Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 35
< 12345 6789101115 > Последняя »
Мотообъединение "Крылья ветра">Новый Урал Волк. Есть ли смысл покупать?
Jpeg 22:45 02.11.2007
Самурай, тема-то не заркыта! Значит и писать имеет право!) [Ответ]
MX 20:21 14.11.2007
вот статейка по вакуумным keihin cvk32, которые ?ставят? на уралы, взято с оппозит.ру
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 10
Размер:	24.0 Кб
ID:	192916   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pw002.jpg
Просмотров: 24
Размер:	26.3 Кб
ID:	192917  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: pw008.jpg
Просмотров: 7
Размер:	52.2 Кб
ID:	192925   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pw010.JPG
Просмотров: 6
Размер:	24.1 Кб
ID:	192926  

 
[Ответ]
dimons 20:07 22.11.2007
Установка таха на планетку
Так как автомобильный двигатель 4т, то его система искрообразования выдаёт две искры за один оборот коленвала, а тахометр снимает данные именно с системы искрообразования, а у нас двигатель - 2т и он выдает за один оборот коленвала - одну искру , следовательно при подключении автомобильного тахометра на мотоцикл с 2т двигателем он будет показывать частоту двигателя в два раза меньше действительной. Чтобы тахометр показывал правильно его нужно немного модернизировать.
Суть модернизации очень проста и заключается она в замене конденсатора С3 0.22 на ~0.44 и последующей его калибровке. Схема может не совпадать с приведённой на рисунке 1 и схемой вашего прибора, но суть переделки от этого не меняется, конденсатор который нужно заменить обязательно будет стоять в цепи миллиамперметра и его нужно заменить на конденсатор в два раза большей ёмкости.
Калибровку нужно производить с помощью генератора импульсов и не забывайте, что тахометр измеряет частоту оборотов в минуту.
Установка на Юпитер.
Здесь всё немного проще сам тахометр переделывать ненужно, просто его нужно подключить к двум бобинам одновременно через диоды, как показано на рисунке 2.
И есть ешё один вариант.
Когда на вашем Юпитере стоит бесконтактная система зажигания (например с ВАЗ 2108 ) с одной бобиной, вам нечего ненужно переделывать – доделывать т.к. у вас будет две искры за один оборот коленвала на этой бобине и следовательно прибор будет показывать правильные данные.
Взято с форума Все о мотоциклах ИЖ
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 260
Размер:	12.5 Кб
ID:	196043  
[Ответ]
святой Алексий 09:27 24.11.2007
да... а вот на засынку. как поставить тахометр на однокотловый мот(планетка) и как быть если тах нужен а бортовая сеть всего 6 вольт? [Ответ]
***ShuriK36*** 11:24 24.11.2007
dimons, Спасиб огромное!!! [Ответ]
dimons 13:17 24.11.2007
святой Алексий,
погляди тут http://www.motoizh.ru. На этом сайте очень много полезных статей. [Ответ]
Y-r 09:41 03.12.2007
dimons, А можно поподробней об установке?...
То бишь как на уроке труда, этот проводок туда,этот-сюда,и подробненько расшифровать электрическую схему?...
А если фотки приложить, было б великолепно просто)... [Ответ]
dimons 14:14 03.12.2007
Y-r,
Сам я только собирабсь ставить тах. Но помойму на схеме все понятно, подключаешь тах к катушкам через диоды и вроде все. Фоток к сожалению нету... [Ответ]
Y-r 15:08 03.12.2007
А какие диоды нужны, маркировка какая?... [Ответ]
dimons 15:12 03.12.2007
Y-r,
повнимательнее на схему погляди(д226д) [Ответ]
Y-r 15:57 03.12.2007
dimons, спасибо за расшифровку,так просто и не разглядишь)... [Ответ]
Y-r 09:47 07.12.2007
dimons, есче вопрос,на схеме указано что подключение к минусовым клемам,это точно?
И то,что рама мотоцикла сама по себе есть минус,не скажется на его работе?
И интересно бы узнать какие модельки тахометров наилучше бы себя повели,при эксплуатации в подобных условиях... [Ответ]
dimons 10:48 07.12.2007
Y-r,
Я думаю что надо делать как на схеме т.к уже не один человек сталил тах так как здесь. Думаю должно все работать! У меня пока нет возможности установить тах так что я точно ничего не знаю.
Насчет модели таха, должен подойти любой от шохи, тройки. [Ответ]
Y-r 11:27 07.12.2007
чтож...посмотрим,вставила тема...на выходных попробую сорваться за комплектующими... [Ответ]
dimons 16:24 07.12.2007
Y-r,
тогда потом отпишись... [Ответ]
dimons 17:31 10.12.2007
Проблема в том что когда отключаешь акум при работающем движке он глохнет! Щетки поменял но не помогло! Подскажите в чем может быть проблема. Щетки тестером проверял, рабочие. [Ответ]
MKozI 21:49 10.12.2007
dimons, Прозвони попарно все три фазные обмотки, отходящие от статора: звониш их на обрыв и на замыкание на массу. В норме обмотки не оборваны и не замыкают на массу. Потом прозваниваешь контактные кольца на роторе на обрыв и на замыкание на массу. Их можно очень аккуратно зачистить двухтысячной наждачкой, делать это не следует поперек колец В норме они не оборваны и не замыкают на массу. Это делается аккумулятором с лампочкой 12 вольт. Потом прозвони провода, идущие от генератора до БПВ, В норме обрыва нет. Попробуй поставить заведомо рабочее реле-регулятор-выпрямитель ( тот самый ижевский БПВ). Щетки как проверял, сам графит или от клеммы до рабочей поверхности?
В норме на оборотах немного выше холостых аккумулятор уже не нужен. все работает на генераторе.
Если такой способ не принес успехов-вооружись мультиметром, умной книжкой по ижам и делай все как там написано. Лучшая на мой взгляд-пособие по ремонту и эксплуатации под редакцией Перевозчикова (инициалы не помню) [Ответ]
Demon[VAT] 22:25 10.12.2007
У меня не было зарядки на П4, тоже думаль, генератор, якорь... Окозалось дело в плохом проводе, Поменял проводку от генератора, зарядка появилась! [Ответ]
Туман 22:39 10.12.2007
Гену тебе рассказали как проверить, повторюсь:прозваниваешь щетки, прозваниваешь все 3и фазы переменки(если не изменяет память с них выходить должно 19-24 вольта переменки), дальше прозваниваешь провода идущие к бвп, дальше замеряем напругу на выходе с диодов( 11.5-14.5вольта) и с еще одного + какой непомню. если хочешь улучшить, то ставь автошный р-р (вазовские подходят) и диодный мост(от 41 москвича вроде, я оставил родной) , с зарядкой проблемы забудешь навсегда..... [Ответ]
MKozI 23:44 10.12.2007
Туман, кстати, я с зарядкой проблем не знаю 2 года, с тех пор как убрал больную щетку. Но есть одно но: лампочки в приборке (а у меня работает две-поворот и зарядка) и задний габарит-чтоб на планете-3 не растрясался, заменил на светодиоды. И еще висят две дудки с компрессором. Так вот, за два сезона я ни разу не трогал (вру, трогал, при запуске мотора, когда отдал свой аккум товарищу, а он мне свой севший-чтоб до гаража вернуться) переключатель на руле-ближний у меня горел всегда. аккумулятору 2 года. Вазовские коржашки неплохо работают, но и стандарт при грамотной сборке работает неплохо. Проводка у меня собрана в стандарте ( только провода в руле между рулевыми пультами припаяны "конец в конец") и по схеме, реле-БПВ 14-10, генератор 140 Ватт, как и на всех пятых ижах с батарейным зажиганием [Ответ]
MKozI 23:46 10.12.2007
dimons, не парься и все досконально проверяй. И найдеш тот самый косяк. [Ответ]
dimons 06:31 11.12.2007
Попробую. Спасибо за советы. [Ответ]
Y-r 08:52 11.12.2007
dimons, А лампа заряда вообще тухнет на приборной панели хоть на каких-либо оборотах?
и в каком диапазоне оборотов отключаешь аккум?...
Дело в том, что следуя мануалу,цепь подзарядки аккума в БВП 14-10 уверенно включается при 1150-1350 об/мин... [Ответ]
MKozI 20:20 11.12.2007
dimons, Когда скидываешь клемму с аккума при заведенном моторе, не забудь в качестве нагрузки включить ближний либо дальний свет-это снижает вероятность сгорания БПВ. [Ответ]
dimons 18:16 12.12.2007
Y-r,
Лампа горит тускло и не тухнет не на каких оборотах, акум отключал на низких оборотах.
MKozI,
Щетки тестил от клеймы до рабочей поверхности. Слышал что у них сопротивление должно быть не больше 1-2 ома.
Прозвонить седня ничего не смог т.к тестер отказался на морозе работать.
Но теперь вобще хрень какаято творится... Походу сбилось зажигание, хотя я его не трогал. Слышно как смесь детанирует в котлах, раздаются хлопки из глушаков. Один раз завелся вообще на одном котле, через некоторое время заработал второй. [Ответ]
Y-r 09:26 13.12.2007

Сообщение от dimons:
Лампа горит тускло и не тухнет не на каких оборотах,

см.неисправен генератор скорей всего,либо бвп-прозванивать одназначна...
ес-сно мотор работает только от аккума в таком режиме, и без него никак...

Сообщение от dimons:
Походу сбилось зажигание, хотя я его не трогал. Слышно как смесь детанирует в котлах, раздаются хлопки из глушаков. Один раз завелся вообще на одном котле, через некоторое время заработал второй.

см. исправность и надежную посадку кулачков на генераторе...
А также герметичность впускной системы на уч-ке карбюратор-циллиндр...
это первое,что думается...
далее разбираться надо по месту... [Ответ]
БУSЯ 19:16 13.12.2007
Это скорее всего реле,у меня точно также было,я от ваза поставил,а диодный мост родной,уже сезон откатал нормально [Ответ]
Туман 23:10 13.12.2007
Цитата:Сообщение от dimons
Лампа горит тускло и не тухнет не на каких оборотах. Если тускло, то бвп, процентов на 80...
Ставь р-рку от ваза , и не мучай мозг...А диодник прежний можно вполне юзать... [Ответ]
dimons 06:31 14.12.2007
А есть у кого нибудь схема как устанавливать релюху с ваза? И какой марки реле нужно? [Ответ]
Туман 23:37 14.12.2007
на след недельке смогу выкинуть 2е схемы подключения вазовской электрики, пока просто винт мой не у меня.... [Ответ]
Страница 5 из 35
< 12345 6789101115 > Последняя »
Вверх