Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 12
< 12 345678 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>МОПЕД DD50E "REGAL RAPTOR" ?
Bayker 20:14 02.07.2007
ребят подскажите как увеличить мощность на этом чеппере обкатку прошел уже 1524 км скорость мах 60-65 масло поменял с иглой помучился не какого результата [Ответ]
Jill 22:55 02.07.2007
Bayker, ну мог бы и поточнее написать:
1. ограничительный винт, я так понимаю, из руля вынул?
2. вариатор или механика?
3. сколько всего раз менял масло?
4. с какой скоростью ездил при обкатке?
на счет иглы, как я уже писала, главная засада там не в самой игле, а в заслонке, почитай на первой странице [Ответ]
Туман 23:38 02.07.2007
а там в карбе случаем ограничителя нет? [Ответ]
Bayker 11:15 03.07.2007
Jill, 1. ограничительный винт не вынемал если сможеш опиши все деталях как его снимать
2. вариатор
3. масло менял 1 раз когда прошел 1000км. Вот еще вопрос через сколько нужно менять масло.
4. при обкатке ездил по правилам до 40 но бывало и до 60 разгонял.
Зарание благодорю. И где с тобой можно пообщаться маил или аська [Ответ]
Jill 12:24 03.07.2007
Bayker, ограничительный винт находится под правой ручкой... Это простой винт, который не дает ручке газа крутиться на всю. У тебя его скорее всего и не было, хотя лучше посмотри, если под ручкой, там где кнопка старта, пустая дырка, значит его уже сняли в магазине добрые дяди продавцы. Если он там есть, просто выкрути его.

Но скорее всего проблема в масле
Масло надо было менять гораздо чаще. Первый раз после 300км пробега, потом на 800км, потом на 1500. Это нужно для того, чтобы всякая гадость из движка вымывалась. Я лично поменяла на первой сотне. После прохождения обкатки надо менять каждые ~2000км
Поменяй масло, это должна быть полусинтетика для четырехтактных мотоциклов, я заливаю Motul Scooter Expert 4T 10W40, если ты до этого заливал синтетику, то обязательно меняй с промывкой.
Сильно влияет бензин, рекомендуют либо 92, либо 95. Что самое интересное, у всех рапторы реагируют по разному, кому-то больше нравится один, кому-то другой.
А вообще есть еще куча факторов влияющих на максимальную скорость. Элементарно, проверь все гаечки и винтики, подтяни, что разболталось.

У меня в профиле есть аська, если что пиши. [Ответ]
scooter 12:59 03.07.2007
в вариаторе может стоять ограничитель, скорее всего и стоит... [Ответ]
Bayker 15:00 03.07.2007
Jill, слушай не возникнут проблемы если я зливаю manol 10-40 w semi sintetik (полу синтетика) [Ответ]
Jill 17:55 03.07.2007
Bayker, думаю лучше заливать масло специально преднозначенное для скутеров.
scooter, где этот ограничитель может быть и что он из себя может представлять? [Ответ]
Bayker 18:04 03.07.2007
Jill, не знаеш где можно подешевле найти детали на раптор [Ответ]
Bayker 18:10 03.07.2007
Jill, допутим такие как держатели зеркал да и сами зеркала [Ответ]
Jill 18:43 03.07.2007
Bayker, кроме "табуретки", вряд ли еще найдешь где-то. Нигде больше таких зеркал не видела (родные зеркала кстати кайфовые, у них угол обзора большой, ну по крайней мере у моего)), что касается креплений для зеркал, то их я и в табуретке не нашла.. ты их там видел? [Ответ]
Bayker 22:51 03.07.2007
я видел с креплением но только на др рапторе вот ищу их просто свернул их вместе с резьбой и всем что к нему прелогается [Ответ]
scooter 12:09 04.07.2007
Jill, либо пластина на муфте фариатора, которая не даёт грузикам ходить до максимума, либо шайба, которая непозволяет сводить щёки шкива, тем самым невыталкивает ремень на максимальный радиус... [Ответ]
RAFxXx 22:42 07.07.2007
http://warload.ru/in/r.php?r=nastya25 [Ответ]
Mong 21:28 11.07.2007
Jill, только вот приехал с юга, еще раз поеду посмотрю, наверное возьму, ибо скут мелкая игрушка, жене подарю [Ответ]
Moksar 21:12 13.07.2007
Хочу такой..но незнаю..Подскажите...Что лучше вариатор или коробка? [Ответ]
Jpeg 22:41 13.07.2007
Какой ресурс у ремня вариатора? [Ответ]
sp1rt 20:41 01.08.2007
и вот ещо.что скажу... лучьше брать модэль с 250 кубовым движком...
ибо етот с 50 кубиками больше преднозначен для 12-16 лет...
а более мощный огригат - так ето чуствуеться.ездеть приятней...
есле честно то я люблю мотороллеры(т.к.лень переключать скорость... гы...)..!!! [Ответ]
pegas1981 22:41 01.08.2007
sp1rt, чет ты умничаешь много. 50 кубовки как раз и привлекают ОТСУТСТВИЕМ прав на вождение! [Ответ]
sp1rt 06:40 02.08.2007
pegas1981, в Воронеже все гоняют без прав на мотоциклах..! [Ответ]
Jill 14:53 02.08.2007
sp1rt, ничего личного, но вот как раз твои рассуждения и тянут на 12-16 лет))
советовать технику, только потому, что в ней больше кубов полная глупость. 50 кубовый раптор привлекает внимание отсутствием прав, размерами, дизайном и большой для своих кубиков скоростью, а 250 кубовый раптор довольно сомнительный вариант. Человек желающий купить себе большой байк начнет искать японца, и будет прав.
Что касается 50ти кб раптора, то мой "детский" мотоцикл уже успел со мной съездить и в Елец, и в Старый Оскол и еще много куда, довольно приличные для полтиника расстояния.
про права: любой уважающий себя байкер будет пытаться сдать на права, и если у кого-то их нет, то дело не в отсутствии желания их иметь. А если кто-то "гоняет" без прав и считает, что это нормально, то гонять ему так, скорее всего недолго осталось. [Ответ]
sp1rt 17:55 02.08.2007
Jill, просто какой смысл мне(допустим)здавать на категорию "А" есле у меня есть "б" ?
и вот ещо учиться нужно(есле с нуля) 6 месяцов.мне кажеться.что ето долго...
Вопрос: Что ты скажешь о мотораллерах с рабочим объёмом от 125 кубов и выше ? Надоли на них права ведь ето мотороллер ? [Ответ]
DEVASTATOR666 19:58 02.08.2007

Сообщение от sp1rt:
Jill,
Вопрос: Что ты скажешь о мотораллерах с рабочим объёмом от 125 кубов и выше ? Надоли на них права ведь ето мотороллер ?

На любую технику если больше или включают 50 кубов - нужны права... [Ответ]
pegas1981 09:40 03.08.2007
sp1rt, если у тебя есть права категории "Б", это не дает тебе законного права ездить на технике с объемом двигателя более 50 кубов без прав категории "А" [Ответ]
Мечтатель 13:42 03.08.2007

Сообщение от Jill:
[b]ничего личного, но вот как раз твои рассуждения и тянут на 12-16 лет))

Jill -1
это рассуждение наоборот тянут на возраст больше 16 лет
который уже пережил период детских мопедов и скорости до 60км
не всю же жизнь ехать в правой полосе [Ответ]
юркай 14:03 03.08.2007

Сообщение от Мечтатель:
Jill -1
это рассуждение наоборот тянут на возраст больше 16 лет
который уже пережил период детских мопедов и скорости до 60км
не всю же жизнь ехать в правой полосе

может тогда просто болт маленький? [Ответ]
pegas1981 14:13 03.08.2007
Давайте рассмотрим спор с другой стороны...
1. Любая мототехника - это летний транспорт
2. Мопед 50 кубиков, плюсы:
- не требуются права категории "А"
- нет ограничений по возрасту (совсем маленький/старый просто не справится с управлением)
- маневренность в большом потоке машин
- малые габариты позволяют легкую мобильность и малое места для хранения
- относительная простота конструкции
- малая скорость повышает безопасность движения
- малый расход топлива
- дешевизна транспорта
3. Мототехника выше 50 кубов, плюсы:
- нет ограничений по возрасту (совсем маленький/старый просто не справится с управлением)
- высокая скорость перемещения позволяет преодолевать большие дистанции за малое время.
- более высокий ресурс работы

А теперь сделаем обобщение и уточнение, что сравнение происходит именно при движении в ГОРОДСКОЙ ЧЕРТЕ.
Как видно из плюсов, мототехника 50 кубов выигрывает как мобильный летний городской транспорт. Почему таким видом транспорта не могут управлять люди старше подросткового возраста в городской черте летом? Думаю вполне резонно ответить, что могут!
В ремонте мотоцикл гораздо сложнее и дороже. Основная терка вышла из-за скорости, однако травматичность выше именно на более высоких скоростях (сравниваем с городом, где высокая плотность потока транспорта). И тут как раз мозг и опыт более зрелого человека уместнее. Отношение водителей (культура вождения) к разнолитровым скутам ОДИНАКОВОЕ! Быстрее добраться в разные точки ГОРОДА можно порой именно на малокубовой технике, ввиду высокой маневренности в потоке машин. На литровом байке пробраться в пробке бывает не легче авто. За парковку на мотоцикле спросят как за машину, скут же как велосипед, дешево и сердито Кстати, есть 50 кубовые скуты, которые развивают до 75-85 км/ч, что уже очень неплохо. [Ответ]
Jill 16:52 03.08.2007
Вот так люди и уходят от темы разговора.

sp1rt написал:

Сообщение от :
и вот ещо.что скажу... лучьше брать модэль с 250 кубовым движком...
ибо етот с 50 кубиками больше преднозначен для 12-16 лет...
а более мощный огригат - так ето чуствуеться.ездеть приятней...
есле честно то я люблю мотороллеры(т.к.лень переключать скорость... гы...)..!!!

Речь шла о выгодности приобретения конкретно Рапторов разной кубатуры.
Сравнивая кубатуры я утверждаю, что среди всей модельной линейки Raptor'ов, заслуживают внимания только 50.
Раптор 300 стоит около 100тыс р, за эти деньги можно купить любую подержанную японскую 400сотку, в приличном состоянии.

далее:

Сообщение от :
это рассуждение наоборот тянут на возраст больше 16 лет
который уже пережил период детских мопедов и скорости до 60км
не всю же жизнь ехать в правой полосе

опять же, обсуждаются конкретно рапторы. Мой Раптор полтиник катал меня 80км/ч и чувствовался запас.

Если уж всех так тянет отойти от темы, то могу сказать, что как раз подросткам, а не взрослым людям свойственна тяга к большой кубатуре и скорости. По моим личным наблюдениям на байк слетах и фестивалях, увидев мой Раптор дети говорили родителям "это детский мотоцикл, пойдемте смотреть большие", а олдовые байкеры с бородой до колена подходили и начинали расспрашивать и просить посидеть на нем. [Ответ]
ILar1n 17:19 03.08.2007
Jill, какой пробег? [Ответ]
pegas1981 00:02 04.08.2007
Jill, раптор натуральный скут. я просто сделал обобщение. [Ответ]
Страница 2 из 12
< 12 345678 > Последняя »
Вверх