Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 14
< 1234 5678910 > Последняя »
» Формула-1>История Ф1
Nerve 20:13 22.08.2007
Фразочки, сказанные людьми из мира Ф1: Над некоторыми смеялся до слез. Рекомендую

Сообщение от :
Флавио Бриаторе: "Я не мечтаю о пилотах, я мечтаю только о женщинах".

Дженсон Баттон о своем гоночном опыте на трассе в Индианаполисе: "Моей первой компьютерной игрой была гонка Инди-500. Я почти сразу же влетел в стену, зато стал самым быстрым пилотом".

Гэри Андерсон: "Программма тренировки Эдди в Jordan состояла в том, чтобы бежать в пивную раньше, чем эта самая тренировка закончится".

Герхард Бергер о сомнениях Ральфа Шумахера: "Вот мы и узнаем, как Ральф едет быстрее - с линзами, очками или слепым".

Дэвид Култхард: "Я находился с Микой в одной команде гораздо больше, чем когда-нибудь вместе с подругой - мне кажется, это уже немного странно!"

Михаэль Шумахер: "Долгое время я садился в машину с левой стороны, полагая, что это приносит удачу. Как-то я попробовал залезть в нее справа, и мне повезло еще больше".

Михаэль Шумахер о прыжках с трамплина: "Самая высокая точка, с которой я когда-либо прыгал вниз, это мой диван. Забираться выше я не осмеливаюсь. Если бы мне пришлось все же это сделать, мне бы наверняка понадобились памперсы моей дочери".

Хайнц-Харальд Френтцен на реплику о доходах Михаэля Шумахера: "Нужно смотреть на это не по-коммунистически".

Петер Заубер о своей бесправной юности: "До двадцати лет алгоколь и сигареты были для меня табу. Отец пообещал мне за это тысячу франков, и я не мог упустить эту сумму".

Дэвид Ричардс: "В Формуле-1 все искусственно - как в Диснейленде. Однако многие люди верят, что Диснейленд реален".

Ники Лауда о слишком медленном Jaguar R3: "Надеюсь, на старте нас не обгонит хотя бы медицинская машина!"

Эдди Джордан о Джанкарло Физикелле: "После того, как он три года сотрудничал с Флавио Бриаторе, он научился считать деньги".

Герхард Бергер: "В мое время в боксах вместо телеметрии были девушки".

Жан Алези вспоминает мотор Peugeot: "Время круга с новым мотором было таким хорошим, что команда была уверена, будто телеметрия ошибается".

Рубенс Баррикелло: "Не знаю, случайно ли это, но с тех пор, как я в Ferrari, они постоянно выигрывают".

Хуан-Пабло Монтойя: "Конни недавно подарила мне новую компьютерную игру. И я на семь десятых опередил Михаэля Шумахера!"

Дэвид Култхард о "стене чемпионов" и О'Руж: "Эти повороты осилит даже моя бабушка!"

Жак Вильнев на жалобы Мики Сало, сообщившего, что первый год с Toyota проходит трудно: "Могло быть и хуже, поверь мне!"

Хуан-Пабло Монтойя: "Чем больше я узнаю Михаэля, тем более приятным человеком я его считаю".

Михаэль Шумахер: "Чем больше я говорю с Хуаном-Пабло, тем больше нахожу его очень остроумным парнем!"

Хайнц-Харальд Френтцен после перехода в Sauber: "Швейцарский немецкий я всегда понимал очень хорошо, даже несмотря на то, что многие говорят очень быстро. Однако как я не понимал механиков во время первого периода в Sauber, так я не понимаю их и сейчас".

Хайнц-Харальд Френтцен: "Однажду я всучил молодому Нику использованные покрышки для карта по новой цене. Сейчас я больше так не делаю!"

Петер Заубер о преимуществах нового регламента : "Это здорово, что теперь болиды будут содержаться в закрытом парке перед гонкой. Теперь мы наконец-то сможем поспать ночью!"

Михаэль Шумахер о первой поул-позишн в Спа в 2002-м году: "До четверга я думал, что уже стоял здесь на поул-позишн. Потом мне кто-то сказал, что это не так. И я понял, что нужно изменить ситуацию".

Ральф Шумахер на вопрос, что он будет пить после неудачной гонки в Хоккенхайме - пиво или водку: "И то, и другое!"

Герхард Бергер о Жане Алези: "Если вы скажете Жану, что он сегодня надел ужасные штаны, он весь день потом будет думать об этих штанах".

Патрик Хэд: "Движущей энергией в Формуле-1 является коммерция. Я не верю, что кого-то волнует пресловутый технический уровень. Главное, хорошо смотреться по телевизору".

Кими Райкконен финскому телевидению в четверг перед гонкой в Австралии: "Подойдите завтра, сегодня я еще в отпуске".

Сэм Майкл о времяпрепровождении в длинных перелетах: "Во время полетов я всегда с удовольствием читаю мою старую любимую книгу об авиакатастрофе. Это захватывает, только попутчиков все время раздражает!"

Ральф Шумахер в ответ на вопрос, о чем он подумал, когда в Сепанге-2002 столкнулись его брат Михаэль и Хуан-Пабло Монтойя: "Здорово, на два конкурента меньше!"

Жан Тодт об осведомленности журналистов: "Перед каждым нашим тестом я читаю в газете, что мы будем испытывать".

Газета "La Presse" о Ральфе Шумахере: "Как это непросто - сделать себе имя".

Эдди Джордан на вопрос об отличиях Михаэля и Ральфа Шумахеров: "Один из них оставался в моей команде дольше другого".

Хайнц-Харальд Френтцен о победе Дэвида Култхарда в Мельбурне-1997: "Камнем, который упал с сердца Рона Денниса, можно было заделать выезд из боксов".

Росс Браун: "Каждый день сотрудники Ferrari прочитывают до сорока страниц прессы. К счастью, я не знаю итальянский".

Джанкарло Физикелла: "Самое трудное в Формуле-1 - остаться там".

Патрик Хэд: "Я не даю советов пилотам. К тому же они меня не слушают..."

Комментарий журналиста по поводу рекламной акции Jaguar и "Терминатора-3": "Им не нужен Терминатор, они сами сломают свои машины".

Оправдание Хуана-Пабло Монтойи, остановленного полицией на французском шоссе за превышение скорости (204 км/ч): "Машина может разгоняться до 240 км/ч - а я даже не попробовал!"

Ральф Шумахер: "Кора - женщина моей мечты. Когда она смотрит мне в глаза, меня всего колбасит".

Кими Райкконен о выборе профессии: "Я решил заняться автоспортом, поскольку при этой работе мне не нужно вставать слишком рано!"

Хуан-Пабло Монтойя на вопрос о слабости дождевых покрышек Michelin: "Я не планирую выступать при такой погоде".

Хайнц-Харальд Френтцен: "Менеджеры - как слепые кишки, такие же ненужные и периодически раздражаются".

Пол Стоддарт: "Если бы речь шла об эффективности бюджета, Minardi была бы чемпионом мира уже 21 раз".

Пол Стоддарт о сложном положении маленьких команд: "В большинстве команд глупости иногда делают пилоты. В Minardi и Jordan этим занимаются инвесторы".

Фрэнк Уильямс: "Иногда я смотрю на болид Формулы-1 и просто поражаюсь, как такая сложная штуковина может выдержать дистанцию Гран-При".

Реакция Дэвида Култхарда на обещание Ральфа Шумахера убрать напарника с трассы: "Вау, это круто! Я лишь думал об этом, но никогда не говорил..."

Густав Брюннер об излишне регламентированной Формуле-1: "В этом регламенте слишком много регламентов".

Ральф Шумахер о медицинском обследовании после тяжелой аварии на тестах в Монце: "Врачи измерили токи моего мозга - и даже что-то там нашли!

[Ответ]
Snat4 17:40 23.08.2007

Сообщение от Nerve:
Ральф Шумахер: "Кора - женщина моей мечты. Когда она смотрит мне в глаза, меня всего колбасит".

а вдруг закрутит роман))) ? [Ответ]
MiSchu1 17:55 23.08.2007
Snat4,

поздняк... [Ответ]
Nerve 08:12 30.08.2007

Сообщение от :
30.08 В этот день Михаэль Шумахер завоевал первую победу (ГП Бельгии, 1992)

30.08 В этот день Михаэль Шумахер впервые установил быстрейший круг в гонке (ГП Бельгии, 1992)

Поклонникам Мишки этот день надо в календаре красным выделить и отмечать как великий праздник. [Ответ]
Aleks-36 10:23 30.08.2007
как то ранее был уверен, что пилотам Ф-1 в сезон восбранялось садиться за руль гражданского автомобиля.....но не нахожу этому подтверждения, типа слышал звон - не знаю где он...

кто подскажет? [Ответ]
Mr.Max 10:50 30.08.2007
Aleks-36,
не слышал такого... [Ответ]
Nerve 16:33 30.08.2007
Aleks-36,
После нескольких несчастных случаев и смертей гонщиков на гонках низшего ранга (например, Белофф в 85), почти во всех контрактах гонщиков Ф1 есть запрет на участие в гонках прототипов, гонках на выносливость и т.д.) [Ответ]
Aleks-36 16:36 30.08.2007
я речь вел о разнице пилотированя кузовного автомобиля и формулы....но возможно именно вышесказанное породило во мне данные умозаключения....спасибо за инфу.... [Ответ]
Johny_ 13:17 31.08.2007
кстати!
поклонникам Шума. Он в свое время ездил на прототипе GroupC

кому интересно:
http://www.mercedes-sauber-c9.com/ru..._sauber_c9.htm

обратите внимание на фото в самом низу



и кстати! эта машинка продается

всего навсего каких то 2,5 млн. евро
[Ответ]
Aleks-36 13:35 31.08.2007
эт что й т, Лис тож там был?

а кто остальные? (кроме ХаХа и МиШу) [Ответ]
Nerve 17:47 02.09.2007
Предлагаю развлечься и вспомнить клички гонщиков. Я начну, а вы продолжайте:
А. Прост - "Клоун" в первые годы, а затем общеизвестное "Профессор".
А. Сенна - "Человек дождя", "Волшебник".
М. Шумахер - "Солнечный мальчик", затем "Красный Барон", "Шуми".
Фанхио - "Маэстро".
Мэнселл - "Биг Найдж", "Полисмен".
Карлос Ройтеманн - "El Lole".
Н. Лауда - "Компьютер"
Френтцен - "Ха-ХА", "Второй немец". [Ответ]
Aleks-36 08:20 03.09.2007
Кима - Айсмен....... [Ответ]
redman 08:29 03.09.2007

Сообщение от Nerve:
А. Сенна - "Человек дождя", "Волшебник".

А Пике его таксистом звал

Сообщение от Nerve:
Н. Лауда - "Компьютер"

Еще его крысой, крысенышем звали.
М.Хакинен - летучий финн.
[Ответ]
Nerve 19:10 14.09.2007
В свете последних событий:

Сообщение от :
Немного об истории штрафов в автоспорте
На какие суммы раньше штрафовали команды

Вчерашнее решение Всемирного Автоспортивного Совета FIA стало в определенном смысле рекордом: никогда еще ни один участник автоспорта не подвергался такому крупному денежному штрафу. Но на какие суммы и за что штрафовались участники гоночных серий FIA? Вспомним некоторые случаи...

$2,5 млн: на эту сумму была оштрафована автоспортивная федерация Турции после того, как кубок за победу в гонке 2006 года вручил Фелипе Массе президент республики Северный Кипр, которая не признана ни одной страной в мире кроме Турции.

$1 млн: штраф, наложенный на команду Ferrari после Гран-При Австрии 2002 года, когда Рубенс Баррикелло, лидировавший в гонке, пропустил на последнем круге Михаэля Шумахера после приказа из боксов от Жана Тодта "Рубенс, пропусти Михаэля ради чемпионата".

$1 млн: корейская компания Hyundai была оштрафована за пропуск четырех этапов чемпионата мира по ралли в 2004 году.

$1 млн: организаторы Гран-При Венгрии в Будапеште были оштрафованы в 1998 году за то, что после финиша гонки толпы болельщиков прорвались на трассу.

$ 500 тыс.: штраф был наложен на команду Benetton-Ford в 1994 году за то, что ее пилот Михаэль Шумахер проигнорировал черный флаг и не прекратил гонку.

$ 200 тыс.: команды Benetton и Williams (обе с двигателями Renault) за использование на Гран-При Бразилии 1995 года не прошедшего проверку FIA топлива (на самом деле топливо соответствовало регламенту).

$ 100 тыс.: этот штраф был наложен после Гран-При Сан Марино 1994 года на команды Benetton-Ford и McLaren-Peugeot за нарушения регламента в области компьютерных кодов бортовых компьютерных систем болидов.

$ 100 тыс.: на эту сумму поплатились организаторы Гран-При Бразилии 2000 года, когда тренировки трижды прерывались из-за падавших на трассу плохо закрепленных рекламных щитов.

$ 100 тыс.: штраф был наложен на Айртона Сенну за "опасное пилотирование" на Гран-При Японии 1990 года, когда в первом повороте он вынес Алена Проста в борьбе за титул; штраф был оплачен командой McLaren.

$ 50 тыс.: команда McLaren была оштрафована на Гран-При Австрии 2000 года за то что электронный блок управления коробкой передач на машине Мики Хаккинена не был опечатан FIA, как того требовал регламент, с команды также были сняты 10 очков в КК за победу Хаккинена в гонке; сам же блок управления соответствовал регламенту.

$ 50 тыс.: штраф команды McLaren на Гран-При Бельгии 1997 года за некие проблемы с топливом, противоречащие регламенту.

$ 50 тыс.: Ferrari была оштрафована за "вандализм" на Гран-При Португалии в 1994 году.

[Ответ]
Aleks-36 19:14 14.09.2007
$ 50 тыс.: Ferrari была оштрафована за "вандализм" на Гран-При Португалии в 1994 году.

поподробнее мона? [Ответ]
Nerve 19:15 14.09.2007
Aleks-36,
Поищу, выложу подробнее. [Ответ]
Aleks-36 19:23 14.09.2007
Nerve, думал есть...тож поищу....... [Ответ]
Nerve 20:43 14.09.2007
Вопрос поклонникам Феррари:
Когда придумана эмблема вашей любимой команды - гарцующий жеребец? [Ответ]
Synastesia 20:46 14.09.2007

Сообщение от Nerve:
Когда придумана эмблема вашей любимой команды - гарцующий жеребец?

стыдно признаться, но я не знаю. Очень интересно будет узнать. И почему выбрали именно эту эмблему? [Ответ]
Nerve 21:23 14.09.2007
Силуэт гарцующей лошади появился во время Первой мировой войны на фюзеляже самолета итальянского летчика Франческо Баракки.
Франческо погиб во время войны, а его родители, повстречавшись в июне 1923 года с Энцо Феррари, предложили ему перенести эту эмблему на его автомобиль. В 1932 году основав собственную команду будущий Коммендаторе сделал её эмблемой именно этого жеребца.

ЗЫ. Не поверите, но в начале 90-х Феррари была второй по степени моей привязанности командой (после команды, за которую выступал Сенна) [Ответ]
Synastesia 21:31 14.09.2007
Nerve, очень интересный факт. Спасибо. Теперь буду знать.

Сообщение от Nerve:
Не поверите, но в начале 90-х Феррари была второй по степени моей привязанности командой

Раз уж тема историческая, то заодно расскажи, что потом повлияло на твоё отношение к Феррари [Ответ]
Nerve 22:01 14.09.2007
Вопрос. Кто сказал эту фразу и когда:
"Очень важно чтобы итог соревнования решали гонщики,а не машины.Я считаю,что в своей погоне за техническими совершенствованиями,Формула 1 совершила ошибку.
Главное,что я почерпнул из опыта IndyCar,так это то,что здесь человеческий вклад имеет потрясающую ценность.И я этим был очень взволнован."
Synastesia,
Скажем так моё отношение давно сложилось и уже не изменится наврное в ближайшие годы. Я в этом году даже сам надеялся, что с уходом Шуми, моя ненависть ослабеет, но не получилось. Даже наоборот. [Ответ]
Aleks-36 09:34 15.09.2007
Nerve, пальцем в небо - Вильнев....... [Ответ]
MiSchu1 10:57 15.09.2007
Aleks-36,

наверное ты прав... [Ответ]
Nerve 13:21 16.09.2007
Aleks-36, MiSchu1,
Нет вы не правы. [Ответ]
Forsaken 13:29 16.09.2007

Сообщение от Synastesia:
Раз уж тема историческая, то заодно расскажи, что потом повлияло на твоё отношение к Феррари

Наверное после прихода в ФЕРРАРИ МиШи... [Ответ]
Nerve 13:36 16.09.2007
killforme,
Первой каплей стало то, как Ферры выгнали Бергера, пилота, которого я уважал. Особенно за то, что в Имоле - 94, имея шансы на подиум, он на 16 круге запарковал машину и рванул в больницу к умирающему другу. Второй их зашщита Шумахера в 97, когда вместо того, чтобы защищаться тем, что маневр был не продуманным, а чисто инстинктивным, они начали обвинять Маки и Вильямс в сговоре на основании радиоперехвата переговоров Жака и его инженера. (Как Вам пример шпионской деятельности Алых). Последней каплей стал Индианаполис - 05. Ну и мелкие факты по совокупности. Многих из них я и сам уже не помню. [Ответ]
MiSchu1 14:06 16.09.2007
Nerve,

Это сказал Айртон... [Ответ]
Nerve 14:10 16.09.2007
MiSchu1,
Точно. В 1993 году когда он понял, что на Макларене ему не справится с Простом, он съездил в Америку и попробовал гоняться на Инди (заодно побороться с Мэнселлом) , но дальше тестов дело не пошло. Рон уговорил его попробовать ещё сезон в Маке. Незабываемый для меня получился сезон. [Ответ]
Forsaken 14:21 16.09.2007
Nerve, я не соглашусь...
Ненавидеть Феррари только из-зи ЭТОГО....Ведь это один из главных символов Ф1 как таковой. А как же Аскари, Фанхио, Лауда. История Феррари состоит не только из того что ты упомянул.
Я например, ненавижу Деннниса. Но против Маков ничего против не имею. Это великая команда.(также как и Феррари, Лотус и т.д.)
Кстати, сам начал болеть за Феров когда там выступали Бергер и Алези, и помню какое жалкое существование они тогда влачили. Тут можно понять руководство красных, ведь Ф1 это бизнес с огромными деньгами вокруг. Тут они конечно погорячились выгнав Бергера, потом наверняка сожалея об этом.
По поводу 1997 года, то это позор еще тот. Стыдно было за этим всем наблюдать со стороны...
А Индигейт 05, так тут Феррари вообще не причем. Это было чисто ШОУ МОСЛИ И БЕРНИ. Ну еще и Мишлены облажались. [Ответ]
Страница 4 из 14
< 1234 5678910 > Последняя »
Вверх