Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 8
< 12345 678 >
» Воронежский скутер клуб "Малая Авиация">Наши дальняки
pegas1981 09:41 31.03.2008
я предлагал выбираться на дальняк на майские праздники, когда и температура позволит комфортно выдерживать поездку, да и искупаться тоже можно и ночью спать не так холодно.

Согласен с твоим выводом, что ехать толпой не обязательно, когда есть мобильная связь, но хотя бы по 2 скута - веселее и безопаснее. [Ответ]
pegas1981 16:11 07.04.2008
Вот списки интересных мест под Воронежем, куда можно поехать http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=98042 [Ответ]
барлг@ 14:12 15.04.2008
Народ по поводу поездки на юг ... на украине со следующего месяца вводится обязательная регистрацыя и права на скутеры [Ответ]
DimonR 11:06 17.04.2008

Сообщение от барлг@:
Народ по поводу поездки на юг ... на украине со следующего месяца вводится обязательная регистрацыя и права на скутеры

Откуда такая информация??? [Ответ]
барлг@ 23:50 17.04.2008

Сообщение от DimonR:
Откуда такая информация???

ко мне сестра с украины приехала а у неё сосед мент... просто на украине ситуацыя со суктерами критическая , там скуты составляют процентов 30 от общего числа транспорта и скаждым днём ростёт число аварий с участием скутеров , гибнет мпого детей так как часто скутером управляют дети 12-14 лет ... [Ответ]
sp1rt 01:16 18.04.2008
всё чтоб денег срубидь ! [Ответ]
барлг@ 01:57 18.04.2008

Сообщение от sp1rt:
всё чтоб денег срубидь !

Зря ты так ты просто не видел что там творится на дорогах я недавно был в Днепропетровске , это полный пипец ... Ты только прикинь на дорогах толпы малолеток на скутерах на машине ездить невозможно и при этом они жже никому не подчиняются они даже спецыально дразнят ментов зная что те им сделать ничего . При этом каждый день в местных криминальных сводках передают о всё новых и новых авариях с участием скутеров и не редки случаи смертельных исхожов так как ребёнок на скутере попавший под колёса грузовика почти наверняка труп , в лучшем случае колека ... Поэтому решено организовать систему выдачи прав на скуткры причём это не категория "А" это будут именно права на скутер и выдаваться они будут с 16ти лет так как в основном в аварии поподают дети 12-15 лет в целом я считаю что это правильно ... [Ответ]
pegas1981 08:43 18.04.2008
значит въезд на украину будет нам заказан... [Ответ]
stas2 10:00 25.04.2008
А вот и нифига не заказан. Я не видел ни одного закона, запрещающегшо въезд скуттеров из россии на украину. Регистрация - это для местных. А тут - "сами мы неместные".

Взято с украинского сайта:

Сообщение от :
Напомним, что согласно Правилам дорожного движения управление транспортным средством с объемом двигателя до 50 куб. см не требует водительского удостоверения, однако органы местного самоуправления могут принять решение о регистрации таких транспортных средств и их владельцев.

Регистрация вводится в отдельных областяг решением местных советов, для МЕСТНЫХ житлей. Регшистрация производится по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, при условии что в данном конкретном месте жительства органами МСЕСТНОГО самоуправлекния принят закогн о регистрации ТС до 50 кубиков.

Короче, смысл в чем. Даже если по всей украине поголоывно все области решат вести эту регистрацию, нас это не коснется - достаточно будет показать российский паспорт с пропиской - и спросить, что именно я нарушил. Регистрацию скуттера по месту жительства? По МОЕМУ месту жительства не нужна никакапя регистрация, а в вашем МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА я жить пока не собираюсь.

Конечно можно при желаниии как это сделано с автомобилями, сограсовать с правительством России комплект документов необходимых для регистрации ТС для въезда в украину, снабдить погран-заставы соортветствующими бланками и инсмтрукциями... Но наврядли кто то будет это делать ради 10 скуттеристов-дальнобойщиков в год.

Помяните мое слово, еще и на самой украине неразбереха и черезполосица "тут регистрируем, там не регистируем", будет продолжаться еще года три. А уж что касаетсмя иностранных граждан, особенно въезжающих не через зажравшиеся посты фередального значения, а через местечковые - рекация на нас какой была всегда: "нех*я тут всякое г**но вписывать - ехай, бум считать что пешком прошел!"


pegas1981, спасиб за ссылку! Я б кстати за беелогорье - места дикие, костры можно жечь, ехать далековато, зато по пещарм плазить можно, а дорога до самых пещер пусть грунтовка но в сухую погоду можно. Хотя можно посмотреть - где чего поближе. Просто хочется экзотики а не банального комариного лесочка.
[Ответ]
pegas1981 12:22 25.04.2008
ездил в командировку по области на этой неделе, в сторону Эртиля. Речка Битюг - места обалденно красивые и дикие. [Ответ]
барлг@ 23:15 25.04.2008
pegas1981, в мае с удовольствием бы туда смотался... составиш компанию? [Ответ]
stas2 16:34 26.04.2008
А в какое конкретно место намечается поездка? Сколько км? Если вдруг совпадем по времени возьмете меня с собой? [Ответ]
FrEEzZ 17:05 26.04.2008
ребята битюг у нас в городе Боброве приезжайте я буду очень рад вас встретить и свами покататься и мееста у нас очень красивые!!!!! [Ответ]
FrEEzZ 17:10 26.04.2008
от воронежа до нас 100 км растояние не такое уж и большое!! [Ответ]
барлг@ 23:06 26.04.2008
FrEEzZ, по поводу боброва идея хорошая не раз там бывал так как ходил по битюгу на байдах ты координаты свои оставь аську и телефончег я думаю что летом увидемся и добро пожаловать к нам на открытие сезона [Ответ]
pegas1981 23:54 26.04.2008
барлг@, обязательно поддержу!
да, до битюга около 100 км. очень небольшое расстояние и оно того стоит! [Ответ]
барлг@ 01:13 27.04.2008
pegas1981, на самом деле битюг гораздо ближе )))) это до боброва 100км [Ответ]
FrEEzZ 07:47 27.04.2008
ася 397-318-849
телефон 89518631188
ребят я очень хочу попасть на открытие но есть проблемы 1 мне пока тока 15... 2 мне раптор купят только в начале лета а летом я обязательно буду ездить к вам т.к. у меня брат в воронеж учится едет! [Ответ]
барлг@ 10:05 27.04.2008
FrEEzZ, ждём в гости [Ответ]
stas2 21:16 27.04.2008

Сообщение от барлг@:
FrEEzZ, ждём в гости

Или наоборот в гости нечаянно нагрянем.

Если честно, идея мне нравится - чтоб ехать не в белый свет, а с одной стороны пообщаться с одним из наших, с другой стороны выспосить у него же как у местного абориена инфу как проехать к тем или иным, не слишком загаженным местам отдыха на реке. Битюг конечно плох тем, что из за обилия подземных источников на всем ее протяжении прогреается довольно слабо (не сравнить с нашей воронежской лужей!
), но не в этом суть!

Лично я очень надеюсь оживить своего "сильно БУ" японца к майским праздникам, чтоб поехать на открытие на нем, а не на старой усталой (зато многократно испытвнной) РИГЕ, но гораздо важнее мне было-бы прогнать сотню другую километров на нем по трассе, чтоб оценить, насколько он пригоден для дальняков в принципе, ну и при подобном прогоне совсем неплохо иметь товарища, способного в случае катастрофического отказа дотянуть на веревочке если не до воронежа, то хоть до ближайшей платформы электрички.

С праздником, кстати, всех!
[Ответ]
pegas1981 09:26 28.04.2008
Вчера мотался за Ямное. Проехал Ямное - дороги убитые, а после пошла отличная дорога. Дорога как глянец. Еду, греюсь на солнышке. Проезжаю дачи, растительность меняется. Уехал так наверно километров за 10-15 от Ямного. Потом свернул в лес и там по тропинкам катался, места различные смотрел =)
Короче отлично прокатился! Жалко больше никого не было... [Ответ]
барлг@ 05:49 30.04.2008
pegas1981, ещё раз куда нить без меня сорвёшся обижусь я тоже хочу по лесным тропинкам.... [Ответ]
pegas1981 08:35 30.04.2008
барлг@, договорились! =) теперь я тебя на телефоне поймаю =) [Ответ]
барлг@ 09:20 30.04.2008
pegas1981, мя не надо ловить , я сам приеду...))) [Ответ]
@MO:ZG@ 14:34 30.04.2008
эх, чтож вы мне изверги душу то травите природа! эх, как ты там в гараже мой старенький дружёк 2х колёсный... [Ответ]
андрей 524 14:41 30.04.2008
@MO:ZG@, тыж вроде красить собирался, никак? А я вот чёт тож ЗИДок хотел но увидел "тулу" и просто сомлел....ХОЧУ. Как бы вот только её под 50 кубовый скутерок закамуфлировать [Ответ]
барлг@ 02:15 01.05.2008
андрей 524, чем брать тулу лучше уж полноценный мот тогда взять [Ответ]
андрей 524 13:01 01.05.2008
барлг@, а мне очень тула нравилась... [Ответ]
барлг@ 18:12 01.05.2008
андрей 524, лично я непонимаю что такое тула это уже не мотролер но ещё не мотцыкл , какава его смысловая нагрузка ? и прожорлив шо крокодил , болото ход двухкалёсный))) хотя каждому своё если нравится значит твоё [Ответ]
барлг@ 12:09 06.05.2008
юг это конечно хорошо но для начала надо взять планку пониже к примеру я на ближайшие выходные собираюсь посетить гоод тулу и отказавшись от автомобиля сделаю это на скутере .... КТО СО МНОЙ??? [Ответ]
Страница 5 из 8
< 12345 678 >
Вверх