Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 7
< 123 4567 >
» Тюнинг авто в Воронеже>Глушак
AMGer 17:14 24.05.2007

Сообщение от EXIV:
он во время куда надо зажигалку подносит, вот и получаеться отж

Что б тебе хуже спалось.................
XOR 19:58 24.05.2007
Shumaher, EXIV, ипать-калатить, пацаны, так же и обосраться пирдаточнекам можно... перед девками-то...
Aleks-36 09:58 08.06.2007

Сообщение от Shumaher:
что цэ есть?


имелась в виду полая конструкция резонатора, с маленькими направляющими для завихрения потока выхлопных газов, создающих тактовое разряжение в цилиндре...
Shumaher 14:13 08.06.2007
Aleks-36, во замудрёно то как...
пасип за инфу
Mogil 03:02 09.06.2007

Сообщение от Shumaher:
Aleks-36, во замудрёно то как...
пасип за инфу

Ток эту хрень отБАЛДЫ никуя не поставишь ИМХО, т.е. поставишь но понту как от пердака за 500 РЭ...
Наскока мне известно выпуск довольно загонная штука в расчете, и праильно поставить такой завихритель проблемММммматично т.к. стоит перелопатить кучу инфы и сделать грамотный расчет...
В расчете используются следующие характеристики:
диаметр трубопровода;
колличество и радиус изгиба фсяких там коленннн;
длины прямолинейных и криволинейных участков;
материал и метод изготовления трубы, отвечающие за так называемую шераховатость трубы;
расход газов, что в свою очередь большая проблемма т.к. никуя не постоянный (кста "праильные" выхлопы тож настроены лишь на определенные обороты, а на некоторых оборотах они даже "душат" двигло больше чем стандарт в аналогичной ситуации)
и т.д. и т.п.

ЗЫ учите матчасть...
Aleks-36 09:37 09.06.2007
никто не говорил, что тюнинг - купил-поставил-полетел....
да и речь идет не про высокоточные технологии дрэгстеров....

но! даже криво ввареный резонатор (особенно по-ближе к "штанам") - дает больше толку, чем отсутствие оного.....
Milord 09:46 09.06.2007
Скажите пожалуйста, у нас кто-то в Воронеже занимается профессионально тюнингом впускной и выпускной системы ?

Мне главное настроить выпусную системы нормально.

История такая.
Когда я покупал RAV4, на нем стоял 2-х трубный (из одной банки выходят 2 выхода на разные стороны) спортивный глушак, он был уже почти пробит, но 3 месяца, я на нем отъездил, в ноябре 2006 года, я заменил глушак на родной однотрубный, при этом вырезал катализатор и поставил пламягаситель спортивный (подбирали по размеры такой-же как и старый катализатор).
Машина после этого задышала и полетела, с этим все хорошо.
Когда машина едет в нормальном режиме до 3000 оборотв все нормально и тихо, но плохо то что , когда нужно быстро разогнаться на оборотах выше 3000 глушак начинает дребезжать, пока не могу понять почему. :-(
У меня только поставили глушак новый, сразу пошел звон, при высоких оборотах. :-( Звона при холостых нет, на 2-ой передаче тоже почти нет при 3000 оборотах, на 3-ей есть при экстренном разгоне когда обороты 3000 и выше, и на 4-ой до 3000 обротов нет звона.

Кто что может сказать по этому поводу ? Может у кого мысли есть ?

Мои мысли такие:
1.Купить новый спортивный глушак пока не могу, стоит дорого. :-(
2. Найти б/у спортивный 2-х трубный глушак (одна задняя банка и 2 выхода на разные стороны), пробую искать.
3. поставить хороший аллюминиевый прямоток, и вварить его прямо после резонатора, только вот не знаю, лучше будет или хуже для машины и для системы выпуска. Слышал, что для хорошего нормального прямотока, нужно перешивать ECU.

Помогите понять, что лучше сделать. Кто что скажет ?

Спасибо.
Aleks-36 11:44 09.06.2007
не знаю, занимается ли сейчас подобными вещами Сергей Голиков ("Технология"), но ранее он целиком, по собственным расчетам, изготавливал системы выпуска....

звон, скорее всего, идет от вибраций гасителей выпускных газов в глушителе...их можно 50/50 удалить...звук практически не изменится (в плане "пердеть" не будет), однако немного будет "сипеть" на высоких оборотах....
Milord 12:06 09.06.2007

Сообщение от Aleks-36:
не знаю, занимается ли сейчас подобными вещами Сергей Голиков ("Технология"), но ранее он целиком, по собственным расчетам, изготавливал системы выпуска....

Скажи пожалуйста, как найим Сергея Голикова ? И сколько примерно может стоит индивидуальное изготовления глушителя ? Из нержавейки он делает ?

Сообщение от Aleks-36:
звон, скорее всего, идет от вибраций гасителей выпускных газов в глушителе...их можно 50/50 удалить...звук практически не изменится (в плане "пердеть" не будет), однако немного будет "сипеть" на высоких оборотах....

Скажи пожалуйста, как можно убрать этот звон и где и кто это может сделать ?
Самому это сложно сделать ? Сипеть меня устроить на "высоких", это лучше, чем звон.

2 All: У нас кто-то возит в Воронеж хорошие/качественные глушители из нержавейки ?

Спасибо.
Rastvoritl 12:25 09.06.2007
а в городе идёт рейд..(((
Aleks-36 12:27 09.06.2007
Перекресток Л.Рябцевой и Карпинского - 200 м по Карпинского в сторону Рабочего проспекта до невероятно высокого синего здания где есть и "скорая", и "роснедвижимость" и собственного Голиков...раньше делал из нержавейки как раз....

А "перегородки" удаляются посредством обычного "хирургического" вмешательства... разрезал "пузо" глушителя, удалил лишнее, заварил....
Aleks-36 12:28 09.06.2007

Сообщение от Rastvoritl:
а в городе идёт рейд..(((

"рафик" не тронут...
Milord 12:34 09.06.2007

Сообщение от Rastvoritl:
а в городе идёт рейд..(((

Что за рейд ?

Если по рейд по глушакам, то у меня если ехать в нормальном городском скоростном режиме, но звук нормальный, идет звон когда интенсивно разгоняешься в режимах 3500-4500 переключаешься на высшую. По внешениму виду там стоит, аналог заводского глушака, но мне не нравится, как настроен выхлоп и звук его, из-за этого хочется доделать до ума.
Rastvoritl 12:07 10.06.2007

Сообщение от Aleks-36:
рафик" не тронут...

согласен.. гостов на него нет.
Aleks-36 15:53 10.06.2007

Сообщение от Rastvoritl:
согласен.. гостов на него нет.

посему - покупате иномарки!
Rastvoritl 19:42 10.06.2007

Сообщение от Aleks-36:
посему - покупате иномарки!

bkb rkfl`v yf ufb/////
ArturVrn 23:47 10.06.2007

Сообщение от Rastvoritl:
а в городе идёт рейд..(((

чем это грозит?
Rastvoritl 09:38 11.06.2007

Сообщение от ArturVrn:
чем это грозит?

изъятием талона ТО. и штрафом в 50 руб.( хотя можно поспорить..)
Shumaher 12:08 11.06.2007

Сообщение от Rastvoritl:
изъятием талона ТО

нипонил, за что???
за то что у меня вместо глушака кусок трубы??
Dr.PC 12:11 11.06.2007
конструктивные изменения, не предусмотренные заводом-изготовителем?
Shumaher 12:11 11.06.2007
да хто имеет право у меня талон ТО изъять???
я прошёл ТО., и у меня на то есть подтверждение - ТАЛОН!
нихто не имеет права изымать его., они лохов ищут, уроды....
я и аптечку и аварийный знак не обязан с собой возить., у меня пройден ТО..
посылайте их нахер, ващще мусора аQуелимля...
Rastvoritl 09:11 12.06.2007
Aleks-36, турбинка большая по размерам??? и диаметр ???
Homer S. 11:18 12.06.2007
Как я понимаю, на месте, на глаз (на слух) определить сколько децибел никакой сотрудник ГИБДД не может. Ведь даже стетопропускаемость тонировки проверяется прибором, и только так. Так что - если на месте выносится решение о несоответствии - произвол (обычно с последующим вымогательством ) .
Aleks-36 14:48 12.06.2007

Сообщение от Rastvoritl:
Aleks-36, турбинка большая по размерам??? и диаметр ???


где та 30х20 диаметр около 60 мм
Rastvoritl 16:21 12.06.2007

Сообщение от Aleks-36:
около 60 мм

мля у меня 51.(((( средняя часть.
DimYch 19:13 12.06.2007
изымать талон ТО никакие законодательные акты гайцам права не дают.
при такой попытке и не возможности словами убедить гайца в его не правоте, даже если он ссылаеться на какойто там внутренний указ верзилина просто напросто требуйте составление акта о изъятии с указанием статьи и пункта закона на основании которого проводиться данное действо.
тоже касаеться и слов о отправке машины на штраф площадку как не соответствующее безопасности... проверять тех состояние гаишники имеют право, Но не в любое время и не в любом месте!!! время и место четко прописанно в законе... станция ТО 1 раз в год.
повторные проверки на дорогах можно смело посылать в путь...
главное все уверенно доводить до головы гайца без конфликтов...
EXIV 19:13 12.06.2007

Сообщение от sergsit:
Как я понимаю, на месте, на глаз (на слух) определить сколько децибел никакой сотрудник ГИБДД не может. Ведь даже стетопропускаемость тонировки проверяется прибором, и только так. Так что - если на месте выносится решение о несоответствии - произвол (обычно с последующим вымогательством

если у тебя пердак стоит на тазе то его даже глухой услышит и как правило у гаи рядом машина нормально настроеная- не пердящая - могут остановить любую такую же но с нормальным выхлопом, так что не утешай себя
shurick 23:37 12.06.2007
EXIV, а у гайца есть с собой справка от лора о 100% слухе? идут лесом. не пугай других.
EXIV 01:01 13.06.2007

Сообщение от shurick:
EXIV, а у гайца есть с собой справка от лора о 100% слухе? идут лесом. не пугай других.

это всё теории, вот доепуться на дороге ночью посмотрим как ты ему про справки и шумомер петь будешь, а то так и в наркомании олбвинят и ещё на алкоголь повезут- им то чё у них работа такая- а тебе гимор лишний!
так что госпада своими пердотоками вы тока приключений ищите на свою ж. и вызываете раздражение у благопорядочных граждан
DimYch 08:19 13.06.2007
EXIV, давай давайпугай сильнее... мож девствительно поменяют на стоковые...

только вот по закону они идут в топку... определение пердежа на слух не законно, на предложение "газануть" сказал да пжалста садись и газуй, а по мне тихая работа на холостых милее...

ps кому снять снимет... кто не снимет так за машиной на штраф площадку поедет...
вообче народ вы меня удивляете ...
смотрите - незаконно отобрали талон ТО, следующая машина за отсутствие талона! снимет номера... (а ведь отсутствие талона не есть отсутствие пройденного ТО) а следующий гай вас радостно на штраф площадку...

итого дав послабление гайцу в такой мелочи вы попадаете как минимум на 1000руб... удачи в этом нелегком деле - кормления гайцофф...
Страница 3 из 7
< 123 4567 >
Вверх