Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 12
« Первая < 45678910 1112 >
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>МОПЕД DD50E "REGAL RAPTOR" ?
Dimsys 19:23 10.04.2009
раптор на предварительном
(аэродром балтимор)
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC-0029.jpg
Просмотров: 60
Размер:	149.9 Кб
ID:	429540   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC-0030.jpg
Просмотров: 94
Размер:	267.6 Кб
ID:	429541  

[Ответ]
RevelancE 21:47 10.04.2009
Dimsys, нет,это у парниши на даче в его 2-х тактнике такой расход. Кстати,тоже 50 кубов Так что не расстраивайся,у тебя еще не самый большой расход топлива. 2 литра - потому что когда сидели с народом,у меня почему-то сломался топливный фильтр,бензин вытек,дотолкал до участка. А утром,перед дорогой,залил последние 2 литра из пластиковой бутылки и в путь. Так что уверен что точно 2 литра. [Ответ]
TransporteR 08:20 19.04.2009
Парни подскажите, а возможно из DD с автоматом сделать механнику? [Ответ]
RevelancE 12:54 19.04.2009
1. А оно тебе надо?
2. Можно купить движок с механикой. [Ответ]
TransporteR 16:27 19.04.2009
Просто возможно появится, через месяц-два дрын с вариатором. Вот я и думаю стоит заморачиваться или нет, просто с ремнем не тема, пока скутером доволен.
RevelancE скажи что менять придется? и если знаешь скок стоит [Ответ]
RevelancE 18:43 19.04.2009
TransporteR, а где ты в DD ремень нашел? Для меня это откровение! Менять - почти всю коробку. Ставить ванну сцепления,диски,кольца скорости... Насчет цены - хз... Если так уж неймется - по-моему проще купить 100-кубовый движок с механикой на него и все. По крайней мере,у нас в Москве в сервиске он стоит около 11 штук... Поставить - думаю,не должно возникнуть проблем мирового масштаба. А там сам решай - надо тебе это или нет. [Ответ]
TransporteR 20:56 19.04.2009
Про ремень образно выразился!
Ну если придет в мои руки такая игрушка, можно будет поколдовать и наверно цельный двиг будет лучше. [Ответ]
RevelancE 08:36 20.04.2009
TransporteR, я не знаю,есть ли цельные 50-кубовые движки с механикой отдельно,а вот про 100 - знаю. Но имей ввиду,что если попадешься на нем без прав после переделки - может быть гемор с ДПС... Так что подумай,нужно ли тебе 100 кубов или вполне можно обойтись "бесправным полтинником". Тем более,вариаторная модель идет итак с завода в виде 70-80 кубов. Так что может стоит поменять поршень,довести его до 120-150 и на этом остановится? Или тебе нужна именно механика,чтобы со светофора пощелкать ногой 4 раза,доехать до следующего и опять заново это? [Ответ]
TransporteR 16:20 20.04.2009
RevelancE, в Москве с этим строго, а в Воронеже еще не додумались. У нас много кто без прав ездит. А разве можно будет настолько расточить?! Мне на скутер сказали с 49.5 до 70 могут расточить(да и я пока не тороплюсь, пока нормально), а тут хз... [Ответ]
RevelancE 20:44 20.04.2009
TransporteR, я же говорю. На механической коробке стоят заявленные 50 кубов,а вот на вариаторной модели стоят движки 70-80 кубов дабы в мощности они не проигрывали,потому что на механике 4 передачи,а на вариаторе-автомате - только 3! Дальше простая арифметика. Если с 50 увеличивают до 70-80,то с 70-80 можно увеличить до 100-110... Улови ход мыслей И подумай что выгодней. [Ответ]
#Павел# 20:51 20.04.2009

Сообщение от RevelancE:
а на вариаторе-автомате - только 3

Вариатор - трансмиссия с бесчисленным количеством передаточных отношений. Какие 3 передачи??? Улови ход мыслей [Ответ]
RevelancE 23:03 20.04.2009
#Павел#, объясни мне тогда зачем же на вариаторную модель DD ставят 80-кубовый движок? Это раз. Два - если ты когда-нибудь ездил на этой технике в горку с пассажиром килограмм так под 80,то ты должен был ощутить на 25 км/ч слабый толчок как будто переключение скорости и около 40 км/ч такое ощущение. Объясни,пожалуйста,тогда,что там происходит внутри,что так меняется тяга? [Ответ]
TransporteR 14:10 21.04.2009
RevelancE, по моим скромным предположениям, там как на велике, звездочки. Т.Е. что то подобное [Ответ]
RevelancE 15:08 21.04.2009
TransporteR, нет,идет ведушая звездочка и звездочка на заднем колесе. Ничего с велосипедом и похожим переключением скоростей там нет. Там внутри стоит 3-х ступка-автомат... И есть часть от скутерного вариатора с его "грузиками"...
DRIFTING, ты прав. А есть еще КОЛХОЗНИКИ,которые купили отечественную "шоху",поставили воздухан нулевого сопротивления,обрезали выхлоп для "понта качественного движка путем попердывания",поставили пластиковый обвес под "карбон" и после этого считают что ездят на "Bugatti",а все остальные - на "запорах" и они никто... [Ответ]
#Павел# 15:14 21.04.2009

Сообщение от RevelancE:
#Павел#, объясни мне тогда зачем же на вариаторную модель DD ставят 80-кубовый движок?

Это к кетайцам... не ко мне

Сообщение от RevelancE:
на 25 км/ч слабый толчок как будто переключение скорости и около 40 км/ч такое ощущение

Возможно центробежное сцепление схватывает, хз, мож с мопедом что не так...

Сообщение от TransporteR:
RevelancE, по моим скромным предположениям, там как на велике, звездочки. Т.Е. что то подобное

TransporteR, тогда бы это ВАРИАТОРОМ не называли
[Ответ]
#Павел# 15:18 21.04.2009

Сообщение от RevelancE:
Там внутри стоит 3-х ступка-автомат... И есть часть от скутерного вариатора с его "грузиками"...

И как все это работает? Грузики я понимаю на сцеплении, или там гидротрансформатор? поправь если ошибаюсь. А вот слово "автомат", вводит меня в ступор... Уж не хочешь ли ты сказать, что там стоит коробка передач, сходная по принципцу работы с автомобильной? [Ответ]
RevelancE 15:51 21.04.2009
#Павел#, разбери и посмотри. Могу лишь пообещать,что если летом у меня руки дойдут до "вариатора",то я разберу,сфоткаю и выложу что там внутри. Заодно подгоню ребят с сервиса и они вынесут свой вердикт по поводу начинки. [Ответ]
#Павел# 19:27 21.04.2009

Сообщение от RevelancE:
#Павел#, разбери и посмотри

RevelancE, приноси. Разберу [Ответ]
DroiD 20:24 21.04.2009
И всё-таки в автомате стоит 2 передачи и соб-сно автоматическое сцепление))

ну это по моим данным из надёжного источника =] [Ответ]
#Павел# 20:40 21.04.2009

Сообщение от DroiD:
И всё-таки в автомате стоит 2 передачи и соб-сно автоматическое сцепление))

Ну тогда это автомат, но никак не вариатор. [Ответ]
RevelancE 08:29 22.04.2009
#Павел#, ч.т.д. [Ответ]
TransporteR 16:01 22.04.2009
Чуваки! Могут и отличаться коробки. Я в нэте видел продают ДД с МКПП-3 [Ответ]
#Павел# 17:39 22.04.2009

Сообщение от RevelancE:
#Павел#, ч.т.д.

RevelancE, просто у тебя туго с терминологией [Ответ]
RevelancE 21:43 22.04.2009
DRIFTING, отечественный автопром уже по своей сути г... Как бы ни прискорбно было это признавать,но из говна ничего путного не сделаешь... А тебе удачи,ручки только не замарай [Ответ]
RevelancE 21:45 22.04.2009
#Павел#, где-то не совсем важно уметь трепать языком. Главное,чтобы с руками не туго было и росли они из плеч,а не из основания конечностей,на которых Homo sapiens держится вертикально. [Ответ]
TransporteR 22:14 22.04.2009
А вот тоже интересно много ли отличий между DD и Иж Корнет ? (кроме движка 4 и 2 тактного соответственно) [Ответ]
#Павел# 22:30 22.04.2009

Сообщение от RevelancE:
#Павел#, где-то не совсем важно уметь трепать языком. Главное,чтобы с руками не туго было и росли они из плеч,а не из основания конечностей,на которых Homo sapiens держится вертикально.

RevelancE, одно не исключает другого. Это уж как кому повезет... [Ответ]
RevelancE 08:24 23.04.2009
#Павел#, к сожалению,стало появляться много людей,которые ходят с гордым видом,говорят что могут много чего сделать,а как дело касается банальной замены масла - открывают капот,смотрят туда с видом испуганного дятла и бегут в сервис. И к сожалению - это не только женщины,которым мужья купили машину,а так и не объяснили что делать. Да,есть которые все это совмещают,но как истинные гении,они смущаются говорить о том,чего достигли. И я закрываю дискуссию,а то становится похоже на выяснение отношений. [Ответ]
RevelancE 07:29 24.04.2009
DRIFTING, в китайском уверен что рама не сломается и он не сгниет через 3 года. Это раз. Два - читай то,что я написал выше до тех пор,пока не дойдет смысл сказанного,потому что про мотоциклы речи не было. И вряд ли специалисты по реставрации будут сидеть здесь,где по-твоему мнению собрались любители "китайского дерьма". И три - советские машины не нуждаются в хаянии,потому что "Волги","Чайки" даже после 30-40 лет не дают намека на ржавчину и попытку рассыпаться. И посмотри на "десятки"-"двенашки",которым максимум лет пять. Все сыпется,гремят,текут... Если ты пытаешься тюнинговать машины советских годов выпуска - то да,это того стоит. Если пытаешься что-либо сделать из машины последних 15-ти годов выпуска - деньги и силы на ветер. И спорить я не собираюсь,потому что достаточно насмотрелся на умельцев,похожих на тебя. [Ответ]
SteelEagle 15:25 03.07.2010
где на него найти поршневую, диски сцепления, проводку. в воронеже.
и подойдет ли поршевая и сцепление, от китайских мопедов типо дельта, альфа [Ответ]
Страница 10 из 12
« Первая < 45678910 1112 >
Вверх