Большой Воронежский Форум
Страница 12 из 14
« Первая < 26789101112 1314 >
» Формула-1>История Ф1
Synastesia 17:15 12.05.2008

Сообщение от ShuMi:
Всё лежу под столом

Сам загнал меня под стол и даже ниже..

Сообщение от DAMON:
надеюсь не от алкоголя)))

вот я уже от алкоголя.. Так приятно расслабиться после трудового дня, особенно, если утром встал в 6 часов!
зы пошли флудить в болталку? ))
[Ответ]
Synastesia 23:04 22.05.2008
Нашла интересные факты из истории. Не смотрите, что многа букаф. Очень интересно! Читайте, не пожалеете


«Кто сомневается, что в Формулу-1 попадают личности совершенно исключительные? Их всегда окружает ореол этакой царственности, если не божественности. Но несмотря на все свое «наподиуместояниевгордомодиночестве», чувство юмора им не чуждо.

Надо заметить, что у большинства оно... э-э-э... специфическое. Там могут макнуть именинника "фейсом" в торт, вытереть о спину его крахмальной рубашки измазанные откушанной за его же здоровье снедью руки или метнуть в партнера вилку. Правда, трудно представить себе за столь высокоинтеллектуальным занятием Дэймона Хилла, чей тонкий английский юмор могут оценить лишь знающие язык, на котором изволит шутить вышеупомянутый Хил.

Самый большой шутник - Герхард Бергер. И достается от него чаще всего приятелю и партнеру по команде Жану Алези. Например, отправились как-то Берrep и Алези по очень срочным делам на "Лянче" Жана Тодта, технического директора "Феррари". Бергер, тщательно пристегнувшись, сел на место пассажира, а Алези - за руль, когда автомобиль шел на хорошей скорости (медленно ездить пилоты не умеют), Герхард, изловчившись, нажал на тормоз.
- Я чуть не вышиб лбом ветровое стекло, - жаловался Алези, - неделю потом шея болела.

В другой раз собирались Жан и Герхард на прием. Их большой начальник Лука де Монтеземоло очень требователен к внешнему виду своих пилотов, что идет вразрез с мнением Бергера. который к одежде совершенно равнодушен. Так вот, стоит перед зеркалом элегантный Алези, повязывает галстук. Вдруг он видит, как наблюдавший за ним Бергер краснеет от ярости. В следующий момент Герхард схватил ножницы и отрезал Жану галстук - Теперь мы оба пойдем без галстуков, - сказал он.
Кстати, именно Бергер приохотил Сенну к своим штучкам.
- Я научил Айртона смеяться, - с гордостью говорил он.

Впрочем, шуточки у них были еще те. Обмакивание в торт и вытирание рук - это еще куда ни шло, но бывало и круче... Адриана Галистеу, невеста Айртона рассказывает об одной из выходок Бергера. Перед Гран-При Италии" в Монце Сенна и Бергер летели вместе в вертолете. Герхард все пытался обратить внимание Айртона на расстилающийся под ними пейзаж, но Сенна отмахнулся. Тогда Бергер схватил его кейс, с которым Айртон всегда ездил на гонки и выкинул его из вертолета, целясь в озеро, над которым они пролетали. К счастью для Сенны, он промазал и попал на лужайку. Сенну сопровождал тогда его брат Леонардо, которого называли "злюка". Два братца спланировали месть. Они увели ключ от номера Бергера у горничной, залезли туда и засунули всю одежду Герхарда и его подруги Аны в ванну, напустили воды и добавили изрядное количество шампуня. Потом они украсили лопасти вентилятора подштаниками и трусиками и слиняли прежде, чем появился Бергер. Айртон и Лео с нетерпением ждали реакции. Ничего! Ни за обедом, ни за ужином - ничего. Айртон решил, что они с Бергером квиты. Как бы не так! Несколько дней спустя Сенна отправился в Бузнос-Айрес по делам. Пограничник взял его паспорт, смутился, извинился, позвал другого пограничника и закрылся с ним и паспортом в комнате. Потом оттуда вышел старший офицер.
- Простите великодушно, сеньор Сенна, но тут маленькая проблема. Офицер показал ему паспорт. Вместо фото Айртома там была фотография голой женщины в гинекологической позе.
- Берргерр!!! - зарычал Сенна.

Но частенько формулисты и сами становятся объектами чьих-то шуток или попадают в комические ситуации. Айртон Сенна, например, зарекся заключать пари, оправдываясь тем, что ему никогда не везет. – Однажды мы с Роном Деннисом поспорили о сумме контракта, и он предложил подбросить монетку. Я проиграл. А в другой раз мы поспорили на $5000, что он съест тарелку соуса Чили (совершенно огнедышащая смесь). На другой день Рону было плохо. Но и мне было не лучше. С тех пор я больше не спорю. Впрочем, Деннис вовсе не был в обиде:
- Боже, как мне было плохо! Но я рад, что заставил его раскошелиться. Эти пилоты, несмотря на отменное здоровье, имеют короткие руки и длинный карман (жмоты, по- нашему).

Надо сказать, что боссы конюшен - народ азартный. Даже невозмутимый Франк Уильямс поддавался на провокации. Когда он был еще маленьким, его семья жила бедно. Более взрослые мальчишки подбили Франка пробежать голым по улице до дверей дома за 5 фунтов стерлингов. Когда Фрэнк прибежал, дверь оказалась закрыта...

Но это не единственный случай, когда могущественный шеф команды "Уильямс-Рено" не просек ситуации. А надул его (кто бы мог подумать?)... Рон Деннис вместе с Аленом Простом. Был 1986 год, последняя гонка сезона, Австралия. Найджелу Мэнселлу достаточно было приехать шестым, его партнеру по "Уильямсу" Нельсону Пике и "маклареновцу" Алену Просту нужна была только победа. Мотор "Порше", на котором ездил "Макларен", не тянул, и Прост с Деннисом разработали потрясающий план. Они пустили слух накануне гонки, что фирма "Гудьир", обувавшая "Уильямс" и "Макларен", привезла резину, не требующую смены даже в австралийскую жару. На эту "утку" первым клюнул Френк Уильямс, чье заблуждение только укрепили отпирательства "гудиировцев" (мол, не хотят раскрывать карты раньше времени). Именно поэтому он выбрал для своих пилотов ту же резину, что Деннис. Вторым актом спектакля было заявление Кеке Росберга, партнера Проста, о том, что это - его последняя гонка в "Формуле-1 " и выиграет ее любым способом. Фрэнк проглотил и это. Старт - и Росберг молнией рванулся вперед. За ним - Пике и обезумевший Мэнселл. Прост ушел со старта где-то в конце первой десятки, но вскоре был уже четвертым. Видно было как тяжело "Макларену" гнаться за лидерами. А Росберг все летел и летел к своей последней победе, выжимая все возможное и невозможное из полумертвого "Порше". Следом - Пике, которого без передышки атаковал без пяти минут чемпион мира Мэнселл. Зачем англичанину такой риск, не мог понять никто, не понимал этого и сам Мэнселл, который сказал о себе несколько лет спустя: "Ну что я за человек такой - ни мозгов, ни тормозов!". В конце концов, Пике он обогнал и кинулся за Росбергом. И тут Прост сменил резину. Лидирующая троица чувствует, что изношенные покрышки все хуже держат дорогу, а Прост начинает их нагонять. Первым ловушку раскусил Пике, немедленно запросившийся на смену резины, но получил из боксов приказ продолжать. И тут вылетел Росберг. Мзнселл - лидер! Но в зеркале заднего вида видит... Проста, который на свежей резине обогнал Пике. Короткая борьба - и Манселл позади. У "биг Найджа" потемнело в глазах от злости, он нажал на акселератор и... Резина, разогретая сверх всякой меры, просто взорвалась, и Мэнселл лишь чудом избежал катастрофы. Пике, поняв, что их надули, без приказа понесся в боксы. Но поздно, Проста было уже не догнать. "Макларен" с пустым баком уже двукратном чемпиона мира замер в двухстах метрах после финиша. Интересно, а что подумал Франк Уильямс?

Поскольку гонщики "Формулы-1 " медленно ездить не умеют, то на своих личных машинах часто нарушают правила и попадают в объятия дорожной полиции. Штрафовали Эдди Ирвина, Дэймона Хилла, но Айртона Сенну не только штрафовали, но и при этом очень обижали сравнениями. Как вы помните, в 1992 году дела у Сенны шли очень плохо. Неудачно отъездив на тестах и Сильверстоуне, он отводил душу быстрой ездой по дорогам Англии. Остановивший его полицейский, произнес:
- Научись сначала ездить, как Мэнселл, парень…
Обидно, что и говорить!
А весной 1993 года его опять оштрафовали со словами:
- Уж не возомнили ли вы себя Найджелом Мэнселлом?
- Нет, я всего лишь Айртон Сенна, - отозвался оскорбленный трехкратный чемпион мира…

Мало того, что пилоты Формулы-1 ездят только быстро, - они могут ездить в любом состоянии. Мартин Брандл перед Гран-при Сан-Марино" 1993 года встретился со своим старым другом, которого не видел очень давно. Встречу они отмечали всю ночь. Потом Мартин рассказывал:
- Когда я протрезвел, то обнаружил, что еду четвертым. Даже удивился. Айртон Сенна, шедший третьим, сошел, и Мартин сумел приехать на подиум.

Вообще-то гонщики - народ суеверный. Одни надевают на гонку одни и те же плавки, другие не бреются, третьи не моются, четвертые, напротив, благоухают всяческой парфюмерией, а вовсе не * бензином... Но в одном они солидарны: перед гонкой все должны пописать. Но некоторые и это, казалось бы, простое дело ухитряются проделать не совсем обычным способом. Адриана Галистеу, бывшая вместе с Айртоном Сенной на "Гран-при Австралии" в 1993 году, вспоминает: "За 10 минут до старта все пилоты дружными рядами отправляются в туалет. Эта необходимая мера предосторожности (им предстоит провести в кокпите два часа) превратилась в ритуал. Сенна выглянул в окошко моторхоума на возбужденную толпу журналистов и выпалил:
- Я отсюда не выйду.
- Что ты говоришь? Ты что, спятил?
- Я туда не пойду. Но ты можешь мне помочь. Пойди, найди мне пластиковые чашечки. Сколько найдешь - столько и принеси.
- Пластиковые чашечки! - фыркнула я и вышла.
Он сумел наполнить три из них. Я забрала их и выскользнула незамеченной по направлению к известному заведению, когда Джозеф (массажист Айртона) остановил меня:
- Пиво?
- Пиво, пиво! - ответила я, смеясь.
Он собрался это выпить. Я еле успела выхватить чашечки у него из рук.

Тяжела жизнь знаменитостей… Вон к каким уловкам им прибегать приходится. И если бы только на "Гран-при", но и в обыденной жизни – Фаны, журналисты не позволяют бедным пилотам ни шагу сделать тайком. Все им известно: любимые развлечения, любимые блюда, любимые напитки, любимые женщины, любимые автомобили... Даже заправка любимой машины превращается в проблему. Михаэля Шумахера так "достали" болельщики, что он поехал на бензоколонку, нацепив парик, темные очки и бороду. Но заправщик, вынимая шланг, произнес:
- Всего хорошего, repp Шумахер.
- Интересно, и как он меня узнал? - дивился Михаэль, выруливая на своем желтом "Бугатти" на дорогу.

А вы видели когда-нибудь, чтобы знаменитости стояли в очереди за автографами к другой знаменитости? А организовал такую очередь Айртон Сенна - знаменитость из знаменитостей. Депо происходило в парижском "Бэрси" незадолго до Рождества в 1993 году во время гонок на картах. Прост сосредоточенно раздавал автографы, и желающие получить подпись великого чемпиона выстроились в очередь. Сенна пошептался с Филиппом Альо, Яником Дальмасом и Джонни Хербертом, и они с каменными физиономиями пристроились в хвост очереди. Прост работал и ничего не замечал вокруг. Зрители в "Берси" замерли. Подошла очередь Альо. Прост автоматически расписался, но какое-то спинномозговое чувство заставило его поднять голову. Зал расхохотался, и, оглянувшись, Ален быстро обнаружил зачинщика.»
[Ответ]
DimOK177 23:16 22.05.2008
Классный пост! [Ответ]
MiSchu1 23:28 22.05.2008

Сообщение от :
А весной 1993 года его опять оштрафовали со словами:
- Уж не возомнили ли вы себя Найджелом Мэнселлом?
- Нет, я всего лишь Айртон Сенна, - отозвался оскорбленный трехкратный чемпион мира…

под столом )))))))))))))))))) [Ответ]
Shy_elf 16:16 23.05.2008
почитайте книжку Бергера. "Финишная прямая" помоему называется. он там обо всём этом подробно рассказывает)) [Ответ]
DAMON 22:54 05.06.2008
Блин,седня вспомнилась,че-та драка Пике старшего и Салазара в Хоккенхайме 1982,решил это видео переозвучить,орно получилось,но с матом))) [Ответ]
DAMON 14:34 14.07.2008
Блин жаль что на трассах,изображенных на фото, уже никогда не будет гонок,завидую тем кто застал времена,когда эти треки функционировали

Увы,овал Монцы выведен из обращения,Ситжес-Террамар заброшен,АФУС разобран,от Бруклендса только часть осталась,на месте другой его части супермаркет стоит,только Монлери иногда используется для гонок исторических автомобилей,а сколько еще легенд разрушеноо или заброшено,старый Хоккенхайм засажен деревьями,на Месте Эйнтри шоссе теперь скоростное,по моему такие треки разрушеть-преступление!!!!!!(((((((
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 14
Размер:	114.9 Кб
ID:	296608   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 12
Размер:	72.2 Кб
ID:	296609  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 11
Размер:	109.3 Кб
ID:	296610   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 8
Размер:	121.9 Кб
ID:	296613  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG
Просмотров: 8
Размер:	19.4 Кб
ID:	296614   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG
Просмотров: 10
Размер:	103.0 Кб
ID:	296615  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.JPG
Просмотров: 12
Размер:	222.9 Кб
ID:	296617  
[Ответ]
Nerve 21:09 15.07.2008
Фотки из журнала Формула 1. Помню эту статью про европейские овалы. Она к появлению Лаузитцринга в календаре Champ Car была кажись приурочена. Если я не ошибаюсь. [Ответ]
DAMON 23:58 15.07.2008
Nerve, честно говоря не помню,надо глянуть будет....хотя нет это из номера 2002 года,а Лаузитц в 2000 открыли [Ответ]
Synastesia 22:54 26.07.2008
Интересно узнать у наших уважаемых историков, был ли когда-нибудь какой-нибудь курьёзный случай во время вручения кубков? Может пилоты во время открытия шампанского попадали друг в друга пробками, или случайно били бутылками по башке, а может роняли кубок с пьедестала вниз в толпу зрителей? Короче, интересно очень. Может кто-то помнит такие моменты? [Ответ]
Snat4 22:59 26.07.2008
Synastesia, Ален Прост выигранный кубок выкидывал в толпу зрителей)
был случай такой. После чего Рон Дэннис стал окончательно на сторону Великого Бразильского Волшебника! [Ответ]
DAMON 23:02 26.07.2008
Snat4, опередил [Ответ]
Synastesia 23:04 26.07.2008

Сообщение от Snat4:
Synastesia, Ален Прост выигранный кубок выкидывал в толпу зрителей)

а с какой целью он это делал? ))) [Ответ]
Snat4 23:06 26.07.2008

Сообщение от Synastesia:
а с какой целью он это делал? )))

подразнить Айртона и Рона - он к этому моменту переходил в Феррари (где у него незаладилась карьера ) [Ответ]
Synastesia 23:08 26.07.2008

Сообщение от Snat4:
подразнить Айртона и Рона - он к этому моменту переходил в Феррари

ну если так, то это не совсем курьёзный случай, а намеренное и заранее спланированное действо. Я немножко про другое спрашивала [Ответ]
Nerve 19:22 26.12.2008
Хоть и не совсем историческое, но раз тему я начал, то считаю возможным задать вопросик именно здесь. Что общего между Баттончегом и нашим актером Пуговкиным? [Ответ]
MiSchu 20:26 26.12.2008
Nerve, оба мужики )))))))))))))) [Ответ]
Nerve 20:28 26.12.2008
MiSchu, А ещё? [Ответ]
Sad_Guitaer 23:01 27.12.2008
Nerve, английский в школе многие изучали
Только англичанин, он -Дженсон "Пуговица"
Он должен бы быть "Jenson Button's") Вроде так) [Ответ]
Nerve 02:00 28.12.2008
Sad_Guitaer, Эт я к тому, что укоренился в нете "перевод" фамилии Дженса как Кнопкин, хотя фамилия Button в английйском уже более двух веков и её вариантом на русском будет ближе всё-таки - Пуговкин. [Ответ]
MiSchu 13:46 28.12.2008
Nerve, прикольно ))))давай еще)))) [Ответ]
Nerve 20:24 01.05.2009

Сообщение от :
Достаточно взглянуть на количество людей, собравшихся на похоронах Айртона. Послушайте отзывы в его адрес. Он был особенным человеком. Мы, гонщики, приезжали в новую страну, мы выигрывали гонки, были известны, люди хотели с нами поужинать, им нравилось с нами встречаться. Однако обычно с Айртоном хотели встречаться президенты. У него была особенная харизма, которую сложно описать словами. Либо у тебя она есть, либо ты с ней рожден. Его считают одним из величайших гонщиков всех времен в Формуле-1. Для меня он лучший.

15 лет прошло, но гонщика лучше не было и, наверное, не будет. Айртон - Forever!!!!

Сообщение от :
Согласно результатам опроса, проведенного в Бразилии, Айртон Сенна по-прежнему является самым популярным спортсменом у молодых жителей этой страны, даже несмотря на то, что его жизнь трагически оборвалась 15 лет назад.

Опрос проводился среди парней и девушек в возрасте 15-19 лет.

Своим идолом Сенну назвали 31% опрошенных парней, 27% проголосовали за Фелипе Массу, столько же опрошенных отдали свои голоса за футболиста Кака, по 17% поддержали Михаэля Шумахера и Рональдиньо.

У девушек пристрастия довольно сильно отличаются, но на первом месте все равно Сенна - - 26%, затем следуют Кака, Бернардиньо, Джиба, Роналдо, и гимнаст Яде Барбоза.

[Ответ]
DAMON 10:22 02.05.2009

Сообщение от Nerve:
15 лет прошло, но гонщика лучше не было и, наверное, не будет. Айртон - Forever!!!!

ну это слишком субъективно,Сенна,Вильнев,Шумахер,Кларк,Фанхио,тяж ело сказать кто из них лучше кто хуже!

P.S. Интересно было бы посмтреть на результаты опроса,если бы Сенна был жив.. [Ответ]
Nerve 10:28 02.05.2009

Сообщение от DAMON:
P.S. Интересно было бы посмтреть на результаты опроса,если бы Сенна был жив..

Я думаю, что изменения были бы в сторону увеличения процента. Опрос -то проводился среди тех, кто вживую Айртона и не видел.


Сообщение от DAMON:
ну это слишком субъективно,Сенна,Вильнев,Шумахер,Кларк,Фанхио,тяж ело сказать кто из них лучше кто хуже!

Сорри, я забыл вставить в пост слово "для меня".
Хотя, сравнивать Сенну и Шумахера можно только за сезоны 92-93. За это время Айртон одержал 8 побед, а Шуми только 2. Машины при этом были практически равны по силе. Если принять во внимание все гонки (с учетом Имолы-94), в которых они одновременно принимали участие, то соотношение лишь чуть улучшится 10-5. А то, что потом Михаэль не имел достойных его таланту соперников, наверное даже не обсуждается, отсюда и 91 победа, и 7 титулов. Но сравнивать в общем Сенну у которого в соперниках были Прост, Менселл, Пике, да и Шумахер тот же, и Михаэля, который по сути серьезное противодействие получал, только от Мики и Фернандо, конечно наивно. [Ответ]
REDKING 10:52 02.05.2009

Сообщение от :
Я думаю, что изменения были бы в сторону увеличения процента. Опрос -то проводился среди тех, кто вживую Айртона и не видел.

Я почему-то думаю, что наоборот, большинство кто не увлекается формулой чаще всего знаю его именно из-за аварии и гибели(фактор смерти, если можно так сказать, пример Темный Рыцарь, Хит Леджер, невероятные кассовые сборы, Оскар, а по-большему счету из-за интереса, ну кто же там умер)

Сообщение от :
Если принять во внимание все гонки (с учетом Имолы-94)

Я похоже что-то не понял, 92-93 у Сенны 8 побед у Шумахера 2, в 94-ом у Сенны 3 схода было и в Имоле всем известный итог, а Михаэль 4 гонки выиграл получается 8-6???К тому же не стоит забывать, что Айртон с 84-года, а Шуми всего 2-3 сезон проводил.

ЗЫ не стоит слепо верить всем рейтингам, Фелипок с отставанием 4%??? [Ответ]
Звиря 11:03 02.05.2009
Я, кстати, согласна скорее с REDKINGом. Да, безусловно Сенна - великий гонщик, но очень много внимания к нему было приковано именно в связи с гибелью. Это всегда так, со знаменитыми людьми. Погиб - и сразу все о нем заговорили. Это банальная человеческая психология... [Ответ]
Nerve 11:15 02.05.2009
REDKING,
До Имолы в 94 году было две гонки, а третий сход Сенны - случился как раз там и навсегда. Поэтому к моменту смерти Сенны у Шуми было только 5 побед. А у Айртона в 91 году было две победы (Бельгия - дебют Шуми и Австралия) после появления в пелетоне Михаэля. Поэтому счет 10-5 правильный . А ещё была Япония -91, когда Айртон спецом подарил победу Бергеру, пропустив того на финише. Было б вообще 11-5

Сообщение от REDKING:
К тому же не стоит забывать, что Айртон с 84-года, а Шуми всего 2-3 сезон проводил.

Ну на 92 год еще как-то соглашусь, но в итоге-то как раз по очкам Шуми Сенну в 92 одолел, слишком уж ненадежен был Мак тогда, а в 93 уже нет.

Второй сезон при "нормальной" машине пилот уже вполне способен биться наравне с "зубрами" и обыгрывать их (Вильнев -97 и Хэм -08 доказательство, а Шуми всё же покруче этих двоих).

Сообщение от Звиря:
Сенна - великий гонщик, но очень много внимания к нему было приковано именно в связи с гибелью. Это всегда так, со знаменитыми людьми. Погиб - и сразу все о нем заговорили. Это банальная человеческая психология...

При жизни о нём говорили не меньше. Любило его большинство. Из моих знакомых, с кем смотрел Ф-1 в 92-94, почти все "болели" именно за него. А в мировой статистике, насколько я помню, до 50% зрителей. Такой цифры добиться не до него, не после никому не удавалось (Шуми в максимуме достигал 40 %
[Ответ]
Звиря 11:39 02.05.2009

Сообщение от Nerve:
Из моих знакомых, с кем смотрел Ф-1 в 92-94

Мы говорим о тех, кто его и не видел никогда. Молодняк 15-19 лет, которых ты привел для статистики [Ответ]
Nerve 11:44 02.05.2009
Звиря,
Про Сенну в своё время говорили, что если бы он захотел стать президентом Бразилии, то у него вообще не было бы конкурентов. Поэтому и "молодняк" воспитан в соответствующем духе. [Ответ]
DAMON 13:19 02.05.2009

Сообщение от Nerve:
Я думаю, что изменения были бы в сторону увеличения процента. Опрос -то проводился среди тех, кто вживую Айртона и не видел.

сомневаюсь,обычно знаменитых людей после смерти возводят в ранг иконы!!


Сообщение от Nerve:
92-93. За это время Айртон одержал 8 побед, а Шуми только 2. Машины при этом были практически равны по силе

в корне не согласен,хотя бы то что у бенетона была механическая коробка передач,а у маков полуавтомат уже о чем то говорит,да и к моменту прихода Шумахера Сенна был уже 3 кратным чемпионом,а у шумахера не было и 2-х десятков гонок за плечами(к сезону 93)


Сообщение от Nerve:
Но сравнивать в общем Сенну у которого в соперниках были Прост, Менселл, Пике, да и Шумахер тот же, и Михаэля, который по сути серьезное противодействие получал, только от Мики и Фернандо, конечно наивно.

Соперники тут не причем,талант от соперников не зависит,он либо есть либо нет,и если у Шумахера было меньше сильных соперников,это не значит что он хуже


Сообщение от Nerve:
При жизни о нём говорили не меньше. Любило его большинство. Из моих знакомых, с кем смотрел Ф-1 в 92-94, почти все "болели" именно за него. А в мировой статистике, насколько я помню, до 50% зрителей. Такой цифры добиться не до него, не после никому не удавалось (Шуми в максимуме достигал 40 %

если бы в 50-х годах было бы нормальное телевидение вполне возможно,что те же Фанхио и Аскари набрали бы 60%,отталкиваясь от рейтинга сравнивать пилотов не корректно,причем неизвестно кто и как эти рейтинги составлял [Ответ]
Страница 12 из 14
« Первая < 26789101112 1314 >
Вверх