Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 9
< 12345 6789 >
» И Г Р А>21 сентября - ИГРА XI "Черная Пятница"
7Kolyan7 14:44 22.09.2007
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ ЗА ИГРУ!!! До встречи в пивасии.
Recycle 15:10 22.09.2007
Отчёт от S^TeaM Beers напишу я, как самый старый отчётокататель)))

Перед ИГРой всё шло через попу. Собирались непонятно как. В районе 22 я вылез из маршрутки на авиазаводе. За мной подъехали Серёги. Женька так и не дождались.По дороге подобрали Славика и помчали. 140 по Ленинградской на шохе - это я вам скажу ппц какой драйв))) В общем, примчались. Женёк подтянулся.
После получения легенд, сразу ушли на дозаправку, стартанув, дико визжа шинами))) Пока заправлялись, сломал любителя крахмала, на тупой запрос в яндексе получили Грамши, допёр про ДЗОТ, а Славик помог с картой. Помчали. Пля! Когда же мы научимся внимательно читать легенды? Ну пацанам простительно, но я-то... В общем, увидев первые ступеньки, ломанулись по ним. За нами следом ЮЦ))) Потеряли драгоценных полчаса, пока Серёга не заорал: Читаем внимательно! Тут же всё стало на свои места))) Ступеньки нашлись те самые и птица, и режиссёр... За нами внаглую ломились Шульц. Трап - жесть! Я чуть не убился. Лечу вперёд, а сам кричу: Читайте легенду! Падаю в какие-то кущери... Пацаны орали))) Сэф сзади вещает про сортир. Срываемся. Навстречу Блэк Джек и Централы.
Рвём в студгородок. Там обыскиваем всё, что можно и нельзя. Подкатывают Ростик и Ко. Ищем с ними. Временами заходим в контейнер, прячась от дождя, где я каждый раз предлагаю групповой секс, но консенсус не находим. То в цене не сходимся, то в составе участников Подкатывают Ктулху. За ними Централы. Рыщем 4-мя командами. Нули. Отчаливают Ктулху, за ними Централы. Следом Блэк Джек. Хоть бы кто заикнулся что нашли! Приходит в голову мысль про гвардейские части, упразднённые когда-то, но появившиеся вновь во время ВОВ. Нахожу в Отрадном улицу Советскую, пересекаемую Гвардейской. Тут Серёга (который sonix88) орёт, увидев, что я рассматриваю: Данунах! Отрадное... Ты ещё Никольское глянь... Как в воду глядел))) Ну я и сдулся. Думаю, ну нереально... В общем, отчаливаем.
Кроме танка в Ю-З в голову ничего не лезет. Приезжаем туда - глушняк. Калипсо... Калипсо... Начинаю вяло в инете искать адреса салонов. Отчаливаем. По дороге как заору: Отпусти петуха! Пацаны в ужасе! Объясняю мысль. Рвём на Лизюкова. При развороте, Серёга, с криком "КАЛИПСО!!!", ловит бордюр правым передним((( Диску ппц. Серёга говорит: И тягам... Про себя добавляю: И рычагам, но вслух не говорю. И так обидно дико. Пока Серёга меняет колесо, находим памятник, нужную дорожку и упираемся в ТП. Там всё переворачиваем. Женёк подлетает в ужасе: Я нож нашел и топор в крови в пакете!!! Думаю, ну ппц... Пугаю его, рассказывая, как на ВСРЛовцы на играх манекены без голов подкладывают
Подхожу, аккуратно, стараясь пальцев не оставлять, открываю пакет. Нож с топором вижу. Крови не вижу. Ну и пусть лежат, а то ещё пришьют что... Подходит Серёга и указывает на грёбаный фундамент. Ищем. Подъезжают и уеэжают другие команды, дерма в плитах всё меньше, баклажек и бутылок под ногами всё больше, грязи тоже... Решаем поехать перекусить. Опаньки! У Русапа Беркуты! Вот кого мы сейчас будем жизни лишать))) Постояли, пообщались. Узнали, что жетон ещё полчаса назад лежал на месте. Вернулись. Лазали до 5.50. Устали. Хрен с ним с жетоном... Поехали спать. Днём с ужасом узнал, что жетон взят в 6.10((( Ладно, пофиг.

ИТОГО: форумец с ником ДОЖДЬ был черезчур активен. Беркутам респект, крупных косяков в легендах не было. Моим пацанам, наверное, не особо понравилось... Ну это еще не втянулись. Хотя, Славик, после общения с Вадимом, стал выдвигать какие-то несуразные идеи, куда-то рваться... Эх, молодёжь))) Тачку жалко, конечно. Всем спасибо! Приятно было со многими пересечься.
Nadine Renee 15:13 22.09.2007
честно сказать, вечное упоминание о том, что интернет не нужен в играх - похоже уже на тупую издевку, все равно его все используют, а для прикола: то, что Александр Ильич - Лизюков, я, например, сто процентно не знаю, а знаете что выдает Яндекс по этому запросу? Да что угодно только не Лизюкова... какой-то тупизм, если честно.
SHooZZ 15:26 22.09.2007
Nadine Renee, вот по этому и нехрен в него лезть в тырнет то тот,а встань так чтобы кошак справа был и далее по тексту
Rastvoritl 15:26 22.09.2007

Сообщение от SHooZZ:
Теперь следуй навстречу с любителем плясать развесёлую и зажигательную антоновку
(танец яблочко)
и петь заунывную песнь про скандинава
(Варяг).
(ул Матросова)

а связка??????
понятно что про матросов... но зачем тогда это если понятно про острогожскую... получается это просто набор слов.
Rastvoritl 15:28 22.09.2007

Сообщение от SHooZZ:
встретили однотонного прапора
(прапор – знамя в переводе с русского языка ул, Краснознаменная).

в переводе чего????
SHooZZ 15:31 22.09.2007
Rastvoritl, Ответь мне на один вопрос: кто танцует яблочко и поет про Варяга (поясню "Варяг" это крейсер героически погибший в русско японсую войну принявший неравный бой но не спусивший флаг и затоопленный собственной командой дабы не достался врагу)
SHooZZ 15:33 22.09.2007

Сообщение от Rastvoritl:
в переводе чего????

в переводе с РУССКОГО ЯЗЫКА ПРАПОР ПО РУССКИ ОЗНАЧАЕТ ЗНАМЯ!!!!!!!!!!! по тому знаменосцев и называли прапорщиками
Recycle 15:33 22.09.2007
Nadine Renee, а у нас вон вчера Славик - самый молодой в команде, после моего упоминания о котёнке сразу выдал что это генерал Лизюков. Вот так-то. Хотя, действительно эта подсказка просто флуд с целью запутать.
Rastvoritl, не загоняйся, Серж. Всё было ровно.
Raushen 15:35 22.09.2007
Про растяжки-там быдло бухало, ждали пока уйдут дабы не спалиццо. реально времени не было, чтобы грамотно все замутить. Но идея была в том, чтоб их НАШЛИ!!! (сколько разных эмоцЫй)
Поверьте, если бы захотели, чтоб их не нашли, их бы поставили так, чтоб их НИКТО не нашел. И сработали бы ВСЕ
Думаю, задумка удалась
Recycle 15:52 22.09.2007
Raushen, респектище тебе, вояка))) Жаль, что нам подорваться не удалось... А за паутину на контейнере
Raushen 16:00 22.09.2007
Recycle, я спецом писал сквозь паутину, пронзая её маркером и выводя там буквы кирилицы. она ночью в свете фонаря блестит и буквы заслоняет (ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ). фотки позже будут
Recycle 16:02 22.09.2007
Raushen, вот поэтому мы её и не нашли((( Не стоило так делать.
Nadine Renee 16:22 22.09.2007

Сообщение от Recycle:
Пля! Когда же мы научимся внимательно читать легенды? ... В общем, увидев первые ступеньки, ломанулись по ним.

Это должно быть мантрой любой игры!!
Nadine Renee 16:24 22.09.2007

Сообщение от SHooZZ:
Nadine Renee, вот по этому и нехрен в него лезть в тырнет то тот,а встань так чтобы кошак справа был и далее по тексту

Наверное, я не славный житель нашего города, но мульт про котенка я не смотрела, поэтому данный зверь никак не мог прийти в голову. пытались плысать от улицы.
Rastvoritl 16:29 22.09.2007

Сообщение от SHooZZ:
кто танцует яблочко и поет про Варяга (поясню "Варяг" это крейсер героически погибший в русско японсую войну принявший неравный бой но не спусивший флаг и затоопленный собственной командой дабы не достался врагу)

у нас другие ассоциации были.. скандинавы моряки а яблочко танец моряки любили танцевать. поэтому и матросова. про прапора не знал. но оно и не надо есть острогожская....
надпись хрен заметили((( мож искали так хотя долго тупили там))

Сообщение от Nadine Renee:
Наверное, я не славный житель нашего города, но мульт про котенка я не смотрела, поэтому данный зверь никак не мог прийти в голову. пытались плысать от улицы.

+1
Inbox 16:52 22.09.2007
SHooZZ, фото подсказок будут?
Predator_vrn 18:16 22.09.2007
Вчера дебютировал в игре в составе ктулху. На игру поехал через уговоры, ибо ну никак не мог понять в чем радость ночью, с фонарями, еще и под дождь иной раз, лазить по всяким заброшенным объектам и что-то искать. В итоге понял =)
Попробую тоже замутить что-то вроде отчёта.
Собрались на смотровой - первое удивление. Не думал что столько народу готово не спать ночью ради, как мне на тот момент казалось, весьма сомнительных целей! Получили задании, отъехали, стали читать и думать. Прямо скажем, первый раз такого наслушавшись я в серъез заинтересовался что же все-таки курили те кто это придумывал... В итоге пришла-таки мысль и мы поехали на улицу Дзотова. Тут же встретили одну команду, заехали чуть дальше, а тут кипишь! В итоге приняли решение идти в направлении, обратном тому где собралась основная масса народу. Казалось что ориентир не может быть далеко, но... вот она лестница и награда - там, имхо, мы были первые. Вокруг еще вообще никого не было. Поднялись - улица Чижовская, значит все четко. Прошли ее, свернули налево и дальше начались проблемы с ориентирами. Сбились, решили разделиться по двое. В итоге доходили до того, что вышли перед подъемом где встретились с какой-то командой. "Без палева" ушли обратно. Встретились со второй двойкой, она поведала что "там вообще жопа и далеко мы не пошли". Решили пойти "в жопу" всеми, вариантов-то других не было! Прошли, особо не замечали ориентиров, бродили еще наверно пол-часа и... снова вернулись назад!!! Тут уже кипишились довольно много команд. Было реально обидно, вроде пришли первые, а в итоге сравнялись со всеми. ПОшли по второму разу, более детально. Мозговой центр из машины постоянно снабжал новой информацией. И вот это место, где снизу свалка и толчок. Реально с виду и не подумаешь что здравомыслящий человек туда будет спускаться чтобы что-то спрятать. В итоге спустились
Руслан зашёл в сортир и сообщил что нашёл! Но к нам спускалась еще какая-то команда. Хорошо Руслан быстро соориентировался и различными характерными звуками дал понять, что в туалете ищет вовсе не ориентиры... В итоге поднялись, демонстративно пожаловались на жизнь и уехали )) Занавес.
ЧАсть вторая, хвойный массив.
Нужно место искали вообще не долго, я бы даже сказал нашли сразу же. На месте стояли уже 2-3 машины. Все ищут, никто не может найти. Машины все прибывают. В итоге ничего не находим. Казалось бы как и все. В итоге мозговой машинный центр выдает новую теорию насчет другой легенды - объект 420 был разгадан и оставалось его просто найти. Что тоже было сделано довольно быстро. Там уже была какая-то команда, которая спешно ретировалась... Тут начались "рядовые", как оказалось, проблемы - все что удалось найти - ПАРКиР. Думали на какой-то парк, но с улицей не вязалось. В итоге уехали и снова вернулись. Нашли буквы в ковычках "TS", подумали "Танаис", поехали туда. Там ничего... мыслей больше не было. Решили вернуться на хвойный массив, подумаешь, проехать через весь город

Вернулись, там как всегда многолюдно =))) Руслан рассказал, что когда все искали по зданиям, еще в первое наше посещение, он ходил в лес и далеко от массового сбора нашёл железную дорогу. Решили поискать глаза там. Все же лучше чем по двадцать раз смотреть одно и то же. Незаметно ушли в лес. Тут самое интересное. Идём по лесу, глухомань нереальная. Я реально не мог понять, как Руслан пошёл сюда один... мне вдвоем было жутковато... В итоге метров в пятистах нашли железную дорогу. Ничего похожего на глаза обнаружено не было. Пошёл дождь. Решили идти по дороге в сторону откуда приехали. Шли минут пятнадцать... вокруг с двух сторон лес, гробовая тишина, которую "нарушает" шум дождя, под которым идут два типа и светят во все стороны фонариками. В общем адреналина было через край, не знал кому отлить =) Вышли в деревню какую-то. Еще минут десять оттуда шли ко всем. Там все по-прежнему - ищутЬ. Еще раз ВСЕ облазили. И внутри и на крыше. Ну не понятно где там спрятали эту надпись.
В это время, пока мы бродили, наши рассказали о объекте 420 одной команде, они уехали и пообещали, если что помочь. В итоге немного помогли друг другу. Иначе было уже не интересно и просто бы разъехались по домам. Они сразу нашли и нам сказали ГДЕ искать на ящике надпись. Приехали - нету... ну хоть убей, паркир и точка. Минут 10 искали - НАШЛИ. Реально под светом фонаря, торопясь, ну очень тяжело это заметить. Хотя бы появились мысли что делать дальше.
Блин, меня зовут на Street =) В общем не успею ничего подробно написать. Вкратце:
ЧАсть третья, Автоматчики. Опять-таки нашли быстро, приехали туда. Там опять несколько машин. Все уставшие мокрые и недовольные. Пошли сами искать в этой канаве подсказку - труба. НУ НИЧЕГО! Облазили всю. Видимо все-таки нужно корректировать зрение... В итоге дальше по третьей легенде ездили, нашли развалины, но там ничего не нашли. ПРиехали снова, уже посветлу, в траншею. Опять ничего. Решили ехать домой - впереди у меня было еще две пары в институте =)))
Подводя итог скажу, что очень понравилось. Реально чтобы понять нужно просто попробовать. НО все-таки сложновато все прятали. Люди часами маялись и ничего не могли найти. Динамика теряется, имхо, это не правильно.
Вопрос к организаторам - Игра всегда проходит с пятницы на субботу? А то очень уж хочется принимать участие в Игре в дальнейшем, но в субботу, прямо с утра, важные пары... Идеально было бы с субботы на воскресенье, как раз есть возможность выспаться!
Спасибо за Игру!
Fren 18:50 22.09.2007
что значит сквозь птицу иди?
климов ты был прав надо было в задницу птице войти и из клюва вылезти - сквозь птицу - тобишь улицу)))))
это имелось ввиду?
УмбэээртУ 20:25 22.09.2007
Играл впервые.Эмоций канечн много, но смутил облом по 2 легенде, что не смогли найти подсказку 2-ую.А так вообщем прикололо,есть желание поучаствовать в след игре!
Recycle, мужик!!!!!!! Отжёг по 3-ей легенде!!!!! Красавец пля)))
pagocTb 21:15 22.09.2007

Сообщение от Fren:
что значит сквозь птицу иди?
климов ты был прав надо было в задницу птице войти и из клюва вылезти - сквозь птицу - тобишь улицу)))))
это имелось ввиду?

Когда поднимаешься по лестнице идет улица "Чижовская" вот сквозь птицу и иди - значит сквозь улицу
Часик 01:55 23.09.2007
Мы ничего не курили
S@nto$ 13:51 23.09.2007
Скромненький отчетик.

В 11:00 собрались катнуться в лес, грибочков всяческих поискать. Чертовски увлекательное занятие, если нет дождя, но он, скотина, все-таки пошел. Пинцет, никогда не думал, что за этим занятием можно повстречать добротную часть воронежской молодежи. КРРРАААСОТАААА, естественный лес, травка, лягушки скачут, кристально чистый воздух, льет дождь и чавкает в ботинках. В итоге собрали достаточно неплохой урожай и я подцепил противный простудифилис с трипературой плюс к этому гудящие от усталости ноги и спину ( половину борового прополз то на приседках, то в позе ракообразного). Приплелся домой никакой.
Собрались в 22:00 у Кремлина, водитель оказался с перегаром. С этой проблемой решили разобраться позже. Двигаем к смотровой, блин, требуется дозаправка, все не в пользу. Остаемся с Олегом на месте сбора. Послухав наставления устроителей: туда не лезь, это не лапай, дождались своих. Даванули немножко с целью лучше кумекать по легендам и разобраться, кому вручить руль. Схватили задания, НА ХРЕНА МЫ ДАВАНУЛИ????? Начинку черепной коробочки раскидало по сторонам от начала третьего задания. Перебор серьезный. Половину того, что написано, внесли просто лишь бы чем-то заполнить пространство на бумаге. Выбираем путем научного метода пальцем в ……….. нос вторую миссию. Отлично. Есть соображения. Находим «Дзотова», затем ступеньки с, мать его, желобом. Дальше птица. Что за птица, как сквозь, а получится???? Так, так «Чижова»,ага вот и птица. Проходим «Чижова». Теперь орудие Перуна и Ящики. Да тут ящиков внаеп. Какой же нам нужен??? НЕПОНЯТНО. Тупим, тупим, тупим. Находим фрагмент железного коня Crazy Taxi, а точнее задний бампер. Решили вернуть ребятам останки былой роскоши, черт, не влезает в багажник. Ладно, тогда сообщим, где он находится. Свернули в какой-то переулок и вот результат: доска объявлений, почтовый ящик с одинаковыми фамилиями, площадка, деревянный помост, ДОЛЬНЯК. При спуске к сортиру чуть не потеряли водителя. Находим подсказку. Летим в студгородок. Здесь уже ищет одна команда. Кидаемся на поиски заветной подсказки, но тщетно. Решаем прокатиться в другой конец жилого массива, но и это не дает никакого результата. Из разговора с другой командой узнаем место начала другой легенды, но у них запарка с кодовым словом. Едем на то место. С лету находим подсказку «Автоматчики» и сообщаем о ней подсказавшему экипажу. Снова на всех парусах к заветной улице. Ага дом 36, бетонный блок, площадка с растительностью, бетонный окоп……….. бетонный окоп………….бетонный…………………..окоп… Сил ужо нет, время где-то 6:00, водитель спит в машине. Принимаем решение отчаливать домой. Еще спящий Мишка решает развернуться на огороде с растущими картохами. Кто придумал посреди улицы огородничеством заниматься? Благо не одни мы там были. Изрядно поковырявшись в свежевспаханном черноземе покидаем гостеприимный огородик.
Inbox 14:00 23.09.2007

Сообщение от S@nto$:
Решаем прокатиться в другой конец жилого массива, но и это не дает никакого результата.

кроме *****го столбика...
kaifoza 15:35 23.09.2007
Nadine Renee, я за три минуты нашла Лизюкова в инете по запросу
"улица Александр Ильич в Воронеже" первая же ссылка выводит на Лизюкова.
STALКER 15:39 23.09.2007
всё игру проспал.....но сделал точечну. поцказку про пантонную переправу!

стрелял редко но метко
S.A.S.H. 17:03 23.09.2007
не буду повторяться, - по большому счёту, всё уже сказали, и про ненужную замороченность, и про орфографические ошибки, и про фактические ошибки....
В целом впечатление такое: ИГРУ стоило назвать не "Чёрная пятница", а "Умники и умницы", почему - и так всем, кто читал легены, понятно. Канеш отдельный респект тем, кто справился без интернета

Лично мне не понравилось то, что подсказки в легенде, помимо того что былы заморочены, ещё и были притянуты к реальной точке за все выпирающие части тела, а легенды можно было разгадывать с середины. Кроме того, все точки на которые наводили легенды в большинстве были элементарными, но зато их описание путало больше не загадками и намеками, а оригинальнотью построенных предложений, которые как ни читай - один хрен ничего не понятно... Про предоставленную возможность порыться в помойке, я вообще молчу...
Тем не менее, спасибо организаторам! По большей части было интересно, узнала много нового - надо сказать, хороший способ вспомнить (а главное после этого запомнить навсегда) историю
Надеюсь в следущий раз легенда будет более понятной, и что при написании её организаторы обратят внимание не только на карту воронежской области (это к слову о Херсоне)
Макаров Дмитрий 17:04 23.09.2007
Часик, Фото с жетоном по 3 легенде в студию, не верю!!!
Часик 17:10 23.09.2007

Сообщение от Макаров Дмитрий:
не верю!!!

Станиславский?
Чему не веришь? Что он там был? Спроси у работорговцев. Они тебе точное место покажут.
PиаR 19:14 23.09.2007
почитал комменты... Автары - маладцы
Страница 5 из 9
< 12345 6789 >
Вверх