Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 5
< 1234 5 >
» Правый руль в Воронеже>У кого из правоводов стоит камера обгона и почему?
Leo 01:33 17.06.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
не, распустился народ... млять, надо заводить порядки, как в православии!

И не говори. Вообще жуть творится.

ЗЫ: Всё равно камеру не поставлю.
[Ответ]
Шниперсон И.А. 07:55 17.06.2008

Сообщение от Leo:
ЗЫ: Всё равно камеру не поставлю.

оно и понятно - насколько я помню, легась обладает вертикальным взлетом и посадкой (это мне еще нонама по бывшей импрезе рассказывал), так что ему сей атрибут нахрен не нужен. а у остальных это типа как парктроник - вон Барлог грит, что парктроник для лохов. И без него ништяк. В чем то он прав [Ответ]
Leo 09:11 17.06.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
легась обладает вертикальным взлетом и посадкой

Ага, Креста тоже. У меня в гаражах даже спец ворота в крыше есть, а то неудобно иначе.

Сообщение от Шниперсон И.А.:
вон Барлог грит, что парктроник для лохов.

полностью поддерживаю.
[Ответ]
kustik 18:03 17.06.2008

Сообщение от Leo:
обсираю тех, кто пользуется.

скажи проще, что мол "денег даже на перископ зажал" [Ответ]
Leo 18:13 17.06.2008
kustik, я уже на прошлой странице написал, почему не хочу ставить камеру. В городе она нах не нужна в принципе, а по трассе передвигаюсь в основном ночью и сильно быстрее чем 90-100км/ч. [Ответ]
Harry 18:21 17.06.2008

Сообщение от Leo:
а по трассе передвигаюсь в основном ночью и сильно быстрее чем 90-100км/ч.

еще один... ну ка передвинься за колонной камазов на сильно быстрее 90-100... или обгони ее без перескопа... [Ответ]
Air 20:00 17.06.2008

Сообщение от Harry:
еще один... ну ка передвинься за колонной камазов на сильно быстрее 90-100... или обгони ее без перескопа...

Чел на субаре - априори лучший водила на свете. А на камеру просто бабла жмёт. [Ответ]
<Jazz> 20:54 17.06.2008
а у меня просто... СТОИТ!!! [Ответ]
Air 21:50 17.06.2008
<Jazz>,

На марк не планируешь ставить камеру? [Ответ]
Leo 00:05 18.06.2008
Harry, вы есть слишком мало думать и плохо читать... в смысле тут более другие слова стоять должны.
Если кто-то не может ездить по трассе ночью, чтобы не плестись по десять километров за колоннами Камазов, то это его личные половые трудности. И тут уже похрен, какой руль, левый или правый.

Сообщение от Air:
Чел на субаре

Эйро, у тебя комплекс Субарофобии?
Специально для тебя - большую часть времени сейчас передвигаюсь на Тойоте.

ЗЫ: Результаты голосования говорят о многом.
[Ответ]
Air 00:15 18.06.2008

Сообщение от Leo:
Если кто-то не может ездить по трассе ночью, чтобы не плестись по десять километров за колоннами Камазов, то это его личные половые трудности. И тут уже похрен, какой руль, левый или правый.

Разумеется, правый руль ну никак на трассе не мешает обгонять фуры - так?

Сообщение от Leo:
ЗЫ: Результаты голосования говорят о многом.

Смотрел фильм 12? Там тоже голосование было однозначным... [Ответ]
alexei7 21:45 19.06.2008
Вот ещё по поводу камеры обгона
http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?f...079&start=1740 [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:14 04.07.2008
Ездил на выходных за город. 300км по узким и кривым дорогам. В общем, специально стал замечать, в каких случаях я смотрю на монитор.
а) уперся в чего-то медленно едущее причем, не первым - если все происходит в динамике, обычно видишь картину заранее, а когда между грузовиком еще пару машин, то контроль над встречкой теряется. Тут камера помогает. Увидеть, нет ли авто в опасной близости. Если нет, то можно сместится влево и оценивать уже перспективы обгона по состоянию дороги разметки и дальности до встречного потока. Авто в камере четко видно за 300м. Т.е. если что-то видишь, то лучше не лезть. На мой взгляд фокус 12мм коротковат. надо 20-24. впрочем, я не гонщег, мне хватит.
б) проконтролировать, когда сплошная перейдет в пунктир - это в камеру видно отлично, а поскольку она в самом углу, то сие контролируется за любой фурой вполне удобно.
в) при езде в сумерках в камеру видно ЛУЧШЕ, чем глазами. Это правда особенность именно моей камеры, но весьма интересная - сумеречная и ночная видимость просто отменная. минус - плохая защита от засветки. так что этот пункт скорее побочный эффект.
За 300км пользовался камерой ну.. раз 10 наверное. Включена постоянно.
Засады - поначалу (первый день) путаешь силуэт промелькнувшего авто боковым зрением с зеркалом заднего вида. Поэтому не рекомендую встраивать монитор в зеркало. При моем расположении монитора немного неудобно - в примере вот моник расположен более адекватно - там все более гармонично с переводом внимания лобовуха-зеркало-моник.
Камеру следует ставить так, чтобы уровень горизонта был не ниже 1/3 от верха монитора. Иначе АББ начинает ловить уровень по яркости неба, что плохо.
ЗЫЖ добавлю, что например сегодня проехав до работы через чертовицк и сделав 3 разрешенных обгона фур по встречке в камеру не глянул ни разу - просто потому что не попадалось "слепых" участков. так что если кто мало ездит за городом, девайс в сущности бесполезный. [Ответ]
POMAH 22:17 05.07.2008
Тока приехал с питера, 2500 тыщи км туда и обратно, камеру включил пару раз [Ответ]
Harry 15:52 12.07.2008

Сообщение от Leo:
Если кто-то не может ездить по трассе ночью, чтобы не плестись по десять километров за колоннами Камазов, то это его личные половые трудности. И тут уже похрен, какой руль, левый или правый.

точно... андерсен и брГримм в одном лицце... не далее вторника ночью шел с южных широт... на однополоске практически забитая дорога обгоны затруднены длинными колоннами скопившимися за фурами и разметкой, которую пасут и ночью, как оказалось... и ползли все от 20 до 40...
в остальных участках да хоть сзади у тебя руль будет и едь хоть 200... если это на ускоглазых позволяется...
Шниперсон И.А., камера - вселенское зло! (в купе с ПРавто)
POMAH, экономил топливо? думаешь так сильно повысится расход? [Ответ]
POMAH 11:20 13.07.2008

Сообщение от Harry:
POMAH, экономил топливо? думаешь так сильно повысится расход?

Непонял ты про что? [Ответ]
POMAH 19:15 13.07.2008

Сообщение от IgnVov:
Наверное Harry думает что камера жрёт много топлива (почти как кондиционер),
да нет, Harry ,на самом деле чуть меньше

Нет, скорее он думал что я редко включая камеру ехал со скоростью впереди идущих фур Могу трек показать со спутника, скорость практически постоянно держалась от 120 до 180...
300 км вообще проехал в паре Ланкрузер и Инфинити с мигалками и я за ними, населенный пункты 120, трасса до 200 км час..
[Ответ]
Air 23:04 13.07.2008

Сообщение от POMAH:
трасса до 200 км час..

Ограничетель сбил? [Ответ]
POMAH 23:16 13.07.2008

Сообщение от Air:
Ограничетель сбил?

Нет, ограничитель срабатывает визуально около 200 по спидометру и 195.4 по спутнику
Олег я похож на пиписькомера Ты же меня знаеш, зачем мне брехать, тем более со мной ехала жена и все писалось на трек [Ответ]
EXIV 07:21 14.07.2008
какмикадзе [Ответ]
Air 07:49 14.07.2008

Сообщение от POMAH:
Олег я похож на пиписькомера Ты же меня знаеш, зачем мне брехать, тем более со мной ехала жена и все писалось на трек

Нет, не похож, просто больше 180 лично я не езжу... [Ответ]
Шниперсон И.А. 08:59 14.07.2008

Сообщение от Harry:
Шниперсон И.А., камера - вселенское зло! (в купе с ПРавто)

я - Д.Вейдер? [Ответ]
Harry 15:26 14.07.2008

Сообщение от Air:
Нет, не похож, просто больше 180 лично я не езжу...

результат будет одинаков...

Сообщение от EXIV:
какмикадзе

ссыкло

Сообщение от Шниперсон И.А.:
я - Д.Вейдер?

да, спасибо за вопрос... [Ответ]
POMAH 15:50 14.07.2008

Сообщение от Air:
Нет, не похож, просто больше 180 лично я не езжу...

Просто я сначала подумал, вот это двигло у меня сцук, инфинити отрываеться а я легко нагоняю ее на обгоне, потом дошло, что львиную долю сопротивления ветра он брал на себя, а я как хвост за ним летел [Ответ]
EXIV 16:07 14.07.2008
POMAH,
Семейство ПРИЛИПАЛОВЫЕ (Echeneidae)
С помощью своей присоски прилипалы прикрепляются к различным «хозяевам»— крупным рыбам, черепахам, китам, а иногда и к морским кораблям. Такое присасывание значительно увеличивает возможности передвижения прилипал, хотя они вполне способны и к самостоятельному плаванию. По-видимому, контактное прикрепление, столь характерное для этих рыб, развилось в ходе эволюции из так называемого «лоцманирования» — плавания сравнительно небольших рыб в слое трения, окружающем тело более крупного животного.
Смысл прикрепления состоит в облегчении передвижения, и мнение о питании этих рыб остатками пищи «хозяев» и отходами их жизнедеятельности мало соответствует действительности. Их отношения с «хозяевами», несомненно, носят характер симбиотических связей, [Ответ]
Air 16:16 14.07.2008
EXIV,

Зря ты так про Романа! [Ответ]
POMAH 16:24 14.07.2008

Сообщение от EXIV:
POMAH,
Семейство ПРИЛИПАЛОВЫЕ (Echeneidae)
С помощью своей присоски прилипалы прикрепляются к различным «хозяевам»— крупным рыбам, черепахам, китам, а иногда и к морским кораблям. Такое присасывание значительно увеличивает возможности передвижения прилипал, хотя они вполне способны и к самостоятельному плаванию. По-видимому, контактное прикрепление, столь характерное для этих рыб, развилось в ходе эволюции из так называемого «лоцманирования» — плавания сравнительно небольших рыб в слое трения, окружающем тело более крупного животного.
Смысл прикрепления состоит в облегчении передвижения, и мнение о питании этих рыб остатками пищи «хозяев» и отходами их жизнедеятельности мало соответствует действительности. Их отношения с «хозяевами», несомненно, носят характер симбиотических связей,

Спасибо поржал [Ответ]
Шниперсон И.А. 18:52 14.07.2008
POMAH, велосипедисты сцк часто пользуюццо таким эффектом. Правда сцк еси авто резко тормознет - то сразу башкой в багажник - тормоза у великов говно еще то. [Ответ]
Air 23:59 14.07.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
POMAH, велосипедисты сцк часто пользуюццо таким эффектом. Правда сцк еси авто резко тормознет - то сразу башкой в багажник - тормоза у великов говно еще то.

Сегодня видел, как один из колоны велосипедистов въехал в зад опелю. Забавное ДТП [Ответ]
Global WS 08:18 15.07.2008

Сообщение от Air:
Забавное ДТП

вчера на вокзал возил родственника часов в 11 вечера.
на подъеме ост. манежная - гайцы догнали в жопу волгу.

вот это дтп забавное =)
Водитель волги - "ну что вызывать ГАИ будем?" [Ответ]
Страница 4 из 5
< 1234 5 >
Вверх