Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 6
< 123 456 >
» Воронежский автомобильный форум>Весна, опять ДОРОГИ
cedric 21:32 19.03.2007
Dmitry1980, Сколько километров дорог можно оемонтировать за 200 мильенов? [Ответ]
Dmitry1980 21:36 19.03.2007

Сообщение от cedric:
Dmitry1980, Сколько километров дорог можно оемонтировать за 200 мильенов?

За 200 мильенов можно не думать о дорогах, находясь, скажем, на мальдивах. [Ответ]
cedric 21:42 19.03.2007
и все же. просвяти. [Ответ]
cedric 21:50 19.03.2007
понятно. нех тогда языком чесать и поучать всех. [Ответ]
Dmitry1980 21:55 19.03.2007

Сообщение от cedric:
понятно. нех тогда языком чесать и поучать всех.

За 200 лямов можно сделать 2,5км дорог(кстати каких? их до жопы и полос на них тоже столькоже), либо разметить 800км, либо залатать...считать нужно, но сейчас реально впадлу... Между твоими постами прошло ровно 8 минут, я не фанат чужих постов, чтобы сидеть и смотреть когда появится новый. [Ответ]
EXIV 21:59 19.03.2007
Dmitry1980,

Сообщение от EXIV:
те цены которые хочеш ты нам привести так там 70% уже содержат отката

Сообщение от Dmitry1980:
еперь пусть по этим дорогам покатаются грузовики с год

в цивилизованных городах грузовикам в центр въезд запрещён - куча объезных и окружных дорог

Сообщение от Dmitry1980:
Да, ДА, Ты ДОЛЖЕН остановится перед этим дебилом, потому, что это ЕГО дорога, а не твоя, и ты на ней всего-лишь гость, а не хозяин, не устраивает нормальное поведение - не садись за руль.

я вижу ты невладееш темой и ситуацией
почитай пож-та здесь http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=163107
про цену дорог ты из трындиш потому как в немчурии они лдешевли и по качеству лучше в тыщи раз! факты давай, а то языком тут каждый умеет [Ответ]
Dmitry1980 22:04 19.03.2007

Сообщение от EXIV:
про цену дорог ты из трындиш потому как в немчурии они лдешевли и по качеству лучше в тыщи раз! факты давай, а то языком тут каждый умеет

Тебе скан счета или накладной? Или корочки?

Почитал, единственная более-менее дельная мысль эта -

Сообщение от :
"с тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу"(с)

Еще раз повторюсь, на дороге водитель с машиной гость, а хозяин пешеход. Ниодин пешеход еще не сбил ниодной машины, ты не заметил? [Ответ]
cedric 22:07 19.03.2007
на старое покрытие положить слой нового асфальта. Не с нуля же... Ладно, метров сколько квадратных? [Ответ]
борух 22:44 19.03.2007

Сообщение от Dmitry1980:
Ниодин пешеход еще не сбил ниодной машины, ты не заметил?

Фуфло. Улет в столб в попытке увернуться от пьяного - это именно "пешеход сбил машину". А такая ситуация не является чем-то запредельным. [Ответ]
vasiliy 23:10 19.03.2007
кто считает кто лучше делает и ремонтирует дороги в воронеже - русские или армяне? других лиц вроде и нет.
у кого есть примеры добросовестной и не очень работы? [Ответ]
EXIV 23:27 19.03.2007

Сообщение от Dmitry1980:
Тебе скан счета или накладной? Или корочки?

Сообщение от EXIV:
Сообщение от EXIV те цены которые хочеш ты нам привести так там 70% уже содержат отката

ты ваще читаеш что я пишу? [Ответ]
Staford 07:46 20.03.2007

Сообщение от Predatorma:
но там отсутвуют ТАКИЕ ямы в которые раз вьехав можно не выехать

Вот именно с такими ямами и нужно разобраться во время акции...
Главное - прессы побольше!!!
Кстати, а заявку на проведение нужно подавать, или действительно, флеш-моб устроить?
Хотя, покидали и разбежались, это как-то слишком по-детски... [Ответ]
Staford 08:07 20.03.2007

Сообщение от Dmitry1980:
Цитата:
Сообщение от EXIV
Тебя ни разу на проезд на зелёный как на крассный не разводили? - повезло, а лучше почитай соответствующие темы в афтофоруме
А то что пешеходы у нас ходят где захотят и плевали они на зебру и подземные переходы где тебя не волнует? Чтобы просто проехать по проспекту в будний день и так нужно раз пять остановиться перед переходам + раза три перед дебилом вальяжно пересекающим проспект там где ему захотелось и самое страшное он считает что он прав!!!


Да, ДА, Ты ДОЛЖЕН остановится перед этим дебилом, потому, что это ЕГО дорога, а не твоя, и ты на ней всего-лишь гость, а не хозяин, не устраивает нормальное поведение - не садись за руль.

Пункт 4.5 ПДД На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств...

Пункт 4.6 ПДД Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения...

А если этот гр****ый дебил идет через дорогу, и еще при этом в носу ковыряется, считая себя королем трассы, то не грех вылезти, да репу ему причесать... Права свои они выучили, а вот на обязанности давно забили. Про увеличение штрафов для пешеходов в новом законе слова ни сказано!!!

Сообщение от Dmitry1980:
Цитата:Да, ДА, Ты ДОЛЖЕН остановится перед этим дебилом, потому, что это ЕГО дорога, а не твоя, и ты на ней всего-лишь гость, а не хозяин, не устраивает нормальное поведение - не садись за руль.

Я, стало быть, гость, а он хозяин??? Разъясни...

Сообщение от Dmitry1980:
Цитата:За 200 лямов можно сделать 2,5км дорог

Эти цифры ты, наверное, из носа выковырнул, когда дорогу переходил... Да, дороги стоят дорого, но не до такой степени. Будь добр, посчитай калькуляцию на один километр, ты же говорил, что умеешь. Или дай линку на первоисточник. [Ответ]
CARMEN 08:27 20.03.2007

Сообщение от vasiliy:
кто считает кто лучше делает и ремонтирует дороги в воронеже - русские или армяне? других лиц вроде и нет.
у кого есть примеры добросовестной и не очень работы?



зачем тебе это? [Ответ]
Lati 09:24 20.03.2007

Сообщение от EXIV:
Тебя ни разу на проезд на зелёный как на крассный не разводили? - повезло, а лучше почитай соответствующие темы в афтофоруме
А то что пешеходы у нас ходят где захотят и плевали они на зебру и подземные переходы где тебя не волнует? Чтобы просто проехать по проспекту в будний день и так нужно раз пять остановиться перед переходам + раза три перед дебилом вальяжно пересекающим проспект там где ему захотелось и самое страшное он считает что он прав!!!

Это когда ты за рулем, все пешеходы дебилы. А когда ты сам пешеход - начинается "козлы, куда едешь, чмо, людей не видишь!?!", и т.д., потому что понимаешь, что ты жалкая козявка перед потоком машин, прущих на твой зеленый через твою "зебру", и в гробу они видали тебя, потому что ты мелкий пешеход, а они большие и крутые водители. Автомобиль болезненно завышает самооценку бывших пешеходов... Я никогда не нарушаю своих пешеходных правил, но это не значит, что я на своем перекрестке Лизюкова-Жукова вдруг перестану ежедневно рисковать жизнью. Ни разу (!) мне, переходящей через дорогу с ребенком никто из водителей, поворачивающих на Лизюкова (хотя там висит знак, запрещающий это делать), не уступил дорогу. Несколько раз водила, несущийся на мой зеленый, едва не сбивал меня. Можно еще миллион примеров привести, но ничего не изменится, пока водители не поймут, что на дороге пешеходы - не только досадная помеха их движению, которая только и думает, где бы водителям напакостить и вылезти не вовремя на проезжую часть, но и ЖИВЫЕ ЛЮДИ, на месте которых в любой момент может оказаться родственник водителя, ребенок водителя, или сам водитель. Лишний раз притормозите, пропустите, уважьте пешехода - вам будут благодарны. Ведь это вы можете сбить человека насмерть, а не он вас... [Ответ]
s3g 09:43 20.03.2007
переходя дорогу, смотрите не на светофоры, а на машины. Еще ни один светофор не сбил ни одного пешехода. [Ответ]
EXIV 09:45 20.03.2007
Lati, по этому вопросу тыкай http://84.17.243.19/forum/showthread.php?t=163107 там всё разжёвано [Ответ]
Staford 11:04 20.03.2007

Сообщение от Lati:
на дороге пешеходы - не только досадная помеха их движению, которая только и думает, где бы водителям напакостить и вылезти не вовремя на проезжую часть, но и ЖИВЫЕ ЛЮДИ

Дык с этим никто и не спорит.
Только здесь обсуждается проблема городских дорог, ну и отчасти претензии к повышению штрафных санкций, причем только для водителей... [Ответ]
борух 11:23 20.03.2007

Сообщение от Lati:
потоком машин, прущих на твой зеленый через твою "зебру"

У нас в центре есть минимум 5-ть пешеходных переходов где пешеходы прут на свой красный ВСЕГДА.
Оба перехода у Утюжка, переход через Среднемосковскую в самом начале (где тролейбусная остановка), переходы через Плехановскую у Брно и следующий где пересечение с Фридриха. [Ответ]
dema 11:27 20.03.2007

Сообщение от борух:
У нас в центре есть минимум 5-ть пешеходных переходов где пешеходы прут на свой красный ВСЕГДА.
Оба перехода у Утюжка, переход через Среднемосковскую в самом начале (где тролейбусная остановка), переходы через Плехановскую у Брно и следующий где пересечение с Фридриха.

а еще на новосибрской ост. Саврасова, ост. Танеева - там вообще на светофоры смотреть - западло

а улица широченная......скрости большие
и сбивают поэтому там очень часто((( [Ответ]
xxl 11:41 20.03.2007

Сообщение от борух:
У нас в центре есть минимум 5-ть пешеходных переходов где пешеходы прут на свой красный ВСЕГДА.
Оба перехода у Утюжка, переход через Среднемосковскую в самом начале (где тролейбусная остановка), переходы через Плехановскую у Брно и следующий где пересечение с Фридриха.

к сожалению, этот список можно расширять практически до бесконечности...
и пускай не обижаются те две личности которые в итоге таких переходов на их красный заползли под передний бампер моего авто в прошлом году, и еще две личности с коими была проведена профилактическая работа по исправлению форм лица и выпрямлению позвоночника.
сорри за оффтоп [Ответ]
борух 11:51 20.03.2007
dema, xxl, я просто написал те, что в радиусе 500 метров от Ленина. [Ответ]
rock 13:18 20.03.2007

Сообщение от Lati:
Это когда ты за рулем, все пешеходы дебилы. А когда ты сам пешеход - начинается "козлы, куда едешь, чмо, людей не видишь!?!"

Полнейшая чушь!!!!!!!!

Сообщение от Lati:
Несколько раз водила, несущийся на мой зеленый, едва не сбивал меня. Можно еще миллион примеров привести

Почему меня ни разу никто не пытался сбить? Че я делаю не так? (С)

Сообщение от Lati:
но ничего не изменится, пока водители не поймут, что на дороге пешеходы - не только досадная помеха их движению

Это именно помеха, которой некуя делать на дороге! Точно так же как и машине не нечего делать на тротуаре! Дорога для машины, тротуары для пешеходов, все просто!.

Сообщение от Lati:
Лишний раз притормозите, пропустите, уважьте пешехода - вам будут благодарны. Ведь это вы можете сбить человека насмерть, а не он вас...

Стоп!!! Какого я должен уважать
???? Отморозка который перебегает дорогу? Или какую нибудь кошелку, которой лень пройти 30 метров до пешеходного перехода????? А не пойти бы им накуй!!!! И их жизнь меня абсолютно не волнует, гораздо страшнее, что из-за этих муд*звонов могут посадить водителя, которой спокойно ехал вечером домой к своей семье. Когда в голове мозгов нет, тут уж извините, свои не вставлю....
ЗЫ. Буквально позавчера, остановка остужева, девять вечера, иду с гаража, пешеходный переход, ГОРИТ КРАСНЫЙ СВЕТ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ, впереди идет мужик и начинает НЕ ГЛЯДЯ переходить дорогу, по дороге бок о бок едут 99 и шестерка, огромный респект мужику на девятке, я не понимаю как он смог увернуться от этого придурка. Вообщем они кое-как объехали этого муд*звона с двух сторон.......
[Ответ]
Lati 15:06 20.03.2007
Стоп!!! Какого я должен уважать ???? Отморозка который перебегает дорогу? Или какую нибудь кошелку, которой лень пройти 30 метров до пешеходного перехода????? А не пойти бы им накуй!!!! И их жизнь меня абсолютно не волнует, гораздо страшнее, что из-за этих муд*звонов могут посадить водителя, которой спокойно ехал вечером домой к своей семье. Когда в голове мозгов нет, тут уж извините, свои не вставлю....
ЗЫ. Буквально позавчера, остановка остужева, девять вечера, иду с гаража, пешеходный переход, ГОРИТ КРАСНЫЙ СВЕТ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ, впереди идет мужик и начинает НЕ ГЛЯДЯ переходить дорогу, по дороге бок о бок едут 99 и шестерка, огромный респект мужику на девятке, я не понимаю как он смог увернуться от этого придурка. Вообщем они кое-как объехали этого муд*звона с двух сторон.......[/QUOTE]

Я же не имею в виду тупологовых граждан, которые лезут на проезжую часть не глядя, а тех, кто ходит как надо. Мне, например, обидно, когда я иду, соблюдая ПДД, на свой зеленый, а в миллиметре от меня проносится водила, потому что пропускать меня на мой зеленый ниже его достоинства, или резко затормозит, ткнув меня в бок, вылезает, и материт, но я же соблюдаю правила? Можно без конца обсуждать проблемы взаимоотношений пешеходов и водителей, дебилов хватает среди тех и других. Но есть места, где я вынуждена переходить без светофоров, подземных переходов и зебр (например, 7-я детская б-ца, там их просто нет), и сегодня впервые (!!!) за три года походов туда с ребенком водители притормозили и пропустили меня... Или это так сложно? Я не бросаюсь на дорогу, я пытаюсь жестами объяснить, что нам нужно на другую сторону, все видят ребенка... И всем плевать. Это так, просто, в качестве примера... Поэтому единственная просьба к Вам, мужчины - все-таки иногда останавливайтесь и пропускайте пешеходов, хотя бы тех, кто не муд*озвоны в Вашем понимании...
[Ответ]
Staford 15:16 20.03.2007

Сообщение от Lati:
останавливайтесь и пропускайте пешеходов, хотя бы тех, кто не муд*озвоны в Вашем понимании...

Дайте, пожалуйста, точный критерий оценки... [Ответ]
борух 17:56 20.03.2007
я пожалуй пересмотрю свое мнение о законопроекте по поводу штрафов:
http://auto.lenta.ru/articles/2007/03/16/fine/
читать конец таблицы предпоследние пункты
хороший законопроект! [Ответ]
Staford 19:30 20.03.2007

Сообщение от борух:
читать конец таблицы предпоследние пункты
хороший законопроект!

Если можно, законопроект в студию, пожалуйста.
Интернет отключен... [Ответ]
борух 19:59 20.03.2007
самое сладкое:

Сообщение от :
Нарушение пешеходом Правил дорожного движения 300
Нарушение ПДД пешеходом, повлекшее создание помех в движении транспортных средств 500
Нарушение ПДД пешеходом, повлекшее по неосторожности причинение легкого вреда здоровью потерпевшего 1000-1500

в рублях конечно [Ответ]
$@#Y@ 21:02 20.03.2007

Сообщение от борух:
самое сладкое:

в рублях конечно

и чего?
как раньше за это штраф выписывали водилам, так и сейчас будет. Никогда не слышал о том, что пешехода где-то штрафанули за неправильный переход... [Ответ]
$@#Y@ 21:07 20.03.2007
вот это понравилось:

Сообщение от :
Например, эвакуаторы узаконят окончательно, а степень трезвости водителя станут определять без врачей.

Сообщение от :
Например, за перестроение в интенсивном потоке машин автоинспекторы смогут выписать штраф в размере 500 - 1000 рублей,

Сообщение от :
Платить штрафы, кстати, станет сложнее. В законопроекте отменяется обязательное указание на штрафных квитанциях информации о получателе - водитель должен будет сам узнавать, куда переводить деньги. Зачем это сделано - непонятно.

Сообщение от :
Штраф на минимальную предусмотренную за это нарушение сумму выписывается автоматически и отсылается владельцу автомобиля по почте. Если во время нарушения за рулем был не собственник, а человек, управляющий машиной по доверенности, владельцу придется самому доказывать свою невиновность.

[Ответ]
Страница 3 из 6
< 123 456 >
Вверх