Большой Воронежский Форум
Страница 105 из 234
« Первая < 5559599100101102103104105 106107108109110111115155205 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Машунька-мама 14:14 22.07.2010

Сообщение от olaf77:
для прописки детей согласие ничье не требуется. Они прописываются по факту проживания с мамой.

Сообщение от marsianka8888:
Подскажите пожалуйста,а если мы с мужем в разных местах прописаны,а ребенка буду прописывать у себя надо с места прописки мужа какие-то документы?Мне кажется я тут читала что надо(или только кажется),но всю тему перечитывать сейчас некогда совсем)))

Если вы прописаны отдельно с мужем нужно его согласие - пишется заява на месте и справка с его домоуправления что ребенок с ним не прописан.
Согласие прописанных не требуется если мама владеет квартирой/домом единолично или в доле, то-есть имеет на нее зеленку, тогда ребенка просто прописывают на ее долю, если собственник другой человек/ люди необходимо их письменное согласие.
Так объяснили в паспортном столе в декабре 2009 когда своего прописывала [Ответ]
olaf77 14:35 22.07.2010
Машунька-мама, неправы. Мы с женой проживали на съемной квартире. Моих детей паспортистка внесла в квартирную карту не спрашивая согласия собственника помещения, а лишь на основании договора аренды квартиры. Внимательно читайте регламент ФМС России, там про это дело все подробно написано http://www.fms.gov.ru/upload/iblock/...admreg_208.pdf.

"78. В случае прибытия несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, вместе с родителями (усыновителями, опекунами) к месту жительства в жилые помещения государственного, муниципального и специализированного жилищного фонда регистрация детям осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении.Сведения о них вносятся в карточку регистрации по форме N 9 (приложение N 9 к Регламенту) одного из родителей, в поквартирные карточки по форме N 10 (приложение N 10 к Регламенту) или домовые (поквартирные) книги по форме N 11 (приложение N 11 к Регламенту). На них составляется и направляется в адресно-справочное подразделение территориального органа отдельный адресный листок прибытия по форме N 2 (приложение N 2 к Регламенту).
79. Новорожденные регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей в порядке, установленном пунктом 78 Регламента.
80. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия." [Ответ]
olaf77 14:50 22.07.2010
кстати, в регламенте НИГДЕ не сказано о сроках регистрации новорожденных... Так что... если вы через год решили зарегестрировать малыша, то вам это должны сделать быстро и МОЛЧА. А не с криками "оплатите 2500ру штрафа через сбер"... [Ответ]
Машунька-мама 14:54 22.07.2010
olaf77, однако в паспортном столе требуют такое согласие и эта бумага стоит в официальном списке: заявление от собственника жилья. Я тоже не с потолка брала, о чем и написала.

Сообщение от Машунька-мама:
Так объяснили в паспортном столе в декабре 2009 когда своего прописывала

[Ответ]
olaf77 15:13 22.07.2010

Сообщение от Машунька-мама:
olaf77, однако в паспортном столе требуют такое согласие и эта бумага стоит в официальном списке: заявление от собственника жилья. Я тоже не с потолка брала, о чем и написала.

Вы в паспортном столе предъявляете им их же регламент работы и вопрос об этой бумаге становится необязательным... похожая ситуация была с ПФР... там тоже пакет документов на материнский капитал из 20 пунктов из которых 15 оказались не нужны... естественно после скандала и похода к зам нач. областного управления ПФР... Вот тут тоже самое, поверь... весь этот список это перстраховка конкретного паспортного стола, от которой страдаете вы. [Ответ]
olaf77 15:15 22.07.2010
Вообще, мы с женой уже давно поняли. Чтобы чтото добиться в госорганах да и ваще везде, нужно СКАНДАЛИТЬ, громко, с визгом и ором... Тогда вопрос решается оперативно, без проволочек, как положено по закону и в разумные сроки [Ответ]
Машунька-мама 15:30 22.07.2010

Сообщение от olaf77:
Вообще, мы с женой уже давно поняли. Чтобы чтото добиться в госорганах да и ваще везде, нужно СКАНДАЛИТЬ, громко, с визгом и ором... Тогда вопрос решается оперативно, без проволочек, как положено по закону и в разумные сроки

Подпишусь пожалуй. ХОТЯ этот список висит на отделе ФМС по Ленинскому району.
Жаль только от лишения пособия по уходу за ребенком это не спасет(( [Ответ]
Евгешка 21:51 23.07.2010

Сообщение от Машунька-мама:
Если вы прописаны отдельно с мужем нужно его согласие - пишется заява на месте и справка с его домоуправления что ребенок с ним не прописан.

а если папа наш прописан в др. городе, что ему туда спеом надо ехать и брать справку в домоуправлении. чушь? ну что за государство???? ну не будем же мы пропписывать ребенка сразу в двух местах?! зачем? [Ответ]
AlUnA 22:00 23.07.2010

Сообщение от Евгешка:
а если папа наш прописан в др. городе, что ему туда спеом надо ехать и брать справку в домоуправлении. чушь? ну что за государство???? ну не будем же мы пропписывать ребенка сразу в двух местах?! зачем?

Ага , Жень, я еще и заявление писала, что не против , что ребенок будет с мужем прописан и приносила домовую книгу, в подтверждение , что со мной не прописан, так , что муж тоже наверное писать заявление будет [Ответ]
marsianka8888 10:15 24.07.2010
Узнала вчера в паспортном столе советского района-там нужно только личное присутствие папы и его заявление с просьбой прописать ребенка у меня,никаких документов с его места прописки не требуется!Хотя сами работники паспортного возмущены по этому поводу,говорят что это неправильно,мол потом у нас двойные прописки обнаруживаются.А на счет родственников,у меня квартира приватизирована,и я являюсь одним из собственников-ребенок автоматически прописывается на мою долю,согласие др не требуется,а вот если не приватизирована то нужно согласие всех прописанных в квартире.Вот такие правила в советском паспортном. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 10:57 24.07.2010
Lendosi, детей матерей-одиночек БЕЗ ОЧЕРЕДИ должны определять в детский сад. [Ответ]
Lendosi 13:38 25.07.2010
ЕкСЕНИЯ,
от спасибо. и вникать некогда. бум знать. ща ссыли законные поищу (на вс.случай) [Ответ]
olaf77 08:06 26.07.2010

Сообщение от marsianka8888:
Узнала вчера в паспортном столе советского района-там нужно только личное присутствие папы и его заявление с просьбой прописать ребенка у меня,никаких документов с его места прописки не требуется!Хотя сами работники паспортного возмущены по этому поводу,говорят что это неправильно,мол потом у нас двойные прописки обнаруживаются.А на счет родственников,у меня квартира приватизирована,и я являюсь одним из собственников-ребенок автоматически прописывается на мою долю,согласие др не требуется,а вот если не приватизирована то нужно согласие всех прописанных в квартире.Вот такие правила в советском паспортном.

есть регламент ФМС России. Ничье согласие из собственников для прописки НЕ требуется, независимо от формы собственности (частная, муниципальная, служебная), прописывают просто по ФАКТУ проживания с матерью. Кароче, читайте выше. Распечатываете пункты регламента и тычете в них паспортистку носом. Это ее документ, и если она его не знает, это ее проблемы. [Ответ]
Яна78 09:17 26.07.2010
извините,нужна устроить дитя в дет.сад на левом берегу. Вопросик:по каким дням,со скольки до скольки принимают и что с собой иметь(я в разводе). Заранее спасибо [Ответ]
Алёська 16:08 27.07.2010
Прошу прощения, наверняка уже обсуждалась эта тема, но я прошла мимо этого обсуждения...
Что нужно сделать, чтоб получать пособие кормящей маме? Не знаю точно как оно называется (на питание что ли?) мне сегодня наш участковый педиатр советовала подать заявку на это пособие, сказала, что деньги сейчас есть и это где-то тысячи 3 в месяц платят. Но подробностей она не знает.
Поделитесь, плиз, инфой кто ею владеет? [Ответ]
Vlad.ERR 16:12 27.07.2010
может повтор, но все же....
получение свидетельства о рождении в ЗАГС Ленинского района:

394000, г. Воронеж, ул. Куцыгина, 6
тел.: 76-55-56
понедельник, среда с 9.00 до 17.00 перерыв с 13.00 до 14.00

при себе иметь:
1. паспорта родителей;
2. свидетельство о заключении брака;
3. 130р (по желанию, на твердую обложку);
4. имя любимого чада)))

далее проходим квест:

1. Заходим в ЗАГС (вход со двора), ищем кабинет №4 и отдаем туда документы на проверку, там же Вам заполнят платежку на твердую обложку.
2. Забираем документы и несем их во 2-й кабинет, где и оставляем со словами "я быстренько платежку оплачу и вернусь".
3. С платежкой бежим в любое отделение сбербанка (ближайшее - около АПЕКСА, ул. Платонова, д. 8), оплачиваем.
4. Возвращаемся во 2-й кабинет, забираем свидетельство о рождении, справку по форме №24 (для получения пособия) и свои документы.
5. Идем в 4-й кабинет за твердой обложкой. [Ответ]
catdi 17:52 27.07.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Прошу прощения, наверняка уже обсуждалась эта тема, но я прошла мимо этого обсуждения...
Что нужно сделать, чтоб получать пособие кормящей маме? Не знаю точно как оно называется (на питание что ли?) мне сегодня наш участковый педиатр советовала подать заявку на это пособие, сказала, что деньги сейчас есть и это где-то тысячи 3 в месяц платят. Но подробностей она не знает.
Поделитесь, плиз, инфой кто ею владеет?

Я сама недавно начала собирать бумаги для этого пособия, но т.к. столкнулась с некоторыми проблемами, то забила на это.
Кормящей маме по месту прописки нужно обратиться в соцзащиту, а они точнее подсказут куда дальше (просто сначала все бумаги предоставляются в расчетный центр, потом подписывается заявление в администрации и т.д. и т.п.)
Могу перечислить список тех документов, которые мне написали. В моей ситуации я прописана со своими родителями, братом и дочерью в другом городе, муж прописан в Воронеже, брат в данный момент в армии
Итак, от кормящей мамы заявление, копия паспорта, справка о пособияз за последние 3 месяца
от моих родителей копии паспортов, справки о зарплате за последние 3 месяца (если не работает, то справка из центра занятости и копия трудовой книжки)
от моего брата, который сейчас в армии копия паспорта, справка из военкомата
от ребенка копия свидетельства о рождении, копия медицинской справки из ЖК, справка из соцзащиты о получении или не получении детских пособий (195р)
от мужа, который прописан в другом городекопия паспорта, справка о зарплате за последние 3 месяца, справка из соцзащиты по его месту жительства о детских пособиях

Общий доход делится на всех и должен быть ниже прожиточного минимума. Бумаги собираются каждые 3 месяца заново. Пособие это платится до тех пор пока ребенку не исполнится год


БуРаТиNa, еще не пропало желание этим заняться? [Ответ]
catdi 17:53 27.07.2010
Кстати, если кого-то интересует, то программу "Молодая семья" продлили еще до 2015 года [Ответ]
Камбаруша 18:03 27.07.2010

Сообщение от catdi:
Кстати, если кого-то интересует, то программу "Молодая семья" продлили еще до 2015 года

а что это за программа? [Ответ]
catdi 18:14 27.07.2010
Камбаруша, если выполняются определенные требования, то семью ставят на очередь по этой программе. Короче, государство помогает молодым семьям приобрести жилье, оплачивая 35 (40) % [Ответ]
Камбаруша 20:08 27.07.2010
Подскажите пож-ста, а где находится Отдел управления Федеральной миграционной службы России по Воронежской области в Советстком районе [Ответ]
Чанделен 20:10 27.07.2010
Камбаруша, а мне кажется он один на весь город, на 9 января, или это не туда... [Ответ]
Камбаруша 20:17 27.07.2010
вот что я нашла
1. Миграционная служба (ГУ)
Миграционная служба. Воронеж г., Войкова ул., 8 д., ост. пл. Застава
тел.: (4732) 52-48-4
и есть еще
2. Отдел управления Федеральной миграционной службы России по Воронежской области в Ленинском районе г. Воронеж (ГУ)
Воронеж г., Краснознаменная ул., 16 д., ост. Цирк
тел.: (4732) 77-05-61

поэтому и подумала, что на район своя служба..

и еще вопрос - на ре уже оформляется пенсионное сразу при рождении???? [Ответ]
catdi 20:51 27.07.2010

Сообщение от Камбаруша:
и еще вопрос - на ре уже оформляется пенсионное сразу при рождении????


да, необходимо свидетельство о рождении ребенка и паспорт мамы [Ответ]
Камбаруша 21:11 27.07.2010

Сообщение от catdi:
да, необходимо свидетельство о рождении ребенка и паспорт мамы

а идти в Пенсионный фонд на ул.Студенческая ? [Ответ]
dermogaden 22:01 27.07.2010
Героев Сибяряков 11 [Ответ]
Чудесная 22:38 27.07.2010

Сообщение от Камбаруша:
еще вопрос - на ре уже оформляется пенсионное сразу при рождении????

а зачем оно нужно ребёнку? [Ответ]
Камбаруша 22:48 27.07.2010

Сообщение от dermogaden:
Героев Сибяряков 11

а это адрес чего? [Ответ]
Спутница 08:44 28.07.2010
Tat, ребенку оно низачем, а вот при оформлении мат. капитала его потребуют [Ответ]
olaf77 09:00 28.07.2010
printsrv, оформляли. не потребовали. Только снилс мамы и все. Курский ПФР. [Ответ]
Страница 105 из 234
« Первая < 5559599100101102103104105 106107108109110111115155205 > Последняя »
Вверх