Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 8
< 12345 678 >
» Правый руль в Воронеже>Посоветуйте что можно купить до 200 тыр
Air 16:08 11.10.2007

Сообщение от redman:
без всяких западлов, мне ПР действительно неудобен.

Да ладно тебе! Он теперь и в цене подскочил! Глядишь, и отменят вскоре - будем как в цивилизованных странах! ПР навсегда! [Ответ]
redman 16:13 11.10.2007

Сообщение от Air:
будем как в цивилизованных странах

есть ахеренные сомнения по этому поводу [Ответ]
Шниперсон И.А. 16:23 11.10.2007

Сообщение от Air:
или непрактично - недором ведь во всех странах движение не хаотичное, а под конкретное расположение руля, как и в России - под левый, ноу нас страна дикарей, вот и приходится им обращать всех в свою правельную веру...

я чо, по встречке ежжу? фотки в студию!

Сообщение от redman:
без всяких западлов, мне ПР действительно неудобен. Хоть режьте меня, фанатики проклятые, волки позорные!!! Русские не сдаются!!!

вово! бывают еще вот такие фанаты ЛР

ЗЫЖ сегодня приезжал еще один свежеразведенный на бабки rweb'ом форумец на криворукой инопомойке. Тот так ему могз засрал, что форумец просто в восторге от машики, за которую отвалил боле пятнахи вечнозеленых. И жена его в восторге, вот и думаю, тяжелая работа у барыги-праворульщика - приходится всю семью клиента кодировать на руль!
Если форумец будет непротив, выложу пару фоток японохлама сюды. [Ответ]
POMAH 17:05 11.10.2007

Сообщение от redman:
Олег, Олег!!!! Помогай!!! Не возьмете, еретики узкоглазые!!!

У меня еще несколько дней в запасе!!! Казлы праворульщики, понабрали себе неудобных машин и ссуца, если че я на Волге [Ответ]
<Jazz> 18:14 11.10.2007

Сообщение от POMAH:
если че я на Волге

В таком случае придётся привлечь тяжёлую артилерию, Андроида, он щас на волгарей злой)) [Ответ]
Шниперсон И.А. 18:25 11.10.2007

Сообщение от <Jazz>:
В таком случае придётся привлечь тяжёлую артилерию, Андроида, он щас на волгарей злой))

зачотная мысль! Андро разорвется между ПР и на Волгами! Вот и проверим, к кому у него щас злость круче? [Ответ]
<Jazz> 18:35 11.10.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
к кому у него щас злость круче?

Не, ну пока ни один ПРульщик в него не въезжал (въедет нам кранты ), так шо можно расчитывать на него. [Ответ]
Шниперсон И.А. 18:51 11.10.2007
<Jazz>, прикинь если Роман на волжаке в него въедет! Не дай Бог! Это ж жесть буит..... [Ответ]
<Jazz> 19:05 11.10.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Это ж жесть буит.....

не то слово... [Ответ]
$@#Y@ 19:58 11.10.2007
Любовь к отеческим гробам?

В сущности, ревность жен к автомашинам мужей вполне естественна. В жизни работающего человека машина — сожительница, с которой (и в которой) проводишь массу времени. Есть счастливые браки — когда общение двоих доставляет обоим массу наслаждения. Бывают неудачные — с истериками беспричинных отказов или злобным «пилением» мелких неисправностей — браки «ради заработка, ради детей, ради дачи». Даже браки «по залету» бывают — скажем, когда друг, (как правило, вскоре уже бывший) отдает внезапно «в хорошие руки и дешево» свою машину… Браки трагические — когда резвая «роковая красотка» уносит с собой в мир иной неосторожного влюбленного… Но оставим тему мрачным фрейдистам-пешеходам.

Мой союз с простушкой «Тойотой-Корсой» 99 года был браком по расчету. Как у предков, которым нужна была неутомимая, надежная и неприхотливая работница в доме, ширококостная, без изысков и неземной воздушности. Она и пахала в любую погоду, от -40 до +35, кротко ела наш 92-й бензин и не слишком изнашивала резиновую обувь. Пока, дня три назад, сквозь голос Визбора из сидюка я не различил: «дззз»… очередная дырища в асфальте: где-то в районе левой двери еще раз, уже несомненно: «дзззз»… Вот так японское качество… всего семь лет, три из них — по российским «танковым полигонам», и уже загостился «сверчок»… одно расстройство. Да тут еще не вовремя пискнул пластик рулевой колонки… и кондиционер как-то нервно загудел… Неужели скоро — второй брак? И с кем же?

Нет, я не буду называть адрес и название этого автосалона. И не выдам имени его менеджера. Я зашел туда случайно — увидел под яркими плакатами, среди люксовых ВАЗов, новейшие модели отечественных легковушек. Калину-хэтчбек и интригующую незнакомку — Приору. Одетых в серебристые металлики. Я искренне постарался всмотреться непредвзято, как будто я пришел на свидание к первой в жизни…- я буквально обнюхал и простукал пальцами представленные авто, прикинувшись этаким деревенским дурачком.

В 99-й «люкс» и оттюнингованной 10-ке я просидел недолго. Не выдержал организм — почти теряя сознание от фенольного яда, я вывалился прочь, едва не забыв ноги под рулевой колонкой 99-й. Остались в памяти: радикально черные торпедо и двери, невероятно тугие ручники (они оказались точно такими же и на новых машинах) и крышечки ящичков вместо штатной фирменной магнитолы — они просто отваливались под рукой, и я украдкой запихивал их обратно. Ощущение тягучего ночного кошмара…Садомазо-стиль никогда меня не привлекал.

Калина — малинка. О ней писали обильно. И писали правду. Дверной лязззг, пластик торпедо, как шкура окаменелого динозавра, нелепо крошечный скрипливый бардачок в шрамах облоя… пусть. Но почему, почему в сиденьях, рассчитанных на маленьких косоглазых японцев, и просиженных этими японцам, моя больная спина чувствует себя отлично, а в кресле, созданном русским человеком для русского человека я через три минуты ощутил первые уколы в позвоночник? Выходит, и спина у меня не русская? Нет в ней патриотизма? Такое прокрустово ложе уж точно не способствует акту любви. Я пересел в «Приору» — обтекаемую, серебристую, довольно большую и светлую. С современными фарами-«световыми пушками» и объемистым багажником.

Раз… два… не закрылась. Еще удар — наконец-то я внутри. Острый ребристый шпенек защелки, когда я попытался ее опустить, чуть не порезал пальцы. Очешник в потолке отвалится через неделю, так он хлипок. Крышечка в серебристой консоли с надписью «OPEN» для самых непонятливых (вместо «Приора» или «Лада») с изнанки покрыта жуткими литьевыми выступами. Один дефлектор уже умер, не поворачивается и смотрит «на полшестого», пепельница… я думал, это ящичек для, скажем, пачки жвачки. Но не пепельница — пепел не должен на ухабе вылетать на колени владельца, или у меня что-то не в порядке с восприятием реальности. Я не воспринял также конструкцию прикуривателя. Обычно он вынимается двумя пальцами, даже в «Москвиче»…но тут я не смог его выкрутить (по часовой, против?), читайте инструкцию. Где же рычажки запоров багажника и лючка бензобака, так неудобно размещенные на полу в дешевых «Тойотах» класса В? Их вообще не было, как и собственно замка у лючков всех представленных машин.

Когда я наивно спросил у менеджера, почему в легковой машине класса С ось руля на десять сантиметров правее оси сиденья водителя, он вежливо посоветовал мне сесть в 2111-ю. Все верно, там руль еще более кривой. Но я не Квазимодо, у которого, по слухам, одна рука была куда длиннее другой, я не привык рулить, сидя боком!

Когда я уходил, несчастный менеджер пытался приладить на место отскочившую панель под рулевой колонкой «Приоры». Я ясно видел, что панель кривая, и щель не исчезнет, но пожалел парня и не стал огорчать. Кто-то же купит эту машину, и это будут уже его проблемы. Но не мои.

Под стильным плакатом с новорожденной «Приорой-хэтчем» стоял грязный охладитель для воды. Но стаканчиков, копеечных, разовых, уже не было. Девушки-продавцы на вопрос «нет ли новых», только развели руками… Что-то глубоко родное, советское, почудилось мне в этом.

Я почти ощутил ностальгию…

P.S.: «Дзззз» в Тойоте шло от панорамного зеркала, плохо закрепленного мною поверх штатного. Приношу извинения корпорации «Тойота». Наверное, надо бы внести это в текст статьи как постскриптум…

Константин Чиганов [Ответ]
OLEGGG 22:42 11.10.2007
на ДВ много чего. В Воронеже только тазик. [Ответ]
ANDROID 23:09 11.10.2007

Сообщение от <Jazz>:
В таком случае придётся привлечь тяжёлую артилерию, Андроида, он щас на волгарей злой))

волгарей надо выжигать колёным жилезом. А вообще надо их стравить с прулями. Пусть друг друга пообнимают. [Ответ]
ANDROID 23:13 11.10.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
<Jazz>, прикинь если Роман на волжаке в него въедет! Не дай Бог! Это ж жесть буит.....

первая мысль промелькнула, что это именно он, меня выследил и пока на чужём точиле ездит решил отыграться за все мои сквернословия. Но тот колдырь который вылез из за руля представился лёшей и я сразу понял, что у него нет компьютера, а руки заточены не под клавиатуру а под стакан. [Ответ]
kustik 08:27 12.10.2007

Сообщение от Air:
Глядишь, и отменят вскоре - будем как в цивилизованных странах

Интересно, этот форумец еще долго будет говорить про цивилизованные страны, в которых другое расположение руля запрещено???? Я знаю только одну такую страну - Казахстан, в которой запрещен только ввоз, а не использование. И еще знаю кучу нецивилизованных стран, где расположение руля не играет никакой роли - Япония, вся Европа. [Ответ]
ZordraK 08:36 12.10.2007

Сообщение от kustik:
вся Европа.

насколько мне известно - а европе ПР запрещен. ну исключая англию естественно [Ответ]
Air 08:40 12.10.2007

Сообщение от kustik:
И еще знаю кучу нецивилизованных стран, где расположение руля не играет никакой роли - Япония, вся Европа.


А почему же тогда в Европе не сыскать ПР? Что - у них свои машины??? Но ведь вы правоводы пищите, мол, лучше японца ничего нет - они там этого не понимают что ли? [Ответ]
kustik 10:25 12.10.2007

Сообщение от ZordraK:
а европе ПР запрещен

я прожил в Германии 1,5 года, видел праворульные машины из Англии как в продаже, так и просто, которые ездили по улице с немецкими номерами. Запрета нет!

Сообщение от Air:
А почему же тогда в Европе не сыскать ПР?

Вы их там искали? Были? Законы можете показать, где написано, что ПР запрещен?
Air, я уже говорил об этом, обращаясь лично к Вам, но постоянно либо игнорировалось, либо забывалось и снова-здорово! [Ответ]
Joni 11:11 12.10.2007

Сообщение от rweb:
Joni, а тебе вопще тачка нахаляву досталась

rweb, тебе воздастца... [Ответ]
recruit 11:11 12.10.2007

Сообщение от ZordraK:
насколько мне известно - а европе ПР запрещен. ну исключая англию естественно

скажу про швейцарию. там тоже нет запрета на правый руль. [Ответ]
Joni 11:13 12.10.2007

Сообщение от recruit:
скажу про швейцарию. там тоже нет запрета на правый руль.

recruit, а вот не пил бы.., тоб тоже щас на какой нить ОРЕ ездил...))) [Ответ]
recruit 11:27 12.10.2007
Joni, ну ты сказанул...
как можно не пить?...
[Ответ]
trofim 11:31 12.10.2007
До 200 можно тока малолитражку б/п. У меня друг в Хабаровске взял Марча 2003 года. за 6000 дол. Доволен по самые... . Меня тоже блатовал. Здесь немного подороже будут. Но такой вариант реальный [Ответ]
Maskim 11:31 12.10.2007
Весной продам свою 14-ю,2006 г.в. май месяц цв -королева,сейчас пробег 25 тыс, цена примерно 200 тыс [Ответ]
Evgeniy795 11:38 12.10.2007
Ну вот. Автору для размыления. А то японца, немца... [Ответ]
ZordraK 11:53 12.10.2007
Maskim, ТАЗ не рассматриваеться в принципе, т.к. уже избалован иномарками.

ПР - думал, что дешевле. При такой стоимости не вижу смысла обращать на него свое внимание. [Ответ]
rweb 12:51 12.10.2007

Сообщение от ZordraK:
ПР - думал, что дешевле.

С чего дешевле то? я примерный расклад уже приводил - при цене 200 тысяч цена в Японии на такой авто будет нулевой или отрицательной. Если такие цены были здесь на беспробежные машины среднего класса, то вся европа уже была завалена прулями, в том числе и Эйр с Андро не побрезговали бы за такую цену кататься на нормальном японском авто и не выдумывали всякие байки про аварийность и неудобность. [Ответ]
redman 12:53 12.10.2007

Сообщение от rweb:
С чего дешевле то?

с того, что стоял постоянный ор о дешевых "нафаршированных" авто по цене ТАЗов. [Ответ]
ZordraK 13:03 12.10.2007
redman, точно! +много. А извините меня за 350-400 тысяч можно найти отличную машину с ЛР.

А за 200 я лучше возьму пробежную, но с ЛР и без гемороев всяких. Так что миф о дешевых и нафаршированных авто с ПР останется лишь мифом. [Ответ]
recruit 13:05 12.10.2007
ZordraK, разрушитель мифов! так их! [Ответ]
ZordraK 13:11 12.10.2007
recruit, если не мы, то кто? (це) [Ответ]
Страница 5 из 8
< 12345 678 >
Вверх