Большой Воронежский Форум
Страница 233 из 234
« Первая < 133183223227228229230231232233 234 >
» Воронежский автомобильный форум>Качество/стоимость бензина в г. Воронеж
бензовозщик 16:20 31.03.2017

Сообщение от ивушка:
СЁДНЯ БЫЛ на Пирогова-бахметьева...оказывается там лаборатория по оценке ГСМ...На серность ,кстати,проверить топливо--400-500 рублей. На цетановое число ДТ--вроде 6000 ...Вообщем,буду там в понедельник--уточню весь их прайс. Будем пробовать реанимировать их установку на базе одноцилиндрового дизеля с изменяемой степенью сжатия для замера цетанового числа дизеля.

ага, попробуйте . А то они умудряются иногда с одной и той же пробы разные анализы делать,, точнее результаты разные. [Ответ]
Sanim 17:15 31.03.2017

Сообщение от ивушка:
http://vaz.autolider.info/catalog/maininfo.php?id=13
http://www.catalog-vaz.ru/vaz2111.php
https://ru.wikipedia.org/wiki/Lada_Granta

А можно не ссылки на Википедии а именно скан с вашего техпаспорта.
У меня в паспорте написано "ПРИМЕРНЫЕ объемы" [Ответ]
ивушка 21:20 31.03.2017
может в ВАШИХ паспортах просто перевод не дотягивает до норм. уровня...Там же--мне думается,что и тепловой зазор коромысел также указывается с приставкой "примерно"..не встречал такого ещё ни в одном РЭ на авто. [Ответ]
Sanim 15:26 01.04.2017
То есть скан паспорта не будет [Ответ]
ЖёсткО 19:03 01.04.2017

Сообщение от ивушка:
на ПИРОГОВА ВТК

это возле карусели которая? [Ответ]
ивушка 19:52 01.04.2017

Сообщение от ЖёсткО:
это возле карусели которая?

у СВОБОДЫ которая. [Ответ]
YUreal 22:51 01.04.2017

Сообщение от Sanim:
То есть скан паспорта не будет

Что за паспорт-то? Если речь про мурзилку, что с машиной шла, то у меня тоже без всяких "примерно": объем бака - 50л. Скан нужен? [Ответ]
Sanim 07:13 02.04.2017
Без примерно.
Скан не нужен
Просто получается начали по новому писать [Ответ]
YUreal 15:16 02.04.2017

Сообщение от Sanim:
Просто получается начали по новому писать

Да просто написали, как написали. На заборе тоже написано... 1.Объем зависит от температуры жидкости 2.Сомнительно, что бак получился прям круглое число, а не 49 или 51. [Ответ]
ивушка 20:51 02.04.2017
был сёдня на ПИРОГОВА -СВОБОДЫ АЗС ВТК: в 4-6 литр. остаток--нормально залили 45 литров при объёме бака в 50 л... [Ответ]
Cupuyc 23:58 02.04.2017

Сообщение от ивушка:
был сёдня на ПИРОГОВА -СВОБОДЫ АЗС ВТК: в 4-6 литр. остаток--нормально залили 45 литров при объёме бака в 50 л...

тебя услышали, ... и запомнили... пользуйся. [Ответ]
ивушка 11:03 03.04.2017

Сообщение от Cupuyc:
тебя услышали, ... и запомнили... пользуйся.

СПАСИБО,КЭП! [Ответ]
VTK_voronezh 13:43 03.04.2017

Сообщение от ивушка:
был сёдня на ПИРОГОВА -СВОБОДЫ АЗС ВТК: в 4-6 литр. остаток--нормально залили 45 литров при объёме бака в 50 л...

Здравствуйте! Надеюсь, у вас больше нет сомнений в наливе топлива!
Если вам, или кому-то из участников форума интересно приехать на техпролив на любую нашу АЗС - свяжитесь с нами в сообщениях сообщества в нашей группе Вконтакте https://vk.com/vtk_voronezh [Ответ]
ивушка 19:14 03.04.2017

Сообщение от VTK_voronezh:
Здравствуйте! Надеюсь, у вас больше нет сомнений в наливе топлива!
Если вам, или кому-то из участников форума интересно приехать на техпролив на любую нашу АЗС - свяжитесь с нами в сообщениях сообщества в нашей группе Вконтакте https://vk.com/vtk_voronezh

уточню: именно на этой АЗС--сомнений нет,а на остальных как и раньше...как то странно наливают...стараюсь там с тех пор не заправляться...очень вынужденно бывает,что заправляюсь таки: ситуация так и не меняется в лучшую для меня сторону.Звонил многократно...пару-тройку лет назад на линию качества по АЗС у "шишки",у "лидера",что у "керамич. завода"--даже перезванивали и сообщали,что во всём разобрались...но судя по моим наблюдениям... ситуация не менялась ...посему... теперь доверяю налив иным АЗС и брендам...Опять же повторюсь...мой "техпролив" заключается в том.что в остаток бака 2-4 литра...заливать должны либо : 42 -2-4 литра...38-40 литров,а заливают порой 44-46 литров...А видеть в мерной таре нужный объём,когда это общеизвестно заранее работникам данной АЗС...уже не то доверие... к ним...Я бы это видел так....полностью выкатываю бак на авто.....полностью...это когда авто просто не запускается ....закатываем на оном на любую ВАШУ АЗС с ВАМИ и заправляем ПОЛНЫЙ 42 литровый бак... когда истинно заправят 41.8-42.8 литра...как то ещё можно поверить в чёткость налива,а если заправят более 43 литров... ........сомнений уже не останется.но они уже будут совершенно иного направления...И опять же....такое производить ,осуществлять неожиданно на постоянной основе...тонус работников будет соответственно поддерживаться.как впрочем . и бренд АЗС ....Не навязываю и не навязываюсь.но согласитесь...заливают же в тот же бак на одной из ВАШИХ АЗС и некоторых иных--скромные 40-42 литра...Это и позволяет тогда усомниться в истинности показаний на тех АЗС,где таки наливают более42 литров.Кстати,один из ВАШИХ работников АЗС у "керамич." завода...довольно оживлённо и уверенно сообщал,что между баком и карбюратором в топливопроводах легко помещается те "перелитые" 5-7 литров.когда мне там залили в 5-6 литровый остаток в баке аж 44 литра. Пожалел его седины и не стал позорить его самого и АЗС,хотя люди на соседних колонках уже начали "коситься"--оставил это на его совести... С тех пор там НИКОГДА не заправляюсь...хотя довольно удобное для меня месторасположение.У "шишки" же--девушка-кассир--мне пыталась сообщить о том,что бак возможно "раздулся"--либо замялся....вообщем.остался факт ... таковым.каковым он сложился. Теперь для меня именно этих АЗС не существует,да и сам бренд тоже уже не сильно заманивает...хотя задатки есть.но они пока малы и только пытаются взрасти ...но ждать не вижу смысла.ибо нужно быстро.сейчас и надёжно.. [Ответ]
ивушка 23:19 06.04.2017
заправился сёдня на ВТК у "перхоров"...в 43 л бак и небольшим 2-3 литровым остатком в оном--вошло 43.3л...не расстроился особо ...но .что то и здесь уже теряется смысл заправки со скидками...на величину которых и ...... [Ответ]
Е.Онегин 12:02 07.04.2017
ивушка, смысл в том, что со скидками тебя заправили более или менее честно, а без скидок ещё и нае..ли )) Всё точно так же, как в любых маркетинговых акциях: товар со скидкой - на самом деле товар по нормальной цене, а всё остальное время она необоснованно завышена. [Ответ]
ивушка 16:05 07.04.2017
сёдня-там же: на ПЕРХОРАХ--в 42 л бак и небольшой : 2-3 л остаток в оном---хоть 40 л всего залили...и даже 4 купона скидочных приняли.хотя только вчера как и обычно--не более 2-ух принимали.Да уж...рынок лихорадит...АЗС не исключение...постоянного качества ни от кого уже не ждёшь...хотя надеешься.. [Ответ]
бензовозщик 16:39 07.04.2017

Сообщение от ивушка:
сёдня-там же: на ПЕРХОРАХ--в 42 л бак и небольшой : 2-3 л остаток в оном---хоть 40 л всего залили...и даже 4 купона скидочных приняли.хотя только вчера как и обычно--не более 2-ух принимали.Да уж...рынок лихорадит...АЗС не исключение...постоянного качества ни от кого уже не ждёшь...хотя надеешься..

ну добавлю наверное от себя пару слов. Все АЗС в в весенний период несут приличные потери вследствии определенных физических свойств нефтепродуктов. Связано это прежде всего с плотностью нефтепродуктов. Чтобы вам особо голову не забивать, проблема заключается в том, что когда топливо приходит на АЗС (в бензовозе) его температура очень сильно отличается от температуры того топлива которое находится в резервуаре. После того, как топливо сливается в резервуар его температура становится на несколько градусов ниже той с которой оно пришло. Фактически АЗС заправляя нам в бак нефтепродукт, в данное время несет определенные убытки. (В литраже отпущенного топлива, масса при этом остается неизменной.) Если есть средства электронного измерения уровня топлива в баке это легко можно увидеть. Для примера на грузовых автомобилях, у которых установлены датчики уровня топлива при заправке 300 литров и постановки автомобиля на площадку под открытое солнце уровень топлива изменился на 10 литров. Кстати, бензовозщики эту тему очень любят использовать в коростных целях. Нагревают бензовоз под солнцем, а излишки сливают. [Ответ]
ивушка 18:34 07.04.2017
помню..топливозаправщики рассказывали о "планке",её "толщине" и.т.д.. [Ответ]
GrafD 00:36 25.04.2017
опять цена бензина ползет вверх.. нефть вниз..
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled.png
Просмотров: 11
Размер:	260.3 Кб
ID:	2915962  
[Ответ]
Zeth 08:45 25.04.2017

Сообщение от GrafD:
опять цена бензина ползет вверх.. нефть вниз..

Вы как дети, цена нефти в цене на бензин - 6%, как она может на что-то повлиять? Цены растут из-за увеличения акцизов и инфляции. [Ответ]
Е.Онегин 14:07 25.04.2017

Сообщение от Zeth:
Вы как дети, цена нефти в цене на бензин - 6%, как она может на что-то повлиять?

Всё бы ничего, но когда нефть дорожала, объясняли рост цен на бенз именно этим в том числе ))

Сообщение от Zeth:
Цены растут из-за увеличения акцизов и инфляции.

Что-то я запутался. Получается, цена повышается из роста цены? [Ответ]
бензовозщик 14:26 25.04.2017

Сообщение от Е.Онегин:
Что-то я запутался. Получается, цена повышается из роста цены?

Растут налоги для нефтянки, в частности акциз. Это все связано с налоговым маневром. (Якобы) [Ответ]
Е.Онегин 18:36 25.04.2017

Сообщение от бензовозщик:
Растут налоги для нефтянки, в частности акциз. Это все связано с налоговым маневром. (Якобы)

Акциз поднялся на 1,3 рубля за литр. За 4 месяца УЖЕ на столько же подорожал бензин. Вангую к концу года такими темпами подорожание вдвое перекроет акциз.
А когда повышение цен объясняют инфляцией, это особенно забавно. Типа в прошлом году бензин стоил 10 рублей, а инфляция была 7%, поэтому в этом году мы повысим цену на 70 копеек. Ииии ... в этом году инфляция на топливном рынке опять внезапно будет 7%.

Надо бы ещё подорожание стоимости топлива для бензовозов добавить в качестве обоснования для поднятия цен. )) [Ответ]
бензовозщик 09:49 26.04.2017

Сообщение от Е.Онегин:
Надо бы ещё подорожание стоимости топлива для бензовозов добавить в качестве обоснования для поднятия цен. ))

а еще бы туда включить Платошу, тахографы, и очень сильно подорожавшую спец технику для перевозки этого самого топлива, плюс увеличившийся с этого года жд тариф [Ответ]
ивушка 13:24 26.04.2017
забыл про увеличение тарифа на доставку у ТК "ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ". [Ответ]
vir_SV 17:45 26.04.2017

Сообщение от ивушка:
забыл про увеличение тарифа на доставку у ТК "ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ".

Они и так самые дорогие из всех, куда еще же... [Ответ]
ивушка 21:54 26.04.2017
растут родимые...зато всё оперативно.чётко ..В остальных компаниях...многое необходимо подтянуть... [Ответ]
YUreal 22:18 26.04.2017

Сообщение от ивушка:
растут родимые

Такое позорище, что просто слов нет. В задрипанной пивнухе и поселковом сельмаге уже черт знает сколько лет карты к оплате принимают и только ДЛ до сих пор (!!!) работают исключительно с наличкой. [Ответ]
ивушка 22:58 26.04.2017
мне проще с ними работать...платят клиенты--мне только забрать-отправить...Один канал только с ЯРИКА по З.Ч. оплачиваю.. [Ответ]
Страница 233 из 234
« Первая < 133183223227228229230231232233 234 >
Вверх