Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 14
« Первая < 378910111213 14 >
» Формула-1>История Ф1
Nerve 09:19 07.05.2009
Ну почему наши комментаторы пишут на порядок лучше, чем комментируют, что Попов, что Кабановский. Прочитал блог Попова, чуть слёзы не навернулись:

Сообщение от :
1 мая...
Странный день. Со всех точек зрения странный. А для болельщиков Формулы-1, во всяком случае у нас и у моего поколения, у тех, кто лишь читал о Риндте, Петерсоне, Вильневе, у тех, кто окунулся в Формулу лишь в начале 90-х, этот день навсегда будет ассоциироваться с самыми тяжелыми чувствами. Но, знаете, то же самое произошло и на западе. Именно Айртон, именно 1 мая 94-го стало каким-то надломом. Потому что он был слишком другим. Дело даже не в том, что он был быстрее на круге, лучше пилотировал в дождь, лучше настраивал машину или больше других стремился к победе.

Просто у Сенны было что-то мистическое. Как будто он сам, добровольно, отказался от мирского ради Силы. Отсюда - и неоднозначность образа. И многие сомнительные маневры на трассе. И в паддоке, кстати, тоже. Но! Именно ему прощалось все. Не только болельщиками или недоброжелателями. Но и журналистами, членами его команд. Даже соперниками. Даже теми, с кем он боролся. Пусть и не сразу и не всегда вслух. Именно про него (и только про него) реально бытовало мнение, что скорее реки изменят русло и горы сойдут с места, чем с Айртоном что-то случится. И поэтому трагедия стала шоком вдвойне.

И не только у меня, 20-ти летнего мальчишки, который всего третий сезон, как ездил на Гран-при. Нет, плакали в тот вечер седые механики и журналисты. Не могли поверить в то, что это могло произойти. Не вообще, а именно с ним. С Ним с большой буквы. Он так истово верил. Не только в Бога, но и еще в собственные привелегированные отношения с Господом. Может, его взяли на небо. Может - наказали. Но по иронии судьбы именно в тот год его броня чуть-чуть дала трещину. Ушел Прост. Самовозка не поехала. Мотивация размылась. Он начал показывать признаки того, что под маской Сверхчеловека есть просто Человек. И его не стало... Это правда страшно.

ПС Надо бы написать и про условную дисквалификацию "Макларена", и про новые решения ФИА по 2010-му и про реакцию на них команд... Надо бы, да как-то не хочется. Не о том заметка. Может потом, по ходу Испании это все обсудим в эфире, никуда оно не убежит. А пока, - давайте просто еще раз просто вспомним. Не поленитесь, поищите в интернете, - там есть Его квалификационные круги, Его схватки с соперниками, Его радость и боль. Там есть и Имола. 1994, 1 мая...

[Ответ]
Nerve 13:28 08.05.2009
Только недавно "отмечали" 15-годовщину смерти Сенны, а сегодня 27 лет как погиб Жиль Вильнев, ещё один "безбашенный" пилот, который не смог стать чемпионом, но в сердцах тех, кто видел его гонки хотя бы в записи остался навсегда. Смерть забирает лучших, будь она неладна. [Ответ]
Nerve 22:27 21.08.2009
Апну ка свою темку очередным вопросом:
Про кого было сказано:

Сообщение от :
"За рулём лучшего автомобиля чемпионата - он фантастический пилот, но это не тот парень, который нужен "конюшне", когда обстоятельства складываются против вас".

Какие будут версии? [Ответ]
ShuMi 22:32 21.08.2009
Пилот какого поколения, о котором это сказано? [Ответ]
Nerve 23:19 21.08.2009
ShuMi,
"Золотого"
ЗЫ, Еще тут шарюсь по складам фоток, нашел молодого Сенну. Что-то в Феттеле от Айртона есть, мож внебрачный сын?
Еще вопросик?
Эмблема какой команды представлена на рисунке?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Молодой Айртон 2.JPG
Просмотров: 3
Размер:	232.0 Кб
ID:	521485   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Эмблема вопрос.JPG
Просмотров: 5
Размер:	68.6 Кб
ID:	521492  

[Ответ]
ShuMi 09:13 22.08.2009
Вильнев?
А эмблема, предположу Макларен, по названию Motor Racing Team. Птица смущает, но слова "Motor Racing Team" только в Маках припоминаю. Не знаю даже, птица, блин, непонятно к чему относится. [Ответ]
_Bad_Boy_ 21:04 22.08.2009
Найдж, по-моему, чето слышал, и..Альфа, или Мазерати?


36..)))) [Ответ]
Nerve 22:55 22.08.2009
_Bad_Boy_, ... 36...
Да это про Найджа, но сказал это Карл Хаас во время второго сезона Найджа в Инди.
Сейчас то же самое (слово в слово) можно сказать и про Дженса.

По эмблемке - первая Макларена. Брюс Макларен родился в Окленде, Новая Зеландия, а на эмблемке киви - эмблема этой страны. [Ответ]
ShuMi 14:00 23.08.2009
Ниче себе... угадал [Ответ]
Nerve 14:04 23.08.2009
Вот "неиспорченный" мной вариант эмблемы
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Эмблема.JPG
Просмотров: 0
Размер:	67.3 Кб
ID:	522335  
[Ответ]
Nerve 19:41 08.09.2009
Угадываем?
Действующие пилоты в детстве! Как -никак то же прошлое Ф-1
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пилоты в детстве..JPG
Просмотров: 19
Размер:	113.6 Кб
ID:	534730  
[Ответ]
ShuMi 19:55 08.09.2009
7-ого сто пудов никто не угадает ))) [Ответ]
iogvin 20:07 08.09.2009

Сообщение от ShuMi:
7-ого сто пудов никто не угадает )))

А такой безобидный был ))) [Ответ]
MiSchu 20:08 08.09.2009
вот вы плять 8-го угадайте)))) берни чтоле в детстве?)))))))) [Ответ]
Nerve 20:09 08.09.2009
Я сам не уверен в том, что правильно угадал 6-го( ИМХО Физико), 8-го(Кови), 11-го (Кубица или Уэббер) и 15-го (Глок или Сутиль) . Остальных вроде раскусил!
MiSchu, На Хейку похож, но мож и Бурдэ? [Ответ]
DAMON 19:52 24.09.2009

Сообщение от Nerve:
Ну не совсем по своей глупости, "Лис пустыни" помог, а так у других шансов не было бы.

ды довольно на лиса валить,он посторонился как мог [Ответ]
Nerve 19:54 24.09.2009
DAMON,
Ну раз вы настаиваете, то сформулируем это так. Айртон подарил победу Феррари, которой в принципе всегда симпатизировал. Тем более после смерти Коммендаторе она была Алым очень нужна (на правах бреда) [Ответ]
DAMON 19:56 24.09.2009

Сообщение от Nerve:
(на правах бреда)

если б не эта приписка,я бы начал сраца))) [Ответ]
Nerve 20:15 24.09.2009

Сообщение от DAMON:
если б не эта приписка,я бы начал сраца)))

А что не вспомнил про Феррари -52, если бы не Индианаполис, у них было бы 7 в 7, получше чем у Альфетт в 50-м? [Ответ]
DAMON 20:30 24.09.2009

Сообщение от Nerve:
А что не вспомнил про Феррари -52

потому что это формула-2 [Ответ]
Nerve 20:43 24.09.2009

Сообщение от DAMON:
потому что это формула-2

Время поула в Бельгии -50 и Бельгии -52 , в Сильвере - 50 и Сильвере -52 одинаковое. [Ответ]
DAMON 20:52 24.09.2009

Сообщение от Nerve:
Время поула в Бельгии -50 и Бельгии -52 , в Сильвере - 50 и Сильвере -52 одинаковое.

зато на всех остальных трассах не одинаковое,кстаи в сильвере 50 и 52 старт-финиш был в разных местах,не корректно сравнивать [Ответ]
Nerve 21:00 24.09.2009

Сообщение от DAMON:
кстаи в сильвере 50 и 52 старт-финиш был в разных местах,не корректно сравнивать

Но конфигурация -то особенно не изменилась, даж на пару десятком метров длиннее стала трасса.
Проигрыш Ф-2 52 года был ощутим только в Монце, но там слишком многое от мотора действительно зависело. А так в принципе условия были сравнимыми, и это первое доминирование Алых за их долгую историю 17 подиумов из 21 возможного, мне просто немного странно, что ты за Альфы в качестве примера против Маков - 88, а не за Алых -52. [Ответ]
DAMON 21:05 24.09.2009

Сообщение от Nerve:
А так в принципе условия были сравнимыми, и это первое доминирование Алых за их долгую историю 17 подиумов из 21 возможного, мне просто немного странно, что ты за Альфы в качестве примера против Маков - 88, а не за Алых -52.

ну во первх я уже говорил что 52-53 это все же не ф1 как ни крути,во вторых в феррари в основном Аскари солировал,а в альфе были легендарные три "Фа"

Сообщение от Nerve:
Проигрыш Ф-2 52 года был ощутим только в Монце, но там слишком многое от мотора действительно зависело

ну тогда ф1 ф2 и ф3 по регламенту(а частенько и на деле) различались только моторами


Сообщение от Nerve:
Но конфигурация -то особенно не изменилась, даж на пару десятком метров длиннее стала трасса.

все равно время будет отличаться [Ответ]
MiSchu 21:10 24.09.2009
ну сошлись 2 энциклопедии))))))))) [Ответ]
Nerve 21:10 24.09.2009

Сообщение от DAMON:
ну во первх я уже говорил что 52-53 это все же не ф1 как ни крути,во вторых в феррари в основном Аскари солировал, а в альфе были легендарные три "Фа"

Но чемпионат 50 года всё -таки не так показателен. Всё - таки дебют, хотя и 52 год "дебют", но уже в более раскрученном чемпе. Если бы не это решение, глядишь и не осталось бы Ф-1 вообще, ибо дороговато для разрушенной после войны Европы оказалось биться по такому регламенту.

А у Альф по сравнению с Маками было одно преимущество. Их было трое, а не двое. Был бы в Монце - 88 третий Мак, глядишь и не притащил бы Герхард Феррари на первое место. [Ответ]
DAMON 21:14 24.09.2009

Сообщение от Nerve:
Если бы не это решение, глядишь и не осталось бы Ф-1 вообще, ибо дороговато для разрушенной после войны Европы оказалось биться по такому регламенту.

тык за это спора и не шло


Сообщение от Nerve:
Но чемпионат 50 года всё -таки не так показателен. Всё - таки дебют, хотя и 52 год "дебют", но уже в более раскрученном ч

не согласен,не было особо никакой раскрутки,до первой половины 60-х пилоты обосо не придавали значения очкам,они учасвовоали в незачетных гонках и в гонках чемпионата,не отдавая предпочтения тем или другим гонкам [Ответ]
Nerve 21:20 24.09.2009
DAMON,
Сейчас трудно судить о том, какое значение придавалось титулу чемпиона мира и очкам в его зачёт тогда, но по опыту (тот же чемпионат Росси по футболу - 92 и - 94 я могу сравнить) соревнование проводящиеся в третий раз уже раскрученнее первого сезона. Пусть не намного, но всё же. [Ответ]
DAMON 22:01 24.09.2009

Сообщение от Nerve:
соревнование проводящиеся в третий раз уже раскрученнее первого сезона. Пусть не намного, но всё же.

в 50 о раскрученности по моему вообще не корректно говорить,особенно при тогданем статусе гонок [Ответ]
Aleks-36 10:02 25.09.2009
ни хера не понял....читать сначала лень)) [Ответ]
Страница 13 из 14
« Первая < 378910111213 14 >
Вверх