Большой Воронежский Форум
Страница 232 из 234
« Первая < 132182222226227228229230231232 233234 >
» Воронежский автомобильный форум>Качество/стоимость бензина в г. Воронеж
pav2011 21:45 29.03.2017

Сообщение от YUreal:
Так это я написал, а вы за него и ухватились. Спустя сутки. Вчера плана Б не было)
И да, в бумажке черным по белому - "Проба с резервуара такого-то на АЗС такой-то"... вы зачем из меня дурака делаете? Ладно бензовоз ещё можно развернуть, но как вы собрались предъявлять поставщику что-то, когда весь товар в резервуар уже слит? Какому из них?

я глупые ваши варианты исключил, не за что не хватался. умный и так поймет что можно сделать логически в таком случаи, а вы до сих пор спрашиваете. все можно откачать есть для этого спец. техника, для зачистки резервуаров и утилизации топлива. или нужно что бы понять вам по пунктам все расписать?) [Ответ]
YUreal 22:12 29.03.2017

Сообщение от pav2011:
или нужно что бы понять вам по пунктам все расписать?)

Теперь да, нужно. Глупый я. Привезли бензовоз с РН, вылили в резервуар. На следующий день привезли бензовоз с Масловского - вылили в резервуар, на третий день - с аэропорта. На четвёртый - взяли пробы из этого компота, не совпадает. Прекратили отпуск с колонок, откачали, зачистили резервуар - к кому из троих поставщиков везти собрались, кто из них вас ждёт с распростёртыми объятиями? [Ответ]
pav2011 22:23 29.03.2017

Сообщение от YUreal:
Теперь да, нужно. Глупый я. Привезли бензовоз с РН, вылили в резервуар. На следующий день привезли бензовоз с Масловского - вылили в резервуар, на третий день - с аэропорта. На четвёртый - взяли пробы из этого компота, не совпадает. Прекратили отпуск с колонок, откачали, зачистили резервуар - к кому из троих поставщиков везти собрались, кто из них вас ждёт с распростёртыми объятиями?

есть определенные так сказать манипуляции при приеме бензовоза, которые необходимы для выявления возможного не качественного топлива. если они (эти манипуляции) заставят сомневаться в качестве отгруженного топлива с НБ, то зачем сливать его в резервуар ??? пробы берутся с каждой машины с топливом и не во одном экземпляре, хранятся определенное время на АЗС. все на самом деле просто и нет ни каких компотов, ну если все конечно правильно делать))

если Вам так действительно это любопытно, приезжайте на АЗС, устрою Вам "день открытых дверей" )) [Ответ]
YUreal 22:44 29.03.2017

Сообщение от pav2011:
есть определенные так сказать манипуляции при приеме бензовоза... то зачем сливать его в резервуар ???

Да что ж вы так изворачиваетесь-то неуклюже? Вы тут размахивали контролем качества из резервуара на АЗС. Если бензовозы вы проверяете до слива, значит в резервуаре вы не сливаете всякую бурду. Так какой смысл проверять (точнее - размахивать пробами) в резервуаре? Далее - о, ужас! - ДТ по результатам проверки не соответствует ГОСТ - ну вот как-то так получилось, в результате смешения трёх поставщиков сера вдруг как на дрожжах начала расти. И? И вы собираетесь откачать всё это и отправить обратно. Я и спрашиваю: кому именно из трёх, если все три при сливе были в норме?

пс. чтоб расставить точки: я просто не понял в чём смысл размахивать пробами с резервуара. В паспорте качества они и так есть. [Ответ]
pav2011 23:14 29.03.2017

Сообщение от YUreal:
Да что ж вы так изворачиваетесь-то неуклюже? Вы тут размахивали контролем качества из резервуара на АЗС. Если бензовозы вы проверяете до слива, значит в резервуаре вы не сливаете всякую бурду. Так какой смысл проверять (точнее - размахивать пробами) в резервуаре? Далее - о, ужас! - ДТ по результатам проверки не соответствует ГОСТ - ну вот как-то так получилось, в результате смешения трёх поставщиков сера вдруг как на дрожжах начала расти. И? И вы собираетесь откачать всё это и отправить обратно. Я и спрашиваю: кому именно из трёх, если все три при сливе были в норме?

пс. чтоб расставить точки: я просто не понял в чём смысл размахивать пробами с резервуара. В паспорте качества они и так есть.

похоже для вас именно это, как и многое другое в этой жизни, на всю жизнь останется ЗАГАДКОЙ!)) приглашение еще действует мое, а тут я не собираюсь участвовать в клавиатурной перепалке и избавлять вас от не земных фантазий)) [Ответ]
Бот Tapгитая 00:53 30.03.2017
pav2011, не надоело? Это психически больной человек, ему практически никто уже на форуме не отвечает, ибо гадит во всех разделах, начиная с болталки и заканчивая автофорумом. [Ответ]
lvvv 08:18 30.03.2017

Сообщение от YUreal:
Да что ж вы так изворачиваетесь-то неуклюже? Вы тут размахивали контролем качества из резервуара на АЗС. Если бензовозы вы проверяете до слива, значит в резервуаре вы не сливаете всякую бурду. Так какой смысл проверять (точнее - размахивать пробами) в резервуаре? Далее - о, ужас! - ДТ по результатам проверки не соответствует ГОСТ - ну вот как-то так получилось, в результате смешения трёх поставщиков сера вдруг как на дрожжах начала расти. И? И вы собираетесь откачать всё это и отправить обратно. Я и спрашиваю: кому именно из трёх, если все три при сливе были в норме?

пс. чтоб расставить точки: я просто не понял в чём смысл размахивать пробами с резервуара. В паспорте качества они и так есть.

на всех объектах есть определенные инструкции и предписания. Думаю пробы из хранилища берут потому что так положено, а перед сливом проверяют чтоб потом не думать - а куда теперь эту мочу из хранилища деть.... [Ответ]
Cupuyc 08:47 30.03.2017

Сообщение от ивушка:
отличия...это когда клиенту в 42 литровый бак ,причём там ещё что то имеется.заливают литров по 44-48л,а при внутреннем контроле...всё очень гладко и точно.

а с чего ты взял что у тебя бак 42 литра ? [Ответ]
Шниперсон И.А. 09:09 30.03.2017
Отстал от жизни, сорян.
Расскажите, кто у нас тут за шо?
YUreal за роснефть, вроде как. Не ошибаюсь?
ВТК воронеж и так понятно.
бензовозщик за кого?
pav2011 какую то новую сеть?

ЗЫЖ луки тут вбросили - типа продаем 30% заправок, невмоготу стало, 2 рубля с тонны имеем, жить невозможно. Еси так, то бодяжить должны вчёрную, либо цену приподнять на пару рублей. У всех дешевле, чем у луков. Отсель какой вывод? ЗЫЖ на бумажки начхать, за 25 лет капитализма все рисовать научились маманегорюй ) [Ответ]
ивушка 09:56 30.03.2017

Сообщение от Cupuyc:
а с чего ты взял что у тебя бак 42 литра ?

так написано в паспорте и " на правильных" АЗС более 40.5 литров почему то не заливают никогда,а на "неправильных" норовят залить литров по 45.Просто интересен момент: с интервалом в несколько дней бак феерически то "пухнет" ,то "плющится",а также с их конструктива--между баком и мотором--в систему топливопроводов легко входит около 2-3 литров.Ладно.когда ещё женщины в этом убеждают,но когда мужчины... [Ответ]
ивушка 10:00 30.03.2017

Сообщение от pav2011:
так нужно им и задавать этот вопрос, а еще луче правильно поступать. я об этом писал тут что нужно делать.
или вы когда покупаете 1 кг. мяса, а с вас денег берут как за 1.5 кг. тоже молчите ?

а потом вам за ваши же не долитые литры в бак и предлагаю бонусы накопить и скидку получить))

стараюсь в городе заправляться на проверенных АЗС...В остальном...каждый волен утверждать для себя свой УСТАВ.Мне хватает для контроля АЗС одной заправки до "полного"...если "переливают" более паспортной вместимости бака---ставлю "крест" на этой АЗС...ругаться с ними не имею желания...хватает своей жизненной ситуации и забот..Просто смысл в том.что на загодя оговоренных пробах для конкретной АЗС---результат всегда немного "мутный" будет,а когда "нежданчик"--так более точнее ....Но,если всё так хорошо и прозрачно,то ведь АЗС нечего бояться...НО...наверное.есть что скрывать...Меня приглашали на многие АЗС на субботние поверки после уличения их в заправке в бак 42 л более оного-44-46л...Смысла я уже не видел ничего там увидеть для себя нового. [Ответ]
Sanim 13:09 30.03.2017

Сообщение от ивушка:
так написано в паспорте и " на правильных" АЗС более 40.5 литров почему то не заливают никогда,а на "неправильных" норовят залить литров по 45.Просто интересен момент: с интервалом в несколько дней бак феерически то "пухнет" ,то "плющится",а также с их конструктива--между баком и мотором--в систему топливопроводов легко входит около 2-3 литров.Ладно.когда ещё женщины в этом убеждают,но когда мужчины...

Выложи скан паспорта
Так точно нигде не пишут!

Могу сказать , например за ФФ3 - езжу на двух вроде бы одинаковых
Но на одном в пустой бак влезает 51 литр, на другом 49 - заправки одинаковые и не однократно...
А модель авто одинаковая [Ответ]
ивушка 13:45 30.03.2017
http://vaz.autolider.info/catalog/maininfo.php?id=13
http://www.catalog-vaz.ru/vaz2111.php
https://ru.wikipedia.org/wiki/Lada_Granta
У МЕНЯ авто одни и те же... уже много лет..особенно первые два...на ПИРОГОВА ВТК: всегда не более 40.5 л заливали в первые 2 авто,а на других АЗС,в том числе ВТК у "ШИШКИ"и у "лидера"--по 44 литра с остатком в баке. Было время.когда в период с 2002 по 2008 года чрез день заправлялся на ПИРОГОВА---никогда более озвученной цифры не заливали...наоборот,37,38,39 л...что и давало повод удостовериться в более правдивой инфе по наливу.Все эти разговоры о мятом,раздутом баке,огромном объёме топливопроводов и.т.д. всегда нивелировались на ПИРОГОВА неизменными 39-40 литрами налива до полного бака. Сейчас уже редко там заправляюсь.ибо неудобно для моего сегодняшнего графика передвижений.но приходится и там бывать.. [Ответ]
YUreal 16:25 30.03.2017

Сообщение от Шниперсон И.А.:
YUreal за роснефть, вроде как. Не ошибаюсь?

Да я не за кого, заправляюсь где придётся - везде едет одинаково, расход не меняется, цен не знаю, скидок нет, сколько в бак влазит без понятия. Просто не понял в чём суть размахивания результатами собственной проверки собственной АЗС: не объективно и бессмысленно - точно так же можно было и паспорт от поставщика выложить. [Ответ]
pav2011 20:57 30.03.2017

Сообщение от Бот Tapгитая:
pav2011, не надоело? Это психически больной человек, ему практически никто уже на форуме не отвечает, ибо гадит во всех разделах, начиная с болталки и заканчивая автофорумом.

Да уже понял что За .... это есть))
спасибо за подтверждения моих выводов )) [Ответ]
pav2011 21:02 30.03.2017
Шниперсон И.А., да "новая", 25 лет в этом году будет как существует на рынке ) Одна в Воронеже , по этому и мало известная [Ответ]
Cupuyc 21:36 30.03.2017

Сообщение от ивушка:
так написано в паспорте и " на правильных" АЗС более 40.5 литров почему то не заливают никогда,а на "неправильных" норовят залить литров по 45.Просто интересен момент: с интервалом в несколько дней бак феерически то "пухнет" ,то "плющится",а также с их конструктива--между баком и мотором--в систему топливопроводов легко входит около 2-3 литров.Ладно.когда ещё женщины в этом убеждают,но когда мужчины...

Мужчина, ну зачем же так сушить бензонасос.
Ну и вопрос, всегда сам заливаешь ? Бедолагам не доверяешь это дело ?
Единственный способ узнать вместимость твоего бака это в совершенно пустой бак наливать мерными стаканами жидкость.
После того как отщелкивается пистолет, я могу себе до 4 литров залить, цедя понемногу, а уж если пистолет не держать рукой (держу рукой, носик немного повернут), то и еще больше. [Ответ]
YUreal 21:41 30.03.2017

Сообщение от pav2011:
спасибо за подтверждения моих выводов ))

По большому счёту, что все люди ненормальные и весь фокус лишь в том, кто первый одел халат и притворился врачом. Вот сейчас ты не успел одел халат. Эдгар Аллан По "Система доктора Смоля и профессора Перро" - когда молодой врач-психолог начинает работать в психбольнице и постепенно начинает понимать, что главврач и не врач вовсе, а пациент-самозванец.




Но вы стоите друг друга. Совет да любовь! [Ответ]
pav2011 22:09 30.03.2017

Сообщение от YUreal:
По большому счёту, что все люди ненормальные и весь фокус лишь в том, кто первый одел халат и притворился врачом. Вот сейчас ты не успел одел халат. Эдгар Аллан По "Система доктора Смоля и профессора Перро" - когда молодой врач-психолог начинает работать в психбольнице и постепенно начинает понимать, что главврач и не врач вовсе, а пациент-самозванец.




Но вы стоите друг друга. Совет да любовь!

Тебе что ли халат нужен, так ты так и скажи. А то все загадками. И зачем тут твой черный список ?)) [Ответ]
Бот Tapгитая 22:27 30.03.2017

Сообщение от Cupuyc:
ну зачем же так сушить бензонасос.

Карбюраторному агрегату это не страшно. [Ответ]
Бот Tapгитая 22:29 30.03.2017

Сообщение от pav2011:
И зачем тут твой черный список ?

А это он ПРИГРОЗИЛ! Как в анекдоте: "Ну тогда ставлю крестик и обвожу его КРУЖОЧКОМ!" [Ответ]
Шниперсон И.А. 22:30 30.03.2017
pav2011, ну она наверн где ньть на ваях или баме? щщитай и нету ее в врн ))) [Ответ]
YUreal 22:39 30.03.2017

Сообщение от pav2011:
А то все загадками

Да какие загадки? Твой новообретенный кореш - дегенерат. А ты сливаешься точно так же, как и он. Один в один, вы нашли друг друга. Поэтому поцелуйте друг друга в дёсны, Горько! [Ответ]
Бот Tapгитая 22:55 30.03.2017

Сообщение от pav2011:
спасибо за подтверждения моих выводов ))

Не за что. Тем более, что он сам прекрасно это подтверждает. [Ответ]
Cupuyc 23:01 30.03.2017

Сообщение от Бот Tapгитая:
Карбюраторному агрегату это не страшно.

ну ездить с расчетом 1,5 литра в баке тоже не камильфо, ну это лично мне. [Ответ]
pav2011 23:02 30.03.2017

Сообщение от Шниперсон И.А.:
pav2011, ну она наверн где ньть на ваях или баме? щщитай и нету ее в врн )))

ВАИ))) Типа попа мира, но это смотря откуда в нее смотреть ))) [Ответ]
pav2011 23:12 30.03.2017

Сообщение от YUreal:
Да какие загадки? Твой новообретенный кореш - дегенерат. А ты сливаешься точно так же, как и он. Один в один, вы нашли друг друга. Поэтому поцелуйте друг друга в дёсны, Горько!

За такие шутки, в зубах бывают промежутки ! Еще один подобный гудок с твоей задней кормы и твой нос застрянет в трюме [Ответ]
бензовозщик 12:21 31.03.2017

Сообщение от Шниперсон И.А.:
ЗЫЖ луки тут вбросили - типа продаем 30% заправок, невмоготу стало, 2 рубля с тонны имеем, жить невозможно. Еси так, то бодяжить должны вчёрную, либо цену приподнять на пару рублей. У всех дешевле, чем у луков. Отсель какой вывод? ЗЫЖ на бумажки начхать, за 25 лет капитализма все рисовать научились маманегорюй )

ох, как то с трудом я воспринимаю такую речь. А по сути ни для кого ни секрет, что у АЗСников сейчас очень хреновые времена настали. Маржи фиг есть. Многие бросают этот бизнес, и такая тенденция по всей стране. [Ответ]
YUreal 14:36 31.03.2017

Сообщение от pav2011:
Еще один подобный гудок с твоей задней кормы и твой нос застрянет в трюме

Внесешь в чёрный список своей заправки? [Ответ]
ивушка 15:24 31.03.2017
СЁДНЯ БЫЛ на Пирогова-бахметьева...оказывается там лаборатория по оценке ГСМ...На серность ,кстати,проверить топливо--400-500 рублей. На цетановое число ДТ--вроде 6000 ...Вообщем,буду там в понедельник--уточню весь их прайс. Будем пробовать реанимировать их установку на базе одноцилиндрового дизеля с изменяемой степенью сжатия для замера цетанового числа дизеля. [Ответ]
Страница 232 из 234
« Первая < 132182222226227228229230231232 233234 >
Вверх