Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 11
1 234567 > Последняя »
» Правый руль в Воронеже>На ПРАВильной машине на юг
Pashok 15:25 06.07.2007
вот и я теперь тоже правильный
тойота камри кузов SV-40 98-год
осенью в конце сентября на ЮГ, как правильно обгонять на ПРАВильной машине на гадской ростовской трассе дымящие камазы и прочие тазики?
как многие форумцы говорят ...держи расстояние от фур не в плотную и дави на газ


кто чего еще предложит ?

п.с. про правый руль для не крутых лучше умолчать - есть соседние ветки про ТАЗ
[Ответ]
Noname 15:44 06.07.2007
Pashok, по последним сведениям, там где стремная двухполоска со сплошной - и так лучше не высовываться, ибо менты везде, а где 2 полосы в каждую сторону - проблемы как таковой нет.
А вообще - главное вплотную не прижиматься, и особых проблем нет, тем более двигло у тебя нормальное.
Можно купить систему зеркал в принципе, цена вопроса 1500, хотя я все время ездил так и не обламывался. [Ответ]
EXIV 15:47 06.07.2007
уехал брат с женой в крым на карене, приедут отпишусь [Ответ]
Шниперсон И.А. 16:36 06.07.2007
Pashok, без камеры или перископа на мой взгляд сложно обгонять большие машины на прямых участках. Там, где дорога изгибается, проблем никаких нет. К тому же будешь ехть не один, пассажир за штурмана может сойти в сложных случаях. На М4 через сплошную не советую. На крайняк по обочине. Это тоже нарушение, но с гораздо меньшими последствиями. Мля, ща комбайны пойдут.. Во песец. [Ответ]
Noname 16:47 06.07.2007
да, комбайны - это веселуха. [Ответ]
Unleha 18:12 06.07.2007

Сообщение от Pashok:
держи расстояние от фур не в плотную

И в эту щель все норовят залезть, так что не вариант [Ответ]
EXIV 19:20 06.07.2007

Сообщение от Unleha:
И в эту щель все норовят залезть, так что не вариант

пытаеться залезть - газку, потом отпускаешь- он понимает что ему не влезть, а тебе жаться неудобно, сразу становиться вежливым и покорно ждёт пока ты обгонешь первым [Ответ]
Unleha 21:16 06.07.2007
EXIV, Ага, а ему фура влоб и его на меня бросает, вариант хороший! К томуже я так ехал не потому что руль справа (он то как раз слева), а потому что тормазов небыло [Ответ]
EXIV 21:21 06.07.2007

Сообщение от Unleha:
потому что тормазов небыло

это очень очень очень очень очень очень очень очень плохо [Ответ]
Unleha 21:23 06.07.2007
EXIV, Ну, а чтож делать то... Руки потели нипадецки. Особенно на спусках. [Ответ]
EXIV 21:27 06.07.2007

Сообщение от Unleha:
EXIV, Ну, а чтож делать то

тормоза естественно- это самое главное в машине [Ответ]
Bashka 09:19 07.07.2007
пасажира рядом посади и будет за место штурмана!!!! [Ответ]
Air 10:52 07.07.2007

Сообщение от EXIV:
пытаеться залезть - газку, потом отпускаешь- он понимает что ему не влезть, а тебе жаться неудобно, сразу становиться вежливым и покорно ждёт пока ты обгонешь первым

Это самое быдлятское, что может сделать любой водитель - когда его обгоняют, добавлять газу... [Ответ]
Unleha 11:19 07.07.2007

Сообщение от Air:
Это самое быдлятское, что может сделать любой водитель - когда его обгоняют, добавлять газу...

+1 Здесь полностью солидарен [Ответ]
Таня М. 11:22 07.07.2007
хороший штурман - и никаких проблем...Говорю как штурман со стажем [Ответ]
Unleha 12:17 07.07.2007
Штурман как минимум должет иметь опыт езды на ЭТОЙ же машине. К томуже будет иметь место задержка информации, потому как даже на точ чтобы сказать "Ой, мля!" нужно время. [Ответ]
Air 16:52 07.07.2007

Сообщение от Unleha:
+1 Здесь полностью солидарен

Ну здесь со мной трудно не согласиться, праворукий автомобиль в принципе не предназначен для эксплуатации в странах с правосторонним движением, если я вижу карман метров 50 (я полагаю, надо праворукой не меньше отстать, что бы потом на всех парах рвануть) я имею полное право втиснуться в карман, больше моего авто в 8-10 раз, но тут праворукий начинает давить на газ, ему пофигу, думает о себе, ведь нет особых проблем при обгоне. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 21:28 07.07.2007
опять про каких то эфимерных коней в вакууме наговорили. Форум почитать все праворульщики камикадзе.

Проехал по трассе за год около 16 000км. Перескопическое зеркало есть, но уже месяцев 9 лежит дома. Наверное не спроста и в нём нет особой надобности. Считаю, что бестолково потратил 1500 рублей на его приобретение. [Ответ]
firesanek 07:58 08.07.2007
непредставляю как на ПР можно обгонять фуры, которые идут цепочкой на узкой двухполосной дороге с постоянными встречными машинами.
конечно дело привычки, но я при таком расскладе могу втиснутся в любую дырку имея левый руль, так что капот от впереди идущего грузовика в полуметре находится и пойти по инерции дальше на обгон (пропустив встречку)... как это сделать на ПР - плохо представляю. как вообще можно выходить на обгон если не видишь встречку на неск. сот метров вперед.
ну да ладно - каждому свое. [Ответ]
rock 09:18 08.07.2007

Сообщение от Air:
Это самое быдлятское, что может сделать любой водитель - когда его обгоняют, добавлять газу...

+1
EXIV, блин, если бы не знал бы тебя, назвал бы многими нецензурными словами.... сам то понимаешь, что написал??????

ЗЫ. По теме, у меня не правый руль. К машинам с правым рулем отношусь нормально. Но после недавней поездки на юг на машине, понял, что если бы руль был справа, то мне реально было бы очень тяжело...... [Ответ]
POMAH 10:06 08.07.2007
В этом году еду, в августе, посмотрим как ПР, хотя мотаюсь в МСК постоянно, проблем не испытываю, камера обгона есть, но ее не включаю даже... [Ответ]
Гарри 21:07 08.07.2007
Приехал на ПР из Новороссийска, со штурманом без проблем обгон, а если участок нормальный, то вполне можно и одному. В любом случае все от человека зависит.
Было бы специальное зеркало, думаю вообще без проблем. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 22:00 08.07.2007
Гарри, как владелец леворульного автомобиля может говорить, что по трассе на ПР нормально? [Ответ]
Гарри 22:11 08.07.2007
ВладКа, пригнал, я уже отписал что терпимо.
Вообще считаю что проблема ПР надумана, идет поиск "внешних врагов", а у нас на дорогах, в автопроме и так проблем выше крыши. [Ответ]
Bashka 22:49 08.07.2007
были-бы у нас дороги в 4 полосы проблем вобще не было-бы!!!
а когда на ростовской едишь получается жопа!!!!
но я думаю что к олимпиаде сделают нормальную дорогу.
будем надеется на лучшее!!!! [Ответ]
Air 23:52 08.07.2007
Весёлая тема. [Ответ]
Andrei 23:54 08.07.2007
правый руль - гавно [Ответ]
Andrei 23:54 08.07.2007
климат - для лохов
автомат тоже [Ответ]
Шниперсон И.А. 00:48 09.07.2007
Andrei, +512.

Сообщение от Air:
Это самое быдлятское, что может сделать любой водитель - когда его обгоняют, добавлять газу...

всегда так делаю

Сообщение от firesanek:
непредставляю как на ПР можно обгонять фуры, которые идут цепочкой на узкой двухполосной дороге с постоянными встречными машинами.

выскакиваешь на встречку и пока встречные ох.евают - обгоняешь.

ЗЫЖ проехал вчера-сегодня до р-на цурюпы. прикольно дорога 4-х полосная, а знаки 50 и "туда-сюда". ну чтоб не заморачивацца врубил стробоскопы выехал на встречку и все ОК! [Ответ]
EXIV 08:19 09.07.2007

Сообщение от Air:
Ну здесь со мной трудно не согласиться, праворукий автомобиль в принципе не предназначен для эксплуатации в странах с правосторонним движением, если я вижу карман метров 50 (я полагаю, надо праворукой не меньше отстать, что бы потом на всех парах рвануть) я имею полное право втиснуться в карман, больше моего авто в 8-10 раз, но тут праворукий начинает давить на газ, ему пофигу, думает о себе, ведь нет особых проблем при обгоне.

ошибаешься, в этот карман не поместиться и две твоих машины, а зато красавцев пытающитхся впереться перед тобой если есть хотябы пару корпусов их машин- дофига!
мне достаточно комфортно для обгона фуры, рестояние около 15-20 метров- если движение не плотное, а вот как леворукие едут впритык и потом резко из-за неё на встречку выскакивают- это вообще жесть [Ответ]
Страница 1 из 11
1 234567 > Последняя »
Вверх