Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 14
« Первая < 45678910 11121314 >
» Формула-1>История Ф1
Aleks-36 11:06 17.12.2007
1.У кого больше всего побед в Гран-При подряд и кто из действующих пилотов ближе всех к этому достижению
2.У кого больше всего поул-позиций подряд и кто из действующих пилотов ближе всех к этому достижению
3.У кого больше всего подиумов (1-3) подряд и кто из действующих пилотов ближе всех к этому достижению

Кстати картинка вырисовывается занятная, как бы кто к кому-либо ни относился.........факты есть факты.... [Ответ]
Nerve 20:08 17.12.2007
Побед подряд больше всего у Аскари - 9 (2 на финише сезона 52 и потом 7 в сезоне 53 если я не ошибаюсь). Из действующих - Инферно - кажись 4 или 5 подряд в сезоне 2005.
Поулы - я сильно удивлюсь если это не Сенна, штук 7 или 8 подряд у него точно было, из действующих, скорее всего снова Алонса.
Подиумы - эт точно Шуми, у него их наверное штук 20 подряд было, а то и больше, а из действующих - стабильнее Алонсы пилота в пелетоне пока нет. [Ответ]
Aleks-36 20:29 17.12.2007
Nerve, да........на то ты и историк....но, не ровен час Алонсо кой-кого переплюнет и вот надо же, именно он из действующих в этих достижениях первый.......

ну уж добавлю:

Аскари-7 Алонсо-4
Сенна - 8 Алонсо-5
Шумахер-19 Ало-15 [Ответ]
Nerve 20:42 17.12.2007
Aleks-36,
Ну сейчас у Алонсы серии не велики. Поулов подряд нет, Побед то же, только два подиума подряд идут. Гораздо выше шансы Райка и Хэма. У Райка вон уже 6 подиумов и две победы подряд есть. Но вообще со стабильностью конечно не очень раньше было. А Хэм же очень стабилен. [Ответ]
Nerve 20:54 01.01.2008
Кто сказал вот эту фразу и какому решению она была посвящена:

Сообщение от :
Если бы я смог вернуться назад, то принял бы другое решение. Я бы подумал прежде всего о себе. Одно из моих достоинств – это то, что я обычно не жалею о принятом решении, но в данном случае я опредёленно ошибся!”

[Ответ]
ShuMi 10:23 02.01.2008
Какому решению - скорее всего уход из гонок.
А кто сказал - может быть Хаккинен или Френтцен? [Ответ]
Snat4 10:40 02.01.2008
Мож Алези? [Ответ]
DAMON 12:31 02.01.2008
Патрезе по-моему [Ответ]
Nerve 16:16 02.01.2008
Подсказка: Эту фразу сказал Прост, теперь догадайтесь по какому поводу. [Ответ]
Snat4 22:05 02.01.2008

Сообщение от Nerve:
Подсказка: Эту фразу сказал Прост, теперь догадайтесь по какому поводу.

скорее всего было адресовано Айртону... [Ответ]
Nerve 22:10 04.01.2008

Сообщение от Snat4:
скорее всего было адресовано Айртону...

Ну не совсем.
Так Ален ответил на вопрос, не жалеет ли он, что в 87 году дал согласие на переход в Маки Айртона (другими кандидатами предложенными Хондой были Пике-старший, Мэнселл, Накаджима-старший, но японцы очень хотели видеть Сенну и Прост в итоге сказал ДА. [Ответ]
DAMON 13:43 06.01.2008
у меня возник такой вопрос,когда была проведена первая телетрансляция гонок формулы-1??? [Ответ]
Nerve 18:58 06.01.2008
DAMON,
Если о трансляциях на Россию - то это было Гран-При Испании - 1992 года (похвастаюсь, что я её смотрел). Если вообще, то стабильные трансляции всех этапов начались в конце 60-х. [Ответ]
DAMON 12:28 21.01.2008
Люди,кто-нибудь знает,за что команду Tyrrell дисквалифицировали в 1984 году?что они могли нарушить,что их полностью из чемпионата исключили? [Ответ]
MiSchu1 18:06 30.01.2008
Nerve, а из-за чего Вильнев разбился? тех. проблемы? или собственная ошибка? и непонятно с чего авария его началась - он налетел на впереди идущий болид или что? [Ответ]
Nerve 18:54 30.01.2008

Сообщение от :
Дидье Пирони, нарушив приказ команды, обогнал Жиля Вильнева на последнем круге гонки в Имоле -82. Канадца с большим трудом уговорили подняться на подиум, где он стоял с каменным лицом. После этого пилоты не обменялись ни единым словом, а когда две недели спустя начался Гран При Бельгии, каждый из них – а в особенности канадец – был готов на все, чтобы опередить другого.

В пятничной квалификации быстрейшим оказался Рене Арну из Renault, Вильнев показал пятый результат, но опередил при этом товарища по команде (который никаким товарищем ему уже не был) на секунду с третью. Но в субботу Пирони тоже закусил удила и помчал намного быстрее. До конца сессии оставалось пять минут, когда алая Ferrari под номером 27, ревя турбиной, выкатилась на трассу. Для Жиля существовал в этот момент только один соперник, которого требовалось обогнать любой ценой.

Выдав отличный круг, канадец помчался в боксы. Любой другой гонщик на его месте ехал бы «в полноги», но только не Вильнев. Ведь даже когда его машина теряла антикрыло (больше того – колесо!), Жиль не сдавался. Говорили, что за карьеру он разбил больше Ferrari, чем любой другой человек на земле, но при этом Энцо прощал пилоту из Квебека то, за что мгновенно выставил бы на улицу любого другого. Про тиффози и говорить нечего – они боготворили храброго и отважного гонщика.

Войдя в очередной поворот, Вильнев увидел впереди March Йохена Масса. Немецкий ветеран, освобождая дорогу стремительной машине, ушел с траектории, дернув рулем вправо. Но Жилю не надо было уступать – он всегда обгонял сам и в этот раз тоже направил машину правее, чтобы оставить позади очередного соперника. Ferrari, налетев на бело-синий автомобиль, птицей взвилась в воздух, после чего с грохотом рухнула вниз, воткнувшись носовым обтекателем в бетонное ограждение. Машину разорвало на куски, а гонщик, вылетев из кокпита, лежал на асфальте без признаков жизни…

В этот день в Советском Союзе готовились отметить 37-летие Великой победы. Блестели кумачом городские улицы, на Красной площади шли последние приготовления к торжественному параду, программа Время рапортовала о новых свершениях в жизни трудового народа. А потом, когда в конце выпуска настало время для известий о спорте, на всю страну был показан сюжет о Формуле 1 – событие по тем временам просто немыслимое! «Талантливый канадец стал еще одной жертвой капиталистического спорта», - подвел итог трагическим кадрам из Зольдера диктор.

О том, кто назавтра стал победителем Гран При Бельгии, советским зрителям, разумеется, не сообщили. Впрочем, даже многим из тех, кто самым внимательным образом следил за событиями Ф1, в тот день не было до этого решительно никакого дела…

Вот так это было.
ЗЫ, Кстати почти все тексты проекта сайта f1news.ru "Сто Гран-При, которые потрясли мир" пишет Кабановский (с помощью Лося). Причем это у него очень неплохо получается. Лично мне нравятся. Каждый день читаю с интересом.

Для Damon

Сообщение от :
В 1984 году команда «Тирелл», которая со своим атмосферным двигателем «Форд» не могла противостоять турбомонстрам, решила использовать такую уловку. На старт выходила облегченная на несколько килограммов машина, которая благодаря этому показывала более высокую скорость, а на последнем пит-стопе в специальную емкость механики досыпали свинцовые шарики. Таким образом после финиша машина весила больше положенного минимума. Тогда все закончилось дисквалификацией команды на весь сезон.

[Ответ]
MiSchu1 21:03 30.01.2008
Nerve, спасиб... [Ответ]
Nerve 18:46 31.01.2008
Поклонникам Феррари к просмотру обязательно. Вот ссылка на видео главных моментов в карьере Жиля Вильнева и его смертельной аварии. http://www.f1news.ru/memuar/2007/gilles/tube.shtml
Всем остальным - просто рекомендую. [Ответ]
DAMON 19:33 31.01.2008

Сообщение от Nerve:
В 1984 году команда «Тирелл», которая со своим атмосферным двигателем «Форд» не могла противостоять турбомонстрам, решила использовать такую уловку. На старт выходила облегченная на несколько килограммов машина, которая благодаря этому показывала более высокую скорость, а на последнем пит-стопе в специальную емкость механики досыпали свинцовые шарики. Таким образом после финиша машина весила больше положенного минимума. Тогда все закончилось дисквалификацией команды на весь сезон.

Как же их интересно пропалили!! [Ответ]
Nerve 21:33 31.01.2008

Сообщение от DAMON:
Как же их интересно пропалили!!

А вот этого не знаю. И вряд ли сейчас даже в нете найдешь. Небось как всегда протест особо внимательных соперников из второго эшелелона, у которых "дедушка" Кен уводил очки, потом особо придирчивая проверка FISA (предшественницы FIA), затем суд, аппеляция и двухгодичная дисквала (сезоны 84 и 85), снова аппеляция, после которой дисквала на 85 была снята, Тиррела пожалели, решили, что хватит одного сезона. [Ответ]
Snat4 06:50 01.02.2008

Сообщение от Nerve:
А вот этого не знаю.

да сдал кто-нибудь, скорее всего [Ответ]
Nerve 20:46 21.02.2008
На картинке вы видите автомобиль в цветах Мальборо. За рулем его, если кто не узнал по шлему, Сенна. Вопрос: Почему на его борту номер 4? На Макларене - то Сенна выступал под 12 номером в 88, под 1-м - в 89, 91, 92, под 27-м в 90-м и под 8-м в 93.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Загадка.JPG
Просмотров: 15
Размер:	34.9 Кб
ID:	231766  
[Ответ]
DAMON 21:08 21.02.2008
Да хз!!!!! [Ответ]
ShuMi 07:46 22.02.2008
С утречка не в ту тачку сел и уехал. Я тоже с утра могу начудить и не такое.

Помоему на фото тесты Макларена в межсезонье. И цифра на борту не означает позицию в чемпионате.

PS. Что за трасса то вообще? По обстановке смахивает на что-то типа Мексики. [Ответ]
DAMON 11:40 22.02.2008

Сообщение от ShuMi:
Помоему на фото тесты Макларена в межсезонье

да не,тачка явно КАРТовская [Ответ]
Nerve 17:23 22.02.2008

Сообщение от DAMON:
да не,тачка явно КАРТовская

Идея правильная. Это фото с тестов Пенске-Шевроле в 1993 году, точно не помню автодром, но кажется в Финиксе. Сенна проехал тестовый день, ему очень понравилось и он даже хотел уйти в Инди, но всё -таки решил попробовать побороться с Простом. [Ответ]
DAMON 18:55 22.02.2008

Сообщение от Nerve:
Идея правильная. Это фото с тестов Пенске-Шевроле в 1993 году, точно не помню автодром, но кажется в Финиксе. Сенна проехал тестовый день, ему очень понравилось и он даже хотел уйти в Инди, но всё -таки решил попробовать побороться с Простом.

Ща нашел журнал "формула" за 2003 год,там про это писали,правда не очень много [Ответ]
Nerve 21:20 18.03.2008
В свете событий ГП Австралии и провала Нелсиньо Пике нашел инфу о том, как же прошел первый Гран При его отца, впоследствии трехкратного чемпиона мира. Оказалось, что Нельсон Пике-старший стартовал с последнего ряда и сошел. Интересное совпадение. Не правда ли? [Ответ]
Snat4 21:23 18.03.2008
Nerve, вот и посмотрим, как себя зарекомендует младший Пике. Пока из детей отличился тока Жак, а вот ни Хилл, ни Андретти, ни Пике не отличились... [Ответ]
DAMON 21:35 18.03.2008
Snat4, ну Хилл чемпион 1996,как-никак,несмотря на его средние гоночные способности,говорить что он не отличился я бы не стал,из сыновей отличился Альберто Аскари,его отец Антонио побеждал в 20-30-х годах побеждал в гонках класса гран при(правда оба разбились в итоге),после войны машины этого класса стали использоваться в чемпионате ф1 [Ответ]
Страница 10 из 14
« Первая < 45678910 11121314 >
Вверх