Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» отзывы о путешествиях>Шарм-эль-Шейх, "Марриотт Маунтин", сентябрь 2007
ruza-kvetka 17:20 02.10.2007
Бухта Наама Бей была рекомендована как наиболее красивое и веселое место в Шарме.
Началось путешествие не очень удачно: авиакомпания "Вим-авиа" задержала рейс на 6 часов, так что пришлось провести в аэропорту целый день. Видимо, это в их практике, потому что объявляли постоянно: авиакомпания такая-то объявляет посадку... "Вим-авиа" откладывает рейс на 4 (или больше) часа.
В Шарм прилетели в 3 часа утра по московскому времени. Быстро прошли таможню, получили сумки, расселись по автобусам. У меня был отель известной цепочки "Марриотт", 5 звезд. Правда, находился он на второй линии, нужно переходить дорогу. Но это, в общем, не особо напрягало. При заселении отвели в номер в самых тигулях, в крайнем домике: нужно было миновать основное здание, бассейн и пройти через всю территорию отеля. Далековато даже до столовой, не говоря уже о море. Кроме того, там воняло каким-то инсектицидом - наверно, травили насекомых. Как я поняла, в дальние номера селят всех русских.
На следующий день за взятку в 10 долларов переселилась в основное здание, в большой номер с огромной кроватью и великолепным видом на бассейн и горы.
По поводу сервиса в отеле. Персонал по русски не говорит, только по-английски. В ресторане обслуживание хорошее, правда, во время обеда в "Марриотт-фронт" приходилось довольно долго ждать, пока официант обратит на тебя внимание. Полотенца меняли каждый день. На второй день смотрю: песок на простыне, белье не сменили, хотя должны, и я чаевые по 5 фунтов оставляла. Отловила уборщика, привела, ткнула носом: the sand. Потом менял исправно.
Еда хорошая, много овощей сырых, маринованных и жареных, курица, мясо, рыба очень вкусная. В обед и ужин штук по 10 десертов разных итальянских, ну и фрукты 3 раза в день: арбуз, бананы, груши, финики, апельсины, гуава. У меня был олл-инклюзив, так что за обедом и ужином заказывала по 1-2 бокала красного вина и минеральную воду.
До обеда обычно валялась на пляже, плавала, после обеда отдыхала, на закате опять шла на море, на обратном пути заворачивала в бассейн отеля "Марриотт-фронт". У них очень хороший бассейн с подогревом и подсветкой, вокруг - японский сад с камнями и растениями, есть даже грот с водопадом.
После ужина ходила гулять. Наама Бей вечером - это праздник жизни какой-то. Всюду огни, музыка, все гуляют. Восточные ароматы, запах кальянного дыма. Красота!
Ездила в морской заповедник Рас Мохаммед на экскурсию. Там коралловый риф и множество рыб фантастической расцветки. По дороге осмотрели "Ворота Аллаха" - сооружение из отесанных глыб, сложенных в виде имени Аллаха; видели мангровые деревья, которые берут морскую воду и перерабатывают ее в пресную, а соль выделяют на обратной стороне листьев; купались в "магическом заливе", который не виден с высоты и в котором исполняются желания.
Но больше, чем Рас Мухаммед, понравился Абу Галум, Blue Hole, - риф лучше и глубина большая, завораживающе красиво. По дороге в Абу Галум проехали на джипе по пустыне, видели жилища бедуинов, потом совершили трип вдоль берега на верблюдах (сомнительное удовольствие, скажу я вам). В Абу Галуме у меня украли босоножки - стащили с берега Бедуины, наверно, вряд ли итальянские туристы.
Ну и не могла я упустить возможность поехать на один день в Израиль. Путешествие началось в 23.30, в отель вернулась в 4.30 следующего утра. Дорога утомительная. После бессонной ночи отстояли на израильской границе очередь 4 часа. Работник таможни никак не мог понять, почему русские не улыбаются. Пытался нас подбодрить, заставляя хором кричать: "Good morning, Benny!"

После границы был переезд на Мертвое море. Вода там очень плотная и соленая, маслянистая на ощупь. Под ногами - крупные куски морской соли. Купаться больше 15 минут нельзя. Плавать тоже нельзя, только сидеть, стоять или лежать. Если ты переворачиваешься на живот, голова сразу уходит под воду и можно захлебнуться.
После Мертвого моря был переезд в Вифлеем, посетили там храм Рождества Христова, после - Иерусалим, храм Гроба Господня. Видели еврейскую святыню Стену плача: около нее много ортодоксальных евреев с пейсами, читают Тору и плачут

Я надеялась, что будет еще Гефсиманский сад, что мы пройдем путем, которым шел Христос, но или это не входило в программу или не хватило времени. Жалко. Но я надеюсь еще раз поехать в Иерусалим, теперь уже не через Египет.
В целом впечатления от Египта хорошие. Перед поездкой я начиталась отзывов в интернете и боялась, будет гораздо хуже. Впечатление портят арабы, которые ведут себя агрессивно, если заходишь к ним в лавку и ничего не покупаешь или начинаешь сильно сбивать цену. Они тогда начинают орать, хамить. После двух таких "разговоров" желание ходить по магазинам пропало начисто. Стала просто гулять, отдыхать и плавать в море. Море там, конечно, необыкновенное. Очень теплое, ласковое, прозрачное, невероятного бирюзового цвета. На нашем пляже был хороший заход в море, спецтапки не потребовались. И рыбы были у берега. Я как-то кормила их хлебом; когда хлеб закончился, одна меня укусила за ногу. Маленькие зубки отпечатались. На память.
[Ответ]
ruza-kvetka 17:27 02.10.2007
1 - вид с балкона
2 - на территории отеля
3 - номер
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1608.JPG
Просмотров: 14
Размер:	8.3 Кб
ID:	176101   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1610.JPG
Просмотров: 28
Размер:	34.7 Кб
ID:	176102  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1695.JPG
Просмотров: 27
Размер:	22.4 Кб
ID:	176103  
[Ответ]
ruza-kvetka 17:35 02.10.2007
Еще фото
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1637.JPG
Просмотров: 5
Размер:	10.1 Кб
ID:	176109   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1647.JPG
Просмотров: 3
Размер:	15.2 Кб
ID:	176110  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1715.JPG
Просмотров: 5
Размер:	13.5 Кб
ID:	176111   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1718.JPG
Просмотров: 3
Размер:	15.9 Кб
ID:	176112  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1627.JPG
Просмотров: 9
Размер:	13.0 Кб
ID:	176113   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1710.JPG
Просмотров: 5
Размер:	15.7 Кб
ID:	176114  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1697.JPG
Просмотров: 9
Размер:	22.2 Кб
ID:	176115  
[Ответ]
ruza-kvetka 17:40 02.10.2007
Израиль
1 - Красное море, Эйлат
2 - Мертвое море
3 - древние стены Иерусалима
4 - вход в храм Гроба Господня
5 - часовня, где возжигается Благодатный огонь
6 - коптский священник
7 - у Стены плача
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1657.JPG
Просмотров: 7
Размер:	22.7 Кб
ID:	176120   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1663.JPG
Просмотров: 21
Размер:	10.9 Кб
ID:	176121  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1668.JPG
Просмотров: 4
Размер:	17.9 Кб
ID:	176122   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1671.JPG
Просмотров: 10
Размер:	20.8 Кб
ID:	176126  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1674.JPG
Просмотров: 7
Размер:	25.8 Кб
ID:	176127   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1677.JPG
Просмотров: 10
Размер:	31.5 Кб
ID:	176132  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1684.JPG
Просмотров: 8
Размер:	19.9 Кб
ID:	176133  
[Ответ]
Air 17:53 02.10.2007
Ой, красиво то как!!! [Ответ]
Железный Болт 18:14 02.10.2007
Отдыхал в этом отеле в марте 2007 года. Полное ГО..НО!!!! Такого убогого сервиса и таких номеров не встречал нигде. Причем мы жили в мэриоте на берегу, на первой линии, типа это 5 звезд, на самом деле максимум 3. Жрать ваще нечего было. Обслуга хамы и ворье. Крайне удивлен, что это ваще сетевой отель...да еще и с таким именем...

В общем - крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!

РЫ взять хотя бы тот факт, что вечером воду к ужину не подавали, ее нужно было покупать...не говоря уже о кофе или алкоголе... [Ответ]
ruza-kvetka 08:26 03.10.2007

Сообщение от Железный Болт:
вечером воду к ужину не подавали

У тебя, наверно, полупансион был? У нас все давали: воду, пиво, вино, кофе.

Марриотт на берегу мне понравился. Красивый отель. В номерах, правда, не была... [Ответ]
Димитри 22:24 04.10.2007
ruza-kvetka, а от какой конторы ездила и что по ценам? [Ответ]
=Дмитрий= 22:27 04.10.2007
Железный Болт, может тебе не те бирки выдали ? [Ответ]
ruza-kvetka 15:35 05.10.2007
Димитри, туроператор "Пегас", цена - 1030 $ за 10 ночей, сингл. [Ответ]
Вик@ 15:38 05.10.2007

Сообщение от Железный Болт:
В общем - крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!

я тоже была не в восторге от одного египетского отеля, а отзывы по нему были оч хорошие, так что каждому свое, на каждого туриста не угодишь [Ответ]
Вик@ 15:42 05.10.2007

Сообщение от ruza-kvetka:
туроператор "Пегас",

в Турции в сентябре 2004 в Кемере , многих туристов, кто летел от Пегаса, поселили не в те отели, за какие было заплачено. Правдо отели, в которые поселили были на звезду выше, но все равно неприятно- ты выбирал отель, нашел, то что нужно, а тебе говорят- нет выбудете жить здесь [Ответ]
ruza-kvetka 16:13 05.10.2007
ВИК@, да, я тоже про Пегас много чего читала. Но мне, наверно, с ним повезло - ничего плохого сказать не могу. Отработал четко и слаженно. [Ответ]
Вик@ 16:15 05.10.2007

Сообщение от ruza-kvetka:
про Пегас много чего читала

а я видела недомение и злость на лицах туристов и понимаю их негодование
хорошо, что у Вас все обошлось))) [Ответ]
ruza-kvetka 16:19 05.10.2007
По поводу моего отеля.
Наверно, на взыскательный вкус он не очень хорош и на пятерку никак не тянет. Но он и стоит намного дешевле настоящих пятизвездочных типа "Савоя" или "Шератона". Мне в "Марриотте" было хорошо и спокойно. [Ответ]
ruza-kvetka 16:21 05.10.2007

Сообщение от ВИК@:
хорошо, что у Вас все обошлось)))

Сама рада [Ответ]
Димитри 08:11 09.10.2007
Фоток из Израиля больше чем из Египта)))) [Ответ]
Alexey 08:16 09.10.2007
кул. молодцы, что в Дахаб заглянули [Ответ]
mia_from_here 10:26 09.10.2007

Сообщение от Железный Болт:
взять хотя бы тот факт, что вечером воду к ужину не подавали, ее нужно было покупать...не говоря уже о кофе или алкоголе...

очень странно, купив полупансион (при котором, действительно, все напитки за ужином, включая воду - за отдельную плату), обвинять ОТЕЛЬ в говнистости. [Ответ]
ruza-kvetka 18:21 09.10.2007
Димитри, ну я не все фотки из Египта выкладывала
А Израиль больше впечатлил, да.
[Ответ]
Железный Болт 21:21 11.10.2007

Сообщение от mia_from_here:
очень странно, купив полупансион (при котором, действительно, все напитки за ужином, включая воду - за отдельную плату), обвинять ОТЕЛЬ в говнистости.

Юль, дело не в том, что отель говно. Я бы даже стерпел воду за ужином за отдельную плату. Но вот ОТНОШЕНИЕ арабов - это звиздец!!! Как к быдлу, чесслово. Я купил-имею право получить. Почему я должен это ВЫПРАШИВАТЬ? Тем более. - в сетевом отеле? Бред... [Ответ]
mia_from_here 08:52 12.10.2007

Сообщение от Железный Болт:
Я купил-имею право получить. Почему я должен это ВЫПРАШИВАТЬ?

Саш, ну я не знаю...у тебя-таки полупансион был или нет? в любом случае не суть важно, оплачены твои напитки заранее или ты платишь "по факту" - выпрашивать ты ничего не должен, согласна. может, надо было бакшиш дать? они слов-то не понимают, убогие... [Ответ]
грека 09:09 12.10.2007
может в дыню надо было дать? [Ответ]
AishiDiho 10:26 12.10.2007
Железный Болт, да потому что русские бабы едут туда трахаться с местными, ведут и выглядят как ****и. А мужики пьяные в какаху с утра до вечера. Какое тут уважение [Ответ]
vi0 13:15 12.10.2007
AishiDiho, +1!
Русские в Египте делятся на три категории - бл%ди, алкаши и дайверы [Ответ]
ruza-kvetka 16:33 12.10.2007
vi0, я не трахалась, почти не пила и не погружалась. Что делать??? Отпуск прошел зря
И в какую меня категорию засунуть...
[Ответ]
Alexey 20:34 12.10.2007
Железный Болт, а может ты и есть быдло? почему-то Я ничего не выпрашиваю в Египте. [Ответ]
Vital_N 22:22 12.10.2007

Сообщение от ruza-kvetka:
На следующий день за взятку в 10 долларов переселилась в основное здание,

угу,вот поэтому русских и селят сначала в дальние номера )) [Ответ]
=Дмитрий= 22:26 12.10.2007

Сообщение от Vital_N:
угу,вот поэтому русских и селят сначала в дальние номера ))

меня каждый раз нормально селят куда надо [Ответ]
Air 08:40 15.10.2007

Сообщение от AishiDiho:
Железный Болт, да потому что русские бабы едут туда трахаться с местными, ведут и выглядят как ****и. А мужики пьяные в какаху с утра до вечера. Какое тут уважение

Всё верно. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх