Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 6
1 23456 >
» Правый руль в Воронеже>Климат что это?
POMAH 14:32 03.09.2007
Вот тут у меня сегодня человек машинку смотрел....
И расказал, что климат это когда не только идет удержание температуры в салоне и кондиционер отключает компрессор, когда нагнал выставленную температуру, но и еще климат крутит заслонки и сам открывает закрывает залонки распределения воздуха, внешний внутренний воздух...я лично об этом первый раз в жизни услышал и никогда не видел...
Реально такое? Разговор не про раздельный климат, как я понял его, а именно про простой климат....

У кого тачка с таким чудо климатом, поделитесь плиз?....
Сегодня спрошу еще у друга на лексусе РХ300, но у него просто градусы выставил но заслонки климан не крутит, то в лицо, то в ноги, то вбок.... [Ответ]
EXIV 14:35 03.09.2007

Сообщение от POMAH:
И расказал, что климат это когда не только идет удержание температуры в салоне и кондиционер отключает компрессор, когда нагнал выставленную температуру, но и еще климат крутит заслонки и сам открывает закрывает залонки распределения воздуха, внешний внутренний воздух.

всё верно, + зоновые датчики температуры в салоне! [Ответ]
TATITA 14:36 03.09.2007

Сообщение от POMAH:
внешний внутренний воздух

сомневаюсь, что речь шла именно об этом.....внешняя или внутренняя циркуляция обычно определяется кнопками.....не встречала такого. Или вы неправильно поняли.

В регулировке потоков внутри салона - да, действительно есть режим "авто" ккоторый сам определяет куда дуть(например, на стекло или на ноги и т.д.) [Ответ]
EXIV 14:37 03.09.2007
очень интересная тема! буду смотреть что отпишет народ потом почмырю малограмотных [Ответ]
POMAH 14:38 03.09.2007

Сообщение от EXIV:
всё верно, + зоновые датчики температуры в салоне!

Да теперь понятно, то есть датчики натыканы по всему салону, а не так как у меня один, и система распределяет воздух туда, где жарче...
Блин, я незнал про это, даже непредставлял....
А я спорил с ним, ну тогда извиняюсь перед ним.....наверно он имел ввиду машинки бизнес класса [Ответ]
POMAH 14:41 03.09.2007

Сообщение от TATITA:
.....внешняя или внутренняя циркуляция обычно определяется кнопками

Он точно мне сказал, что и включается внешняя циркуляция когда нужно это, но возможно в этом он ошибся...а во всем остальном он так и сказал, что кнопка авто и она начинает распределять воздух....можно и на ручную переключится и самому регулировать заслонки...

Теперь вопрос, в каких машинах ставится такой климат? [Ответ]
TATITA 14:42 03.09.2007

Сообщение от POMAH:
то есть датчики натыканы по всему салону

не факт.....
в салоне автомобиля датчиков температуры может и вообще не быть. Во многих авто режимы поддержания температур (даже на многозонном клиате) регулируются исходя из температуры и погоды за бортом и запрограммированных действиях по корректировке данной температуры. [Ответ]
TATITA 14:43 03.09.2007

Сообщение от POMAH:
Он точно мне сказал, что и включается внешняя циркуляция когда нужно это, но возможно в этом он ошибся...а во всем остальном он так и сказал, что кнопка авто и она начинает распределять воздух....можно и на ручную переключится и самому регулировать заслонки...
Теперь вопрос, в каких машинах ставится такой климат?

ну на моей машине такой климат, например...
Ситроен С4 [Ответ]
TATITA 14:44 03.09.2007
Да на всех современных машинах практически такой климат - ничего удивительного. [Ответ]
Noname 14:45 03.09.2007
климат - это как кондиционер, но динамику и расход бензина не ухудшает. В общем, новые технологии. А кондей - это прошлый век. [Ответ]
sambober 14:45 03.09.2007
предлагаю тему закрыть! [Ответ]
Noname 14:46 03.09.2007

Сообщение от TATITA:
в салоне автомобиля датчиков температуры может и вообще не быть. Во многих авто режимы поддержания температур (даже на многозонном клиате) регулируются исходя из температуры и погоды за бортом и запрограммированных действиях по корректировке данной температуры.

у нас новый специалист по климату! Ура! [Ответ]
TATITA 14:48 03.09.2007

Сообщение от Noname:
но динамику и расход бензина не ухудшает

почему не ухудшает? можно в технических подробносях?
Если очень упрощенно рассмотреть - то климат - это тот же кондиционер, но в нем не надо ручки крутить постоянно, а нужно просто выбрать нужную температуру......принцип работы у них аналогичен. [Ответ]
EXIV 14:48 03.09.2007

Сообщение от TATITA:
в салоне автомобиля датчиков температуры может и вообще не быть. Во многих авто режимы поддержания температур (даже на многозонном клиате) регулируются исходя из температуры и погоды за бортом и запрограммированных действиях по корректировке данной температуры.

Шедевр!!!! [Ответ]
Noname 14:49 03.09.2007

Сообщение от TATITA:
почему не ухудшает? можно в технических подробносях?

это сведения от второго по величине (после тебя) специалиста по климату - председятеля котяха [Ответ]
EXIV 14:50 03.09.2007
TATITA, чем отличаеться 12й фреон от 134-го? [Ответ]
Noname 14:51 03.09.2007

Сообщение от TATITA:
Если очень упрощенно рассмотреть - то климат - это тот же кондиционер, но в нем не надо ручки крутить постоянно, а нужно просто выбрать нужную температуру......принцип работы у них аналогичен.

зачему лишь, что в кондиционере надо постоянно крутить ручки, и динамика ухудшается. А в климате нужно постоянно крутить педали, и поэтому динамика остается в норме - мощность двигателя не расходуется. [Ответ]
Noname 14:53 03.09.2007

Сообщение от EXIV:
чем отличаеться 12й фреон от 134-го?

номером, чего тут думать. [Ответ]
$@#Y@ 14:56 03.09.2007

Сообщение от TATITA:
Во многих авто режимы поддержания температур (даже на многозонном клиате) регулируются исходя из температуры и погоды за бортом и запрограммированных действиях по корректировке данной температуры.

А разве выбранная температура в салоне как-то зависит от температуры и погоды за бортом? Я что-то не так понял? [Ответ]
TATITA 14:56 03.09.2007

Сообщение от EXIV:
TATITA, чем отличаеться 12й фреон от 134-го?

для нового авто - ничем.....

а вот в старый рыдван, в котором климат уже накрылся, лить можно не всякий... а только подходящий.......и не перепутать с тем, которым он дома заправляет холодильник "Минск", доставшийся от прабабушки по наследству.... [Ответ]
TATITA 14:57 03.09.2007

Сообщение от $@#Y@:
выбранная температура в салоне как-то зависит от температуры и погоды за бортом? Я что-то не так понял?

режим поддержания температуры внутри салона зависит от температуры за бортом. Подарить вам азбуку? [Ответ]
builder 14:57 03.09.2007
134-й позабористей будет, литр троих убивает.
А вообще человеку, создавшему климат без обратной связи (датчики t) надо орден давать и двигать на Нобелевскую премию. [Ответ]
EXIV 14:59 03.09.2007

Сообщение от TATITA:
Цитата:Сообщение от EXIVTATITA, чем отличаеться 12й фреон от 134-го?
для нового авто - ничем.....

поорал, спасибо за позитив, давай тогда тебе старого 12-го зальём- тыж утверждаешь что ничего не будет [Ответ]
POMAH 15:00 03.09.2007

Сообщение от TATITA:
в салоне автомобиля датчиков температуры может и вообще не быть. Во многих авто режимы поддержания температур (даже на многозонном клиате) регулируются исходя из температуры и погоды за бортом и запрограммированных действиях по корректировке данной температуры.

Мда, дочего дошел прогрес, в моей машине есть датчик температуры, именно он и ригулирует мой климат (как я считал) то тесть при достжении определенной температуры, снижается напор воздуха и в конце отключается компрессор, то есть слышен характерный щелчок и по оборотам видно, когда врубается и вырубается компресор.....
Побежал смотреть у товарища в Ситроене С5, как раз он тут.....ща раскажу [Ответ]
EXIV 15:00 03.09.2007

Сообщение от TATITA:
режим поддержания температуры внутри салона зависит от температуры за бортом. Подарить вам азбуку?

ору, то есть ты говоришь что датчика температуры в салоне нет, тогда откуда комп знает какой воздух он щаз дует в салон, или тупо меряет наружный убавляет или прибавляет до до +25 например без учёта тонировки в солнечную погоду или открытых окон- ору !!!! [Ответ]
Noname 15:01 03.09.2007

Сообщение от TATITA:
режим поддержания температуры внутри салона зависит от температуры за бортом. Подарить вам азбуку?

как учитывается нагрев солнцем кузова и салона, пердеж пассажиров, их смрадное горячее дыхание, и прочие факторы, не зависящие от температыры за окном? Ждем развернутый ответ! [Ответ]
EXIV 15:05 03.09.2007
Отстаньте вы от неё у неё в ситроене стоит климат который не подаёться логике там нет датчиков температуре в салоне- только заботный воздух [Ответ]
<Jazz> 15:10 03.09.2007
А у мну фары в потёмках сами загораюца!))
но датчик климата стоит всё же в салоне... [Ответ]
TATITA 15:11 03.09.2007

Сообщение от EXIV:
поорал, спасибо за позитив, давай тогда тебе старого 12-го зальём- тыж утверждаешь что ничего не будет

мне не надо заливать.. и так все работает....
а когда мой машин превратится в старый рыдван - продам его и куплю себе следующий машин......тоже новый....и мне опять будет наплевать на фреон..... [Ответ]
EXIV 15:15 03.09.2007
TATITA, что там с датчиком температуры воздуха в салоне?так же продолжает отсутствовать или всё таки яндекс его нашёл? [Ответ]
Страница 1 из 6
1 23456 >
Вверх