Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 6
< 1234 56 >
» Воронежский автомобильный форум>Весна, опять ДОРОГИ
Noname 22:08 20.03.2007

Сообщение от борух:
самое сладкое:

Цитата:
Нарушение пешеходом Правил дорожного движения 300
Нарушение ПДД пешеходом, повлекшее создание помех в движении транспортных средств 500
Нарушение ПДД пешеходом, повлекшее по неосторожности причинение легкого вреда здоровью потерпевшего 1000-1500


в рублях конечно

прости, можно прямо спрошу? Ты дурачок или прикидываешься? Да хоть десять косарей им штраф положат, ты где-нибудь видел, чтобы пешеходов ловили и штрафовали???? Чему радоваться-то???? [Ответ]
dema 22:10 20.03.2007

Сообщение от :
В Воронеже исчезнут две дорожные пробки?

Два с половиной километра дороги приведут в порядок в Коминтерновском районе Воронежа в самое ближайшее время. Все ради того, чтобы автолюбители часами не простаивали в пробках.
Вчера на городской планерке мэр Борис Скрынников объявил, что есть идея, как разгрузить улицу Урицкого.

— Для этого мы построим двухполоску на параллельной улице Свердлова, — сказал глава города.

А «обойти» пробку на 45-й Стрелковой дивизии (между Шишкова и пер.Здоровья) можно будет по переулку Здоровья через Ипподромную.

— Конечно, жители улиц-дублеров могут возмутиться, ведь скоро под их окнами движение будет более интенсивным, — предсказывает развитие событий Анатолий Бородецкий, главный архитектор города. — Но если оставить все как есть, заторы просто задушат Воронеж!

На следующей неделе в мэрии обещали сказать, во сколько миллионов обойдется проект городскому бюджету.

Алеся Ларина

«Комсомольская Правда — Воронеж»


Сообщение от :
Областные дорожные службы приступили к ремонту дорог в Воронеже

На ремонт дорожного полотна в Воронеже, по распоряжению губернатора Владимира Кулакова, из областного бюджета в нынешнем году выделено 150 млн. рублей. По словам руководителя главного управления автомобильных дорог области Егора Сисева, областные дорожные службы уже приступили к подготовительным работам на улице 9-е января.

А в первые дни апреля, с выходом асфальтобетонных заводов на полную мощность, начнется массовая замена дорожных одежд. В соответствии с утвержденной губернатором программой, на выделенные из областной казны средства в городе предстоит обновить около 430 тыс.кв.метров дорожного полотна.

Планируется, что в порядок будут приведены основные воронежские магистрали, по которым проходит транзитный транспорт. В графике капитального ремонта в главном управлении автомобильных дорог области значатся улицы Плехановская, Грамши, Острогожская, Матросова, 9-е Января, Орджоникидзе, проспект Труда и дорога на пос.Шилово. Работы здесь предполагается завершить к 1 июня. Особое внимание областные дорожные организации, как и в прошлом году, будут уделять качеству ремонтных работ.

Напомним, что в 2006 году по решению губернатора Владимира Кулакова на восстановление городских магистралей из областной казны было выделено 243,5 млн.рублей. Это 110 млн.рублей транспортного налога, собираемого на территории областного центра, и 133,5 млн.рублей прямых инвестиций. Благодаря действенной помощи со стороны области кардинально поменяли свой облик около 150 городских магистралей, причем на двадцати их них был произведен капитальный ремонт.

Тогда по соглашению между областной и городской администрациями заказчиком на производство работ на основных транзитных магистралях на Ростовском, Курском и Тамбовском направлениях было определено главное управление автомобильных дорог области. Ответственность же за обновление в 2006 году улиц 20 лет Октября, Антонова-Овсеенко, Южно-Моравской, Сакко и Ванцетти, Ленинского проспекта, площади Ленина, проспекта Революции, и ямочный ремонт брала на себя воронежская мэрия.

По нынешнему соглашению между областной и городской администрациями, мэру Воронежа рекомендовано предусмотреть в городском бюджете 2007 года на ремонт дорог 150 млн.рублей, на ремонт Чернавского моста – 43 млн.рублей и 20 млн.рублей – на проведение проектно-изыскательских работ, предваряющих капитальный ремонт воронежских улиц 2008 года. К финансированию же капремонта в главном управлении автомобильных дорог планируют привлечь средства федерального бюджета.

Примечательно, что инициатива губернатора нашла горячую поддержку воронежцев. Об этом они прямо заявили в ходе социологического опроса, который в августе минувшего года провели специалисты Института политического анализа и стратегии. На вопрос: «Поддерживаете ли вы инициативу губернатора по ремонту дорог г.Воронежа из областных средств?» — твердым «да» ответили 86,57% жителей города.

Надежда Суворина

«Пресс-центр администрации области»


вот так и живем) [Ответ]
Noname 22:16 20.03.2007

Сообщение от :
Особое внимание областные дорожные организации, как и в прошлом году, будут уделять качеству ремонтных работ.

приорал. По прошлому году заметно, как они качество контролировали. [Ответ]
Modjo 22:16 20.03.2007

Сообщение от Shafar:
Здраствуйте. Я считаю, что во всём сегодняшним катастрофическом положении на дорогах виноваты не губернатор и мэр, а дорожные службы. Власти выделяют деньги, а фирмы непорционально, даже несублимативно, а порой нагловы***но тратят только часть из выделеных средств на некачественный настил. Они просто наживаются на нас, на простых рабочих, студентах. Кладут себе в карман и ложут на всех.
Тут вопрос поставлен, с моей точки зрения, неконфесиально, я бы даже сказал неправильно! Проблема состоит не в сублимации властей, а тех кто под ними "стоит". Я подчёркиваю - ПОД НИМИ!!! Эти дегенеративные силы разваливают с каждым годом всё больше наш сплочённый народ, который складывался веками! Проблема стоит в истреблении этих "БЕСОВ" из нашего общества свободолюбивцев.
Но меры предотвращения этого натиска должны быть консенсуально продуманы! Если это не будет сделано, то ничего не будет достигнуто.
Плевать они хотели на народные выступления, митинги. Они уже привыкли к ним, как к сигаретам. Радикальные методы, прошу, прелагайте!

да ! [Ответ]
Гарри 22:17 20.03.2007
Законы у нас будут заибись, дороги судя по всему тоже... Все больше склоняюсь к покупке велосипеда.
По теме: согласен с Нонамой, подписи - это дело, нас заметят, ага... [Ответ]
Noname 22:20 20.03.2007
предлагаю массовые ритуальные самоубийства. [Ответ]
Гарри 22:22 20.03.2007
Noname, может просто принесение в жертву? [Ответ]
Гарри 22:25 20.03.2007
Короче имхо - судя по опыту прошлых лет, нихрена вы этим не добьетесь, если только акция не всероссийская и то вопрос. [Ответ]
STALКER 22:26 20.03.2007
если что я в теме! [Ответ]
VI_LADY 23:04 20.03.2007

Сообщение от Noname:
может просто принесение в жертву?

Сообщение от STALKER!:
если что я в теме!

если только так....

сегодня ехала по вогрессу: подлатали ямы в начале моста (как ехать с левого берега) и на повороте на набережную... уже плюс [Ответ]
Filipp 23:16 20.03.2007
поэтому передвигаемся на общественном транспорте за 7 рублей и душа не болит [Ответ]
борух 08:31 21.03.2007

Сообщение от Noname:
прости, можно прямо спрошу? Ты дурачок или прикидываешься? Да хоть десять косарей им штраф положат, ты где-нибудь видел, чтобы пешеходов ловили и штрафовали???? Чему радоваться-то????

моего друга на кирова при переходе от офиса мегафона к зданию "солнечного рая" штрафанули на полтинник
прошлым летом

и кстати 300 это не "50 или предупреждение", уже интерес для гайца [Ответ]
Noname 09:23 21.03.2007

Сообщение от борух:
моего друга на кирова при переходе от офиса мегафона к зданию "солнечного рая" штрафанули на полтинник
прошлым летом

может быть, но случай уникальный. По отношению к тому, что куча пешеходов спокойно прется на красный - можно сказать, что не штрафуют ВООБЩЕ.

Сообщение от борух:
и кстати 300 это не "50 или предупреждение", уже интерес для гайца

не смеши. для водил тоже штрафы поднимают, да и стрясти с водилы деньги гораздо проще (способов давления гораздо больше), чем с пешехода, так что зачем напрягаться, гоняясь за пешеходами, если можно не напрягаясь срубить с водителя? В общем, бред. [Ответ]
Шниперсон И.А. 09:52 21.03.2007
Недавно за проезд на красный сигнал светофора (спорная ситуация, на перекресток я выехал, но ругаться не стал, ибо в машине куча детей и мелкая расхныкалась) мне предложили выписать штраф за неправильный переход улицы, т.к. "у них план". Согласился. Стрясти деньги с пешеходя нереально, даже если выписать штраф - чем его потом прижимать то? Водителю можно не продлять права, не регистрировать авто, не давать техосмотр - а пешеходу??? Отнять ботинки? Приставы за эти суммы серьезно трясти не будут. [Ответ]
Air 10:17 21.03.2007
На полном серьёзе предлагаю назначить главным Юру - благо имеет опыт успешного проведения 2-х акций в защиту правого руля. Я за второй вариант - сжигание чучел мера и главного дорогостроителя.

Если отнестись с должным внимание, проблему можно хоть как-то разрешить, а она весьма насущная... [Ответ]
борух 10:55 21.03.2007

Сообщение от Noname:
может быть, но случай уникальный. По отношению к тому, что куча пешеходов спокойно прется на красный - можно сказать, что не штрафуют ВООБЩЕ.

согласен про уникальность
но может еще кого оштрафуют за лето уже на 300р, все приятно
[Ответ]
Noname 11:08 21.03.2007

Сообщение от борух:
но может еще кого оштрафуют за лето уже на 300р, все приятно

ну, мне было бы приятнее, если бы дороги сделали. А что трех пешеходов в год оштрафуют - остальным сотням тысяч абсолютно пох, как бегали на красный, так и бегать будут. [Ответ]
борух 11:21 21.03.2007

Сообщение от Noname:
ну, мне было бы приятнее, если бы дороги сделали. А что трех пешеходов в год оштрафуют - остальным сотням тысяч абсолютно пох, как бегали на красный, так и бегать будут.

У тебя мечта, а у меня мелкое злобное желание. [Ответ]
dema 11:24 21.03.2007

Сообщение от борух:
У тебя мечта, а у меня мелкое злобное желание.

+много-много [Ответ]
EXIV 11:39 21.03.2007
мои идеи с кирпичём и на крайняк с бомбой, уже никому не нужны? [Ответ]
Аид 11:45 21.03.2007
EXIV, нужно их воплощение... [Ответ]
Noname 12:02 21.03.2007

Сообщение от EXIV:
мои идеи с кирпичём и на крайняк с бомбой, уже никому не нужны?

пробуй, организовывай, словами ничего не сделаешь. [Ответ]
EXIV 12:14 21.03.2007

Сообщение от Noname:
пробуй, организовывай, словами ничего не сделаешь.

не силён в этом нужна помощь [Ответ]
annna 13:33 21.03.2007
Благодаря действенной помощи со стороны области кардинально поменяли свой облик около 150 городских магистралей, причем на двадцати их них был произведен капитальный ремонт.

Жаль адреса не указаны )))

Совсем недавно в Воронеже проходил рейд. Пешеходов-нарушителей штрафовали на 50 р. на "месте преступления" при наличии паспорта, в основном договоривались по-хорошему, в большинстве случаев все заканчивалось "ай-яй-яй", но особо злостных без паспорта сажали в козёл и в отдел до выяснения личности. [Ответ]
ioann999 19:42 21.03.2007
Кстати есть темо:
Вчера ехал домой через чернавский где-то в районе 1830 и попал в ауенную пробку, протянувшуюся от середины дамб до ильича, и что бы вы думали, что причина ????
Никуя не догадались всему причина РЕГУЛИРОВЩИК.
Так вот есть идея сломать пяток светофоров в самых оживленных местах, купить пяток регулировщиков (ну наверняка у многих есть "свои" люди среди ГИБДДшного состава и сцуко заблокировать на пару дней проезд господину СКРЫННИКОВУ и Ко. Пусть сцуко с нами постоя, или исчо лучше свежим воздухом подышат. [Ответ]
POMAH 22:27 21.03.2007
На счет пешеходов и водителей, истина мне кажется в другом! В раздолбайском отношении к планированию дорожного хозяйства...
Бля возмем центральный рынок и улицы вокруг ул. Плехановская, довольно широкая, около БРНО люди пересекают где попало дороги, маршрутки стоят на 2-х полосах (вот сучар кого надо убирать и организоввывать) жуть...
Нужно сделать подземные переходы, дорогу отгородить забором сантиметров 70 высотой, так же на оживленных, Московский, Революции, Кирова... То есть по возможности пешехода изолировать от дорог! Вот есть пдземный переход около десткого мира, хоть кто нибудь там переходит? А у цирка умно сделили, еще бы на поворот на Кирова перенести остановку дальше Пассажа метров на 200, а это все отгородить заборами.... Отгораживать нужно пешеходов от водителей на оживленных и широких дорогах, как это сделали в МСК давным давно...

На счет дорог, готов учавствовать в акции и если нужно сбросится на акцию n-ю сумму.... [Ответ]
Док 07:29 22.03.2007
А между тем, пока вы тут п*дите, дороги уже латают.
О чем базар - не пойму... [Ответ]
EXIV 07:47 22.03.2007
согласен с POMAH надо делать загоны от пешеходов, ато совсем распоясались у мегафона, политеха и ювжд ваще безпредел творят [Ответ]
POMAH 09:09 22.03.2007
EXIV, Не, дибилы найдутся, которые будут перепрыгивать заборы, но 90% пешеходов это делать не будут, именно спокойно дойдут до перехода... На счет общественного транспорта, сделать бы как в Германии, для них отдельная полоса со сплошной, которая не будет давать выезжать на всю дорогу, а водители легковых не должны лезть на полосу общественного трнаспорта, а вообще эту полосу воткнуть в зону пешеходов, а от основной дороги отгородить забором или бордюром как на МКАДЕ в МСК Вот тогда было бы замечательно, общественный транспорт не ехал бы на своей полосе, а стоял длииииной вереницей, так как этих маршруток просто пипец, они засрали весь город, воняют, пыхтят, уродуют дороги, посмотрите где новый асфальт, там колеи от дизелей 10 тонных автобусов... [Ответ]
Шниперсон И.А. 09:53 22.03.2007

Сообщение от Док:
А между тем, пока вы тут п*дите, дороги уже латают.
О чем базар - не пойму...

о ямах, пешеходах и маршрутках, которые нам мешають [Ответ]
Страница 4 из 6
< 1234 56 >
Вверх