Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Тюнинг авто в Воронеже>Неон и ксенон
TheKobe 10:13 01.08.2007
Мужики, скажите, пожалуйста, по каким критериям подбирать себе ксенон и неон под днище, на что обратить внимание и где лучше поискать? Машина Туссон... заранее спасибо [Ответ]
Homer S. 14:04 01.08.2007
TheKobe,
По вопросу мне не совсем понятно, интересует только подсветка днища, или ксенон тоже, или как ? Подсветка днища бывает неон (газоразрядная лампа) или светодиодной. У первой более ровный свет, у светодиодых (это более современная технология) куча преймуществ. Светодиодные подсветки днища бывают многоцветными (то естьлампа одна-цветов несколько, вплоть до миллиона отенков ), с разными режимами (мигание, змейка и др.), с пультом д.у., ресурс значительно больше.
Особенно внимание обращать не на что. Все зависит от производителя (чем более именитый производитель, тем более качественный и долговечный товар). В идеале:многоцветная светодиодная подсветка днища с пультом д.у. (естественно ударопрочная и водонепроницаемая).
С уважением, Homer S.
[Ответ]
TheKobe 15:53 01.08.2007
Homer S., пасиб, интересует и то и то, а где можно придти посмотреть, посчупать, выбрать и купить? [Ответ]
Homer S. 16:31 01.08.2007
TheKobe,
Пожалуйста. По ксенону.Сейчас ксенона много. Оптимальный выбор, ИМХО, корейский. Ксенон различается по цвету, измеряется в К (кельвинах) от 4300К до 12000К. От снежно-белого до фиолетового. Чемь меньше число К, тем лучше видно, чем больше- тем свет более красивый. Оптимально 5000К,6000К. От К стоимость не зависит. Так же различаются (как и обычные лампы) по типу цоколя. На цену тоже не влияет (только если не Н4, биксенон - дороже). Единственное, что влияет на цену - производитель. Корейский ксенон (нормальный, с гарантией) 5-6 т.р., какой-нибудь японский 25-30 т.р.
Обращать внимание стоит на гарантию. Стандартная - пол года на лампы и год на блоки розжига (блоки розжига/балласт нужен, так как начале работы ксеноновые лампы нуждаются в намного более сильном напряжении чем 12В).
С уважением, Homer S. [Ответ]
rock 22:10 01.08.2007
Выскажу свое мнение по поводу создания из машины НЛО (подсветка ) Если цель получить достойный, так сказать "благородный" вариант то ИМХО нужны именно неоновые лампы, а не светодиодные. Преимущество светодиодной подсветкой перед неоном: более надежная, долговечная, она многоцветная (т.е. из находясь в машине можешь менять цвет), множество режимов (хотя ИМХО преимущество сомнительное - выглядит как то дешево, аляписто и подетски....) и в конце-концов она дешевле. Но у светодиодной подсветки есть один огромный недостаток, который лично для меня, например, сводит все ее преимущества на нет - светодиоды, это направленые источники света, т.е. в результате ты получишь четыре, пусть даже очень яркие, световые полосочки под днищем...... Неон же более хрупок, более дорогое, одного цвета и т.д. но светит сразу во все стороны - как обычная лампа дневного света, т.е. в результате получаем практически равномерную подсветку всего пространства под днищем авто. Поэтому свой выбор остановил именно на неоновой подсветкой, которую надеюсь купить в следующий вторник в Москве.
Про то где все это можно пощупать и посмотреть.... в Воронеже с этим делом очень плохо, поэтому и еду за ней в столицу. Но из того, что мне удалось найти: есть несколько комплектов неона в магазине на кольцовской (который находится на втором этаже гаражного комплекса) цена вопроса 7800 руб (имхо дорого) + еще есть в московском проспекте в отделе с магнитолами (красные трубки 2*90 и 2*60 цена вопроса 1800 руб....) Ну сообственно и усе.....

ЗЫ. Трубки надо брать максимальной длины т.е. 2 по 120 см - сбоку под пороги и 2*90 под передний и задний бампера. Если трубки будут меньше то опять же будет смотреться дешевкой..... что не есть наша цель


Успеха
[Ответ]
TheKobe 09:33 02.08.2007
Homer S., спасибо огромное, вчера заехал в iCar, мне предложили Hella биксенон, 4300К за 11000 руб, посоветовался со знакомыми, сказали что реальной Хеллы в России почти нет да и дешево для нее как-то, советуют Союз за те же деньги почти, буду копать дальше [Ответ]
TheKobe 09:36 02.08.2007
rock, пасиб, согласен полностью во всем, тоже хочу лампы а не диоды, попытаться создать равномерное пятно под днищем, основной вопрос это цвет свечения и как выбрать оптимальное соотношение цена-качество Ты когда купишь, дай знать пожалуйста, я бы глянул одним глазко, если ты не против Заранее спасибо [Ответ]
vovan 01 09:42 02.08.2007
по ксенону можеш обратится к нам т93-40-68 владимир и 38-12-33 сергейюс установкой он стоит 5500.а по поводу подсветки днища -несоветую ставить -лишение прав на пол года .а впринцепи если тебе на это наплевать то звони [Ответ]
TheKobe 09:54 02.08.2007
vovan 01, а ксенон по какой статье на лишение тянет? [Ответ]
TheKobe 09:57 02.08.2007
vovan 01, а какой фирмы и какие характеристики ксенона, у меня лампочка Н4, так что мне биксенон нужен... [Ответ]
rock 10:19 02.08.2007
TheKobe, ок, без проблем, в среду вернусь и отпишусь купил или нет.

Сообщение от TheKobe:
vovan 01, а ксенон по какой статье на лишение тянет?

Ксенон на лишение не тянет, проблемы с Гайцами возникать будут по поводу неона - установка его подпадает под действие Статьи 12.4 Кодекса об Административных правонарушениях. Штраф 2500 руб. [Ответ]
TheKobe 10:20 02.08.2007
rock, виноват, описка Неон почему на лишение? [Ответ]
rock 10:30 02.08.2007

Сообщение от TheKobe:
rock, виноват, описка Неон почему на лишение?

КоАП Статья 12.5 , пункт 3. [Ответ]
TheKobe 10:38 02.08.2007
rock, так как это там описано, я вообще в правилах про неоновую подсветку ничего не видел, там и понятия-то такого нет... Они же (менты) должны к какому-то нарушению неон за уши притянуть, хотя я от своих не слышал чтобы кого-то за это шкурили... [Ответ]
rock 10:46 02.08.2007
TheKobe, Вот статьи 12.4 и 12.5 ими и аргументируют.

Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции в полной онлайн-версии ИБ ВерсияПроф)

1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных устройств
; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных устройств.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции в полной онлайн-версии ИБ ВерсияПроф)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации),
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств
-
.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
5. Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.
(часть пятая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
6. Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
(часть шестая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
[Ответ]
TheKobe 10:55 02.08.2007
rock, благодарю, очень условно конечно, сложно использовать неоновую подсветку для подачи специальных световых сигналов адо будет с самими ментами поговорить по этому вопросу [Ответ]
rock 11:02 02.08.2007

Сообщение от TheKobe:
rock, благодарю, очень условно конечно, сложно использовать неоновую подсветку для подачи специальных световых сигналов адо будет с самими ментами поговорить по этому вопросу

Ну отчего же..... смотря как трактовать, по-моему, к сожалению, очень даже подпадает под эти статьи [Ответ]
rock 13:25 08.08.2007
TheKobe, приковылял сегодня из столицы, неон купил, на днях буду ставить (как тока заберу машину из малярки). К субботе планирую все сделать, так что если есть желание, приезжай на "лесную" посмотришь.

ЗЫ. Обошлось сие удовольствие 3290 руб. трубки - 2*120 и 2*90 [Ответ]
TheKobe 14:33 08.08.2007
rock, Привет, пасиб за информацию а какой цвет? Лесная - это то что у Алюминиевого завода? Как мы друг друга узнаем? [Ответ]
rock 15:49 08.08.2007
TheKobe, Неее... лесная это у Химопторга (по-моему ). Где-то на автофоруме неоднократно даже всплывала схема проезда Цвет машины красный, поэтому и неон был выбран в цвет авто - ибо делать светофор не хотелось. Выбор подсветок там был большой - любые цвета, неон, светодиоды.... вообще очень большой выбор аксессуаров для стайлинга и причем все в наличие. В когда в следующий раз буду в тех краях, возьму себе заднюю альтернативную оптику, уже подобрал, пощупал - понравилось

Найти меня будет довольно просто - красный пежо 307 в обвесе, с подсветкой днища, я думаю, там будет только один


ЗЫ. Ближе к субботе я отпишусь - успею ли поставить или нет. Если что - аська в профиле.
[Ответ]
ЕВР 15:52 08.08.2007

Сообщение от rock:
Обошлось сие удовольствие 3290 руб. трубки - 2*120 и 2*90

а чёё так дорого я сёдня нашол комплект за 1800 красный в техносиле [Ответ]
ЕВР 15:53 08.08.2007

Сообщение от rock:
красный пежо 307 в обвесе, с подсветкой днища, я думаю, там будет только один

ты крутой! [Ответ]
rock 15:54 08.08.2007

Сообщение от safracing:
а чёё так дорого я сёдня нашол комплект за 1800 красный в техносиле

Я тоже его видел - трубки короткие

Сообщение от safracing:
ты крутой!

Ато!!!!!!
[Ответ]
ЕВР 15:56 08.08.2007
rock, а у тя он мигать будет [Ответ]
Rastvoritl 16:43 08.08.2007

Сообщение от safracing:
rock, а у тя он мигать будет

нет.... мигать не будя.))) [Ответ]
rock 18:08 08.08.2007

Сообщение от Rastvoritl:
нет.... мигать не будя.)))

нет будя!!!!!! Для этого есть кнопочка! включил-выключил, включил-выключил, включил-выключил.........

ЗЫ. А вообще неон мигать не должен, мигает светодиодная подсветка - там дофига всяких режимов и т.д...... но имхо это полный бред и бесвкусица....
[Ответ]
shabba 21:14 08.08.2007
rock, а нафига ты себе бабскую машину купил?!... На таких у нас одни гламурные блондинки и ездят. Поэтому тебе каждая маршрутка на светофоре и сигналит. Есть же нормальные пыжики - 405, 406, 407, 605, 607. [Ответ]
Rastvoritl 22:26 08.08.2007

Сообщение от rock:
нет будя!!!!!! Для этого есть кнопочка! включил-выключил, включил-выключил, включил-выключил.........

не долго... пускач наебнётся и приплыли... [Ответ]
ЕВР 10:49 10.08.2007

Сообщение от shabba:
405, 406, 407, 605, 607.

гавнатачки !!! 307 рулит [Ответ]
va763391 00:52 05.10.2007
rock, Ксенон - лишение прав! У меня на работе парень на ТАЗ 2112 устновил ксенон. В Белгороде его остановили, лампы вынули и на Экспертизу. затем суд, лишение на пол года с конфискацией "ксенона" мотивация такая: Установка не предусмотрена констукцией автомобиля. Завод разрешения на установку ксенона на свои автомобили не давал, а следовательно внесение в конструкцию автомобиля не законны." Вот так. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх