Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 8
< 1234567 8 >
» Правый руль в Воронеже>Посоветуйте что можно купить до 200 тыр
$@#Y@ 15:47 13.10.2007
Air, знаешь, создается такое впечатление, что ты либо не можешь понять правоводов, считая их всех ущербными людьми, либо не хочешь этого сделать, либо тебе доставляет удовольствие тупо пережевывать одни и те же темы по несколько раз... Тот же РОМАН, и не только он, уже по несколько раз в разных темах все обьяснил и разжевал так, что даже я() понял. [Ответ]
<Jazz> 18:39 13.10.2007
Видимо вести далее спор смысла не имеет, пожалуй выйду из него, оставшись при своём мнении, мне в принципе наплевать что думают другие, сколько людей, столько и мнений, друзьям и хорошим знакомым буду рекомендовать лучшее по моему мнению, рекомендовать, но не с пеной у рта доказывать свою правоту, ну а прислушиваться к мнению других людей я тоже умею, но... не все йогурты полезны (с)
Air, ты не хочешь слышать то что тебе не нравится, зря, мой приятель приобрёвший нулёвый Маджентис, раньше ездил на авто с ПР, появились деньги, купил новую машину, он не питает иллюзий как ты и признаёт что многих решений которые есть в моём старом Марке у него нет, так же признаёт что его машина не дотягивает до уровня Марка, но она НОВАЯ, этим всё сказанно.
Пы Сы. Сегодня погода дрянная, стёкла боковые в каплях, видно плохо, еду по Кольцовской в сторону вокзала, только что миновал перекрёчток со Средне-Московской, иду в правом ряду, слева Бэха Х5, у него саб так молотит, что мне несмотря на неплохую шумку слышно)), ещё левее по трамвайным путям херачит мега-джигит на тазике 04-м, херачит так, что кажется во-вот шасси отбросит и взлетит, вобчем когда мы все в одну линию выстроились джигиту надоело играть в трамвайчик и он видимо резко выскочил на левую полосу, Х5 шарахается от него в право, на меня... хорошо что там не было, как обычно припаркованных машин... сцука, я испугался. [Ответ]
Air 19:47 13.10.2007

Сообщение от <Jazz>:
Видимо вести далее спор смысла не имеет, пожалуй выйду из него, оставшись при своём мнении, мне в принципе наплевать что думают другие, сколько людей, столько и мнений, друзьям и хорошим знакомым буду рекомендовать лучшее по моему мнению, рекомендовать, но не с пеной у рта доказывать свою правоту, ну а прислушиваться к мнению других людей я тоже умею, но... не все йогурты полезны (с)

Сообщение от $@#Y@:
Air, знаешь, создается такое впечатление, что ты либо не можешь понять правоводов, считая их всех ущербными людьми, либо не хочешь этого сделать, либо тебе доставляет удовольствие тупо пережевывать одни и те же темы по несколько раз... Тот же РОМАН, и не только он, уже по несколько раз в разных темах все обьяснил и разжевал так, что даже я() понял.

Просто я человек с несколько иным типом мышления. Да - мне хочется сидеть за рулём лексуса - но увы, я не могу себе позволить купить либо престарелую модель, либо аналог с правым рулём, хотя вроде до 15 зелени купить бы смог. Для меня это просто дико - нахyя брать старьё либо то, что просто по техническим характеристикам и по логике не приспособлено под движение с левым рулём? Привыкнуть - да ну нах, зачем так над собой издеваться! Я лучше буду ездить на топой версии не самой престижной марки, чем утешать себя тем, что езжу на настоящей тойоте, с полным фаршем, но лишь с одним маленьким недостатком - с тем, который не позволяет ни одному цивилизованному человеку купить это - с правым рулём в стране, где движение под левый руль. По деньгам? Ну надо трезво оценивать свои возможности - я езжу на киа с фаршем на зависть многим правоводм и не считаю себя ущербным - выше головы не прыгнешь, а доводы прыгучих правоводов просто смешны... [Ответ]
POMAH 19:53 13.10.2007

Сообщение от Air:
недостатком - с тем, который не позволяет ни одному цивилизованному человеку купить это - с правым рулём в стране, где движение под левый руль.

Не так срашен черт как ты его рамулевал....
Цивилизация, и обстановка в данной конкретной стране с автопромом, разные вещи, давай глядеть объективно на вещи... [Ответ]
Air 19:59 13.10.2007

Сообщение от POMAH:
Не так срашен черт как ты его рамулевал....
Цивилизация, и обстановка в данной конкретной стране с автопромом, разные вещи, давай глядеть объективно на вещи...

Давай! Вот я наверняка смог бы взять приличную бмв вместо киа если бы жил в Германии - отличную! Но мы в России. Дерьмовая страна, нет вопросов - но искать пути и выходы я предпочитаю цивилизованно. И ещё - Роман - я очень уважаю тебя и твой выбор - не осуждаю его, зря ты думаешь, что я на тебя нападаю, добивают именно фанаты и их истеричная шизофрения... [Ответ]
<Jazz> 20:03 13.10.2007
Мне этот спор напоминает давнишний по поводу аудио кабелей, я плачу по сотне баксов за кусок проволки длинной 70 см. считая что это не дорого за такой кабель, а знакомый радиоэлектронщик крутит мне пальцем у виска, утверждая что знает физику и кабель не может оказывать влияние на звук, а я так и не мог ни чего доказать, пока он сам не услышал и не признал что ошибался. [Ответ]
Air 20:07 13.10.2007

Сообщение от <Jazz>:
Мне этот спор напоминает давнишний по поводу аудио кабелей, я плачу по сотне баксов за кусок проволки длинной 70 см. считая что это не дорого за такой кабель, а знакомый радиоэлектронщик крутит мне пальцем у виска, утверждая что знает физику и кабель не может оказывать влияние на звук, а я так и не мог ни чего доказать, пока он сам не услышал и не признал что ошибался.

Совершенно отвлечённый и неудачный пример. [Ответ]
<Jazz> 20:18 13.10.2007

Сообщение от Air:
добивают именно фанаты и их истеричная шизофрения...

Да тут вроде фанатов и нету.... [Ответ]
Air 20:30 13.10.2007

Сообщение от <Jazz>:
Да тут вроде фанатов и нету....

Фанат никогда себя фанатом не считает... [Ответ]
<Jazz> 20:33 13.10.2007
Эх...

Сообщение от Air:
Фанат никогда себя фанатом не считает...

ты случайно не фанат корейского автопрома?)) [Ответ]
Air 20:52 13.10.2007

Сообщение от <Jazz>:
ты случайно не фанат корейского автопрома?))

Нет - всегда отмечал, что корейцы стоят своих денег, но не более того. Вот БМВ бы - это да. Но увы - не тяну пока на относительно свежую машину, а брать начала-середины 90-х - увольте, уж лучше корейца. [Ответ]
<Jazz> 20:56 13.10.2007

Сообщение от Air:
Нет

Сообщение от Air:
Фанат никогда себя фанатом не считает...

давай закончим бесполезный спор)) [Ответ]
Air 20:59 13.10.2007

Сообщение от <Jazz>:
давай закончим бесполезный спор))


Давай!!! [Ответ]
ANDROID 21:49 13.10.2007

Сообщение от <Jazz>:
Мне этот спор напоминает давнишний по поводу аудио кабелей, я плачу по сотне баксов за кусок проволки длинной 70 см. считая что это не дорого за такой кабель, а знакомый радиоэлектронщик крутит мне пальцем у виска, утверждая что знает физику и кабель не может оказывать влияние на звук, а я так и не мог ни чего доказать, пока он сам не услышал и не признал что ошибался.

А что действительно лучше? Всё дело не в кабеле,а в качестве разъёмных соединителей. Ничего лучше золота для этого не придумали. [Ответ]
<Jazz> 22:15 13.10.2007
ANDROID,
Тут спор на эту тему не совсем корректен, оффтоп, рыжьё на коннекторах само собой, то как и из чего сделан сам кабель - другое, всё важно, всё играет свою роль. [Ответ]
rweb 08:38 14.10.2007

Сообщение от Air:
В Европе нет ПР. Просто там иная цивилизация

Так сложилось, что на моих глазах, еще в начале 90-х, на Дальний Восток начали массово завозить праворульные японки. Таких как Эйр - было тысячи. Упирались и трезвонили в один голос "да это же неудобно", "как обгонять", "если сломается - как чинить?". Тогда большинство автомобилей в регионе были леворульными и основная масса людей не понимала, как можно ездить с правым рулем при правостороннем движении. Когда знакомые покупали "свежую" Тойоту Короллу за 2000 баксов (середина 90-х), мой батя крутил пальцем у виска и покупал ИЖ-Комби за эти же деньги. Даже когда уезжали оттуда в 99-м, во дворе уже все автомобили были ПР и батя еле смог продать свой семилетний комби за 5 тыс. рублей в отличном состоянии... уже после приезда сюда он сильно противился тому, что я собирался купить себе автомобиль с ПР. Уже после покупки я дал ему прокатится, была поездка в Беларусь. Он был в шоке. Долго матерился и плевался, осознав, что ничего плохого в ПР нет.

Такая же ситуация по отношению к ПР была и здесь еще несколько лет назад. Но уже сейчас часто встречаются люди, которые стали нормально к этому относится. И вместо вопросов "как на правом руле обгонять" задаются совсем другие вопросы - какой год, за сколько можно пригнать и т.д.

Европу правый руль вобще никак не затронул, поэтому для них дико ездить на ПР, так же как и для европейской части России было 3-5 лет назад. Эту тему уже многократно мусолили - в Европе и не могло быть проблемы руля, т.к. есть свой достойный автопром + заводы японских производителей, цены гараздо ниже наших из-за отсутствия пошлин.

А про менталитет "русского ивана" рассказывать не надо - любой человек устроен так, что будет скупать все, что красиво выглядит и дешево стоит. Не зря китайские авто пользуются повышенным спросом во всем мире. Все знают, что это гавно - некачественное и опасное, но все равно покупают их не только в России. [Ответ]
Air 13:32 14.10.2007

Сообщение от rweb:
Так сложилось, что на моих глазах, еще в начале 90-х, на Дальний Восток начали массово завозить праворульные японки. Таких как Эйр - было тысячи. Упирались и трезвонили в один голос "да это же неудобно", "как обгонять", "если сломается - как чинить?". Тогда большинство автомобилей в регионе были леворульными и основная масса людей не понимала, как можно ездить с правым рулем при правостороннем движении. Когда знакомые покупали "свежую" Тойоту Короллу за 2000 баксов (середина 90-х), мой батя крутил пальцем у виска и покупал ИЖ-Комби за эти же деньги. Даже когда уезжали оттуда в 99-м, во дворе уже все автомобили были ПР и батя еле смог продать свой семилетний комби за 5 тыс. рублей в отличном состоянии... уже после приезда сюда он сильно противился тому, что я собирался купить себе автомобиль с ПР. Уже после покупки я дал ему прокатится, была поездка в Беларусь. Он был в шоке. Долго матерился и плевался, осознав, что ничего плохого в ПР нет.

Такая же ситуация по отношению к ПР была и здесь еще несколько лет назад. Но уже сейчас часто встречаются люди, которые стали нормально к этому относится. И вместо вопросов "как на правом руле обгонять" задаются совсем другие вопросы - какой год, за сколько можно пригнать и т.д.

Европу правый руль вобще никак не затронул, поэтому для них дико ездить на ПР, так же как и для европейской части России было 3-5 лет назад. Эту тему уже многократно мусолили - в Европе и не могло быть проблемы руля, т.к. есть свой достойный автопром + заводы японских производителей, цены гараздо ниже наших из-за отсутствия пошлин.

А про менталитет "русского ивана" рассказывать не надо - любой человек устроен так, что будет скупать все, что красиво выглядит и дешево стоит. Не зря китайские авто пользуются повышенным спросом во всем мире. Все знают, что это гавно - некачественное и опасное, но все равно покупают их не только в России.

Искренне рад, что сейчас давно не 90-е и иметь сейчас ПР просто вопиющий моветон. А уж иметь нечто совсем древнее - тем более. [Ответ]
Шниперсон И.А. 17:16 14.10.2007

Сообщение от ZordraK:
redman, точно! +много. А извините меня за 350-400 тысяч можно найти отличную машину с ЛР.
А за 200 я лучше возьму пробежную, но с ЛР и без гемороев всяких. Так что миф о дешевых и нафаршированных авто с ПР останется лишь мифом.

Вот и я тебе сие советовал! А где спасибо?

Сообщение от redman:
человек, если я не ошибаюсь, ездит на Мазде626, и до этого был Неон у него. Это гавно?

626 мазда - эт вещь. Вечный пепелац сцк. А Неон говно. Шо на автомате, шо на ручке. 2-х литровый. Почему? Движка ревет, но не едет, вообще по ходу похож на минитрактор, разгон только если раскрутить движок. На ручке еще как то едет, но этот плюс компенсируется отвратной коробкой с длинными ходами и нечеткими включениями. Тормоза совершенно неинформативные - типа вкл-выкл. Салон тесный и неудобный. все ИМХО ес-сно.

Сообщение от ZordraK:
Все что не ПР ставиться в одну линейку с приорой. А ТАЗ - гавно! (с)

Интересные у тебя мысли.. Аргуметируешь?

Сообщение от Evgeniy795:
Я думаю, кто ездил на японцах, так на них ездить и останется, независимо оттого, сколько стоит автомобиль... Так же и любителя немецкого автопрома...

[Ответ]
Шниперсон И.А. 17:19 14.10.2007

Сообщение от Air:
По теме: рад что автор убедился - правый руль брать сейчас просто бесмысленно. Народ давно отошёл от фанатизма, выбор есть и его распробовали - даже до 200 рублей. Постепенно фанатичные крики, по большому счёту служившие самоуспокоением для владельцев ПР о непревзойдённом качестве и супер комфорте ПР уменьшаются, народ прекрасно ориентируется в выборе. Эта тенденция, равно как и постепенное падение относительного авторитета ПР только радует тех, кто хочет жить хоть с каким то намёком на цивилизованное мышление в этой забытой Богом стране...

Поэтично сказал... Только я не понял, т.е. а) если у тебя авто с ПР значит ли это что нужно обязательно волноваццо и кричать фанатично? б) как руль соотносится с комфортом - все ПР автомобили изначально не имеют конкурентов по комфорту? Кто это сказал? в) раньше народ в выборе не ориентировался и все покупали ПР авто? г) у автомолей есть авторитет, который зависит от расположения руля? д) цивилизованное мышление предполагает принцип "есть мое мнение - остальные неправильные"? [Ответ]
Шниперсон И.А. 17:49 14.10.2007

Сообщение от Air:
Просто я человек с несколько иным типом мышления. Да - мне хочется сидеть за рулём лексуса - но увы, я не могу себе позволить купить либо престарелую модель, либо аналог с правым рулём, хотя вроде до 15 зелени купить бы смог. Для меня это просто дико - нахyя брать старьё либо то, что просто по техническим характеристикам и по логике не приспособлено под движение с левым рулём? Привыкнуть - да ну нах, зачем так над собой издеваться! Я лучше буду ездить на топой версии не самой престижной марки, чем утешать себя тем, что езжу на настоящей тойоте, с полным фаршем, но лишь с одним маленьким недостатком - с тем, который не позволяет ни одному цивилизованному человеку купить это - с правым рулём в стране, где движение под левый руль. По деньгам? Ну надо трезво оценивать свои возможности - я езжу на киа с фаршем на зависть многим правоводм и не считаю себя ущербным - выше головы не прыгнешь, а доводы прыгучих правоводов просто смешны...

Как истинно НЕЦИВИЛИЗОВАННЫЙ (по твоей классификаци) человек, я тебе честно назову причину, по которой форумчане покупают ПР.
Чтобы ты обосралсо от зависти! [Ответ]
Шниперсон И.А. 17:51 14.10.2007

Сообщение от Air:
добивают именно фанаты и их истеричная шизофрения...

логи, сцк, в студию!!!! имя, сестра, имя! щас мы соберем партсобрание и прочистим мозг тем, кто сцк посмел с тобой истерично шизофренировать. [Ответ]
Шниперсон И.А. 17:53 14.10.2007

Сообщение от <Jazz>:
Мне этот спор напоминает давнишний по поводу аудио кабелей, я плачу по сотне баксов за кусок проволки длинной 70 см. считая что это не дорого за такой кабель, а знакомый радиоэлектронщик крутит мне пальцем у виска, утверждая что знает физику и кабель не может оказывать влияние на звук, а я так и не мог ни чего доказать, пока он сам не услышал и не признал что ошибался.

значит он не в области звукотехники специализируется. у дохтуров та же болезнь есть.. [Ответ]
Air 18:14 14.10.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Как истинно НЕЦИВИЛИЗОВАННЫЙ (по твоей классификаци) человек, я тебе честно назову причину, по которой форумчане покупают ПР.
Чтобы ты обосралсо от зависти!


Любопытно - называй причину. [Ответ]
Шниперсон И.А. 18:25 14.10.2007

Сообщение от Air:
Любопытно - называй причину.

таки причина на виду - чтобы форум не помер со скуки [Ответ]
Air 18:32 14.10.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
таки причина на виду - чтобы форум не помер со скуки

Пойду что ли тоже поменяюсь на марка 2 - зажгу форум! [Ответ]
POMAH 18:53 14.10.2007

Сообщение от Air:
марка 2

Макр это действительно супер, классика жанра....Очень хороший и надежный авто!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11060_0.jpg
Просмотров: 22
Размер:	272.7 Кб
ID:	180211   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11060_1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	243.3 Кб
ID:	180212  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11229_1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	284.3 Кб
ID:	180213   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15663_6.jpg
Просмотров: 37
Размер:	63.9 Кб
ID:	180214  

[Ответ]
<Jazz> 18:54 14.10.2007
POMAH,
это ж мой следующий антамобиль!))
Хотя от дизайна не в восторге, ранние 90-й и 100-й кузова больше нравятся. Вчера видел в городе Марк в 90-м кузове в комплектакции Tourer, хорош сцука, чёрный, на 17-м литье с низкопрофильной резиной... [Ответ]
POMAH 18:59 14.10.2007

Сообщение от <Jazz>:
POMAH,
это ж мой следующий антамобиль!))

Я ставил ставку на него, легко мог купить, но остановил меня задний привод. Но Макр это просто супер авто, дейтсвительно вызывающий уважение и почтение. Типа БЭМЭВЭ или Мэрса.... То есть как писал выше, это классика жанра Тойоты... [Ответ]
<Jazz> 19:01 14.10.2007
Цену с доставкой прикидывал, на какую сумму нужно расчитывать? [Ответ]
POMAH 19:22 14.10.2007

Сообщение от <Jazz>:
Цену с доставкой прикидывал, на какую сумму нужно расчитывать?

450 Тысяч примерно с оценкой 4, с ТВ и прочими приблудами. Если не загонятся с оценкой, если R или 3.5, то можно и 420-430 уложится.
Остановил только задний привод, полный ненужен был. Все остально, от двигла до подвески, комфорта и габаритов аля мерс 600 на высоте... [Ответ]
Страница 7 из 8
< 1234567 8 >
Вверх