Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 6
< 12 3456 >
» Воронежский автомобильный форум>Весна, опять ДОРОГИ
EXIV 17:38 18.03.2007

Сообщение от Lati:
Давайте начнем с перекрестка Лизюкова-Жукова - ямы по колено, автобусы застревают.

небось живёш рядом- я тя уверяю они взде эти ямы [Ответ]
DonVitaly 18:01 18.03.2007
EXIV, поддерживаю вариант с битым кирпичом и тачками. Могу от себя предоставить грузопассажирскую ГАЗель (кирпич подвезти или что ещё). Могу для показухи подогнать бригаду с отбойниками, перфораторами и дрелями. Если на ребят надеть жилетки "Не дадим мэру угробить наш город", то получится эффектно. [Ответ]
annna 18:07 18.03.2007
Пресса - это хорошо, но лучше бы битый кирпич раздобыть и тачки, а так же возглавить и организовать шествие, кто возьмётся? [Ответ]
Dmitry1980 18:14 18.03.2007
На самом деле это разговор не о чем. По всей видимости, Вы слабо себе представляете что такое дороги и СКОЛЬКО они стоят. Дороги в врн строились хз вообще когда и укладка асфальта по верх недаст нихрена, несущий слой щебня уже давно превратился в пыль, так что менять нужно всё целиком. Если решить проблему с инспекторами, которые ставят "зачОт" асфальту, уложенному по свежевыпавшему снегу и уложенному на фрезерованный с пару месяцев назад асфальт, то проблему это также не решит. Если у нас немогут найти деньги даже на самое необходимое, то с чего Вы взяли, что их найдут на дороги? [Ответ]
annna 18:19 18.03.2007

Сообщение от Dmitry1980:
По всей видимости, Вы слабо себе представляете что такое дороги и СКОЛЬКО они стоят.

Ваша правда, по цифрам мало кто специалист, но если верить глазам своим, то любо-дорого посмотреть на Бульвар Победы, ведь могут, когда хотят, или это под "Линию" постарались? [Ответ]
DonVitaly 18:58 18.03.2007

Сообщение от Dmitry1980:
Вы слабо себе представляете что такое дороги и СКОЛЬКО они стоят

Никто здесь не представлялся как специалист "Строительство дорог и аэродромов". Никто не спорит с тем, что асфальта уложили столько, что пора бы его и снять (сколько же можно поднимать канализационные люки и бордюрный камень). Про то, что дело не в деньгах, а уже в совести всех, кто разворовывает на откатах деньги, а налоги я плачу исправно... [Ответ]
Predatorma 10:22 19.03.2007

Сообщение от annna:
Чучело - это перебор, агрессивно и малоэффективно, где его жечь? Кто его будет делать?
Кирпич и тачки - неплохо, но сложно организовать.
Предлагаю начать просто со сбора подписей под обращением к мэру, можно через интернет.
Если не стрельнёт, обратиться повторно.
Из опыта знаю периодически это срабатывает.
П.С. Кто-нибудь в курсе, кто стелил Бульвар Победы? Покрытие отлично выдержало два сезона.

Бульвар стелил сосед бывший. Он армянин. Кстати покрытие держица уже почти 5 лет. а не два года. а с ним обошлись за такую работу оч. хреново. просто денег не дали. он развернулся и уехал в москву. теперь там дороги делает. А про дорожников которые делают дороги шас их я тоже понимаю потому как невозможно сделать дорогу без денег. а наши власти если кому и дают делать дороги то те должны им откатам чуть ли не 50% вернуть налом. соответсвенно и получаем из 100% отнимаем 50% на чиновников - 20% з/п и проч. и получаем вместо слоя асфальта 8 см. к примеру который будет служить как минимум 2 сезона слой в 3 см который смываеца дождичком. и даже качество тут не поможет.

А по поводу подушки. в городе если регулярно менять верхнее покрытие (чего у нас не делают) имоенно менять то ниче с ней не произойдет т.е. закрыли участок дороги соскребли асфальт уложили новый. и фсе.

Тем более я когда жил еще в Ташкенте там был один агрегат интересный. Впереди идет агрегат нагревает асфальт потом дальше агрегат соскребает асфальт и закидывает его в бункер где он размешиваеца добаляеца в него не большое количество нового и тут же укладывался обратно следом катки катались. за один проход они делали сразу одну полосу.и очень шустро они это делали [Ответ]
Шниперсон И.А. 11:23 19.03.2007
Ежжу и не парюсь, ям особо не заметил. Ничо так, нормально все.
ЗЫ: в чучелу лучче иголки повтыкать, типа вуду, тока по нашему лучше лом какой. [Ответ]
БУрУндУк 12:56 19.03.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Ежжу и не парюсь, ям особо не заметил. Ничо так, нормально все.

+1, только в Москве...... [Ответ]
рролик коджер 14:14 19.03.2007
у нас в городе отличные и замечательные дороги
в казане, ульяновске, саранске, самаре - дороги хуже
в нижнем такие же как у нас
так что когда говорят что у нас гадость - в других городах не были [Ответ]
Predatorma 14:21 19.03.2007

Сообщение от рролик коджер:
у нас в городе отличные и замечательные дороги
в казане, ульяновске, саранске, самаре - дороги хуже
в нижнем такие же как у нас
так что когда говорят что у нас гадость - в других городах не были

Ты сам в этих городах был??? я был в казане был в самаре ульяновске там дороге не сказать что супер но там отсутвуют ТАКИЕ ямы в которые раз вьехав можно не выехать. [Ответ]
EXIV 14:28 19.03.2007

Сообщение от Predatorma:
Тем более я когда жил еще в Ташкенте там был один агрегат интересный. Впереди идет агрегат нагревает асфальт потом дальше агрегат соскребает асфальт и закидывает его в бункер где он размешиваеца добаляеца в него не большое количество нового и тут же укладывался обратно следом катки катались. за один проход они делали сразу одну полосу.и очень шустро они это делали

Ты наверное не обращал внимание, но у нас так деляют, просто неповсеместно, но такие аппараты есть и иногда работают- жрут асфальт [Ответ]
dema 14:31 19.03.2007

Сообщение от рролик коджер:
в казане, ульяновске, саранске, самаре - дороги хуже
в нижнем такие же как у нас
так что когда говорят что у нас гадость - в других городах не были

ну небыли......однако от этого наши дороги лучше или хуже не становятся...они просто плохие!

вогрес (как на правый ехать) вообще ЖОПА стал......левый ряд (зная фарватер) можно проехать и не словить.......НО бЛИН егож недавно тока делали ((((( [Ответ]
рролик коджер 14:35 19.03.2007
Predatorma, я только сегодня вернулся - был как раз по этому маршруту - самара-ульяновск-саранск-нижний-казань
следующий раз поеду - возьму фотик - что бы аргументированно спорить

а в самаре я за последние 6 месяцев прожил 2 месяца. может кто-то что-то путает? [Ответ]
DonVitaly 15:19 19.03.2007
Хватит трепаться!
Кто что предлагает?
Выделываться своими познаниями прошу на передаче "Что? Где? Когда?" :Р [Ответ]
cedric 18:41 19.03.2007

Сообщение от Predatorma:
Тем более я когда жил еще в Ташкенте там был один агрегат интересный. Впереди идет агрегат нагревает асфальт потом дальше агрегат соскребает асфальт и закидывает его в бункер где он размешиваеца добаляеца в него не большое количество нового и тут же укладывался обратно следом катки катались. за один проход они делали сразу одну полосу.и очень шустро они это делали

Опа.. и я такой аппарат в Ташкенте видал... Причем был он там уже в начале 90-х.. В Воронеже простая грызалка в 2002 где-то появилась... отстаем от чучмеков! [Ответ]
cedric 18:42 19.03.2007
рролик коджер, был прошлой зимой в НН - дороги не в пример нашим. Почти Москва была... [Ответ]
EXIV 19:29 19.03.2007
начинаем собираца
1.Lati,

Сообщение от Lati:
Могу даже подключить некоторую воронежскую прессу, чтобы осветили как полагается

2.DonVitaly,

Сообщение от DonVitaly:
поддерживаю вариант с битым кирпичом и тачками. Могу от себя предоставить грузопассажирскую ГАЗель (кирпич подвезти или что ещё). Могу для показухи подогнать бригаду с отбойниками, перфораторами и дрелями. Если на ребят надеть жилетки "Не дадим мэру угробить наш город", то получится эффектно.

3.vak227,

Сообщение от vak227:
Что касается чучела то я готов пожертвовать 10т.

Остальные я так понял готовы подписаться или поучаствовать по мере возможности

Ждём ещё дельных предложений

Предлагаю объеденить две акции: 1.Против плохих дорог + 2. Против повышения шрафов за нарушения пдд ( мнения автофурумцев и тему можете почитать здесь http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=170044

Нужна помощь грамотного человека который знаком с процедурой регистрации акций, один не потяну- опыта в подобных делах ноль [Ответ]
Dimma 19:31 19.03.2007
давайте уже протестовать!!! [Ответ]
CARMEN 20:26 19.03.2007
ПОГУДИМ И РАЗОЙДЕМСЯ, А ДОРОГИ КАК НИКТО НЕ РЕМОНТИРОВАЛ - КАЧЕСТВЕННО, А НЕ ДЛЯ ВИДУ, ТАК И НЕ БУДЕТ.


МЫ ЖЕ МОЖЕМ НАРВАТЬСЯ НА АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ С ЭТИМИ ПУБЛИЧНЫМИ СЖИГАНИЯМИ ЧУЧЕЛ И СКОПЛЕНИЯМИ НА ДОРОГАХ. С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ НОЧЕВКОЙ НЕ ДОМА.

[Ответ]
CARMEN 20:30 19.03.2007
Такие "реформы", что вы предлагаете, не совершаются "бунтами".
Раз они забили на дороги, значит, это кому-то выгодно!

Также начнут делать их только после того, как кому-то будет выгоден ремонт. И/или вложение денег в него! [Ответ]
Аид 20:44 19.03.2007
согласен. [Ответ]
Dmitry1980 20:49 19.03.2007

Сообщение от CARMEN:
Такие "реформы", что вы предлагаете, не совершаются "бунтами".
Раз они забили на дороги, значит, это кому-то выгодно!


Наверное не совсем так, а скорее так -

Сообщение от :
Раз они забили на дороги, значит, нет бабок!

Еще раз говорю, что дороги стоят не просто дорого, а пиzдец как дорого, большинство из присутствующих вообще себе слабо представляет СКОЛЬКО это стоит, если озвучить хотябы часть цифр, то окажеться, что большинство из Вас за всю жизнь смогут накопить на 1-2 км дороги. Так не строят потому, что нет денег, хоть оббастуйтесь, денег в бюджете от этого не появится. [Ответ]
SpacE 21:02 19.03.2007
Предлагаю всеми скинуться и отремонтировать метров 5-10 Московского проспекта в районе Беговой, 45 Стр. дивизии или автовокзала, а лучше всего посеред моста у Заставы. Оградить участок шлагбаумами и за проезд брать подписями против повышения штрафов. За день можно будет набирать как минимум несколько тысяч подписей. А потом ими можно мэра пугать или торговать перед выборами. Если удачно толкнуть, то хватит еще метров на 5-10. [Ответ]
Dmitry1980 21:06 19.03.2007

Сообщение от SpacE:
Предлагаю всеми скинуться и отремонтировать метров 5-10 Московского проспекта в районе Беговой, 45 Стр. дивизии или автовокзала, а лучше всего посеред моста у Заставы. Оградить участок шлагбаумами и за проезд брать подписями против повышения штрафов. За день можно будет набирать как минимум несколько тысяч подписей. А потом ими можно мэра пугать или торговать перед выборами. Если удачно толкнуть, то хватит еще метров на 5-10.


Приеду и лично проголосую ЗА повышение штрафов, ибо заeбали уже злостные нарушители дорожного движения, нужно драть по полной программе, чтобы не повадно было! За проезд на красный 20К, за езду бухим - 100К и отбирать права на 5 лет. За не пропуск пешеходов - 1К, тогда будет все по другому. Вопят те, кто нарушает, кто не нарушает - это особо не волнует. Меня если и останавливают, то ОЧЕНЬ редко. [Ответ]
Dmitry1980 21:08 19.03.2007

Сообщение от SpacE:
За день можно будет набирать как минимум несколько тысяч подписей.

А потом эти несколько тысяч подписей, точнее подписывальщиков будут ходить по городу со словами заебали уже *****асы, в машине всю жизнь не проживешь, из неё жопу иногда вынимать приходится, а тут такиеже шумахеры вокруг, которым пох на красный, пох на пешеходов и пох вообще на всё. [Ответ]
EXIV 21:15 19.03.2007
CARMEN, гудеть никто не собираеться просто заделаем пару ям для камер!

Сообщение от Dmitry1980:
Еще раз говорю, что дороги стоят не просто дорого, а пиzдец как дорого, большинство из присутствующих вообще себе слабо представляет СКОЛЬКО это стоит, если озвучить хотябы часть цифр, то окажеться, что большинство из Вас за всю жизнь смогут накопить на 1-2 км дороги. Так не строят потому, что нет денег, хоть оббастуйтесь, денег в бюджете от этого не появится.

ты чё бред гониш, знаю кучу дорог которые люди сами сделали вскладчину - частных секторах с привлечением нормальных подрядчиков!
а те цены которые хочеш ты нам привести так там 70% уже содержат отката [Ответ]
EXIV 21:20 19.03.2007

Сообщение от Dmitry1980:
Приеду и лично проголосую ЗА повышение штрафов, ибо заeбали уже злостные нарушители дорожного движения, нужно драть по полной программе, чтобы не повадно было! За проезд на красный 20К, за езду бухим - 100К и отбирать права на 5 лет. За не пропуск пешеходов - 1К, тогда будет все по другому. Вопят те, кто нарушает, кто не нарушает - это особо не волнует. Меня если и останавливают, то ОЧЕНЬ редко.

Тебя ни разу на проезд на зелёный как на крассный не разводили? - повезло, а лучше почитай соответствующие темы в афтофоруме
А то что пешеходы у нас ходят где захотят и плевали они на зебру и подземные переходы где тебя не волнует? Чтобы просто проехать по проспекту в будний день и так нужно раз пять остановиться перед переходам + раза три перед дебилом вальяжно пересекающим проспект там где ему захотелось и самое страшное он считает что он прав!!! [Ответ]
Dmitry1980 21:22 19.03.2007

Сообщение от EXIV:
CARMEN
ты чё бред гониш, знаю кучу дорог которые люди сами сделали вскладчину - частных секторах с привлечением нормальных подрядчиков!
а те цены которые хочеш ты нам привести так там 70% уже содержат отката

Теперь пусть по этим дорогам покатаются грузовики с год, тогда посмотрим, кто именно несет бред, когда эти

Сообщение от :
знаю кучу дорог

превратятся в фарш. [Ответ]
Dmitry1980 21:23 19.03.2007

Сообщение от EXIV:
Тебя ни разу на проезд на зелёный как на крассный не разводили? - повезло, а лучше почитай соответствующие темы в афтофоруме
А то что пешеходы у нас ходят где захотят и плевали они на зебру и подземные переходы где тебя не волнует? Чтобы просто проехать по проспекту в будний день и так нужно раз пять остановиться перед переходам + раза три перед дебилом вальяжно пересекающим проспект там где ему захотелось и самое страшное он считает что он прав!!!

Да, ДА, Ты ДОЛЖЕН остановится перед этим дебилом, потому, что это ЕГО дорога, а не твоя, и ты на ней всего-лишь гость, а не хозяин, не устраивает нормальное поведение - не садись за руль. [Ответ]
Страница 2 из 6
< 12 3456 >
Вверх