Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 5
< 12 345 >
» Правый руль в Воронеже>если попал в грязь.
$@#Y@ 18:41 26.06.2007

Сообщение от lida:
Что делали: единственный дяденька в поле сказал пытаться завестись со второй передачи (почему со второй, а?),

потому что со второй легче прокрутить дрыгатель. это из-за разных передаточных чисел (подробнее не смогу, бо сам хз). кстати, еще легче заводиться с четвертой, но скорость должна быть большой. [Ответ]
ANDROID 18:45 26.06.2007
но конечно же владельцы АКПП никогда в такие ситуации не попадают. Они слишком продвинутые и грамотные водители. Если спрашивают у них о какой то засаде, то ответ один-все вы дураки, а у нас такого не может случиться, потому что не может случиться никогода.
Очень нравиться когда ручки стеклоподъёмников называют вёслами (видел такие на Мазде 2000 года сзади стояли) и ручку МКПП называют говномешалкой. Продолжайте-жгите. [Ответ]
rweb 19:11 26.06.2007
lida, на многих современных япономарках срабатывает предупреждающий сигнал о включенном свете фар, когда открываешь дверь авто поэтому такие случаи больше вероятны на природе, когда долго музыку послушаешь [Ответ]
ANDROID 19:12 26.06.2007

Сообщение от $@#Y@:
, чем круче коробка, тем ближе идти за трактором.

ошибаешься- за эвакуатором. [Ответ]
Snusmumrik 19:14 26.06.2007

Сообщение от rweb:
поэтому такие случаи больше вероятны на природе, когда долго музыку послушаешь

сколько надо слушать музыку на природе чтобы посадить полностью заряженный аккум? при условии выключенных фар? а сколько можно освещать лес, при такихже условиях?
интересуют цифры. интерес практический. [Ответ]
$@#Y@ 19:18 26.06.2007
Snusmumrik, в зависимости от возраста и марки аккума, имхо. [Ответ]
$@#Y@ 19:21 26.06.2007
а еще у меня был случай, купил аккум осенью, проездил месяц, и стала машина заводиться плохо - стартер еле-еле крутит. Зарядил, стал крутить чуть-чуть живее. В итоге выяснилось, что втулка стартера истерлась в труху и там, где раньше было ровное круглое отверстие под ось, теперь ответстие в виде яйца. Отсюда и медленное вращение стартера при заряженом аккуме. [Ответ]
ANDROID 19:21 26.06.2007

Сообщение от Snusmumrik:
колько надо слушать музыку на природе чтобы посадить полностью заряженный аккум? при условии выключенных фар? а сколько можно освещать лес, при такихже условиях?
интересуют цифры. интерес практический.

Поверь, по закону Мерфи это происходит внезапно. р-р-раз и всё.
Музыка играет, а стартер нет. [Ответ]
$@#Y@ 19:22 26.06.2007

Сообщение от ANDROID:
Музыка играет, а стартер нет.

Стартер тоже играет. Реквием по аккумулятору. В некоторых случаях мелодия меняется на "остаемся ночевать". [Ответ]
ANDROID 19:24 26.06.2007
Мой таз заводилс при -28 позапрошлой зимой. Тогда ни одного япошки я на дорогах не видел. И вообще, стало как то свободнее. Ни немцев, ни корейцев-одни говнотазы. [Ответ]
ANDROID 19:26 26.06.2007

Сообщение от $@#Y@:
Стартер тоже играет. Реквием по аккумулятору. В некоторых случаях мелодия меняется на "остаемся ночевать".

Жаль лунных батарей нет. Акум. подзарядить. [Ответ]
lida 19:30 26.06.2007

Сообщение от ANDROID:
Тогда ни одного япошки я на дорогах не видел.

водителей, пристегнутых ремянми безопасности, Вы тоже не видели [Ответ]
[Ариец] 19:31 26.06.2007

Сообщение от ANDROID:
Мой таз заводилс при -28 позапрошлой зимой.

+1
Машина стоит во дворе под открытым небом. НА улице -28. НЕ машина, а сплошнйо сугроб. Счищал лопатой снег (пластиковой и аккуратно). В итоге: сел и завёл с первого раза. Хотя и инжектор.
[Ответ]
$@#Y@ 19:35 26.06.2007

Сообщение от [Ариец]:
Хотя и инжектор.

к твоему сведению, инжектор заводится на порядок лучше карбюратора.
Все траблы с заводкой (такое было пару раз - испытывал по своей вине. раз - просто рано глушил, не прогрев, один раз - забрызгал свечи, достал, почистил и завел). И это с неисправным на тот момент модулем зажигания. И еле-крутящим стартером. [Ответ]
ANDROID 19:42 26.06.2007

Сообщение от lida:
водителей, пристегнутых ремянми безопасности, Вы тоже не видели

Когда одет в тулуп, ремень не достаёт до защёлки.

Что то глумители Тазов и крутые обладатели кондеев ни разу не вспомнили оних зимой.
Вот вопрос вопросов. Что лучше , завестись при -30 и не замёрзнуть но летом ехать с потным Эбалом. Или летом ездить наслаждаясь прохладой, но зимой жечь болоны чтобы не окоченеть? [Ответ]
rweb 20:13 26.06.2007

Сообщение от ANDROID:
Мой таз заводилс при -28 позапрошлой зимой. Тогда ни одного япошки я на дорогах не видел. И вообще, стало как то свободнее. Ни немцев, ни корейцев-одни говнотазы.

Мы наверно живем в разных странах, я видел обратную картину - только свежие иномарки на дорогах. А мой дизель при минус 30 не должен был заводиться согласно слухам на форумах, однако заводился получше бензинок, которые я кстати прикуривал, после того как они безуспешно сажали свои акумы... помоему запуск авто в мороз никак не зависит от страны выпуска, а зависит от технического состояния двигателя, качества топлива и заряда аккамуляторов. [Ответ]
ANDROID 20:35 26.06.2007
rweb, Ну блин красиво подковырнул. Подозреваю у твоего дизеля подогрев паяльной лампой стоит. [Ответ]
ANDROID 20:37 26.06.2007
А самые лучшие зимние сапоги шьют в арабских эмиратах. [Ответ]
ANDROID 20:38 26.06.2007

Сообщение от rweb:
я видел обратную картину - только свежие иномарки на дорогах.

Вот не правда ваша. Если свежие инно то только ВОЛЬВО и СААБЫ. [Ответ]
Snusmumrik 20:39 26.06.2007
rweb, каких пресух в топливо насовал? [Ответ]
$@#Y@ 20:40 26.06.2007

Сообщение от ANDROID:
rweb, Ну блин красиво подковырнул. Подозреваю у твоего дизеля подогрев паяльной лампой стоит.

Нет, он свою машину дома в комнате держит. [Ответ]
CrashOverride 20:47 26.06.2007
ANDROID, ты стал скучен и предсказуем! я этой зимой задолбался толкать на стоянке гавнотазы которые дохли при -15 и незвезди, ты правда стал скучен! Мистер Воздух намного интереснее и разнообразнее и гибче умом! такчито - ИЗЫДИ ЖЕЛЕЗЯКА! [Ответ]
rweb 20:48 26.06.2007
Машина моя стоит на улице под окном, никаких подогревов/прогревов нет. Зимой лил зимнее топливо Лукойл Евро4 + хайгировская присадка в расчете до -40 (по опыту позапрошлой зимы), масло в двиге - фирменная зимняя тойотовская минералка. [Ответ]
$@#Y@ 20:50 26.06.2007
CrashOverride, еще раз.
Зимний пуск авто зависит от его состояния и заряда аккумулятора. И все. Я тебе говорю, моя машинка последние два-три года заводится зимой нормально. А уже после недавней замены втулок стартера и модуля зажигания, тем более. [Ответ]
CrashOverride 20:50 26.06.2007
rweb, если честно упарили эти споры и домыслы тазаводов, но только я все больше знаю случаем - пересаживаются с таза на равноценное или чуть дороже ино... надоели эти терки... [Ответ]
CrashOverride 20:51 26.06.2007
$@#Y@, я ответил не тебе и возможно так и было, на севере вообще машины не глушат... [Ответ]
rweb 20:53 26.06.2007
CrashOverride, я почти каждый день тоже самое объясняю таким как ANDROID, потом на людей находит озарение и они благодарят, за то что направил на путь истенный)) [Ответ]
OLEGATOR_VN81 20:56 26.06.2007
Я всегда думал что грязь это только для наших авто. Нормальные Японские авто , на нормальной резине и с полным приводом. Врядли мой субарик завязнит в снегу или в грязи как Тазики или китайские авто [Ответ]
CrashOverride 20:58 26.06.2007
rweb, и могу большими буквами написать - правда не в правом руле, и не в левом, а в ино и они даже 7-10 летние лучше на порядок таза и выгоднее в эксплуатации! а ПРуль дает шанс поездить на свежем иноавто (2002-04годов) за деньги леворульного ино 7-10 летней давности!

предлогаю темы с гавнотерками сносить в беседку или вообщу удалять! [Ответ]
ANDROID 20:58 26.06.2007

Сообщение от rweb:
CrashOverride, я почти каждый день тоже самое объясняю таким как ANDROID, потом на людей находит озарение и они благодарят, за то что направил на путь истенный))

Мессионеры! [Ответ]
Страница 2 из 5
< 12 345 >
Вверх