Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 5
< 1234 5 >
» Правый руль в Воронеже>Диагностика АКПП
Дымок 13:58 26.03.2008
amigo_RPN, можно называть тебя Амега? [Ответ]
EXIV 14:01 26.03.2008
Амёба )))))))))))))))))))))))) . [Ответ]
Амигосян 14:04 26.03.2008
EXIV, к редману и димцану отправить? или сам знаешь куда птицы летают?
ботаник ориджинал FE))))))))))))))))))) [Ответ]
EXIV 14:05 26.03.2008
amigo_RPN, я любя [Ответ]
Амигосян 14:07 26.03.2008
EXIV, я тоже)) был бы ГЕ я бы боялся тебя ;-) [Ответ]
<Jazz> 15:18 26.03.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
масло и фильтры надо менять чтобы этих проблем не было

В букваре указан интервал замены жижи в АКПП, но про фильтр ни слова!
Ты уверен что есть необходимость менять фильтр при каждой замене жижи? Я ни чего не утверждаю, а просто собирая информацию по теме пытаюсь докапаться до истины. А то может всё упирается в нашу излюбленную позицию - Лучше перебдеть, чем не добдеть, я привык к тому, что ипонцы не дураки, всё расчитано и просчитано, написано такая то размерность колёс, нефиг выдумывать, ставишь больше чем надо, значит больше нагрузка на подвеску, ну и т.д. и т.п., может к обслуживанию АКПП тоже стоит относиться с позиций Букваря? ИМХО вскрывать поддон и чистить, менять фильтр это уже небольшой ремонт, стоит ли его проводить в профилактических целях? [Ответ]
EXIV 15:23 26.03.2008

Сообщение от <Jazz>:
Ты уверен что есть необходимость менять фильтр при каждой замене жижи?

по ситуации, но промывать я думаю надо каждый раз, менять зависит от машины, на многих стоит бумажный сбоку коробки ( один в один как масляный) субары, грузовички, ниссаны
на тойотах чаще сетка- если говен много проще заменить иногда чем ковырять( бывает когда бъёшься поддонном) он искривляеться и повреждаеться сеточка- замена !
да и не так дорого он стоит, например у меня ориг сетка стоит 600руб [Ответ]
Zherlick 17:20 26.03.2008

Сообщение от <Jazz>:
В букваре указан интервал замены жижи в АКПП, но про фильтр ни слова!
Ты уверен что есть необходимость менять фильтр при каждой замене жижи? Я ни чего не утверждаю, а просто собирая информацию по теме пытаюсь докапаться до истины. А то может всё упирается в нашу излюбленную позицию - Лучше перебдеть, чем не добдеть, я привык к тому, что ипонцы не дураки, всё расчитано и просчитано, написано такая то размерность колёс, нефиг выдумывать, ставишь больше чем надо, значит больше нагрузка на подвеску, ну и т.д. и т.п., может к обслуживанию АКПП тоже стоит относиться с позиций Букваря? ИМХО вскрывать поддон и чистить, менять фильтр это уже небольшой ремонт, стоит ли его проводить в профилактических целях?

Лично мое мнение таково: букварь писали ипонцы для своих авто. Наши только передрали текст. Японцы эксплуатируют авто в так называемых "хороших условиях". В моем букваре так и написано "если условия эксплуатации жесткие, то все обслуживание проводить в два раза чаще". Не дословно, конечно, но смысл там такой. В нашей стране, а именно в славном городе условия приближены к "жестким японским". ИМХО. Считаю что каждый раз фильтр чистить (менять не нужно), но через раз не мешало бы. Хотя слышал, что некоторые ездят по 100тыс км. и вообще масло не меняют. Последнее так.... информация к размышлению. [Ответ]
Дымок 19:35 26.03.2008
когда менял на тойоте фильтр металлический - он был чист. замена - формальность. [Ответ]
serega_zver 20:13 26.03.2008
В официально поставляемых Тойотах в Россию ATF меняется раз в 80 000 км. Рекомендация завода изготовителя. При замене масла также чистится поддон с магнитами, меняется фильтр и прокладка. [Ответ]
Дымок 20:21 26.03.2008
serega_zver, раз в 60тыщ, так было написано в мануале. [Ответ]
serega_zver 20:51 26.03.2008
Работаю в оф.сервисе на большинстве моделей 80 000 км, может и 60 есть, все знать и помнить не могу [Ответ]
Дымок 20:59 26.03.2008
serega_zver, да не, просто у меня авто прошлого века выпуска. [Ответ]
EXIV 08:12 27.03.2008
при активной езде и 50 маловато [Ответ]
Шниперсон И.А. 08:45 27.03.2008

Сообщение от <Jazz>:
Ты уверен что есть необходимость менять фильтр при каждой замене жижи?

ес-сно нет! у меня 80 ткм - пора было менять фильтр по всем раскладам и соображениям. Говна в поддоне не было, так, мох небольшой на магнитах. Жижа грязная. Чо бы и фильтр не поменять? Теперь пущай еще тык 80 ездит, тока жижу частичную замену делать и все.

Сообщение от <Jazz>:
может к обслуживанию АКПП тоже стоит относиться с позиций Букваря? ИМХО вскрывать поддон и чистить, менять фильтр это уже небольшой ремонт, стоит ли его проводить в профилактических целях?

у меня на щупе написано - "при нормальной езде замена АТФ не требуется". верить? [Ответ]
<Jazz> 10:05 27.03.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
у меня на щупе написано - "при нормальной езде замена АТФ не требуется". верить?

Осталось только выяснить что по их меркам нормальная езда))) [Ответ]
Archy 10:10 27.03.2008
Шниперсон И.А., ну не знаю... у меня в мануале написано, что при тяж езде замена масла моторн 5т км коробки 30 что ли....
а у нас приравнивается к тяжелой, да что трудно раз в год фильтр поменять? [Ответ]
Zherlick 10:11 27.03.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
у меня на щупе написано - "при нормальной езде замена АТФ не требуется". верить?

по-кетайски? [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:56 27.03.2008

Сообщение от Zherlick:
по-кетайски?

"Not need to replace ATF under normal driving condition"
кажется так.
PS: мля, опечатался [Ответ]
Zherlick 11:54 27.03.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
"Not neen to replace ATF under normal driving condition"
кажется так.

Фигасе... выясняются новые, поразительно загадочные факты эксплуатации коробок у Ипонцев. [Ответ]
ЛенкаPenka 19:57 29.03.2008
Почитала и растроилась, ребята так можно упороть коробку как вы тут советуете менять масло да еще и какое...... [Ответ]
Шниперсон И.А. 07:51 31.03.2008
ЛенкаPenka, переведи на русский плз. Хотя можно и по английски, разберемся. [Ответ]
Zherlick 09:36 31.03.2008
ЛенкаPenka, с удовольствием выслушаем мнение специалистов на тему "что, где, как и куда лить". [Ответ]
ЛенкаPenka 13:08 31.03.2008
Что именно спрашивайте, у кого какая машина и куда надо заливать? А я скажу что и как правельно. Только удивляться ненадо. [Ответ]
EXIV 13:11 31.03.2008

Сообщение от ЛенкаPenka:
Что именно спрашивайте, у кого какая машина и куда надо заливать? А я скажу что и как правельно. Только удивляться ненадо.

коробка A140E-752 двигатель 3s-fe тойота корона эксив 182кузов, что и сколько лить в коробку и раздатку? [Ответ]
ЛенкаPenka 13:20 31.03.2008
Год какой? И мост с самоблокировкой? [Ответ]
Амигосян 13:24 31.03.2008

Сообщение от ЛенкаPenka:
И мост с самоблокировкой

МОСТ?!
САМБЛОКИРОВКА?

я тоже хачу себе такой каталог..........
мож у мну ваще от БТР диффер стоит))) [Ответ]
ЛенкаPenka 13:28 31.03.2008
amigo_RPN, Знаешь, ни чего удивительного нет.

Сообщение от amigo_RPN:
я тоже хачу себе такой каталог..........

А при чем здесь каталог? И ты вообще знаешь что такое дифференциал? Так вот я тебе отвечу. Это устройство кот. принимает крутящий момент и распределяет его между ведущими колесами. [Ответ]
Zherlick 13:32 31.03.2008
ЛенкаPenka,
1. сурф 86г, 61 кузов
2. мазда демио, DY5W, 2002 год
3. витц, 2005 год, KSP90 [Ответ]
EXIV 13:33 31.03.2008

Сообщение от ЛенкаPenka:
Год какой? И мост с самоблокировкой?

какой нах мост? у меня FWD год 91-й
для облегчения поиска выкладываю подкапотные данные кузова
St182-6015717 на джапанкатс всё вскрываеться [Ответ]
Страница 4 из 5
< 1234 5 >
Вверх