнать по максимум что может пригодиться
[Ответ]
Венеция весной 14:58 18.09.2011

Сообщение от lele4ka:
Место: соц. защита Ж/д р-на
(где она находится?)

Ленинский пр-кт, 167, 223-76-97 [Ответ]
lele4ka 15:00 18.09.2011
КазяФФка, ааа, насчет полиса поняла. Наверное тогда действительно более безболезненно будет сразу до Администрации дотопать.

Сообщение от КазяФФка:
вряд ли, свидетельства-то о рождении у тебя нет пока))

Не, это понятно )))) Я имела в виду можно ли становиться сразу в несколько садов. А то почитала, вечно все меняется - то можно, то нельзя.... [Ответ]
Венеция весной 21:24 18.09.2011
lele4ka, аа))) можно. в три [Ответ]
Анечка 21:57 18.09.2011
lele4ka,
1.св-во о рождении - просят чтоб заявление было заполнено разными подчерками и мамы и папы (там листик пополам как на регистрацию брака когда подаешь)
2.прописка- если папа прописан отдельно- то нужна справка с его паспортного стола , что ре там не прописан (у нее есть срок действительности..толи месяц, толи не помню..) и да, требовали присутствие второго родителя
3.полис мед. отметка о гражданстве не обязательна. если не через интернет- то через три рабочих дня приходить забирать.
4.карта "социальная". выписку делать не обязательно- я ксерила и отдавала на пособия договор который заполняла при получении- только кодовое слово на ксерокопиях замазывала. делается чтото около месяца или дней 40 чтоли...
5.СНИЛС (я пока не делала) находится напротив максимира в длинно мдоме (который вдоль кладбища)- в самом конце. заходишь в коридоре налево-самый последний кабинет. ДВЕ!!!ОЧЕРЕДИ!! на получение и оформление! (ато я раз простояла -а там оказывается получать-5 сек.)
6. очередь в дет.сад я конверт не приносила, паспорт мамы. (приезжала часа в три народу никого не было. номера садиков желательно выяснить заранее. в три поставили вообще свободно)
7. по поводу губернаторских- копии всего нужны! приемные дни только вторник четверг по-моему (могу перепутать- но их точно только два в неделю). и у меня не прокатило зайти-взять заявление и выйти..заполняла в кабинете. иногда бывает разная очередь в разных участках (листы по улицам там висят-кто к какому относится).

а!еще! на минской паспортный стол СРЕДА-не приемный день ...
я когда оформляла и было куча народу(ходили всем семейством с ребенком)- попросила девушек-работников меня без очереди оформить- вышла начальница паспортного стола и сама нас прописала))))) [Ответ]
Венеция весной 22:02 18.09.2011

Сообщение от Анечка:
3.полис мед. отметка о гражданстве не обязательна. если не через интернет- то через три рабочих дня приходить забирать.

не, сейчас сразу отдают, в день обращения. [Ответ]
Анечка 22:10 18.09.2011
КазяФФка, три месяца назад было по другому))))) [Ответ]
Berkana 22:16 18.09.2011
Слушайте)
Прислали мне письмо из Пенсионного фонда, что решили они выдать мне материнский капитал
И , значит, назначили мне день явки - 20 сентября.
А у меня муж в этот день на сутках. я же в другой день могу прийти?
[Ответ]
Венеция весной 22:24 18.09.2011

Сообщение от Кукла 79:
я же в другой день могу прийти?

я думаю, в любой приемный после этого числа можно


Сообщение от Анечка:
три месяца назад было по другому)))))

все течет, все изменяется)))) [Ответ]
Анечка 22:40 18.09.2011
КазяФФка, эт хорошо)) [Ответ]
lele4ka 08:45 19.09.2011
Анечка, КазяФФка, девочки, спасибо огромное )))

И еще, соц. защита находится в доме между Добролюбова и Заводской, там еще какой-то д/с рядом есть, я правильно поняла? [Ответ]
catdi 08:55 19.09.2011

Сообщение от lele4ka:
И еще, соц. защита находится в доме между Добролюбова и Заводской, там еще какой-то д/с рядом есть, я правильно поняла?

Да. Если смотреть с Ленинского проспекта, то за магазином "Триумф" и чуть правее дом [Ответ]
lele4ka 08:59 19.09.2011
catdi, спасибо )) Теперь точно поняла. [Ответ]
МариЯД 08:12 20.09.2011

Сообщение от lele4ka:
6) СНИЛС
Место: Пенсионный фонд (длинный доме вдоль кладбища, р-н Максимира)
Заходить в коридор налево - самый последний кабинет.
Документы: (копии не нужны)
- паспорта родителей (+копии)
- свидетельство о рождении (+копия)
- свидетельство о прописке

Свидетельство о прописке - это что? В паспортном столе брать? [Ответ]
Анечка 09:50 20.09.2011
МариЯД, ага. это типа прописка ребенка, но у него ж паспорта нет-куда печать поставить- поэтому отдельный листик [Ответ]
Merimay 15:31 20.09.2011
Девочки! умоляю подскажите какие выплаты на второго ребенка положены в Воронеже неработающей маме, папа работает. Взяли в ипотеку квартиру, прописываться в Воронеже будем в октябре, куда бежать и что делать ума не приложу(( [Ответ]
Bulldober 15:08 22.09.2011
Народ, подскажите пожалуйста. Я и муж студенты очной формы 5 курс.я на 9 недели. положены ли какие либо выплаты нам? и если да куда идти? какие справки собирать? заранее спасибо! [Ответ]
@ngelik@ 14:04 25.09.2011
Девочки, подскажите плиз!
Мы купили квартиру в Ю-З районе, но прописываться пока там не будем. Я на данный момент прописана в Ж/д районе. Муж в другом городе, другой области.
Когда родится ребенок (в ноябре), как нам встать на очередь в садик в Ю.-З. районе, и примут ли нас в поликлинику рядом с домом? что для этого нужно?
Или только по месту прописки мамы/папы нужно ребенка определять? [Ответ]
Анечка 14:17 25.09.2011
@ngelik@, точно знаю что для садика прописка не важна.
в пол-ку скорее всего нужно открепительный будет взять из пол-ки по прописке которая.и с ним к заведующей вашей пол-ке. [Ответ]
Чудесное Варенье 14:25 25.09.2011
@ngelik@, юз! класс! а где?
Я думаю, что должны по месту жительства принять и в сад и в поликлинику.
Позвони и узнай.
Детская поликлиника №10 (регистратура) 263-27-08
Детская поликлиника №4 (регистратура) 270-71-40
Управа Советского р-на (очередь на садик) 263-04-04 (не знаю, тот ли телефон), кабинет 609, понедельник, среда с 14 до 19 [Ответ]
Рыжая пантера 15:02 25.09.2011
@ngelik@, примут рядом с домом
из РД позвонят в поликлинку по месту, которое вы укажите - где живете
а потом в течении полугода открепление от поликлинике, где ребенка пропишите

а в дет сад прописку не спрашивают [Ответ]
@ngelik@ 16:36 25.09.2011

Сообщение от Анечка:
в пол-ку скорее всего нужно открепительный будет взять из пол-ки по прописке которая.и с ним к заведующей вашей пол-ке

т.е. ребенка нужно будет прописать, где я щас прописана, и брать оттуда открепление, правильно поняла?

Сообщение от Чудесное Варенье:
юз! класс! а где?

остановка комарова. Спасибо за телефончики!

Сообщение от Рыжая пантера:
а потом в течении полугода открепление от поликлинике, где ребенка пропишите

т.е. в течение полугода обязательно нужно прописать ребенка, да? я сейчас прописана у родителей в ж/д районе, если ре туда прописать, могут возникнуть сложности с продажей квартиры, они хотели поменять. А если ре не прописывать пока нигде, тогда как быть с поликлиникой?

Сообщение от Рыжая пантера:
а в дет сад прописку не спрашивают

отлично!))
[Ответ]
МариЯД 17:01 25.09.2011
Не прописывать нельзя! Это надо сделать в течении месяца, по-моему. Иначе штраф. [Ответ]
@ngelik@ 17:12 25.09.2011
МариЯД, я в этой теме где-то читала, щас найти не могу. Что штрафовать не имеют права. [Ответ]
Анечка 17:39 25.09.2011
@ngelik@, прописывают либ к папе либ к маме. а вообще да- прописываетесь, по месту прописки берете отрепительное и несете в пол-ку где живете. Рыж.Пантера написала- что из роддома звонить буду по месту жительства и патронаж оттуда придет.
сложности с продажей почему возникнут? вы ж будете выписываться,вот и ре с собой вместе выпишите. ладно если б квартира вообще без прописанных была [Ответ]
Чудесное Варенье 17:45 25.09.2011
МариЯД, да пошли они на хрен со своим штрафом! Там такие условия прописки, что соблюсти сложно: присутствие обоих родителей + собственник жилья. Пока всех соберешь, свихнешься. Может у нас обстоятельства так сложились, которые от нас не зависят.

@ngelik@, соседи, ура! Мы у парка Танаис живем [Ответ]
Рыжая пантера 17:49 25.09.2011

Сообщение от Чудесное Варенье:
МариЯД, да пошли они на хрен со своим штрафом! Там такие условия прописки, что соблюсти сложно: присутствие обоих родителей + собственник жилья. Пока всех соберешь, свихнешься. Может у нас обстоятельства так сложились, которые от нас не зависят.

присутсвие собственника жилья не обязательно, если кочевряжаться - к начальнику

Сообщение от @ngelik@:
т.е. в течение полугода обязательно нужно прописать ребенка, да? я сейчас прописана у родителей в ж/д районе, если ре туда прописать, могут возникнуть сложности с продажей квартиры, они хотели поменять. А если ре не прописывать пока нигде, тогда как быть с поликлиникой?
отлично!))

речь шла о открепления от поликлинике, а не о прописке)))

поликлиника по месту жительства они за "обслуживания ре первые пол года по сертификату получают баблосы [Ответ]
@ngelik@ 18:47 25.09.2011
Анечка, Рыжая пантера, отлично! спасибо, в голове мысли пришли в порядок!

Сообщение от Чудесное Варенье:
соседи, ура! Мы у парка Танаис живем

здорово! гулять вместе можно будет [Ответ]
Рыжая пантера 18:52 25.09.2011
@ngelik@, там у курского мага свелисс еще живет [Ответ]
Amica1983 12:18 06.10.2011
Мдя....читаю и пугаюсь.
Жаль, что из списка тех действий, которые необходимо совершить после рождения ребенка, хоть часть нельзя сделать через интернет. Просто кажется нереальным все это проделать.
Не поняла из списка на предыдущей странице - зачем делать карту сбербанка социальную до рождения ре...? Пособия с работы поступят на зарплатную карту. А губернаторские и федеральные выплаты? какая разница на какой счет перечислять, главное, что это счет родителя и я подписалась под ним, что не к чужому дяде денюжки ушли. Разве не так?
Гражданство ребенка в ЮЗ где оформляется? просто в этом районе пока не знаю где и какие структуры расположены, кроме ФНС, администрации, БТИ и паспортного стола (сама прописывалась когда). [Ответ]
Страница 142 из 234
« Первая < 4292132136137138139140141142 143144145146147148152192 > Последняя »
Вверх