Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Воронежский автомобильный форум>Рывки при разгоне! Сцепа???
-Evgeny- 20:08 03.04.2007
Праведник, я конечно не спец в этих делах, но у моего друга такае же проблема была...Только дергалась она у него не только на поворотах, а при разгоне вообще. А появилась эта проблема после того, как ему один "мастер" отрегулировал клапана....Проблему он пока еще не решил, но суть где-то здесь...Кстати, вот буквально в эти выходные он обнаружил, что у него на крыше трамблера контактам пришел 3.14здец...Он поставил новую крышу и машина стала дергаться не при каждом разгоне как до этого и как-то помягче, т.е. это прям ощутимо стало...Не знаю, случайность ли это или нет...Но посмотреть смысл есть...Вот все что я могу посоветовать)) [Ответ]
recruit 21:37 03.04.2007

Сообщение от -Evgeny-:
...на крыше трамблера контактам пришел 3.14здец...Он поставил новую крышу и машина стала дергаться не при каждом разгоне как до этого и как-то помягче, т.е. это прям ощутимо стало..

да, я тоже подумал что это трамблер. сказать постеснялся. Николай начни с замены крышки трамблера. [Ответ]
POMAH 22:09 03.04.2007
Праведник, Не исключено что шлецы соеденение или шруса с приводом или привода с коробкой, при повороте шруз выходит немного из привода по шлицам, вот там и проскальзывает...то есть на приводе подбиты шлецы или в шрузе, там обильная смазка и треска возможно и не слышно, но самое гадкое, что в коробке внутренний шруз выскочил возможно, может снимал шарувую нижнюю и вылез шруз внутренний и не вогнал до щелчка...
Ну и споследнее сальник коленвала может потек и масло попадает на диск... [Ответ]
g_beard 06:10 04.04.2007
POMAH, Если уж эти вещи и выскакивают - то назад они уже сам не втанут. а человек то ездил [Ответ]
Аид 07:31 04.04.2007
не "шруз", а "шрус" [Ответ]
ArturVrn 07:38 04.04.2007

Сообщение от POMAH:
Ну и споследнее сальник коленвала может потек и масло попадает на диск...

тогда бы масло с движка уходило.... [Ответ]
Dr.Alex 07:41 04.04.2007

Сообщение от ArturVrn:
тогда бы масло с движка уходило....

И воняло бы... [Ответ]
vb010 08:08 04.04.2007
Праведник, а рывки при повороте в какую сторону? При этом двигатель работает ровно ? [Ответ]
$@#Y@ 08:11 04.04.2007
у меня тоже дергается...причина - неисправный модуль зажигания. при этом также наблюдается небольшой протрой при наборе оборотов.... [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 08:46 04.04.2007
может сетка фильтр бензонасоса забита и когда машина чуть наклонена (в повороте) топлива не хватает?

Хотя конечно больше склоняюсь к шрусам. [Ответ]
EXIV 09:04 04.04.2007
Праведник!А когда на газ жмёш, у тебя нога не дёргаеться? не трясётся? а то знаеш ли бывает всякое, мож всё дело в прокладке? [Ответ]
Праведник 09:35 04.04.2007

Сообщение от -Evgeny-:
появилась эта проблема после того, как ему один "мастер" отрегулировал клапана....

У мну гидрики. Т.е. клапана не регулируюццо.
ЗЫЖ Написал же движок работает нормально!

Сообщение от -Evgeny-:
Кстати, вот буквально в эти выходные он обнаружил, что у него на крыше трамблера контактам пришел 3.14здец...

Трамблер тоже отсутствует как класс. Все с ЭСУД.

Сообщение от POMAH:
Ну и споследнее сальник коленвала может потек и масло попадает на диск...

Масло не течет 100%. По поводу валов согласен с g_beard.

Сообщение от vb010:
Праведник, а рывки при повороте в какую сторону?

В любую!

Сообщение от vb010:
При этом двигатель работает ровно ?

Сообщение от ВладКа:
может сетка фильтр бензонасоса забита и когда машина чуть наклонена (в повороте) топлива не хватает?

Еще в первом посте писал, что движок работает ровно!

Сообщение от EXIV:
Праведник!А когда на газ жмёш, у тебя нога не дёргаеться? не трясётся?

Афегенно смешная шутка! Жги ыщщо! [Ответ]
Праведник 09:37 04.04.2007
По советам форумцев здесь и в аське буду менять сцебу, бо возможно его "повело" и посмотрю крепление коробки. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 09:55 04.04.2007
да уж. Раз в пол года сцепу менять и шрусы как расходник [Ответ]
Праведник 09:56 04.04.2007
Для себя составил "рейтинг" возможных причин:
1. Сцепа
2. Просто особенность поведения данной резины при пробуксовке (смущает только то, что только в поворотах)
3. Разболталось крепление коробки
4. Глючит и колбасит дифференциал! [Ответ]
Праведник 09:58 04.04.2007

Сообщение от ВладКа:
шрусы как расходник

Раньше гранаты менял раз в 2 месяца, все импортные. После установки ВАЗовского оригинала , как ни странно служат уже почти год и признаков умирания пока нет! [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх