Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 8
< 123 45678 >
» Правый руль в Воронеже>Посоветуйте что можно купить до 200 тыр
rweb 09:01 11.10.2007

Сообщение от Air:
У парня 200 рублей, и то "ДО", хочет взять нормальный авто не для тошниловок. И ен надо сказки рассказывать про неломучесть японок и проч.

По опыту - у кого есть 200, тот может потратить и 300 никогда не считал, что японки не ломаются. Любое железо ломается. Только одни начинают сыпаться раньше, другие позже. Тойота в этом плане лидер. [Ответ]
MAlVik 09:05 11.10.2007
rweb, Роман рассказывал в соседн. теме о таких авто, как Аллион, Калдина(нов). С какими европейскими(и вообще леворукими) авто их можно сравнивать? [Ответ]
redman 09:05 11.10.2007

Сообщение от rweb:
По опыту - у кого есть 200, тот может потратить и 300

я жутко извиняюсь, но бля, как бесит этот подход... [Ответ]
Шниперсон И.А. 09:25 11.10.2007

Сообщение от redman:
я жутко извиняюсь, но бля, как бесит этот подход...

соглашусь. тоже бесит.
хотя по опыту общения с rweb в работе он строго придерживается бюджета.... тут уже просто стали искать авто поз запросы - простите дуру грешную сам начал.... [Ответ]
rweb 09:47 11.10.2007

Сообщение от redman:
я жутко извиняюсь, но бля, как бесит этот подход...

Неверно поняли суть речь идет не о разводе. Очень часто клиенты хотят за небольшие деньги очень много. Я объясняю, что можно купить за их скромный бюджет и рассказываю поэтапно, сколько нужно добавить, чтобы получить вот это или вот это. В итоге практически всегда бюджет увеличивается. Не потому, что я решил навариться на клиенте (комиссия фиксированная и все расходы прозрачны), а потому что я предлагаю разные варианты, удовлетворяющие запросам клиента. Дальше пусть он сам решает, стои ли ему найти дополнительные 50-100 тысяч рублей, чтобы заполучить то, что он желает. Но и на этом не все. Бывает так, что появляется на аукционе какой-то редкий вариант и его стоимость точно будет выше оговоренного бюджета. И в этом случае клиенты готовы доплатить за безупречное состояние, небольшой пробег, обвесы и прочее. Бывает и наоборот - клиенты трезво оценивают ситуацию на рынке и сразу называют бюджет, в котором очень реально купить требуемый авто. У Шниперсона например был бюджет 1200 тыс. иен, купили за 1100 тыс. [Ответ]
Air 09:58 11.10.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
За 200 тыр беспробежный авто с такими запросами купить нельзя.


Ну так rweb рвёт и мечет, доказывая, что можно взять хотя бы нафаршированную оку. А аргумент, мол, те у кого есть 200 могут легко добавить ещё половину - из разряда не сильных головой. [Ответ]
redman 10:06 11.10.2007

Сообщение от rweb:
Неверно поняли суть речь идет не о разводе

да не в разводе дело, сама фраза категорически не нравится.

Сообщение от rweb:
Бывает и наоборот - клиенты трезво оценивают ситуацию на рынке и сразу называют бюджет, в котором очень реально купить требуемый авто.

вот я из таких людей, видимо. Потому и высказался. [Ответ]
rweb 10:09 11.10.2007

Сообщение от Air:
Ну так rweb рвёт и мечет, доказывая, что можно взять хотя бы нафаршированную оку. А аргумент, мол, те у кого есть 200 могут легко добавить ещё половину - из разряда не сильных головой.

АД-шка - это универсал, раза в три больше Оки [Ответ]
Air 10:16 11.10.2007
rweb,

Ну там и движок под 3 литра, так? [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:17 11.10.2007

Сообщение от Air:
Ну так rweb рвёт и мечет, доказывая, что можно взять хотя бы нафаршированную оку.

не заметил, было тока

Сообщение от rweb:
По вашим запросам автомобили начинаются от 300-350 тыс. За 200 тыс. не всегда получается эконом-класс взять, так что только пробежную 93-97 годов.

Сообщение от rweb:
Начинаются от 200, но это эконом класс типа Ниссан АД.

Сообщение от Air:
аргумент, мол, те у кого есть 200 могут легко добавить ещё половину - из разряда не сильных головой.

согласен - не аргумент ни разу.

Сообщение от rweb:
Неверно поняли суть речь идет не о разводе. Очень часто клиенты хотят за небольшие деньги очень много. Я объясняю, что можно купить за их скромный бюджет и рассказываю поэтапно, сколько нужно добавить, чтобы получить вот это или вот это. В итоге практически всегда бюджет увеличивается. Не потому, что я решил навариться на клиенте (комиссия фиксированная и все расходы прозрачны), а потому что я предлагаю разные варианты, удовлетворяющие запросам клиента. Дальше пусть он сам решает, стои ли ему найти дополнительные 50-100 тысяч рублей, чтобы заполучить то, что он желает. Но и на этом не все. Бывает так, что появляется на аукционе какой-то редкий вариант и его стоимость точно будет выше оговоренного бюджета. И в этом случае клиенты готовы доплатить за безупречное состояние, небольшой пробег, обвесы и прочее. Бывает и наоборот - клиенты трезво оценивают ситуацию на рынке и сразу называют бюджет, в котором очень реально купить требуемый авто. У Шниперсона например был бюджет 1200 тыс. иен, купили за 1100 тыс.

Ты ваще профессиональный барыго. Развел меня по полной - я ж сначала хотел чоньть в бюджете йен так 400к-500к брать.... А ты? Понмаешь, показал фоту, типа заманил, охмурил... У тебя в родне цЫгане были? [Ответ]
Air 10:17 11.10.2007

Сообщение от redman:
вот я из таких людей, видимо. Потому и высказался.

А тебе говорят - да добавь ещё тысяч 100! [Ответ]
rweb 10:19 11.10.2007

Сообщение от MAlVik:
rweb, Роман рассказывал в соседн. теме о таких авто, как Аллион, Калдина(нов). С какими европейскими(и вообще леворукими) авто их можно сравнивать?

Аллион относится к среднему классу (D по европейской классификации) - это ауди А4, Форд Мондео, Опель Вектра, Пассат, Хюндай Элентра. Калдина - хз, раньше она была авенсисом в кузове универсал, сейчас авенсис и калдина совсем разные, но по уровню комфорта думаю что-то среднее, между D и E классом. Хотя не уверен, в европейцах не силен поправьте, кто соображает. [Ответ]
Air 10:21 11.10.2007

Сообщение от rweb:
Аллион относится к среднему классу (D по европейской классификации) - это ауди А4, Форд Мондео, Опель Вектра, Пассат, Хюндай Элентра. Калдина - хз, раньше она была авенсисом в кузове универсал, сейчас авенсис и калдина совсем разные, но по уровню комфорта думаю что-то среднее, между D и E классом. Хотя не уверен, в европейцах не силен поправьте, кто соображает.

Ды вроде всё верно сказал - тока вот элантра - не Д класс. [Ответ]
rweb 10:21 11.10.2007

Сообщение от Air:
rweb,
Ну там и движок под 3 литра, так?

Двигатели ставились объемом 1.3, 1.5, 1.8, 2.2. А у Оки какие ставились? [Ответ]
Air 10:27 11.10.2007

Сообщение от rweb:
Двигатели ставились объемом 1.3, 1.5, 1.8, 2.2. А у Оки какие ставились?

Да про оку я образно так. Мне почему-то кажется, что на движке 1.3 чистокровного японца менее комфортно, чем на движке 2.0 того же корейца, не так ли? [Ответ]
Air 10:28 11.10.2007
rweb,

Вывеси, плз, коммерческое предложение этого ад - с движком хотя бы 1.8, с фотами и характеристиками машины - всю стоимость и пробег.

Охота сравнить вот с этим.

Или с этим, к примеру... [Ответ]
rweb 10:48 11.10.2007
Nissan AD Van в кузове Y11 выпускался как с передним приводом (бензиновые двигатели 1.3, 1.5 и дизель 2.2) так и с полным приводом (бензин 1.8). Параллельно эти модели производили Mazda (Familia Van) и Subaru (Leone Van), отличия только в комплектации. Наиболее успешными продажи были у Ниссана. К слову сказать, Nissan AD Van - это "простой" вариант Nissan Wingroad. АД-ка в базе идет без АБС, с ручными стеклоподъемниками (лишь один водительский "на кнопочке", без центрального замка). Все остальное у нее присутсвует - ГУР, автомат, одна подушка безопасности (водительская), кондиционер. Отделка сидений - дермантин. Оптимально брать на аукционе 2001-2002 год, с оценкой 3-3,5 балла и пробегом около 100 тысяч. Цены на них следующие:
1.3 ~ 185-200 тысяч,
1.5 ~ 195-210 тысяч,
1.8 ~ 210-230 тысяч,
2.2 - необходимо уточнить, давно не закупали.

Фото этого "чуда" можно посмотреть здесь. Цвет преимущественно белый, если повезет - silver. [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:50 11.10.2007

Сообщение от Air:
Да про оку я образно так. Мне почему-то кажется, что на движке 1.3 чистокровного японца менее комфортно, чем на движке 2.0 того же корейца, не так ли?

вот буквально сегодня получил по асе от знакомого

Сообщение от :
моя меня порадовала расходом бензина, и еще динамикой, не ожидал от 1,3 л двигателя такой прыти

речь о мазде демио, пришла ему на прошлой неделе. чел с опытом - камри позапрошлая, мазды разные.
[Ответ]
rweb 10:54 11.10.2007

Сообщение от Air:
rweb,
Вывеси, плз, коммерческое предложение этого ад - с движком хотя бы 1.8, с фотами и характеристиками машины - всю стоимость и пробег.
Охота сравнить вот с этим.
Или с этим, к примеру...

Нашел с чем сравнивать я тебе привел "овощной" вариант. Тогда давай уж брать и японцев этого же года с пробегом по России. По ценам примерно тоже самое выйдет и по комфорту будет не хуже. Или приведи в пример корейские авто 2001-2002 года без пробега по РФ в бюджете 200 тысяч [Ответ]
Air 10:54 11.10.2007

Сообщение от rweb:
Nissan AD Van в кузове Y11 выпускался как с передним приводом (бензиновые двигатели 1.3, 1.5 и дизель 2.2) так и с полным приводом (бензин 1.8). Параллельно эти модели производили Mazda (Familia Van) и Subaru (Leone Van), отличия только в комплектации. Наиболее успешными продажи были у Ниссана. К слову сказать, Nissan AD Van - это "простой" вариант Nissan Wingroad. АД-ка в базе идет без АБС, с ручными стеклоподъемниками (лишь один водительский "на кнопочке", без центрального замка). Все остальное у нее присутсвует - ГУР, автомат, одна подушка безопасности (водительская), кондиционер. Отделка сидений - дермантин. Оптимально брать на аукционе 2001-2002 год, с оценкой 3-3,5 балла и пробегом около 100 тысяч. Цены на них следующие:
1.3 ~ 185-200 тысяч,
1.5 ~ 195-210 тысяч,
1.8 ~ 210-230 тысяч,
2.2 - необходимо уточнить, давно не закупали.

Фото этого "чуда" можно посмотреть здесь. Цвет преимущественно белый, если повезет - silver.

Не думаю, что человек изначально хотел подобие вазовской 11-ой с движком 1.3 - смысл тогда в ПР просто отпадает...



Сообщение от Шниперсон И.А.:
речь о мазде демио, пришла ему на прошлой неделе. чел с опытом - камри позапрошлая, мазды разные

Может, чел думал, что попрёт она как запорожец.

Посоветуй ему нагрузить ту зажигалку ещё парой человек - пусть удивится...

Сообщение от rweb:
Нашел с чем сравнивать я тебе привел "овощной" вариант. Тогда давай уж брать и японцев этого же года с пробегом по России. По ценам примерно тоже самое выйдет и по комфорту будет не хуже.

Но с правым рулём.

Ну вот видишь - умеешь же приводить весомые аргументы. Получается, что искать вариант с ПР в этом ценовом дипазоне при требованиях автора топика к автомобилю просто бессмысленно. И действительно выгоднее взять сонату 3-4.
[Ответ]
Joni 10:56 11.10.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Ты ваще профессиональный барыго. Развел меня по полной - я ж сначала хотел чоньть в бюджете йен так 400к-500к брать.... А ты? Понмаешь, показал фоту, типа заманил, охмурил... У тебя в родне цЫгане были?

Дадад..., и меня развел..., сцука. [Ответ]
dema 10:58 11.10.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
моя меня порадовала расходом бензина, и еще динамикой, не ожидал от 1,3 л двигателя такой прыти
речь о мазде демио, пришла ему на прошлой неделе. чел с опытом - камри позапрошлая, мазды разные.

а димсон плевался.... [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:58 11.10.2007
Air, я все таки полагаю, что ты сейчас играешь нечестно. Ключевое слово тут - беспробежные. Сравнивать надо либо одинаковые авто ЛР-ПР, либо сходные по классу, пробегу и условиям эксплуатации. [Ответ]
rweb 10:59 11.10.2007
Joni, а тебе вопще тачка нахаляву досталась [Ответ]
rweb 11:02 11.10.2007

Сообщение от Air:
Не думаю, что человек изначально хотел подобие вазовской 11-ой с движком 1.3 - смысл тогда в ПР просто отпадает...

Ты правда считаешь, что между вазом и этим ниссаном нет разницы?

Сообщение от Air:
Может, чел думал, что попрёт она как запорожец.
Посоветуй ему нагрузить ту зажигалку ещё парой человек - пусть удивится...

Этот человек с нами в колонне ехал, в Москве загрузил свою семью, ехало 4 человека

Сообщение от :
И действительно выгоднее взять сонату 3-4.

С чего выгодно то? Где беспробежная Соната за 200 тысяч?
[Ответ]
Шниперсон И.А. 11:07 11.10.2007

Сообщение от Joni:
Дадад..., и меня развел..., сцука.

да лана.. тебя я развел. я ж тоже когда то был барыгой сцк

Сообщение от dema:
а димсон плевался....

гонщег, а сабж - остепенившийся.
[Ответ]
MAlVik 11:45 11.10.2007

Сообщение от :
Аллион относится к среднему классу (D по европейской классификации) - это ауди А4, Форд Мондео, Опель Вектра, Пассат, Хюндай Элентра.

Таким образом, Аллион(+-400т.р) и Вектра приблизительно одного уровня? Но если судить по mobile.de, то безпробежную Вектру можно взять за теже (+-400). В чем тогда смысл? Или же они далеки друг от друга по качеству и т.д., а схожи только по формальным признакам (один класс, схожий размер..). ПС. Ничего никому не доказываю. Пытаюсь разобраться в этом для себя. Возможно, пригодится. [Ответ]
VaUlt 12:05 11.10.2007
Air, по первой ссылке - правый бок: пассажирская задняя дверь мятая, передняя - снизу гнилая. [Ответ]
Air 12:22 11.10.2007

Сообщение от rweb:
С чего выгодно то? Где беспробежная Соната за 200 тысяч?

Тут уже Шниперсон И.А. ответил, что нет смысла смотреть беспробежную. [Ответ]
rweb 12:28 11.10.2007

Сообщение от MAlVik:
Таким образом, Аллион(+-400т.р) и Вектра приблизительно одного уровня?

Примерно одного.

Сообщение от MAlVik:
Но если судить по mobile.de, то безпробежную Вектру можно взять за теже (+-400). В чем тогда смысл?

Тут нужно учитывать еще такие параметры как пробег и состояние авто. В основной своей массе автомобили из Японии имеют существенно меньший пробег и более лучшее состояние, чем автомобили с Европы или США.

Сообщение от MAlVik:
Или же они далеки друг от друга по качеству и т.д., а схожи только по формальным признакам (один класс, схожий размер..).

Именно так. Опель Вектра хороший автомобиль, достаточно комфортный для своих денег, качественный и надежный. Но до Тойоты ему далеко... [Ответ]
Страница 3 из 8
< 123 45678 >
Вверх