Большой Воронежский Форум
Страница 135 из 234
« Первая < 3585125129130131132133134135 136137138139140141145185 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Спутница 09:50 22.06.2011
kravets, насчет губернаторских не знаю, а капитал оформляется в Пенсионном фонде. Я тут не очень давно указывала адрес, что-то вроде Дружинников, 5Б, второй этаж, комната налево от лестницы, в углу. Это от МФЦ вглубь квартала надо ехать, по левому ответвлению дороги))) (левое-Дружинников, правое-Электросигнальная)
Там же нужно будет оформить Снилсы на детей, в другом кабинете, он работает с 9 до 12, очередь большая. [Ответ]
Рыжая пантера 11:19 22.06.2011

Сообщение от kravets:
Попробуй в ЖК сходить,они ведь его выдавали,дадут копию(?). С ней и поедешь сразу в роддом,там тебе повторно впишут информацию,заодно и паспорт восстановишь по карте новорожденного. Я так думаю!(с))

паспорт продублировали)))
осталось сертификат восстановить
[Ответ]
Лаодика 12:15 22.06.2011
Девочки, а кто получал гражданство в центральном районе, там большие очереди? [Ответ]
Сплюша 12:47 22.06.2011

Сообщение от printsrv:
kravets, насчет губернаторских не знаю, а капитал оформляется в Пенсионном фонде. Я тут не очень давно указывала адрес, что-то вроде Дружинников, 5Б, второй этаж, комната налево от лестницы, в углу. Это от МФЦ вглубь квартала надо ехать, по левому ответвлению дороги))) (левое-Дружинников, правое-Электросигнальная)
Там же нужно будет оформить Снилсы на детей, в другом кабинете, он работает с 9 до 12, очередь большая.

Спасибо! Со снилсами буду разбираться позже,на старшую дочь отдала свидетельство бабушке,получу обратно через месяц. А вот маткапитал надо оформлять,осталось выяснить про губернаторские) [Ответ]
Oliv 13:54 22.06.2011

Сообщение от kravets:
осталось выяснить про губернаторские)

в здании МФЦ я оформляла [Ответ]
Рыжая пантера 19:57 22.06.2011
Oliv, эт где такое? [Ответ]
Oliv 20:39 22.06.2011
Рыжая пантера, http://mfc.vrn.ru/ [Ответ]
Рыжая пантера 10:01 23.06.2011
кто знает работу паспортноых столов...звоню никто телефоны не берет [Ответ]
Анечка 10:06 23.06.2011
Рыжая пантера, вроде как среда неприемный день.. [Ответ]
Лаодика 10:26 23.06.2011
Рыжая пантера, центральный сёдня после 14.00 [Ответ]
наталиК 14:38 23.06.2011
Вы меня извините, пожалуйста но нет времени тему просматривать, если не сложно подскажите какие документы нужны, чтобы оформить детские на ребенка и гражданство? И еще если кто знает, буду очень признательна, какие выплаты положены за второго малыша? А то в соц.защиту пришла на стендах не написано ничего, а в кабинет не прорваться(( [Ответ]
Рыжая пантера 14:59 23.06.2011
kravets, мне в паспортном столе северного района ответили по поводу где губернаторские получать - на электросигнальной 11 после прописки [Ответ]
lewerel 15:30 23.06.2011

Сообщение от наталиК:
Вы меня извините, пожалуйста но нет времени тему просматривать, если не сложно подскажите какие документы нужны, чтобы оформить детские на ребенка и гражданство? И еще если кто знает, буду очень признательна, какие выплаты положены за второго малыша? А то в соц.защиту пришла на стендах не написано ничего, а в кабинет не прорваться((

детское ежемесячное пособие до 16лет оформляются в комитете соц защиты р-на где вы прописаны,там же и до 1.5лет или по месту работы(для работающих),нужны паспорта родителей+копии,свидет о рождении детей+копии,справка о зар плате за посл 3мес(для пособ до 16лет),справка о составе семьи из паспорт стола,сберкнижка+копия,свид о браке+копия,если муж прописан в др р-не,то и от его паспортистки справку о его прописке,за второго малыша положен мат капиталл,сертификат на него оформляется в пенс фонде,вот какие надо документы-сегодня только узнала:паспорт матери-копии на отд листе:фото,прописка-все листы,семей полож,дети стр 15-16,2 -свид о рожд всех детей с гражданством(оформляется в паспорт виз службе),свид о браке +копия,СНИЛС матери +копия,свид о рождении матери+копия,сертификат получите через 1 мес после сдачи этих докум,а еще если у вас малышу нет 1года и вы кормите грудью вам положены доп выплаты 1500 в месяц-кому надо отвечу,я как раз эти вещи оформляю [Ответ]
наталиК 15:47 23.06.2011
lewerel, Спасибо большое!!!какая страсть сколько документов......наверное когда первому все оформляла мне не казалось их так много, забыла за 2 года, буду вспоминать и собирать потихоньку. [Ответ]
lewerel 16:01 23.06.2011

Сообщение от наталиК:
lewerel, Спасибо большое!!!какая страсть сколько документов......наверное когда первому все оформляла мне не казалось их так много, забыла за 2 года, буду вспоминать и собирать потихоньку.

кстати если у вас было оформлено пособие до 16 лет на первого ,то с 10 апреля его надо было переоформить,в прот случае выплаты прекратят,так что сразу за двоих оформляйте и мне сказали ,что через год опять переоформлять [Ответ]
наталиК 16:06 23.06.2011
lewerel, пособие оформлено не было, но если каждый год переоформлять ЭТО УЖАС! [Ответ]
lewerel 16:10 23.06.2011

Сообщение от наталиК:
lewerel, пособие оформлено не было, но если каждый год переоформлять ЭТО УЖАС!

да каждый год ,но 450руб ежемесячно до 16лет на двоих детей не помешают,в коминтерн комитете соц защиты-никого в очереди,сдавала сегодня потратила 5мин,да и справки можно собрать потихоньку,терпения Вам! [Ответ]
Сплюша 16:11 23.06.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
kravets, мне в паспортном столе северного района ответили по поводу где губернаторские получать - на электросигнальной 11 после прописки

Спасибо! [Ответ]
наталиК 16:30 23.06.2011

Сообщение от lewerel:
да каждый год ,но 450руб ежемесячно до 16лет на двоих детей не помешают,в коминтерн комитете соц защиты-никого в очереди,сдавала сегодня потратила 5мин,да и справки можно собрать потихоньку,терпения Вам!

Конечно не помешают!!! Спасибо! [Ответ]
Рыжая пантера 18:10 23.06.2011
lewerel, мне ответье про доп выплату если грудью кормим...что надо собрать и куда подавать? [Ответ]
Полынь 21:20 23.06.2011
Девушки, я правильно понимаю, что для получения губернаторских нужно завести не просто счет, а именно карточку в сбербанке? А какую лучше, или нет разницы какого вида? [Ответ]
PiNA COLaDa 21:24 23.06.2011
Полынь, боюсь ошибиться, если не права прошу меня поправить, я заходила в МФЦ проконсультироваться, мне сказали что для получения губернаторских необходим номер счета сбер. книжки. [Ответ]
Сплюша 21:29 23.06.2011

Сообщение от Полынь:
Девушки, я правильно понимаю, что для получения губернаторских нужно завести не просто счет, а именно карточку в сбербанке? А какую лучше, или нет разницы какого вида?

если есть обычная сберовская книжка, то можно на нее,только сделать с титульной странички четкую копию.если есть карточка,то надо брать выписку со счета в банке. [Ответ]
Полынь 21:36 23.06.2011
Понятно, спасибо! [Ответ]
Анечка 21:41 23.06.2011
Полынь,
PiNA COLaDa, я уже получила губернаторские (месяц назад). делала в сбере карту "социальную". с пакетом документов отдавала ксерокопию договора (с двух сторон, ибо как раз на второй стороне написан номер счета получателя). только замазывала кодовое слово на первой стороне на всякий случай [Ответ]
Анечка 21:42 23.06.2011
Рыжая пантера,
lewerel, так как там вроде гемоглобин у мамы низкий должен быть чтоб получать пособие на молоко ?... [Ответ]
PiNA COLaDa 21:45 23.06.2011
Анечка, спасибо [Ответ]
Рыжая пантера 22:04 23.06.2011

Сообщение от lewerel:
нужно взять справку у гинеколога в п-ке где состояли на учете и расчитать в комитете соцобеспечения средне душ доход семьи-всех прописанных и детей и мужа-он должен не больше 6тыс на чел- все отнести в собес и все-справка сразу дается на 3мес т е получите 4500 потом еще-знаю адреса этих организаций по коминтерн и центр р-ну-если надо отпишусь

прописанных где?
я прописана в северном, муж с ре в центре (в центре прописаны родственникик мужа еще)? то есть доход мужа официальный должен быть не больше 18 тыс?
а где официально об этом можно почитать [Ответ]
Lina_sg 22:08 23.06.2011

Сообщение от :
lewerel, так как там вроде гемоглобин у мамы низкий должен быть чтоб получать пособие на молоко ?...

я так поняла, возможно два варианта для получения пособия по кормлению - или низкий доход на человека или по здоровью (гемоглобин низкий)

Сегодня была в мфц по поводу пособия до 1,5 лет в третий раз, опять послали что-то переделывать, что один инспектор не заметит - найдет другой. Лучше всего прийти сначала на консультацию, чтобы вам дали список необходимых документов (и подчеркнули, какие именно нужны в вашем случае), образцы справок (например, сегодня мне наконец дали образец справки с работы мужа, а до этого только на словах объясняли). И большинство этих справок, которые получают на работе мужа, в центре занятости, в паспортном столе действуют в течении месяца.

Вот у меня вопрос, вроде сегодня проверили справку с места жительства у меня, ничего не сказали. Но в следующий раз, я боюсь, не придерутся ли? У меня там написано так: "Справка дана *такой-то*, что она зарегистрирована *там-то* и вместе с ней *такая-то* (имя дочки). Всего зарегистрировано 5 человек". Это прокатит или должны быть перечислены все зарегистрированные? [Ответ]
lewerel 22:21 23.06.2011

Сообщение от Lina_sg:
я так поняла, возможно два варианта для получения пособия по кормлению - или низкий доход на человека или по здоровью (гемоглобин низкий)

Сегодня была в мфц по поводу пособия до 1,5 лет в третий раз, опять послали что-то переделывать, что один инспектор не заметит - найдет другой. Лучше всего прийти сначала на консультацию, чтобы вам дали список необходимых документов (и подчеркнули, какие именно нужны в вашем случае), образцы справок (например, сегодня мне наконец дали образец справки с работы мужа, а до этого только на словах объясняли). И большинство этих справок, которые получают на работе мужа, в центре занятости, в паспортном столе действуют в течении месяца.

Вот у меня вопрос, вроде сегодня проверили справку с места жительства у меня, ничего не сказали. Но в следующий раз, я боюсь, не придерутся ли? У меня там написано так: "Справка дана *такой-то*, что она зарегистрирована *там-то* и вместе с ней *такая-то* (имя дочки). Всего зарегистрировано 5 человек". Это прокатит или должны быть перечислены все зарегистрированные?

никакой гемоглобин не учитывается,показания:КОРМЯЩАЯ МАТЬ и СРЕДНЕДУШЕВОЙ ДОХОД НИЖЕ ПРОЖИТ(не помню точно 6200руб) [Ответ]
Страница 135 из 234
« Первая < 3585125129130131132133134135 136137138139140141145185 > Последняя »
Вверх