Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 5
< 123 45 >
» Правый руль в Воронеже>Диагностика АКПП
Амигосян 14:19 25.03.2008
<Jazz>, ИМЕННО штатную!!! (частичную) очень много читал.. об этом....
пока всё работает НЕ ПАРИТЦАА!
не мешайте МАШИНЕ РАБОТАТЬ!!! [Ответ]
Дымок 14:24 25.03.2008
делал частичную замену с заменой фильтра, в поддоне был такой маслянный ил, поосле замены, авто ездила как и до замены, никаких изменений. [Ответ]
Амигосян 14:27 25.03.2008
значит всё работало до этого и потом после замены тоже всё работало) [Ответ]
rweb 14:42 25.03.2008

Сообщение от Дымок:
EXIV, поддон не ставят на герметик.

На некоторых коробках действительно ставят поддон на герметик. Например, на моем сурфе так. [Ответ]
Drozdov 14:49 25.03.2008
Люди, лучшего мастера по тойотам, тем более праворуким, я не знаю в Воронеже.
Звоните, зовут его Александр, представьтесь и скажите, что Антон телефон дал (его сын): 90-70-59.
Пятнадцать лет занимается японским автопромом. Рекомендую. [Ответ]
EXIV 15:05 25.03.2008

Сообщение от Дымок:
EXIV, поддон не ставят на герметик.

поспорим? [Ответ]
Шниперсон И.А. 15:28 25.03.2008

Сообщение от rweb:
На некоторых коробках действительно ставят поддон на герметик. Например, на моем сурфе так.

В старой Эське ставился на герметик. [Ответ]
EXIV 15:41 25.03.2008
Ждём контраргументов знатока прокладок японских акпп [Ответ]
Лос Хулиганос 15:59 25.03.2008
дык по каталогу поглядеть, идет прокладка иль нет...


и вообще девочки не ссорьтесь за прокладки ) [Ответ]
Drozdov 16:07 25.03.2008
Прокладки для нас, мужиков, есть основа нашего спокойствия.
Есть прокладка - спишь спокойно.
Нет прокладки - что-то тут неладно. Задержка!!!
Как тут за них не ссориться... [Ответ]
Zherlick 18:42 25.03.2008

Сообщение от Дымок:
EXIV, поддон не ставят на герметик.

Готов поспорить что это не так. Кроме того, и герметик не каждый туда идет. Необходим специфичный, с добавками медными. [Ответ]
Zherlick 18:52 25.03.2008

Сообщение от <Jazz>:
вопсчем схема такова: понадобится помощник 1шт, АТФ 8литров дексрон 3, герметик, так как твой поддон на нем с завода, торцевой ключ на 10, отвертка плоская, тара пустая на 4 литра, кусок шланга на 8мм и руки из нужного места. Сливаем масло, откручиваем поддон, откручиваем фильтр, он же маслоприемник, развальцовываем его с помощью отвертки и чистим сетку, предварительно отметив где именно она стояла, так как можно собрать неправильно потом. Протираем насухо поддон и чистим магниты в нем. Собираем все назад, промазав герметиком кромку поддона огибая отверстия для болтов с внутренней стороны и подсушив его минут 10. Снимаем шланг охлаждения коробки с радиатора, это два шланга которые заходят в нижний бачок радиатора, и на освободившийся сосок одеваем еще один шланг. Смотрим сколько слилось с коробки масла ( где то 3,5 литра) и наливаем на литр больше. Берем освободившуюся банку, залазием под машину и опускаем в банку оба шланга снятых ранее . Потом напарник должен завести машину, со шланга потечет масло и сливаем его до тех пор пока не побежит чистое или пока не пойдет воздух через масло. Собираем шланги назад. Потом считаем масло, например: слили сразу 3,5 литра, потом налили 4,5, опять слили 4, значит до уровня надо налить 3 литра. Наливаем, заводим машину и на парковке мерим уровень, должен быть между двумя нижними метками щупа. Все.

Не вижу отличия от замены на аппарате. Если только не то, что есть вероятность кратковременной работы коробки при недостаточном уровне масла (когда воздух со шланга пойдет). Я тоже не сторонник аппарата. Лучше почаще делать частичную замену + не такую частую замену фильтра. Не зря же ипонцы не сделали пробку для полного слива масла, я думаю у них бы хватило ума ее сделать, если она так сильно нужна. ИМХО. [Ответ]
avb 20:32 25.03.2008

Сообщение от Zherlick:
Не вижу отличия от замены на аппарате.

Две с половиной штуки останутся в твоём кармане, вот тебе и основное отличие. Первый раз масло менял у спецов, посмотрел, ничего сложного в замене нет, теперь буду менять сам. [Ответ]
Zherlick 21:23 25.03.2008

Сообщение от avb:
Две с половиной штуки останутся в твоём кармане, вот тебе и основное отличие. Первый раз масло менял у спецов, посмотрел, ничего сложного в замене нет, теперь буду менять сам.

Если память не изменяет, то 1300 стоит замена на агрегате (со своим маслом, по состоянию на конец 2007 года). 1000 р стоит слить-залить, заменить фильтр, слить-залить.
Даже если и 2500... я согласен что самому дешевле, но разговор шел о способах замены, а не об экономии. Или я не прав? [Ответ]
Archy 21:23 25.03.2008

Сообщение от OLEGATOR_VN81:
прогоревшим

да не прогоревшим а прогорклым - вы что не знаете что в атф используют клетки кита - вот они протухают и начинают вонять (ну как масло подсолнечное, слышал можно и маслица туда пахучего капнуть - авторитеты говорят лучше оливкового - пахнет хорошо) тады машину сразу мыть, менять масло и на толпу... не бита не крашена (с) [Ответ]
Archy 21:25 25.03.2008

Сообщение от ANDROID:
можно машину в раскачку двигать(вперёд-назад) вопрос принципиальный для россии

можно - с полной остановкой в верхних точках [Ответ]
<Jazz> 21:45 25.03.2008

Сообщение от avb:
Первый раз масло менял у спецов, посмотрел, ничего сложного в замене нет, теперь буду менять сам.

У тебя проблемы с коробкой, что то не так? [Ответ]
Zherlick 22:36 25.03.2008

Сообщение от <Jazz>:
У тебя проблемы с коробкой, что то не так?

+1
<Jazz>, а лучше так:
тебя это беспокоит? Ты хочешь об этом поговорить? (с) [Ответ]
Дымок 08:47 26.03.2008
Zherlick, спорить не хочу, но у меня на разных авто везде есть прокладки. [Ответ]
Zherlick 08:50 26.03.2008
Дымок, ну нельзя же делать вывод по всему автопрому Японии на основании нескольких "своих" автомобилей [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:50 26.03.2008

Сообщение от avb:
Две с половиной штуки останутся в твоём кармане, вот тебе и основное отличие. Первый раз масло менял у спецов, посмотрел, ничего сложного в замене нет, теперь буду менять сам.

у нас весь гемор в замене фильтра - чтобы снять поддон надо поддомкрачивать двиг. а слить и так можно.

Сообщение от Zherlick:
Если память не изменяет, то 1300 стоит замена на агрегате

3 штуки просили недавно. были посланы нахер.
замена простая с заменой фильтра и чисткой поддона обошлась примерно в 1 тыр

Сообщение от <Jazz>:
У тебя проблемы с коробкой, что то не так?

масло и фильтры надо менять чтобы этих проблем не было

Сообщение от Дымок:
Zherlick, спорить не хочу, но у меня на разных авто везде есть прокладки.

тебе повезло
[Ответ]
EXIV 12:24 26.03.2008

Сообщение от Дымок:
Zherlick, спорить не хочу, но у меня на разных авто везде есть прокладки.

в том то и проблемы что ты даёшь везде свои советы и рекомендации на основе именно своего сугубо узкого мнения, исправляйся [Ответ]
Дымок 12:53 26.03.2008
EXIV, в том-то и проблемы, что мое мнение "широкое", не абсолют, но широкое. [Ответ]
EXIV 12:57 26.03.2008

Сообщение от Дымок:
EXIV, в том-то и проблемы, что мое мнение "широкое", не абсолют, но широкое.

не хочу начинать срач, но в данной теме этого не видно, скорее наоборот видна узость познаний [Ответ]
Амигосян 13:12 26.03.2008
немогу промолчать)
широко известен в узких кругах (с) [Ответ]
Шниперсон И.А. 13:18 26.03.2008
харош. а то ща придет злой рвеб и всех забанитъ. [Ответ]
EXIV 13:32 26.03.2008
есть такие люди, усраться неподаться [Ответ]
Дымок 13:41 26.03.2008
EXIV, да-да, опытный химег уже рассказал о вреде синтетического масла, относительно минерального заменителя. [Ответ]
EXIV 13:47 26.03.2008
Ту модеры, почистите срач в теме и перенесите в фак [Ответ]
Амигосян 13:50 26.03.2008
2модеры:
потрите то что по теме
остальной срач перенисти в тему срач
или ЕКСИВ VS ДЭМОК
[Ответ]
Страница 3 из 5
< 123 45 >
Вверх