Большой Воронежский Форум
Страница 141 из 234
« Первая < 4191131135136137138139140141 142143144145146147151191 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Анечка 21:08 25.08.2011
Угрюмочка, а вариант "у нас нет папы" может прокатить? ну там.. пришли вы в паспортный стол- у нас нет папы, отстаньте, я сама его прописываю?.. ну не знаю конечно, а так слоджно, да..везде ксерокопии папиного паспорта, снилса, трудовой.. [Ответ]
Угрюмочка 21:18 25.08.2011
ATV, спасибо за поддержку. Буду надеяться, что всё как-то разрешиться.

Анечка, такой вариант не прокатит, мне кажется, паспортный стол - это вообще страшная инстанция =) [Ответ]
Ly из Воронежа 10:24 26.08.2011
Девочки, когда становиться в очередь на садик? В ж/д р-не нашла адрес отдела мониторинга улица Грибоедова, 5, а телефон не могу найти-какой у них режим работы и какие доки надо?
Или насчет садика можно и попозже? [Ответ]
Рыжая пантера 10:42 26.08.2011
Ly из Воронежа, как родили свидетельство получили так и идти..чем раньше, тем лучше [Ответ]
Oliv 11:15 26.08.2011
Угрюмочка, а если попытаться не вписать папу в свидетельство о рождении? тогда по идее и в остальных инстанциях про него не спросят.... не знаю, насколько это конечно возможно.... но в вашей ситуации надо искать обходные пути любые... а еще попробуйте задать этот вопрос в юридических консультациях, может там помогут... [Ответ]
Анечка 12:17 26.08.2011
Ly из Воронежа, телефон не знаю. работают до 5 по-моему. с собой св-во о рождении,паспорт, и по-моему все.(ну и номера садиков в которые хотите. нас в три записали без проблем)
в теме про садики посмотрите, там и я спрашивала про жд р-н, и писала потом как встали в очередь [Ответ]
Сета 18:45 28.08.2011
я заболела, муж сидит с ребенком, как и где оформить ему больничный [Ответ]
lubafom 20:57 29.08.2011
Сета, в детской поликлинике в которой наблюдаетесь, насколько я знаю) [Ответ]
Нежинка 23:05 29.08.2011
подскажите пожалуйста кто знает какие пособия можно получить при рождении второго ребенка? а то слухи ходят что люди чуть ли не по 100-130 тысяч получают. еще говорят что службы особо не распрастраняются. кто знает тот получает. а кто нет тот и нет. [Ответ]
Июль-ка 22:02 02.09.2011
Может кто сталкивался - иностранка может стоят на учете по беременности в жк и получить родовой сертификат? На каких условиях, какие документы нужны для постановки на учет? [Ответ]
Венеция весной 20:31 04.09.2011

Сообщение от Soni4ka:
может стоят на учете по беременности в жк и получить родовой сертификат

насчет сертификата не знаю. но в жд консультации куча кореянок на учете стоит как раз по беременности. наверно и сертификаты дают, не отправляют же их в подворотню рожать... [Ответ]
Анечка 21:34 04.09.2011
рожать и без сертификата можно- со схватками приедешь- на улице не оставят. [Ответ]
Июль-ка 22:24 04.09.2011
Да про роды-то понятно, но хочется и всю беременность под наблюдением врачей.. Пойду завтра в нашу жк узнавать, на каких условиях они кореянок принимают.. [Ответ]
Чудесное Варенье 19:23 11.09.2011
Девочки, а что за пособие на кормление? Сколько платят и что для этого нужно?

И еще вопрос. Когда приходят губернаторские? Через месяц, как говорят, или могут раньше? [Ответ]
Анечка 20:57 11.09.2011
Чудесное Варенье, губернаторские мне пришли без несколько дней месяц) [Ответ]
lewerel 22:03 11.09.2011
Чудесное Варенье, кормящим мамам пособие дается с рождения и до 1 года, 1500 в месяц, справку дает ваш гинеколог сразу на 3мес, т.е 4,5 т руб, затем справка продляется. При этом доход на каждого члена вашей семьи не должен быть более 6 т руб. [Ответ]
вука 10:15 13.09.2011
кто знает про единовременное пособие (с материнского капитала 12 000)будет в этом году выплачиваться.??? [Ответ]
Чудесное Варенье 18:24 16.09.2011
lewerel, а если мой гинеколог не из ЖК? он может мне такую справку сделать? [Ответ]
lewerel 13:52 17.09.2011

Сообщение от Чудесное Варенье:
lewerel, а если мой гинеколог не из ЖК? он может мне такую справку сделать?

Наверное может, если есть у нее такие (они отпечатаны уже на бумаге),но там внизу подписи-председатель ВК, члены комиссии, я так понимаю, что это только в гос учреждениях можно получить. А в ЖК просто получать, приходите к времени комиссии, получаете быстро и все, в 4 п-ке по средам в 14ч. [Ответ]
Чудесное Варенье 18:16 17.09.2011
lewerel, у нас ЖК на космонавтов. Может акушерке позвонить - узнать? И куда потом с этой справкой? [Ответ]
lele4ka 23:29 17.09.2011
Фух, еле осилила тему... Мысленно похвалила себя, что сделала это сейчас )))
Напишу что поняла из нее, возможно кто в курсе поправит меня, я подкорректирую и вдруг кому-то пригодится впоследствии.

Специфика такова: Железнодорожный район, оба родители работающие, прописаны в одном р-не, но в разных местах.

Документы:

1) Свидетельство о рождении + Справка о рождении (для получения единовременной выплаты по родам)
В течение месяца после рождения
Место: ЗАГС Ж/д р-на (Ленинский пр-т, д. 154, тел. 226-37-80)
М/д Добролюбова и Заводской, за магазином "Триумф" чуть правее дом
http://vrnzags.ru/otdel.php
с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00, выходные вс, пн, последний чт месяца.
Документы:(копии не нужны)
- паспорта родителей
- свидетельство о браке
- справка из РД
Свидетельство о рождении не ламинировать!!!
Проверять все полученные документы сразу же!!!


2) Прописка ребенка + Справка о составе семьи (для получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет)
Место: Паспортный стол Ж/д р-на (на Минской)
Среда неприемный день
Нужны: мама, папа и собственник жилья (если квартира приватизирована, и мама с папой не являются собственниками)
(Если в моей собственности 1/2 квартиры нужно ли мне с собой брать совладельца или я как бы прописываю ребенка на свою половину?)
Документы:
- заявление
- «зеленка» (+копия)
- договор на передачу квартиры в собственность (+копия) ?
- паспорта (+ копии) всех собравшихся
- свидетельство о рождении ребенка (+копия?)
- справка из папиного паспортного стола - «По адресу … прописаны... . ФИО ребенка не прописан по адресу …»
Сразу берем 2 справки о составе семьи, каждый по своему адресу прописки!!! Справки действительны 10 дней.
Оригиналы всех документов остаются у них. Через 3 дня приходим за документами, еще через неделю за свидетельством о прописке.


И вот еще, вычитала на предыдущей странице, немного расходится:
Для того, чтобы прописать ребенка: если муж и жена прописаны в разных местах, то один из родителей (тот у кого не будет прописан ребенок) идет в паспортный стол своего р-на за справкой примерно такого содержания: «По адресу … прописаны... . ФИО ребенка не прописан по адресу …», далее идете в паспортный стол р-на где будете прописывать ребенка, покупаете бланки заявлений, заполняете их, вместе с женой идете в паспортный стол и прописываете ребенка присутствие обоих родителей в таком случае необходимо, т.к. 2ой родитель, не по адресу которого прописывается ребенок пишет в заявлении, что не возражает, что ребенок будет прописан по др. адресу. В любом случае лучше мужу сходить сначала, все узнать, купить все бланки, заполнить их дома, а потом вместе идти. С собой 2 паспорта и их копии, свидетельство о рождении ребенка и копия – в тот же день получаете справку о прописке ребенка. Присутствовать должны все прописанные для написания заявления о согласии (?)

3) Гражданство (ставится штамп с обратной стороны свидетельства о рождении и вписывается ребенок в паспорта родителей).
Место: миграционная служба Ж/д р-на (Милиция в Отрожке, ул. Б.Хмельницкого, д. 60а, тел. 222-80-59, каб. 105)
http://www.fmsvrn.ru/ufms/structure/urban/railway.html
вт 09.00-13.00, чт 14.00-18.00, пт 09.00-12.00
Документы:
- свидетельство о рождении (+копия)
- паспорта родителей (+ копия)

4) Карта «Социальная» в Сбербанке
Сделать до родов!!!
Взять выписку со счета!!!


5) Медицинский полис
Место: Администрация Ж/д р-на на Добролюбова
Документы: (копии не нужны)
- паспорт родителя, который указывался при заполнении
- свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве
- свидетельство о прописке
ИЛИ:
Заполнить интернет-форму на сайте Инко-мед
http://www.inko-med.ru/zakaz_polisa.htm
Через 3 дня готов временный полис – забирать на ул. Платонова, 14, с 09-00 до 17-00
тел. 261-01-48, 269-57-27
Через месяц дадут постоянный полис. Лучше приходить после обеда – народа меньше.

6) СНИЛС
Место: Пенсионный фонд (длинный доме вдоль кладбища, р-н Максимира)
Заходить в коридор налево - самый последний кабинет.
Документы: (копии не нужны)
- паспорта родителей (+копии)
- свидетельство о рождении (+копия)
- свидетельство о прописке
Получаешь расписку о приеме документов, через 10 дней за готовым документом!
ДВЕ (!) очереди на получение и оформление!


7) Очередь в детсад
Чем раньше, тем лучше!
Место:
Отдел мониторинга - ул. Грибоедова, 5
ост. Школа (следующая за Заводской в сторону Отрожки).
там есть музыкальная школа (рядом с трамвайным кругом), за ней находится какая-то обычная школа (в форме быквы Г), вот в этой школе справа и находится этот отдел образования.
приемные дни - пн, ср с 14-00 до 18-00
Документы:
- паспорт (чей?)
- свидетельство о рождении
- конверт с маркой (?)
Становиться сразу в три сада (заранее узнать их номера)!!!

8) Справка о родах
Занести в ЖК (самому врачу или в регистратуру)


Пособия:

1) Единовременное пособие по родам (11 703,11 руб.)
Место:
Отдел кадров мамы
Документы:
- заявление
- свидетельство о рождении (+копия)
- справка о рождении
- паспорта родителей (+копии)
- трудовые книжки родителей(+копии)
- справка с работы папы, что пособие не получал
- свидетельство о браке (+копия)
- реквизиты банка (выписка со сберкарты) (+ копия)

2) Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Место:
Отдел кадров мамы
Документы:
- заявления предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3х лет и на выплату пособий до достижения ребенком 1,5 лет
- паспорта родителей (+копии)
- СНИЛС мамы (+копия)
- трудовые книжки родителей (+копии) (как брать трудовую книжку с папиного места работы?)
- справка с места работы мужа о том, что он работает с... (дата принятия на работу) и по настоящее время не использует отпуск по уходу за ребенком (ФИО ребенка и дата его рождения) и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не назначалось и не выплачивалось, заверенная руководителем и гл.бухгалтером, с угловым штампом и круглой печатью и указанием основания выдачи
- свидетельство о регистрации ребенка (прописка)
- свидетельство о рождении (+ 2 копии)
- свидетельство о браке (+ копия)
- справка о составе семья от родителей по месту прописки (*2 справки о составе семьи каждый по своему адресу прописки)
- реквизиты банка (выписка со сберкарты) (+ копия)

3) Губернаторские (20 000 руб.)
Место:
соц. защита Ж/д р-на (Ленинский пр-т, д. 167, тел. 223-76-97)
Приемные дни Вт и Чт (уточнить!)
Документы:
- заявление
- паспорта родителей (+копия)
- свидетельство о рождении (+копия)
- СНИЛС мамы (+копия)
- реквизиты банка (выписка со сберкарты) (+ копия)
Получаешь расписку о приме документов!!!

4) Детские до 16 лет (206 руб./мес .- каждый год подавать документы)
Место:
соц. защита Ж/д р-на
(Стоит ли вообще с ними заморачиваться? И если да, то когда это надо делать, сразу же или через 1,5 (3?) года после рождения ребенка?)
Документы:
- заявление
- справки о составе семьи – мама+папа
- трудовые книжки родителей (+копии)
- реквизиты банка (выписка со сберкарты) (+ копия)
- свидетельство о браке

Если в нужный кабинет очередь - не стоим, а сразу заходим и берем 2 бланка заявлений (на губернаторские и на детские до 16 лет).
Иногда бывает разная очередь в разных участках (листы по улицам там висят-кто к какому относится.
Заполняем заявления (образцы на стенде напротив кабинета), ждем очередь, заходим, отдаем документы!
[Ответ]
lewerel 06:53 18.09.2011
Чудесное Варенье,справку относите в комитет соц защиты по р-ну. где вы прописаны-там. где оформляли единовременное пособие. [Ответ]
Венеция весной 14:10 18.09.2011
lele4ka, офигеть! вот эт работу ты проделала. можно что всопмню по частям комментить?

Сообщение от lele4ka:
(есть какие-то отдельные дни для оформления св-в?)

нет, в любой кроме выходных(пн, вс)


Сообщение от lele4ka:
Место: Паспортный стол Ж/д р-на
(где сейчас находится, на Минской?)

да


Сообщение от lele4ka:
(где сейчас находится, где Милиция в Отрожке?)
Есть ли какие-то отдельные приемные дни?

да и да. какие не помню - лучше позвонить и уточнить. документы отдадут сразу, впишут ре в паспорт при вас


Сообщение от lele4ka:
ам же или по районам как-то?

сразу идите в совем районе - попа здания администрации района


Сообщение от lele4ka:
(самому врачу или в регистратуру?)

можно в регистратуру и сказать какому врачу передать


Сообщение от lele4ka:
Единовременное пособие по родам (11 703,11 руб.)
Место: Отдел кадров мамы

можно и папы, не важно


Сообщение от lele4ka:
(и 3х лет (?))

нет, это отдельно потом [Ответ]
Sonnewko 14:22 18.09.2011

Сообщение от lele4ka:
2) Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Место: Отдел кадров мамы
Документы:
- заявления предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3х лет и на выплату пособий до достижения ребенком 1,5 лет (и 3х лет (?))
- паспорта родителей (+копии)
- СНИЛС мамы (+копия)
- трудовые книжки родителей (+копии) (как брать трудовую книжку с папиного места работы?)
- справка с места работы мужа о том, что он работает с... (дата принятия на работу) и по настоящее время не использует отпуск по уходу за ребенком (ФИО ребенка и дата его рождения) и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не назначалось и не выплачивалось, заверенная руководителем и гл.бухгалтером, с угловым штампом и круглой печатью и указанием основания выдачи
- свидетельство о регистрации ребенка (прописка)
- свидетельство о рождении (+ 2 копии)
- свидетельство о браке (+ копия)
- справка о составе семья от родителей по месту прописки (*2 справки о составе семьи каждый по своему адресу прописки)
- реквизиты банка (выписка со сберкарты) (+ копия)

вот это скорее всего от места работы зависит. Я только пришла заявления написала, принесла свид-во о рождении и справку с места работы мужа (зачем его труд.книжка?). А о составе семьи зачем справка? свидетельство о регистрации ребенка? (может я его пока не хочу прописывать) [Ответ]
lele4ka 14:31 18.09.2011
КазяФФка, спасибо большое!!!! Сейчас подправлю.

Sonnewko, честное слово, без понятия зачем )))
Я просто читала тему и последовательно выписывала кто что говорил какие кому документы пригодились при оформлении документов и пособий...
Значит может такое быть, что в разных местах некоторые документы могут не пригодиться? [Ответ]
Венеция весной 14:50 18.09.2011

Сообщение от Sonnewko:
вот это скорее всего от места работы зависит. Я только пришла заявления написала, принесла свид-во о рождении и справку с места работы мужа (зачем его труд.книжка?). А о составе семьи зачем справка? свидетельство о регистрации ребенка? (может я его пока не хочу прописывать)

да, у меня на работе также [Ответ]
Sonnewko 14:51 18.09.2011
lele4ka, не знаю, остальное вроде все правильно (по крайней мере у нас так же было). А про пособия-отпуск это можно просто в своем отделе кадров узнать [Ответ]
Венеция весной 14:53 18.09.2011
lele4ka, насчет полиса. я имела ввиду, что на сайте ниче не заполнять, а сразу идти в администрацию, там его тебе в тот же день выдадут. а вот если через сайт заполнять форму, то вполне вероятно, что забрать можно будет только в главном офисе, ане у себя в районе [Ответ]
Венеция весной 14:54 18.09.2011

Сообщение от lele4ka:
Становиться сразу в несколько садов!!! (можно ли сейчас?)

вряд ли, свидетельства-то о рождении у тебя нет пока)) [Ответ]
Венеция весной 14:56 18.09.2011

Сообщение от lele4ka:
1) Свидетельство о рождении + Справка о рождении (для получения единовременной выплаты по родам)
В течение месяца после рождения
Место: ЗАГС Ж/д р-на
Ленинский пр-т, 154, тел. 226-37-80
с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00, выходные вс, пн, последний чт месяца.
Документы: (нужны ли копии?)

не нужны копии. только там заявление по тиge как на брак - заполняется твоей рукой часть и часть рукой мужа. мой муж принес этот бланк домой, мы вместе заполнили, а потом он отнес с загс [Ответ]
Страница 141 из 234
« Первая < 4191131135136137138139140141 142143144145146147151191 > Последняя »
Вверх