Большой Воронежский Форум
Страница 137 из 234
« Первая < 3787127131132133134135136137 138139140141142143147187 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Анечка 17:09 02.07.2011
Edda, студенты вы если на дневном учитесь. тогда справку с института .
а если нет- то с соц.защиты по месту прописки мужа... мы вот тож в белгород ездили.. взяли..уже получаем. только вот действительны справки месяц. так что вы все документы соберите а потом езжайте. и на каждое пособие отдельная справка нужна. и узнайте точное название соц.защиты в которой получать деньги будете (у нас в белгороде спрашивали.) [Ответ]
Анечка 18:58 02.07.2011
Edda, тогда пробуйте в универе взять..но я могу ошибаться.. помню только, что точно для студентов дневного было написано, что какую-т бумажку в универе брать... [Ответ]
Kitty.smart 19:08 02.07.2011
Edda, на худой конец, можно заказным письмом по почте наверняка попросить такую справку. Ток надо писать точное название справки и места предоставления. [Ответ]
MaryCat 19:39 05.07.2011
А для Советского р-на?
Что нужно оформить
Св-во о рождении обязательно в советском ЗАГСе? или в любом? как он работает (кто знает?)...
какие ещё документы?

я и муж официально не работаем, прописаны в разных местах, квартира муниципальная

МедПолис оформлять уже ПОСЛЕ получения свид. о рождении? и где это делается?

Прописать ребёнка? как, куда, какие документы нужны?
почти 140 страниц темы нереально перечитать... подскажите, пожалуйста [Ответ]
Анечка 20:20 05.07.2011
MaryCat, муж с соц-защиты по своей прописки берет справки, что не получал пособие "единовременно 11т" и "до 1,5. лет". Две разные!! Ребенка прописывать у кого будете?если по твоей прописке, тогда он должен со своего паспортного стола взять справку, что дочь с ним не прописана. а еще тебе нужно съездить на биржу труда молодежную!!!! и взять там справку, что ты не стоишь. с собой паспорт. (находиться на володарского напротив АВИР. работают до 18 каждый день).
и все пособия ты получаешь в своей соц-защите. списки документов я уж не вспомню..если лень поискать пару страниц назад, то я попробую завтра утром найти.у меня такаяж ситуация , что ни я, ни муж не работаем по труд. и прописаны в разных местах. [Ответ]
Анечка 20:22 05.07.2011
MaryCat, а св-во о рождении по вторникам выдается. я получала в том же загсе где брак регистрировали. муж сходил за заявлением, пришел, мы его своими подчерками каждый заполнили, и с паспортами и бумажкой из роддома ушел. через 10 мин. вернулся с св-вом о рождении)))))))))) [Ответ]
MaryCat 20:44 05.07.2011
Анечка, Это мне теперь только через неделю можно будет св-во оформить?

по выплатам я разобралась уж давно... а вот для ре какие документы и где оформлять чёт так и не поняла. Чтобы прописать ре у меня, нужно справку от мужа, что у него ре не прописан. На биржу труда зачем? это для выплат, как я понимаю... для прописки не нужно туда ехать? + паспорта мой и мужа. Что нужно в подтверждение того, что квартира муниципальная и где это берётся? +св-во о браке... всё?

медполис где оформляют. Я в 1 мес в поликлинику должна уже с медполисом придти? А где его получать? или мне в поликлинике его оформят (зачем они какие то бумажки паспорт ре забирали?)... какие доки нужны

для св-ва о рождении только паспорта и справка из РД нужны? [Ответ]
Анечка 20:52 05.07.2011
MaryCat, справка с биржи для пособия до 1,5 лет.
мед полис в "инко-мед". не знаю где в вашем р-не.. себе где оформляла? скорее всего там же.паспорт свой,св-во о рождении. ( вот снилс твой не помню нужен или нет....)
найти в яндексе телефон загса своего и звякни) я точно не помню, но возможно вторник четверг.. просто я во вторник звонила и сразу пошли делать.в загс ваши паспорта и паспорт новорожденного. всё
вот то что кв-ра муниципальная фиг знаю... а вообще паспорта ваши, св-ва о рождении , у меня зеленка была на кв-ру и справка что у мужа не прописан. ну и сам муж....) [Ответ]
sveliss 13:43 06.07.2011
MaryCat, в советском загсе св-во о рождении можно получить во вторник, среду и четверг с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00 НО!!! Они требуют присутствия обоих родителей!!! Муж один поехал, не оформили, не стал ругаться. на следующий день поехали вместе, на все про все ушло 25 минут вместе с дорогой (но мы живем близко)
А полис я оформляла в детской поликлинике на Маршака, это в той, которая рядом со взрослой 7. Вот там где-то час в очереди просидела. Работают они с 9.00 до 17.00, насчет перерыва не помню [Ответ]
MaryCat 16:53 06.07.2011

Сообщение от sveliss:
А полис я оформляла в детской поликлинике на Маршака, это в той, которая рядом со взрослой 7. Вот там где-то час в очереди просидела. Работают они с 9.00 до 17.00, насчет перерыва не помню

поняла. Я там недавно себе оформляла. Но я сидеть в очереди не стала. Там на стене написано как заказать полис через интернет. Получать через 3 дня после заполнения. Я так и сделала. 10 минут потратила на заполнение и получать в центре у пл. Ленина. Очереди нет совсем. Получала... ну минут 7 заняло. Пришла, получила, расписалась... Так что на будущее рекомендую... кому нужно - посмотрю как сайт называется... Где-то в ежедневнике написано ... могу поискать


сегодня заехала в комминт. загс... (просто 200 м от моей жк)
заявление подаётся либо по прописке мамы/папы, либо по нахождению рд (электроника - железнодорожный загс и т.д.)
но я взяла заявление, муж уже своей рукой заполнил. Я графу "мама" - своей. Попробую без него съездить... а то ре совсем не с кем оставить будет. Ну а если не примут, смотаюсь за мужем, прицепим автокресло... блин... короче тоже решаемо)))

Со свидетельством и полисом я поняла. СНИЛС себе недавно делала, так что для ребёнка, думаю, там же...

Всё? Остальное только выплаты? ребёнку больше не нужно ничего? [Ответ]
Еvгения 07:59 09.07.2011
Скажите, правильно ли я понимаю: губернаторские и единовременное оформляется в соцзащите? [Ответ]
Лаодика 08:51 09.07.2011

Сообщение от Еvгения:
Скажите, правильно ли я понимаю: губернаторские и единовременное оформляется в соцзащите?

Если не работаете, всё в соцзащите, если работаете - единовременное на работе или муж может получить [Ответ]
NataIIIa 09:04 09.07.2011
MaryCat, муж в коминтерновском загсе без меня получал свидетельство о рождении, получил быстро, правда приехал перед обедом, пришлось часок погулять вокруг загса... [Ответ]
Еvгения 09:46 09.07.2011
natalia36, работаю. Получается, все документы сдавать туда? [Ответ]
Лаодика 10:52 09.07.2011
Еvгения, губернаторские только в соцзащите Вашего района. Нужно свидетельство о рождении + копия, паспорт + копия, сберкнижка или карточка Сбербанка + выписка по счету [Ответ]
Анечка 11:05 09.07.2011
MaryCat, прописка ребенку еще нужна. [Ответ]
@ngelik@ 10:21 12.07.2011
Девочки, подскажите плиз. Я еще не просмотрела всю эту темку по выплатам, поэтому -пока "темный лес"..
Вот я уйду в декрет, мне на работе выплатят декретные за 140 дней. А потом ежемесячно будут какие то начисления до 1,5 лет? [Ответ]
Анечка 10:45 12.07.2011
@ngelik@, да, толко их оформить уже после рождения нужно будет. 2100 р. [Ответ]
Локи 10:59 12.07.2011

Сообщение от :
карточка Сбербанка + выписка по счету

а эту выписку в любом сбере можно взять или надо в главный офис пилить?
и еще кто получал губернаторские как скоро их перечисляют после оформления? [Ответ]
Анечка 11:06 12.07.2011
Локи, говорят по истечению месяца, но мне пришли на пару дней раньше.
я ксерила договор который дают когда карту оформляешь. там на обратной стороне есть номер счета.(только кодовое слово замазывать надо на первой стр.)
а вообще должны в любом отделении давать [Ответ]
@ngelik@ 11:22 12.07.2011
Анечка, спасибо. [Ответ]
ИришаК 12:04 12.07.2011

Сообщение от Анечка:
@ngelik@, да, толко их оформить уже после рождения нужно будет. 2100 р.

Почему это 2100? Это минимум для неработающих и тех, у кого маленькая белая з/п. Если мама работала, то положено 40% от з/п. И это могут быть больше, чем 2100. [Ответ]
be_be 12:17 12.07.2011

Сообщение от @ngelik@:
Девочки, подскажите плиз. Я еще не просмотрела всю эту темку по выплатам, поэтому -пока "темный лес"..
Вот я уйду в декрет, мне на работе выплатят декретные за 140 дней. А потом ежемесячно будут какие то начисления до 1,5 лет?

до полутора лет будут платить на работе 40 % от вашей белой зарплаты. [Ответ]
SaQura 13:15 12.07.2011

Сообщение от Локи:
а эту выписку в любом сбере можно взять или надо в главный офис пилить?
и еще кто получал губернаторские как скоро их перечисляют после оформления?

я никакую выписку не подавала
сделала сберовскую карту специальнодля этого случая и подавала только копию заявления на открытие счёта собссна и всё. [Ответ]
Анечка 13:19 12.07.2011

Сообщение от ИришаК:
Почему это 2100? Это минимум для неработающих и тех, у кого маленькая белая з/п. Если мама работала, то положено 40% от з/п. И это могут быть больше, чем 2100.

ой,точна) просто у меня знакомые ктио не работающие, а кто с белой минималкой, вот и запарилась) [Ответ]
Локи 13:27 12.07.2011

Сообщение от NiTrA:
я никакую выписку не подавала
сделала сберовскую карту специальнодля этого случая и подавала только копию заявления на открытие счёта собссна и всё.

у меня есть зарплатная карта и заводить еще одну я не хочу, а вот где договор я не помню, будем искать. [Ответ]
SaQura 13:29 12.07.2011
Локи, поищи, там этот договор с двух сторон ксеришь и всё. там же на обратной стороне твой номер счета прописан.)
я вот жду кстати.. после 20го июля должны перевести. [Ответ]
Рыжая пантера 15:08 12.07.2011

Сообщение от Анечка:
Локи, говорят по истечению месяца, но мне пришли на пару дней раньше.
я ксерила договор который дают когда карту оформляешь. там на обратной стороне есть номер счета.(только кодовое слово замазывать надо на первой стр.)
а вообще должны в любом отделении давать

дают, только номер своего банка, где карточку получал надо знать..четыре цифры...на карте внизу слева написаны вторые четыре 9013/ и вот следующие четыре цифры

Маруьска: повтри че ты там про мед полис говорила..как через сайт )ссылку) заказать можно, а через три дня прийти за готовым?
а если по факту прийти..готово будет ток через какое-то время? [Ответ]
Анечка 15:31 12.07.2011
Рыжая пантера, если не через интернет, то прийти, заполнить заявление, то через 3 раб.дня нужно прийти забрать [Ответ]
Лаодика 15:34 12.07.2011
Рыжая пантера, Муж пришел и ему сразу временный полис дали, сказали в августе за постоянным зайти. 5 минут. РОСНО МС [Ответ]
Страница 137 из 234
« Первая < 3787127131132133134135136137 138139140141142143147187 > Последняя »
Вверх