Большой Воронежский Форум
Страница 114 из 234
« Первая < 1464104108109110111112113114 115116117118119120124164214 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
olaf77 15:37 21.09.2010
Irisssca, да, у нас в стране все для удобства ее жителей А представь захочешь продать хатку с несовершеннолетними детьми-собственниками... В опеке замахаешься добро получать, доказывая что не ухудаешь условий проживания детей... У меня друг только путем взятки сумел решить вопрос "согласия" на сделку органов опеки... [Ответ]
Евгешка 19:18 21.09.2010
вопрос - через какое время штраф платиться, если ребенка не прописали? и где про этот штраф говорится, в каких постановлениях или иных документах и законах? [Ответ]
Ola1 20:20 21.09.2010
Евгешка, ни в каких.
Я своих чад прописывала после 2 лет (и то по надобности, а то бы и не дошла до сих пор). Да, первый вопрос паспортисток был о том, почему так поздно и за это штраф надо бы заплатить... Но после конкретной и вежливой просьбы указать, на основании чего, молча оформлялись все нужные бумажки. [Ответ]
Евгешка 20:41 21.09.2010
Ola1, у нас даже весит объявление, что по-моему в течение 2-х месяцев надо прописать дитя иначе 3 тыс штраф. вот думаю, а не офигели ли они!!!!!!!!! я бы вот с радостью прописала, но мне справку никто не дает с места прописки папы, что там мой деть не прописан. [Ответ]
ИришаК 20:49 21.09.2010
Евгешка, шли всех лесом... [Ответ]
Евгешка 20:52 21.09.2010
Девочки, вот и я о том же. а мама моя панику разводит. посылает меня завтра аж к начальнику паспортного стола, заяву ему писать, чтоб разрешил без справки и заявы мужа прописать! че делать то? [Ответ]
Ola1 20:55 21.09.2010
Евгешка, видела я это объявление. Недавно, когда дочь прописывала, наш паспортный стол временно находился в вашем. Меня тоже в него носом тыкали. Объявление - это не закон.
Уверенно

Сообщение от ИришаК:
шли всех лесом...

[Ответ]
Ola1 20:58 21.09.2010
Евгешка, а на счет справки из паспортного стола папы - это да. Мы тоже несли. Тут вроде все правильно требуют. А почему папа не может ее сделать? [Ответ]
Евгешка 21:05 21.09.2010

Сообщение от Ola1:
А почему папа не может ее сделать?

просто на зло, пап скрывается. а свекровь сказала, что тоже брать ее не будет, пусть муж берет,е сли посчитает нужным. и как прописать то дитенка? [Ответ]
ИришаК 21:14 21.09.2010

Сообщение от Евгешка:
просто на зло, пап скрывается. а свекровь сказала, что тоже брать ее не будет, пусть муж берет,е сли посчитает нужным. и как прописать то дитенка?

Как говорят, я х*ею в вашем зоопарке ((( Причем же тут ребенок? И свекровь, считаю, сильно неправа... [Ответ]
Ola1 21:18 21.09.2010
Евгешка, ну да... Читала про твою ситуацию... Ну тут же эта справка их ни к чему не обязывает... [Ответ]
Евгешка 21:18 21.09.2010
ИришаК, видимо он отожествляет меня и ребенка как одно целое. я плохая и деть такой же. мне его родтвенники говорят - ну он же злится. и я им отвечаю - а ребенок тут при чем????? [Ответ]
Машунька-мама 21:28 21.09.2010
Евгешка, Жень у меня была такая ситуация, о несколько страниц выше писали - можешь прописать даже в съемную квартиру при наличии официального договора найма, сейчас поищу. [Ответ]
Евгешка 21:31 21.09.2010
Машунька-мама, пожалуйста найди. квартира в моей собственности тоже и я не могу прописать ребенка без справки отца. у них правила и капец! [Ответ]
Машунька-мама 21:38 21.09.2010
Евгешка, Нашла конкретное сообщение, нажми над номером сообщения название темы и восстанови весь диалог http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=3137 [Ответ]
Евгешка 21:56 21.09.2010
регламент этот у меня не открывается млииин. короч, пойду завтра к начальнику паспортного стола, чтоб дал разрешение о прописке без справки и заявы папы. [Ответ]
Машунька-мама 22:14 21.09.2010

Сообщение от Евгешка:
регламент этот у меня не открывается млииин. короч, пойду завтра к начальнику паспортного стола, чтоб дал разрешение о прописке без справки и заявы папы.

Жень и не стесняйся отстаивать свои права, это один раз и все, а за г.. еще долго б ходить пришлось. Дай бог тебе справиться
http://www.gpvu.ru/document.asp?did=170 Вот ссылка на закон регламентирующий прописку Так что записывай номер закона и шли их изучать

Сообщение от :
28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов).

[Ответ]
Евгешка 08:27 22.09.2010
Машунька-мама, у меня по ссылке регламент не открывается, у меня офис не установлен.
получается могут прописать БЕЗ справки и заявы отца? [Ответ]
olaf77 09:58 22.09.2010
Машунька-мама, правила регистрации уже не действуют. Сейчас действует Регламент ФМС по регистрации граждан от 2007 года. http://ufms-bryansk.ru/rights-info/l...-account-give/ все это уже было в этом топике... Но повторю снова:
"76. Граждане, не достигшие 14-летнего возраста, прибывшие с родителями (усыновителями, опекунами) или родственниками к месту пребывания в жилые помещения государственного, муниципального и специализированного, а также частного жилищного фонда, регистрируются путем внесения сведений в свидетельство о регистрации по месту пребывания установленной формы одного из родителей (усыновителей, опекунов). На них составляется и направляется в адресно- справочное подразделение территориального органа отдельный адресный листок прибытия по форме № 2 (приложение № 2 к Регламенту).

77. В случае если ребенок прибыл от одного родителя к другому родителю, регистрация по месту пребывания производится путем внесения сведений о нем в поквартирную карточку по форме № 10 (приложение № 10 к Регламенту) или домовую (поквартирную) книгу по форме № 11 (приложение № 11 к Регламенту).

78. В случае прибытия несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, вместе с родителями (усыновителями, опекунами) к месту жительства в жилые помещения государственного, муниципального и специализированного жилищного фонда, регистрация детям осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении.
Сведения о них вносятся в карточку регистрации по форме № 9 одного из родителей, в поквартирные карточки по форме № 10 или домовые (поквартирные) книги по форме № 11. На них составляется и направляется в адресно-справочное подразделение территориального органа отдельный адресный листок прибытия по форме № 2 форма № 2 (продолжение).

79. Новорожденные регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей в порядке, установленном пунктом 78 Регламента.

80. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия." [Ответ]
olaf77 10:02 22.09.2010

Сообщение от Иля:
у нас была похожая ситуация, только вместо свекрови фигурировала моя бабушка. так вот как нам посоветовала сама инспектор сделать: написать заявление на имя заведующей этой конторы, что рассчитывает средний доход, что мол "прошу не учитывать доход ... (такой-то и такой-то), поскольку фактически она... (объяснение может подсказать сама инспектор, у нас прокатило, что она типа фактически проживает по другому адресу)....", подписать это заявление у заведующей и ва назначат акт обследования материального положения - а там уж разберетесь... к нам обследовать пришла оч душевная тетя и несмотря на то, что бабушка жива-здорова (слава Богу!) и живет с нами (да еще и с тетей чай пыталась попить), написала, что она фактически "не с нами". Вобщем дерзайте, если не жалко сил и времени. Но нам благодаря такой фишке немного денег дополнительных перепало от нашего гос-ва и дражайшего собеса!

разделение лицевого счета сейчас не делается. Однако по суду вы можете определить ПОРЯДОК оплаты коммунальных услуг собственниками помещения и на основании решения суда потребовать от УК выставлять раздельные квитанции об оплате ком.услуг. [Ответ]
Машунька-мама 15:46 22.09.2010
olaf77, Спасибо за уточнение. На ваше сообщение и ссылалась [Ответ]
olaf77 16:06 22.09.2010
Машунька-мама, вы ссылку на правила приводили устаревшую [Ответ]
Машунька-мама 21:55 22.09.2010
olaf77, Не я об вот этом сообщении

Сообщение от Машунька-мама:
Евгешка, Нашла конкретное сообщение, нажми над номером сообщения название темы и восстанови весь диалог http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=3137

[Ответ]
_serebro_ 15:37 23.09.2010
подскажите, пжлста, какой пакет документов нужен для оформления инвалидности ребенка? Или в каком месте это делается? Заранее благодарна любой информации. [Ответ]
olaf77 12:44 24.09.2010
Фаина, делается как и всем в комиссии ВТЭК, там же наверное надо узнать какой пакет документов необходим... имха. [Ответ]
_serebro_ 12:54 24.09.2010

Сообщение от olaf77:
[ в комиссии ВТЭК

а что это? [Ответ]
olaf77 13:49 24.09.2010
Фаина, Врачебно-трудовая экспертная комиссия как-то так... Раньше сидели на Плехановской, где сейчас не знаю Попробуйте узнать в своем собесе. Т.к. документы из ВТЭК все равно придется нести в собес для назначения пособия по инвалидности.
"IV. Порядок проведения медико-социальной
экспертизы гражданина
20. Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации). "

http://www.govvrn.ru/wps/portal/!ut/...CbEdFAERJngw!/ - областной втэк.
394055 г.Воронеж
ул.Ворошилова, 14
Регистратура: (4732) 77-08-77
Приёмная главного эксперта: Тел/Факс: (4732) 36-29-31 [Ответ]
Oxana71 08:48 25.09.2010
Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто оформлял совсем недвано маткапитал в новом здании Коминтерновского пенсионного фонда на Дружинников: куда именно там идти и насколько много людей оформляют, проблема отпроситься с работы, потому нужно знать более или менее точно, на сколько придется уйти((( [Ответ]
_serebro_ 10:04 25.09.2010
olaf77, спасибо большущее! [Ответ]
Winol 22:42 28.09.2010
Моему ребенку 9,5 лет. Учится в лицее в 4 классе. Все здорово, но с продленки самого не отпускают, вот и приходится каждый день придумывать как уйти с работы на час раньше. Подскажите, может есть какие-то льготы для родителей несовершеннолетних детей. [Ответ]
Страница 114 из 234
« Первая < 1464104108109110111112113114 115116117118119120124164214 > Последняя »
Вверх