Большой Воронежский Форум
Страница 127 из 234
« Первая < 2777117121122123124125126127 128129130131132133137177227 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Milanochka 21:45 15.03.2011
Оля_Р, вообще делают около недели по-моему. по крайней мере у нас только раз в неделю выдают по четвергам. А муж как раз в четверг пошел оформлять. Но нам нужно было как можно скорее, поэтому он попросил пораньше сделать. Добрая тетя не отказала=)) я на след день забрала [Ответ]
NataIIIa 08:12 17.03.2011

Сообщение от ННатали:
Девочки, внимание:
Кто получает детские пособия от государства( ежемесячное, примерно по 190 руб. на ребенка)
Нужно срочно переоформить документы до 1 апреля.
Иначе их( пособия) просто перестанут начислять!!!!!

Это всем, или кто давно получает, мы оформили только полгода назад, заново теперь получается? Почитать про это нигде ниче? Просто если каждый начнет звонить...Это ж тысячи детишек! [Ответ]
romashamoy 08:46 17.03.2011
девочки, по-поводу переоформления этих 190р!
была в соцзащите(центр.район)-так там висит бумага,о том,что с нового года постановление вышло о ежегодном переоформлении.то есть каждый год такая петрушка.
бумажек вагон надо собрать! на вопрос- почему никто не знает?ответили,мол по воронежским новостям информация была и в каких то газетах писано! бюрократизм в чистом виде!!! [Ответ]
romashamoy 08:49 17.03.2011
подскажите пожалуйста, про новый мед.полюса, как это оформить?на ребенка ведь тоже надо? может кто сталкивался,поделитесь))))) [Ответ]
ННатали 10:26 17.03.2011

Сообщение от romashamoy:
постановление вышло о ежегодном переоформлении.то есть каждый год такая петрушка.

ДА - ДА , так что - кто не переоформлял - быстрей

Там придумали это специально, чтоб часть народа не успело - не узнало - в итоге невостребованная сумма распределится на тех, кто успел.
А за пропущенные месяцы никто ничего не вернёт. [Ответ]
Рыжая пантера 12:41 18.03.2011
здесь можно инфу подчерпнуть какие доки нужны для вылаты единовременного декретного по новому образцу...ежемесячные выплатыи по поводу прописки ребенка и в очередь в дет са как встать
а то вдруг зря буду перелапачиваь последние 30-40 страниц... [Ответ]
Руж 12:48 18.03.2011

Сообщение от АТВ:
Оля_Р,
Artemida, СНИЛС нужен для оформления сертификата на материнский капитал.

мне тоже детские СНИЛСЫ для этого были не нужны. Если что, Советский р-н.

Мамки, как выглядит справка из сбера о лицевом счёте? (хочу 12 тыс на пластик, т.к. книжки нет). В нашем отделении только плечами пожали, ну да здесь они зелёные во всех смыслах( [Ответ]
Belona 12:58 18.03.2011
Руж, лицевой счет должен у вас быть написан на бумагах, которые выдавались вместе с картой. Еще есть такие банкоматы, где можно разпечатать лс. [Ответ]
Руж 20:05 18.03.2011
Belona, да есть договор, но нужна именно справка из сбера о лицевом счете. Мамки в очереди говорили, что сбер за такую 50р берёт, вот и вся инфа( [Ответ]
АТВ 20:42 18.03.2011
Руж, у нас в филиале сделали бесплатно... называется выписка со счета. Вообще-то работники должны знать, т.к. эти выписки не только мамочкам для пособий нужны. [Ответ]
Рыжая пантера 22:55 22.03.2011

Сообщение от АТВ:

РОДИЛСЯ РЕБЕНОК?
ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЛГОЖДАННЫМ РАДОСТНЫМ СОБЫТИЕМ!!!

И ПРЕДЛАГАЮ ПРОЙТИ КВЕСТ «Сделай документы и оформи выплаты»
(Памятка об оформлении документов (из личного опыта). Буду рада, если кому-нибудь поможет)
Самое главное запастись терпением
и индифферентным отношением к дамам, от коих зависит оформление всех бумажек. Не тратьте на них свои нервы.
Итак, начинаем…
Моя ситуация: Левобережный район, оба родители безработные (папа уволился ч/з 4 дня после рождения дочки), на бирже не состоят, прописаны в разных местах.
1. Берем справку из РД, идем а ЗАГС (ВТ, СР, ЧТ 9-17), берем свидетельство и справку о рождении (для получения единовременной выплаты по родам ).
Документы: паспорта (мам, папа), свидетельство о браке, справка из РД, еще будет необходимо заплатить госпошлину (февраль 2011 – 150 руб).
ВАЖНО: проверяйте все данные не отходя, что называется от кассы (у меня неправильно поставили дату рождения ребенка. В свидетельстве сразу увидела, исправили тут же, а на справку не обратила внимания – потом были лишние заморочки)
2. Прописываем ребенка. Нужны: мама, папа и собственник жилья (если квартира приватизирована, и мама с папой не являются собственниками)
Документы: «зеленка» (+копия), договор на передачу квартиры в собственность (+копия), паспорта (+ копии) всех собравшихся, свидетельство о рождении ребенка.
Заполняем заявления (все собравшиеся) и сразу берем справки о составе семьи (для соцзащиты). Не забываем, что другой родитель тоже должен взять справки о составе семьи по своему адресу прописки. Справки действительны 10 дней.
ВАЖНО: оригиналы всех документов остаются у них. Через 3 дня приходим за документами, еще через неделю за свидетельством о прописке.
3. Заходим в центр занятости (ул. Саврасова, 2, 245-96-56, 245-4-51) и берем справки о том, что там не числимся и ничего не получаем (и для мамы, и для папы).
Справки действительны 1 мес.
4. Делаем гражданство в миграционной службе (ул. Ленинградская, 122 – бывший паспортный стол). ВТ, ПТ 10-12, 249-97-84, 249-88-86 (ставим штамп с обратной стороны свидетельства о рождении, вписываем детеныша в паспорта родителей).
Документы: свидетельство о рождении, паспорта (мама + папа).
5. По желанию. Заходим в Сбербанк, делаем карточку «Социальная», берем выписку со счета.
6. КУЛЬМИНАЦИОННЫЙ МОМЕНТ!!! ИДЕМ В СОЦЗАЩИТУ!!!
Ленинский проспект, 24/1, 249-46-97. ПН, ЧТ 9-18, перерыв: 13-13.45
На стенде прямо напротив входа читаем списки и определяемся в какой кабинет нам нужно (по адресу прописки мамы). Если в нужный кабинет очередь - не стоим, а сразу заходим и берем 4 бланка заявлений (на единовременное по родам, на 20 тыс. губернаторские, по уходу до 1, 5 лет и на детские до 16 лет). Заполняем заявления (образцы на стенде напротив кабинета), ждем очередь, заходим, отдаем документы…. Узнаем что какой-то бумажки не хватает…. Шутка!

Итак, что нужно:
А) единовременное пособие по родам (11703,11):
- заявление
- свидетельство о рождении (+копия)
- паспорта – мама+папа (+копии)
- трудовые книжки – мама+папа (+копии) (важно: в копии трудовой обязательно последние записи «принят» и «уволен» – если на разных страницах, то ксерить обе страницы)
- справка с работы папы, что пособие на получал (у нас папы уволился через 4 дня после рождения ребенка. Можно подумать у нас в стране можно за 4 дня успеть оформить пособия и уволиться, если еще учесть, что 2 дня из них были выходными!)

- свидетельство о браке (+копия) (в трудовой изменена фамилия и свидетельство типа доказательство на основании чего это было сделано, несмотря на то, что там же все это и написано (в трудовой), и указан номер свидетельства о браке)
- копия счета – если карта; если сберкнижка – оригинал +копия сберкнижки

Б) на губернаторские 20 тыс.:
- заявление
- паспорт мамы (+копия)
- свидетельство о рождении (+копия)

В) по уходу до 1,5 лет:
- заявление
- свидетельство о регистрации ребенка (прописка), у меня прокатила справка о составе семьи (т.к. свидетельство к тому моменту мы еще на получили). Ну, в общем нужен документ, подтверждающий прописку ребенка с одним из родителей.
- свидетельство о рождении (если ребенок не один, то всех детей) + копии
- паспорта – мама+папа (+копии)
- трудовые книжки – мама+папа (+копии)
- справки из центра занятости – мама+папа
- копия счета/сберкнижки
Наша ситуация: - свидетельство о браке
- справка с работы папы, что пособие на получал

Г) детские до 16 лет:
- заявление
- справки о составе семьи – мама+папа
- трудовые книжки – мама+папа (+копии)
- справки из центра занятости – мама+папа
- копия счета/сберкнижки
Наша ситуация: - свидетельство о браке
- справка с работы папы о з/п за последние три месяца перед обращением


Забираем расписки – уведомления о приеме документов (4 шт).
Радуемся, и еще раз радуемся!!!

Но…это еще не конец

7. Идем в «Инко –Мед» делать медицинский полис. Ул. П.Осипенко, 13. ПН-ЧТ 9-18; ПТ 9-17, пер. 13-14.
Документы: паспорт родителя, свидетельство о рождении, свидетельство о прописке. Копии не нужны.
Через 3 рабочих дня забираем свидетельство. Лучше приходить после обеда – народу меньше.
8. Идем в пенсионный фонд оформлять СНИЛС (пенсионное страхование) . Ленинский пр-т, 21, 249-49-11, каб. 21, ПН-ЧТ 9-17, ПТ 9-13, перерыв 13-13.45
Документы: паспорт родителя, свидетельство о рождении, свидетельство о прописке. Копии не нужны.
Через 10 дней приходим за готовым документом.

Продолжение следует…..
(материнский капитал, др. выплаты)

какой пункт или пункты иные, если родители работающие
или проще к юристу обратиться...
[Ответ]
Artemida 23:32 22.03.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
А) единовременное пособие по родам (11703,11):

Сообщение от Рыжая пантера:
В) по уходу до 1,5 лет:

Заплатят по месту работы. [Ответ]
Tahr 12:10 23.03.2011

Сообщение от Руж:
Belona, да есть договор, но нужна именно справка из сбера о лицевом счете. Мамки в очереди говорили, что сбер за такую 50р берёт, вот и вся инфа(

бесплатно дали, подошла, сказала нужна справка о реквизитах счета, выписали и отдали, карточку им давала, больше ничего [Ответ]
Sолнечная 13:43 23.03.2011
А что в этом году опять 12 тысяч из материнского капитала дают? [Ответ]
Tahr 15:52 23.03.2011
Sолнечная, так же как и в прошлый раз...зависит от того когда ребенок родился...я получала до 31 декабря, кто поже родился по моему по 31 марта могут написать заявление. [Ответ]
Sолнечная 21:49 23.03.2011
Tahr, ну я тоже получала до 31 декабря. Вот и интересуюсь, в этом году снова можно подавать или подают только те кто не успел в прошлом году? [Ответ]
Tahr 22:34 23.03.2011
Sолнечная, к концу года будем знать)) а сейчас пока еще это действует
"...не позднее 31 декабря 2010 года, в случае, если право на метеринский капитал возникло с 1 января 2007 года по 30 сентября 2010 года;
не позднее 31 марта 2011 года, в случае, если право на метеринский капитал возникает с 1 октября 2010 года по 31 декабря 2010 года" [Ответ]
яселька 22:46 23.03.2011
девчёнки подскажите куда надо обратиться,чтобы ребёнка прописать и что надо из документов.В коминтерн. районе? [Ответ]
Анечка 09:58 24.03.2011
яселька, в паспортный стол, паспорт родителя к которому прописываете, свид. о рождении ребенка. (и сам родитель, на случай если мама прописана по другому адресу, а прописываете к папе. в этом же случае справка из паспортного стола второго родителя, что ребенок туда не прописывается.) где паспортный стол находиться можно у соседей узнать)потому что на целый р-н их несколько, как правило. [Ответ]
гумус 15:37 24.03.2011

Сообщение от Tahr:
бесплатно дали, подошла, сказала нужна справка о реквизитах счета, выписали и отдали, карточку им давала, больше ничего

Это выписка со счёта? На ней печати должны быть? [Ответ]
Tahr 15:46 24.03.2011
гумус, не совсем поняла....справка о реквизитах...номер карты там моей. Печати.. по моему да, была. точно была, подружке не поставили в сбере, пришлось возвращаться и еще пару раз в очереди простоять((( [Ответ]
гумус 17:00 24.03.2011
Tahr, в банке просила справку о реквизитах счёта. Меня не поняли, (я и сама ведь не знаю точно что это за справка), сказали, что с печатью платная а без печати бесплатная и называется выписка со счёта. Взяла выписку, теперь думаю. И в ПФ лишний раз не хочется ходить, и платная справка тоже может быть не та. Поэтому у вас поинтересовалась. [Ответ]
Анечка 18:20 24.03.2011
ну чисто по логике- эта бумага нужна для того,чтоб вам перечислить деньги.. соответсвенно что за бумагу принесете- туда и перечислят.. и если вы ее от руки напишете (утрирую,конечно) то это будут ваши трудности если ошибетесь в одной цифре и деньги уйдут не вам. поэтому (опять же чисто моя логика) печать не обязательно. а в справке просто подробно должны быть написаны реквизиты вашей карты. я так раньше объясняла: мне нужна бумага, чтоб мне государство на карту деньги перечислило..девочки понимали))) [Ответ]
84_nata 21:47 24.03.2011

Сообщение от яселька:
девчёнки подскажите куда надо обратиться,чтобы ребёнка прописать и что надо из документов.В коминтли ерн. районе?

прописывала ребенка неделю назад адрез Проспект труда 37 тел. 2463115 позвоните узнайте по Вашему адресу к ним обращаться за пропиской или нет. [Ответ]
гумус 09:57 25.03.2011
Анечка, в гос. учреждениях всё ж строго определённые бумаги нужны.
Увы, образца не нашла даже с яндексом, выяснила только что справка платная. Интересно, почему некоторым её бесплатно выдают. [Ответ]
Анечка 10:14 25.03.2011
гумус, позвоните в сбербанк) наверняка подскажут.
я вот сегодня буду карту забирать- попробую сразу взять эту бумагу. отпишусь тогда вечером. [Ответ]
ИришаК 10:18 25.03.2011
Анечка, учти, что эта справка годна месяц
И, кажется, это для получения МК. Или еще на что-то нужно? [Ответ]
АТВ 16:25 25.03.2011
Tahr,
гумус, я брала бесплатно, без печати - "выписка со счета". У меня даже еще карты не было, только договор подписала на оформление карты.

ИришаК, эта бумажка нужна при оформление любой выплаты (грубо - аналог ксерокопии сберкнижки) [Ответ]
Анечка 22:32 25.03.2011
сегодня не взяла- очередь из бабулек была огромна..))
да, эта бумажка нужна для "губернаторских" и для федеральных 11т.(которые мне в собесе получать) т.к. муж официально не работает. [Ответ]
Tahr 22:33 25.03.2011
гумус, мне присылали бумажку из пф с предложением получить 12 тр, там же был перечень доков нужных, среди них справка, завтра найду уточню какая. дали беслатно...про отсутствие печати уже писала...подружку развернули из пф((( [Ответ]
Страница 127 из 234
« Первая < 2777117121122123124125126127 128129130131132133137177227 > Последняя »
Вверх