Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
» И Г Р А>Этические нормы ИГРы
Neverland 14:39 08.09.2007
В свете последних событий считаю актуальным вопрос этики ИГРЫ. Все люди взрослые, сложившиеся...большинство лично знакомы. В ИГРЕ, как и в любой конкурентной борьбе цивилизованных людей, этика занимает особое место. В общем предлагаю составить некий свод этичских норм...никто никому не навязывает моделей поведения, но любая субкультура в какой-то момент приходит к необходимости формулирования подобного кодекса.
На вскидку несколько пунктов:
1. Не сливать информацию конкуренту (или союзнику)...команда - единица ИГРЫ, любое антиконкурентное объединение противоречит её принципам.
2. Не вводить конкурентов в заблуждение (намеренно) (не стирать, не прятать надписи, не направлять по ложному следу).
3. Не наносить намеренного ущерба конкурентам (ни физического, ни психологического).

В общем-то официоза много, а суть одна - вроде не дети природы...давайте выссказывать мнение не только когда лично вас прижмет - чтобы было на чем учиться...все не идеальны..да и я, что уж там кривить, не богиня
Байт 14:41 08.09.2007
От себя добавлю.

Чтобы не вызывать кривотолков в случае спорных ситуаций, когда кто-то кого-то наипал, разыграл комедию и прочее - лучше просто молчать.

БЕЗ дезы..

Нашли и всё.. И больше ни слова... Ни одного.. Это было бы наиболее правильно.
7Kolyan7 14:44 08.09.2007
бред какой-то имхо
Inbox 14:47 08.09.2007

Сообщение от Neverland:
.все не идеальны..да и я, что уж там кривить,

опять лукавишь?
STALКER 14:58 08.09.2007
БРЕД.....всё равно все в тихаря будут делать то что по духе каждой команде!!!!


мы вот с беркутами дружим они клёвые...но адин хер чо сказали на вагзале!
Recycle 14:58 08.09.2007
7Kolyan7, +много.
По сабжу: Сталкер вон постоянно найопывает нас, когда звонит))) Не говорит ничего дельного, но мастерски выуживает инфу. Да и мы у него порой))) Не хочешь говорить - не говори. За стёртые надписи предлагаю ввести битие ёпл
Часик 15:02 08.09.2007

Сообщение от Байт:
Нашли и всё.. И больше ни слова...

так и делаем всегда. На вопросы типа "где?" отвечаем: "Ищите и обрящете".
Recycle 15:03 08.09.2007
Часик, маладцы.
Часик 15:04 08.09.2007
Neverland, Полина, совершенно с Вами согласен.
7Kolyan7 15:05 08.09.2007

Сообщение от Recycle:
7Kolyan7,
За стёртые надписи предлагаю ввести битие ёпл

Притом даже ногами
Часик 15:06 08.09.2007
Recycle, наипать можно по-разному. Вышел с другой стороны и всё. Можно даже сказать, что мол ничего не нашли. Это не направит конкурентов по ложному следу.
Часик 15:07 08.09.2007
и вообще, соперника нужно уважать.
Recycle 15:21 08.09.2007

Сообщение от Часик:
Recycle, наипать можно по-разному. Вышел с другой стороны и всё.

Ага. А машина и почти вся команда стоит с этой.

Сообщение от Часик:
Можно даже сказать, что мол ничего не нашли. Это не направит конкурентов по ложному следу.

Хм... А мы направили вчера кого-то по ложному следу? Работорговцы вон всё там пролезли, но не нашли банк. Просто сказали, что там палево. Этого делать не следовало, правда твоя.

Сообщение от Часик:
и вообще, соперника нужно уважать.

Без сомнения.
kaifoza 15:41 08.09.2007
Recycle, да лучше бы вы направили по ложному следу, вам это донести пытаются.
Я вообще не понимаю, вы тут отмахиваетесь от чего, от того что за вас искренне переживали эное количество людей?
Если бы вы сказали что ни чего не нашли, то мы бы скорее пошли обратно лазить .
А так как вы поставили вопрос, что там менты ппц, страшно еле еле выкрутились, то какой здравый человек туда полезет я не понимаю?
Я даже не знаю как это обозвать... Просто соглашусь с Сысой, верить ни кому больше не буду. А если не будет веры в чистую игру между игроками, а кокой речи может быть вообще игра ?
Это уже получается кто кого лучше наепал ( простите за мат ).
PиаR 15:44 08.09.2007
kaifoza, а надпись была или нет в прошлой?*
kaifoza 15:45 08.09.2007
PиаR, а это другая совершенно тема, ни касающаясе здесь ни каким боком.
PиаR 15:50 08.09.2007

Сообщение от kaifoza:
Просто соглашусь с Сысой, верить ни кому больше не буду

вы какое-то время назад не верили оргам

Сообщение от kaifoza:
наепал

не надо такими фразами бросаться...
Вы просто перенесли тему разговора из другой темы на форуме...

учавствуете ведь. А какие были разговоры...

ИЗВИНИТЕ ЗА ОФФТОП
Часик 15:51 08.09.2007

Сообщение от Recycle:
Без сомнения.

ваша команда проявила огромное НЕуважение к соперникам.
PиаR, а Вы, молодой человек, не подзуживайте. Вас здесь не стояло.
kaifoza 15:52 08.09.2007
когда была тема по факту.. то с ОРганами мы все разъезняли.. и не оффтопили ....

Сообщение от Часик
Recycle, наипать можно по-разному. Вышел с другой стороны и всё.
с вашей командой человеком сказано было???...

так что же получается вам можно слово наепал говорить, а мне нельзя ?
а теперь проследите цепочку и поймите , что не надо кидаться на людей в обратку ( в ситуации в который вы не были ) и не знаете, что и как там было... А надо прислушиваться и обдумывать как-то свои, даже и гадкие поступки.
PиаR 15:55 08.09.2007
Часик, я про то что
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=156
kaifoza,

Сообщение от Часик:
PиаR, а Вы, молодой человек, не подзуживайте. Вас здесь не стояло.

вот
я по камментам смотрю сейчас...
kaifoza 15:55 08.09.2007
PиаR, раз у вас хватило смелости, так поступить, наберитсь смелости все выслушать !
Вы не думали головой,а если бы мы всеми решили пойти и типо аля освобождать ваших же однокомандовцев, что бы было?
А если бы Ниву начали останавливать или домахиваться до них ( а люди то тут совершенно не при чем были, не слухом не духом...) ды и это не важно.Просто не хорошо... НЕ ХОРОШО
Neverland 15:58 08.09.2007
kaifoza, 1. PиаR не был в команде
2. Внимательнее тему...члены команды были не в курсе и реально переживали..мне что слезу пустить?..да, это не повод не отвечать за всех
больше конструктива...или давайте переименуем тему
PиаR 15:59 08.09.2007

Сообщение от Neverland:
или давайте переименуем тему

или перенесём некоторые посты в болталку
kaifoza 16:00 08.09.2007
1. PиаR не был в команде.
Не было тогда не надо, кидаться на нашу команду с обвинениями о которых и рядом он не стоял.
... Зы... по факту... крэзи придушите
PиаR 16:02 08.09.2007
читайте сцылку по которой я и пру
Sysa 16:16 08.09.2007
PиаR, не ваше дело молодой человек обсуждать наши претензии или вопросы с оргами. По прошлой игре мы с Алексом всё обсудили, подробности решили не выносить на публику. Поэтому не надо спекулировать сейчас на публике. Эта тема закрыта, и мне очень не нравится, что вы сейчас выкладываете какие-то полудогадки.

Еще раз про ЕТ.
Господа, не надо оправдываться и лукавить. Вы изначально ставили цель не сдать сбербанк, вы умышленно доказывали нам, что туда лучше не суваться. Не знаю как все, но фразе "Только случайное знакомство спаслно ситуацию.." - я после этого просто не пойду туда.

И не надо врать, что вы якобы не сказали всего, что было. В данном случае, это именно и есть та самая полуправда, из-за все развернулись и уехали.
PиаR 16:21 08.09.2007

Сообщение от PиаR:
я по камментам смотрю сейчас

и по вашим. и по всех остальных...
Я выразил своё мнение к ЕТв теме про игру и своё мнение к коменту по-поводу прошлой игре где было сказано, что такая-то команда больше не будет учавствовать в ИГРЕ (от участников)
Neverland 16:22 08.09.2007
Sysa, фактическая ошибка - на территории Вет лечебницы присутствовало 2 человека: 1 член команды Есть Темо (дидж) и 1 из Ктулху фтанг (инбокс)...что за любовь к обощениям и пресловутой "полуправде"
Давайте не будем превращать тему в обсуждение ЕТ..я вроде не мазахист, чтобы для самобичевания её заводить
Sysa 16:24 08.09.2007
Neverland, собсна, я думал что два представителя ЕТ общались : ) Вот терь картина более ясная )

И, я лично больше слушал объяснения Inbox (djCrazy я знаю как выглядит). Особенно, шедеврально получилось про "личные знакомства". Слева от меня при этом стоял один из Беркутов (если не ошибаюсь).
Do 21:05 08.09.2007
Соглашусь с первым постом Neverland в этой теме. Целенаправленное наипалово не приветствуется однозначно. Вытягивание инфы из конкурентов, а равно и попытка скрыть что-то ценное - элемент ИГРЫ, мы с "Маниаками" постоянно друг друга пытаем. Но только в разговоре, посредством личного общения участников. Проявить талант пейсдабола-дипломата в общении с конкурирующей командой - почему бы и нет?
Что касается последней ИГРЫ, приношу извинения от лица BlackJack за необоснованный наезд Ростика на парня в камуфлированной куртке (названия команды не знаю) на мосту у ж/д вокзала. Якобы он нас спалил фоткающимися у 4-го кода и, соответственно, сразу его нашёл. Рост, ты не прав (с)
Страница 1 из 3
1
23 >
Вверх