Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 6
< 123 456 >
» Воронежский автомобильный форум>Подскажите, что лучше Santa Fe или Outback (2000-2003 г.)
Noname 09:27 07.03.2007
я там задом заезжаю постоянно.
По теме: там пля кирпич висит, и движение только односторонее. Я вообще хренею - там подниматься - это не только нарушение правил, тянущее на лишение прав, но и поступок реального отморозка, которые не понимает, что ему в лоб может сверху по скользоте скатиться нечто неуправляемое.
Аминь. [Ответ]
Аид 09:32 07.03.2007

Сообщение от Noname:
По теме: там пля кирпич висит, и движение только односторонее. Я вообще хренею - там подниматься - это не только нарушение правил, тянущее на лишение прав, но и поступок реального отморозка, которые не понимает, что ему в лоб может сверху по скользоте скатиться нечто неуправляемое.
Аминь.

полностью согласен, хоть и не по теме несколько... [Ответ]
Air 12:00 07.03.2007

Сообщение от Noname:
я там задом заезжаю постоянно... Я вообще хренею - там подниматься - это не только нарушение правил, тянущее на лишение прав, но и поступок реального отморозка, которые не понимает, что ему в лоб может сверху по скользоте скатиться нечто неуправляемое.
Аминь.

Немного не понял. Поясните мне - зачем задом? [Ответ]
Unleha 15:17 07.03.2007
Air, Подняться по этой дороге, что бы не нарушать ПДД можно только задом [Ответ]
Air 15:23 07.03.2007

Сообщение от Unleha:
Air, Подняться по этой дороге, что бы не нарушать ПДД можно только задом

Я может немного не догоняю - подниматься под кирпич ЗАДОМ? [Ответ]
Шниперсон И.А. 15:38 07.03.2007
Air, ага! И потом кирпичом по жопе, шоп не вилял ею!

Гы, не смог сдержаться от столь содержательного обсуждения знаменитого подъема.

по теме -

Сообщение от Shadow:
Кто-то тут про carfax упомянул... нифига это не панацея от таксо/битого/утопленного/утиля и т.д. Вот, очень интересная тема. На бумажке машина-конфетка, а в реале труп... з.ы. самое интересное там - на первой, десятой и одиннадцатой страницах =)

огромное спасибо, крайне познавательное чтиво. всем рекомендую.

По Оутбеку - ездил на 6ти котловом атмосфернике по мск, правда пассажиром - это ракета. Учитывая что проходимость у него сильно выше среднего, это Универсал именно с большой буквы. Обязательно бы купил себе, если бы не... но это уже другая тема. [Ответ]
Unleha 15:46 07.03.2007
Air, Двигаться задним ходом по дороге с односторонним движением [Ответ]
Air 16:11 07.03.2007

Сообщение от Unleha:
Air, Двигаться задним ходом по дороге с односторонним движением

Я может не понимаю чего. Есть знак - кирпич, "проезд запрещён", прямо перед относительно крутым подъёмом - какой резон ехать туда жопой??? [Ответ]
dema 17:04 07.03.2007

Сообщение от Air:
Есть знак - кирпич, "проезд запрещён", прямо перед относительно крутым подъёмом - какой резон ехать туда жопой???

а все просто...если сверху кто-то прилетит - несоблюдал дистанцию, сцук, поэтому виноват..... [Ответ]
гинекологпьёт 17:12 07.03.2007
мля , я под столом валяюсь, в голос ору....
"Noname:я там задом заезжаю постоянно"
вот это идиотизм)))))) [Ответ]
Air 17:20 07.03.2007
Тогда, плиз, оясните мне такой момент. Неужели это чисто по-русски, по совковски, заезжать ЗАДОМ под знак, что запрещает проезд хоть передом, хоть боком, хоть на ковре самолёте??? Я не могу понять логики. А уже тем более логики этого человека, что брызжит на весь форум своими истеричными соблюдениями правил:

Сообщение от Noname:
я там задом заезжаю постоянно.

Крайнюю нелогичность этого поступка я уже попытался описать выше. Но автор сам не догадываясь, описывает своё видение этой проблемы:

Сообщение от Noname:
там пля кирпич висит, и движение только односторонее. Я вообще хренею - там подниматься - это не только нарушение правил, тянущее на лишение прав, но и поступок реального отморозка, которые не понимает, что ему в лоб может сверху по скользоте скатиться нечто неуправляемое.
Аминь.

Вот представим ситуацию - еду я себе по скользкой дороге вниз, крутой спуск, лёд, знаю, что там кирпич, мало кто помешает, а мне навстречу ЗАДОМ какой-то ушлёпок на криворукой прёт! Я не понимаю, чем мыслит этот человек??? Сделать небольшой крюк на супер-пупер мягком и надёжном автомобиле никак? Нет - может я чего-то недопонял, а может культура сельских отбросов мне недоступна - но где логика? Разве что в этом:

Сообщение от dema:
а все просто...если сверху кто-то прилетит - несоблюдал дистанцию, сцук, поэтому виноват.....

Ну вот она логика жлоба просматривается. ТОка при движение задом горят задние - ну никак не докажешь что вперёд двигался...

Я реально не понимаю сути движения задом под кирпич по скользкой дороге на крутой подъём. мне это кажется просто диким... [Ответ]
Шниперсон И.А. 17:20 07.03.2007
гинекологпьёт, да он, нонам то, эт, дурак молодой, не обращай внимания. Купил ведро с болтами, вот теперь и выпендривается. [Ответ]
Air 17:20 07.03.2007
гинекологпьёт,

Опередил... [Ответ]
Шниперсон И.А. 17:22 07.03.2007
Air, ну и правильно нонам пишет - спереду под знак - низзя - прилетит чего-ньть - не докажешь никому. а в жопу можно. но это уже ахтунг. [Ответ]
Air 17:23 07.03.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
гинекологпьёт, да он, нонам то, эт, дурак молодой, не обращай внимания. Купил ведро с болтами, вот теперь и выпендривается.


Честно говоря, в данном случае как-то непонятно к чему и в какую сторону ты сотрясаешь воздух.

Мне поступок лидера движения в защиту праворуких как и многие его другие поступки кажется крайне непонятным. Мне кажется, двигаться жопой под кирпич в расчёте что всё равно не ты будешь виноват, прекрасно осознавая что подставляешь того, кто спускается сверху, целью чего является экономия нескольких сотен грамм бензина и есть высший быдлизм. Хотя - оговорюсь, может я чего-то не так понял...
[Ответ]
гинекологпьёт 17:30 07.03.2007
Air, особенно понравилась гневная отповедь тем "отморозкам", кто едет под кирпич не "жопой"
если б "жопой" все б ехали тады ничего, можно
пысы. правилами, ради справедливости стоит сказать, езда задом по односторонней дороге разрешена
но никто меня не убедит, что в данном конкретном случае - это Абсолютный Идиотизм [Ответ]
Шниперсон И.А. 17:32 07.03.2007
Air, сядь, включи телек, там рекламу показывают про не тормози, сникерсни, потом купи себе сникерс и сними ручной тормоз!!!! А лучше выпей соточку за здоровье жены и расслабься. Ибо ты в данном случе действительно

Сообщение от Air:
чего-то не так понял...

[Ответ]
Air 17:33 07.03.2007

Сообщение от гинекологпьёт:
если б "жопой" все б ехали тады ничего, можно

Это типичная логика жлоба. Уж лучше передом - хоть возможность маневрировать есть, чем тупо переться жопой, а потом выйти и сказать - опа, дистанцию не соблюдал. Типичная подстава, кстати. Отбросы, бля... [Ответ]
Air 17:36 07.03.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Air, сядь, включи телек, там рекламу показывают про не тормози, сникерсни, потом купи себе сникерс и сними ручной тормоз!!!! А лучше выпей соточку за здоровье жены и расслабься. Ибо ты в данном случе действительно

Это и есть твоё объяснение? Я готов забрать все высказывания в адрес вашего лидера назад, если ты сумеешь более внятно пояснить в чём именно я стормозил. Не просто про рекламу вспомнить - есть такие ****уты, которые реально задом под кирпич сдают, ноунам себя сам к таким приписал, почему - это понятно легко, в чём проблема то? Я вот тоже признаю, что паркуюсь под острым углом, езжу не 60 - не вижу проблемы. [Ответ]
Air 17:37 07.03.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Air, сядь, включи телек, там рекламу показывают про не тормози, сникерсни, потом купи себе сникерс и сними ручной тормоз!!!!


И ещё - я понял, что ты слишком много смотришь рекламу и Камеди Клап. [Ответ]
Шниперсон И.А. 17:40 07.03.2007
Air, гы, Нонам почитает - обоссыцца. И про задним ходом под кирпич, и про лидера непонятно кого вопрос на 100р - НАХЕРА ЕМУ ВООБЩЕ В ЭТУ ГОРКУ ЛЕЗТЬ ЕСЛИ У НЕГО НЕТ ДОМА НА АДМИРАЛТЕЙКЕ???? [Ответ]
Шниперсон И.А. 17:41 07.03.2007

Сообщение от Air:
И ещё - я понял, что ты слишком много смотришь рекламу и Камеди Клап.

Реклама сцуко такова, что от нее не избавишся - хотя сам телек не смотрю, но уши то не заткнешь.. а вот клюб сцуко не смотрел ни разу... может, зря? [Ответ]
гинекологпьёт 17:43 07.03.2007
гм, из всего вышесказанного понял только, что Нонэйм - предводитель Шниперсона, ездит жопой на ведре, потому что у него нет дома! [Ответ]
Шниперсон И.А. 17:47 07.03.2007
гинекологпьёт, ДА! Рентген, однако! [Ответ]
Unleha 18:32 07.03.2007

Сообщение от Air:
крутой спуск, лёд, знаю, что там кирпич,

Неправильное восприятие действительности неопытным водителем.
Ожидать чего то подобного нужно всегда, лучше предугадывать. Да, ты будешь прав (и то не факт см. ниже) но машина будет разбита и после ремонта, даже если будет страховка и возмещения хватит, она никогда не будет такой как ДО.

Сообщение от Air:
ТОка при движение задом горят задние - ну никак не докажешь что вперёд двигался...

Практика показывает как раз обратное, если нет свидетелей, то практически 100% не докажешь. А заднюю можно и выключить после столкновения. [Ответ]
Air 18:34 07.03.2007
Unleha,

Согласись - со стороны Ноунамы - типичная подстава... [Ответ]
Andgy 18:37 07.03.2007
http://www.deksclub.ru/
насколько ремонтопригоден санта фе и почему его так ругают сервисы (c)

Вопрос: правда ли что санта фе буквально через 2 года закисают все болты и все что подвержено воздействию среды и крайне сложно чинить кондиционер потому-что трубки быстро гниют и выходят из строя
Ответ: За счет чего все эти корейские машины такие дешевые. Можно говорить о более дешевой рабочей силе, демпинговых ценах прорывающихся на рынок молодых компаний, отсутсвия имиджевой составляющей. Но все это в пределах 10-20%. Но если отнять от стоимости Санто Фе (около 40 тысяч) таможенные платежи, прибыль салонов, доставку и прочие накладные расходы, равные подобным расходам на 3х литровые Х5, РХ300, МЛ320, Прадо, (около 15 тысяч) то в сравнении с Х5 (100 тысяч долларов) окажется, что сама "железяка" стоит у Санта Фе 25, а Х5 85. За счет чего?. Прежде всего за счет материалов и технологии. Один из болтов на Х5, которым крепятся рычаги подвески из отличной стали с специальным покрытием и обработкой стоит около 50 центов, а аналогичный у СантаФе 10. Когда, через 5-7 лет или 120 тысяч пробега на Х5 возникает необходимость замены рычага, операция не вызывает проблем, так как болты отвинчиваются и привинчиваются, даже после езды по соли и сломать их не хватит сил. У СантаФе это надо делать через 50 тысяч или 2-3 лет езды по нашим дорогам. И тогда каждый второй болт ломается в резьбе, а его высверливание и нарезание новой резьбы ( что в хреновой стали не всегда получается) приводит к такой стоимости работ, что человек начинает искать дурня, который бы купил у него эту железяку и дальше чинил ее сам. так же с трубками, проводами, контактами и.т.д. Как говорится из Г. конфеты не сделать [Ответ]
Air 18:38 07.03.2007
Шниперсон И.А.,
Извини, но мне кажется, что сейчас нелепо выглядишь ты... [Ответ]
Unleha 18:47 07.03.2007

Сообщение от Andgy:
правда ли что санта фе буквально через 2 года закисают все болты

Ну это уже перебор имхо, даже на ШНГ после 4х лет все прекрасно откручивается

Сообщение от Andgy:
ломается в резьбе, а его высверливание и нарезание новой резьбы

Есть способы вынимания обломанных болтов без высверливания и они я думаю всем известны, во всяком случае компетентные в этой области люди должны это знать, иначе их "ответы" выеденного яйца не стоят [Ответ]
Инженер 18:58 07.03.2007
сантафе 2000-2003 г.в. гэнапэ. голосую душой и сердцем за субару [Ответ]
Страница 3 из 6
< 123 456 >
Вверх