Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
» Правый руль в Воронеже>Необходим совет знатоков АМ с правым рулем
BNKTOP 08:33 10.05.2007
Выезжая на своем ВАЗ 2107 в очередной раз на пикник с семьей,я ощутил некоторую нехватку посадочных мест в салоне,дело в том что я сторонник патриархального понятия семьи,и когда я говорю "семья" я имею ввиду не только жену и 2х детей,но и бабушек-дедушек и более дальних родственников.
В связи с вышеозначенным,вопрос : есть ли японский праворукий автомобиль с количеством мест не менее 7,остальное значения не имеет,кроме цены,-ориентируюсь на 10 куе. [Ответ]
EXIV 09:09 10.05.2007
помучай Шниперсона [Ответ]
Vinny Pooh 09:14 10.05.2007
тойота спасио 7 мест, тыщ 11-12 тока стоит если гнать, VovanB такую тож желает [Ответ]
rweb 09:21 10.05.2007

Сообщение от BNKTOP:
В связи с вышеозначенным,вопрос : есть ли японский праворукий автомобиль с количеством мест не менее 7,остальное значения не имеет,кроме цены,-ориентируюсь на 10 куе.

В таком бюджете только с пробегом по России 97-98 годов. Есть Мазда Примаси с 3-мя рядами сидений, но последний ряд у нее уж очень тесный... можно уложиться в 11 тысяч. А вобще полноценные беспробежные минивены начинаются от 12,5-13 тысяч - Toyota Ipsum, Gaia, Nissan Presage, Bassara. Это все будет 2000-2001 год. [Ответ]
EXIV 09:22 10.05.2007

Сообщение от Vinny Pooh:
тойота спасио 7 мест,

да спаська хороша- сука, тока в устанавливаемом среднем ряду- маловато место - тока для детей или подростков - была у брата пока младший об берёзу мотор не приложил на 80-ти зимой [Ответ]
rweb 09:24 10.05.2007

Сообщение от Vinny Pooh:
тойота спасио 7 мест, тыщ 11-12 тока стоит если гнать, VovanB такую тож желает

Спейсио в основном 5-ти местная,либо 6-ти местная (средний ряд тогда укорочен на одно сидение). [Ответ]
BNKTOP 09:24 10.05.2007

Сообщение от rweb:
но последний ряд у нее уж очень тесный...

да это-то ничего,будет использоваться не часто.
Но чего-то ругали Мазду,мол японский запорожец [Ответ]
rweb 09:28 10.05.2007
BNKTOP, митсубисю тоже ругают лично у меня нет никаких притензий к мазде, делает вполне достойные автомобили. Лучше почитай отзывы на дроме. [Ответ]
Димсон 09:30 10.05.2007
не знаю по поводу мазды--эксплуатирую полгода уже, доволен.

Из мазд можно MPV взять в эти деньги.
там как раз салони большой и комфортный [Ответ]
EXIV 09:36 10.05.2007
бери спаську- отличный резвый минивен- с виду выглядит элегантно и не похож на сарай!
есть так же виш, ипсум, пикник! советую тойоту- наиболее качественно- самые дешёвые и качественные детели из ипонцев ( если оригинал) [Ответ]
rweb 09:36 10.05.2007
Димсон, вот именно MPV не стоит, пусть Шниперсон объяснит почему ну а в 10 тыщ точно не взять ее. [Ответ]
Димсон 09:38 10.05.2007
у свежей мпв-шки такая же подвеска и двигло как у премаси.

а со старой --как нарвёшься. У Стахурлова постоянно одна в ремонте [Ответ]
rweb 09:49 10.05.2007
Димсон, ты чего то путаешь, движки у них разные. [Ответ]
Димсон 09:52 10.05.2007
может быть! [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:17 10.05.2007
Чо расшумелись то??? Ну а чо, Ноах не машина что ль??? И потом, Пресаж если не загоняться на 4, то можно близко к бюджету найти. rweb, или я не прав?
А вот Спасио - я б не советовал - у меня у соседки такой - поставив рядом свой аффто скажу, что децл этот Спасио совсем. Ну ваще децл. Не, ноах или прессаж полюбому лучше будут. Тем более что в нессане будет КА24, что оччень дубово. Щас про мазду напишу. [Ответ]
VovanB 10:27 10.05.2007

Сообщение от BNKTOP:
Выезжая на своем ВАЗ 2107 в очередной раз на пикник с семьей,я ощутил некоторую нехватку посадочных мест в салоне,дело в том что я сторонник патриархального понятия семьи,и когда я говорю "семья" я имею ввиду не только жену и 2х детей,но и бабушек-дедушек и более дальних родственников.
В связи с вышеозначенным,вопрос : есть ли японский праворукий автомобиль с количеством мест не менее 7,остальное значения не имеет,кроме цены,-ориентируюсь на 10 куе.

тойота estima. Правда будет пробежная. Я ж те говорил, проконсультируйся с Уваровым. [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:45 10.05.2007
Итак, уже пЕсал про МПВ не раз, ибо хотел его купить и всерьез интересовался темой. МПВ – это один из лидеров в своем классе – огромный салон, шикарный звук, двигло шестерка (есть четверка 130 лысы, но это мало, может его в пермасю ставят? посмотрел - не, хотя параметры похожие, движки разные), 3й ряд сидений укладывается в нишу и получается ровный пол, подробно можно ознакомится тут http://catalog.drom.ru/mazda/mpv/g_1999_188/ . Плюс есть американский аналог (который кстати стоит сопоставимые деньги). Движок в ней стоит, как говорят, самый удачный фордовский – от мондео 2.5. Но это для форда он удачный, а так… Отзывы встречал - «покупая, знал, что движок через 100 тык начинает гнать масло через сальники». Это только один момент. Эта шестерка развивает 170 лысы аж на 6250 об, и имеет максимальные крутящий момент всего 207 Нм аж на 5000 об. Т.е. его надо крутить неслабо, что бы получить толк. Пользователи отмечают, что движка едет тока на "оборотах". Вот тебе и шестерка… Про расходники и з\ч на МПВ – отдельная песня, крупноузловая замена делает ремонт весьма дорогим, плюс чрезвычайная дороговизна оригинальных комплектующих. Расходники на движок рекомендуют покупать не надписью Мазда МПВ, а Форд Мондео – разница в цене абсолютно одинаковых фильтров и свечей одного производителя с разными наклейками достигает 3х (!) раз.
В общем, МПВ - это клевый авто для америкосов - они привыкли к фордам, и им пофиг что из него масло течет и тупой к тому же. Главное - большой и мяхкий. [Ответ]
EXIV 10:46 10.05.2007
спасио идёт как компромис каждодневного авто и нечастого семейного автомобиля-потому и не сарай [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:49 10.05.2007

Сообщение от VovanB:
тойота estima. Правда будет пробежная. Я ж те говорил, проконсультируйся с Уваровым.

кстати, да. если брать пробежную - то можно и на естиму сориетироваться. там в линейке был неплохой дизель (емина, люсинда) - 3С-Т(Е) - есть кое-какие проблемы из-за расположения движка под жопой, но народ вон ездит на авто года 92-94 и ничо так. Могу познакомить к клубом этих ребят если интересно. [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:52 10.05.2007
EXIV, ну маленький он - калёсеги маленькие, зазор тож, компакт типа. Не,

Сообщение от BNKTOP:
на пикник с семьей

не прокатит.
[Ответ]
EXIV 10:59 10.05.2007
Шниперсон И.А., любишь ты сараи как я погляжу [Ответ]
rweb 11:09 10.05.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Чо расшумелись то??? Ну а чо, Ноах не машина что ль??? И потом, Пресаж если не загоняться на 4, то можно близко к бюджету найти. rweb, или я не прав?

Ноах уже микроавтобус, хотя тоже очень раскошный вариант, от 11-12 начинаются. Пресаж тоже можно взять близко к бюджету, если не фанатеть о новизне салона ... [Ответ]
BNKTOP 11:29 10.05.2007
Ноах смотрел,хороший,дОрог -собака.
Но хороший. [Ответ]
rweb 11:35 10.05.2007

Сообщение от BNKTOP:
Ноах смотрел,хороший,дОрог -собака.
Но хороший.

12 тыс. это дорого?! [Ответ]
BNKTOP 11:41 10.05.2007

Сообщение от rweb:
12 тыс. это дорого?!

да . [Ответ]
Шниперсон И.А. 11:46 10.05.2007
BNKTOP, блин, ноах - вещь!!!! Да и не дорог он - рискну приедположить, что можно купить за 11(беспробежный ес-сно). Авто такого потребительского свойства за эти деньги, да еще и от Тойоты, это задаром. Чес-слово. Причем и проходимость у него оч. хорошая, и вместимость, и салон приятный, и при всем этом по трассе бежит оч. даже уверенно.

Сообщение от EXIV:
Шниперсон И.А., любишь ты сараи как я погляжу

не обижай маленького мой на 20 см короче волги и на 2см уже [Ответ]
BNKTOP 12:15 10.05.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
BNKTOP, блин, ноах - вещь!!!!

уже понял.
размеры тронули кочевые струны в огрубевшей душе городского жителя
А он же есть и в заднем приводе и в полном ? [Ответ]
rweb 12:24 10.05.2007

Сообщение от BNKTOP:
А он же есть и в заднем приводе и в полном ?

В полном приводе сильно дороже, в среднем на 1,5-2 штуки. [Ответ]
Шниперсон И.А. 12:37 10.05.2007
rweb, посмотрел в аукцинную статистику - 1.5кБ разница. Кстати, движка там 3S-FE - классега однако! И дизеля присутствуют - 3С-Т(Е). Дизелек то будет вообще идеален для него.
http://catalog.drom.ru/toyota/town_ace_noah/g_1998_758/ [Ответ]
rweb 12:38 10.05.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Дизелек то будет вообще идеален для него.

Ага, по бюджету особенно) тыщ в 15 встанет)) [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх