Большой Воронежский Форум
Страница 224 из 234
« Первая < 124174214218219220221222223224 225226227228229230 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Качество/стоимость бензина в г. Воронеж
Piranhas 10:29 23.12.2016

Сообщение от YUreal:
Возможно, дело в фильтре - они бывают разной пропускной способности и он может завыпендриваться, хотя само по себе летнее до -10С нормуль должно быть, -5С летней солярке точно не страшно (банка по центру)

Фильтр оригинал первым делом сменили, новых ошибок не было, на следующий день опять на холодном двигателе выскочила. Сейчас бак разбавлен Лукойлом, на улице тепло - машина прёт. Жду морозов. [Ответ]
Stanislavskiy 10:34 23.12.2016
Несколько лет назад заправился на лукойле на Холмистой перед новым годом полный бак, а после ударили морозы -30 и у меня полный бак замёрз, фильтр перестал фильтровать. Пришлось разбавлять бензином 10% и постоянно сливать из фильтра, пока бак не выкатал. Скорость больше 40 не поднималась, производительность забитого фильтра не позволяла быстрее ездить. [Ответ]
бензовозщик 14:03 23.12.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Я имел ввиду, то что НПЗ в Воронеже НЕТ Их всего 37, вот и надо смотреть откуда топливо привезли на АЗС. Кто нибудь смотрел? А не на купленную франшизу.

Что за чушь. Вы хоть понимаете о чем говорите? Какая разница откуда привезли, вопрос то в том, что привезли. Или по вашей логике топливо Роснефти встанет в баке при минус 5, а вот у Лука при минус 10. Учите мат часть. Весь дизель разный. И прежде чем что то лить в свой бак надо хотя бы паспорт посмотреть. [Ответ]
бензовозщик 14:04 23.12.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Несколько лет назад заправился на лукойле на Холмистой перед новым годом полный бак, а после ударили морозы -30 и у меня полный бак замёрз, фильтр перестал фильтровать. Пришлось разбавлять бензином 10% и постоянно сливать из фильтра, пока бак не выкатал. Скорость больше 40 не поднималась, производительность забитого фильтра не позволяла быстрее ездить.

Все правильно у них ПТФ был минус 26 [Ответ]
бензовозщик 14:06 23.12.2016

Сообщение от YUreal:
На АЗС, емнп, летнее в резервуарах начинали проливать при -15С (но в баке, естественно, оно до стольких не вытянет, край -10С).

Отстали вы от жизни. Сейчас нет фактически ни у кого "лета". У всех трубный продукт, он по докам лето, а по факту ПТФ -18 [Ответ]
Stanislavskiy 15:56 23.12.2016

Сообщение от бензовозщик:
Что за чушь. Вы хоть понимаете о чем говорите? Какая разница откуда привезли, вопрос то в том, что привезли. Или по вашей логике топливо Роснефти встанет в баке при минус 5, а вот у Лука при минус 10. Учите мат часть. Весь дизель разный. И прежде чем что то лить в свой бак надо хотя бы паспорт посмотреть.

Читаем внимательно:

Сообщение от Stanislavskiy:
Я имел ввиду, то что НПЗ в Воронеже НЕТ Их всего 37, вот и надо смотреть откуда топливо привезли на АЗС. Кто нибудь смотрел? А не на купленную франшизу

Важное выделил. Смотрят максимум на купленную франшизу. Какой бренд над АЗС. Или вы хотите сказать что на всех заводах одно и то же выпускают? Не несите чушь. [Ответ]
YUreal 22:21 23.12.2016

Сообщение от бензовозщик:
Отстали вы от жизни

Да и слава богу - нафиг эту бочку, нафиг этот дизель) [Ответ]
Cupuyc 23:31 23.12.2016
у Лукойла своя нефтебаза, у РН своя, у ГП своя, на них завозится гсм, ну к примеру по жд дороге. Далее развозится по бензовозами на АЗС, но это не значит что в трудные времена разные бренды не делятся друг с другом. [Ответ]
pav2011 21:29 24.12.2016
не горюйте дизелисты - скоро лето будет
[Ответ]
Stanislavskiy 01:08 25.12.2016

Сообщение от Cupuyc:
у Лукойла своя нефтебаза, у РН своя, у ГП своя, на них завозится гсм, ну к примеру по жд дороге. Далее развозится по бензовозами на АЗС, но это не значит что в трудные времена разные бренды не делятся друг с другом.

Я смотрел документы на некоторых заправках лукойла в разных районах города и области, так вот все заводы разные. АЗС 3 или 4.

Сообщение от pav2011:

не горюйте дизелисты - скоро лето будет

Кстати если топливо соответствующее погоде, проблем с дизелем нет в любой мороз. [Ответ]
YUreal 01:15 25.12.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
если топливо соответствующее погоде, проблем с дизелем нет в любой мороз

Со сферическим в вакууме дизелем или конкретно с твоим? Нет проблем - с запуском или с прогревом?) [Ответ]
Stanislavskiy 11:12 25.12.2016

Сообщение от YUreal:
Со сферическим в вакууме дизелем или конкретно с твоим? Нет проблем - с запуском или с прогревом?)

У меня бензин. Я конкретно про дизель. Прогрев и дизель вещи несовместимые в принципе. Качество и характеристики дизеля как топлива, применимо к температуре окружающего воздуха, на прямую влияют конкретно на запуск дизеля и его работоспособность в дальнейшем. [Ответ]
pav2011 11:22 25.12.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Я смотрел документы на некоторых заправках лукойла в разных районах города и области, так вот все заводы разные. АЗС 3 или 4.Кстати если топливо соответствующее погоде, проблем с дизелем нет в любой мороз.

Поверь, это я знаю не понаслышке, что твориться на наших некоторых АЗСках )) [Ответ]
YUreal 18:33 25.12.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
У меня бензин.

Тогда откуда такая уверенность:

Сообщение от Stanislavskiy:
если топливо соответствующее погоде, проблем с дизелем нет в любой мороз

?
А если у него конструктивно не по свече на цилиндр, а одна общая на впускном - это ни на что не влияет, главное чтоб солярка не замерзла?) [Ответ]
motul 18:37 25.12.2016

Сообщение от YUreal:
Тогда откуда такая уверенность:

это второй сандя. [Ответ]
бензовозщик 08:43 26.12.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Важное выделил. Смотрят максимум на купленную франшизу. Какой бренд над АЗС. Или вы хотите сказать что на всех заводах одно и то же выпускают? Не несите чушь.

А можно уточнить, у кого же франшиза? Это прошлый век. В нашем городе по франшизе работает только шелл. Остальные АЗС известных всем брендов, это собственность. [Ответ]
бензовозщик 08:50 26.12.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Важное выделил. Смотрят максимум на купленную франшизу. Какой бренд над АЗС. Или вы хотите сказать что на всех заводах одно и то же выпускают? Не несите чушь.

Еще раз вам объясняю, если вы не совсем понимаете. Топливо, в данном случае -дизельное ВСЕ выпускается согласно нормам ТР ТС. Вопрос качества на заводах не стоит.
А дальше додумывайте сами. Из очень многих вариантов напрашивается один, что в резервуар на АЗС , в котором были остатки летнего ДТ слили зимний дизель. И ПТФ вместо -26 стало -19. Ночью было минус 20. Вот и вся история. Каждый год с первыми сильными морозами это происходит. Экономия АЗС на зачистках [Ответ]
Stanislavskiy 10:35 26.12.2016

Сообщение от YUreal:
Тогда откуда такая уверенность:

В связи с работой связан с дизелем.

Сообщение от YUreal:
А если у него конструктивно не по свече на цилиндр, а одна общая на впускном - это ни на что не влияет, главное чтоб солярка не замерзла?)

Исходим из того что все системы дизеля в норме и фильтр тоже. Поэтому вопрос в солярке, если она не замёрзла и проходит беспрепятственно фильтр, то проблем с запуском и дальнейшей работе я не вижу. Обраткой подогреет топливо в баке и всё будет хорошо. А если топливо не поступает в камеру сгорания или его количество недостаточно, работает свеча, одна свеча или несколько это решающего значения не имеет по большому счёту.

Сообщение от бензовозщик:
А можно уточнить, у кого же франшиза? Это прошлый век. В нашем городе по франшизе работает только шелл. Остальные АЗС известных всем брендов, это собственность.

Чего у меня то уточнять? Я использовал это слово в том смысле, что без разницы какой бренд на АЗС главное что в резервуарах залито.

Сообщение от бензовозщик:
Еще раз вам объясняю, если вы не совсем понимаете. Топливо, в данном случае -дизельное ВСЕ выпускается согласно нормам ТР ТС. Вопрос качества на заводах не стоит.
А дальше додумывайте сами. Из очень многих вариантов напрашивается один, что в резервуар на АЗС , в котором были остатки летнего ДТ слили зимний дизель. И ПТФ вместо -26 стало -19. Ночью было минус 20. Вот и вся история. Каждый год с первыми сильными морозами это происходит. Экономия АЗС на зачистках

Спасибо за разъяснение, но меня как потребителя как это должно волновать? Я оплатил топливо с определёнными характеристиками, а в итоге получил не то за что заплатил. Сэкономили на АЗС или перевозчик сэкономил, страдает в любом случае потребитель. А узнать что ты купил не то за что заплатил возможно только после того как ты уже попал и на дополнительное обслуживание или, не дай бог, на ремонт. Доказать что это именно из-за не соответствующего заявленным свойствам топлива практически невозможно, дорого, долго. Этим и пользуются несознательные предприниматели. [Ответ]
YUreal 11:17 26.12.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
одна свеча или несколько это решающего значения не имеет по большому счёту

С человеком, видевшим дизель только на картинках и слышавшим рассказы о его эксплуатации в довольно мягком климате, не поспоришь!)

Сообщение от Stanislavskiy:
Исходим из того что все системы дизеля в норме и фильтр тоже.

Эх, тебя бы начальником автопарка куда-нибудь на Чукотку: они с утра, при -50С, стартёром раз!, а не аллё! Они к тебе: насяльника! на заводиться! А ты им, строго так, как Ленин с трибуны: главное, чтоб солярка была арктическая и фильтр в норме. И чтоб все системы тоже в норме. И тогда дизелю даже Оймякон не страшен! Я знаю о чём говорю - я связан по работе с дизелем! [Ответ]
motul 13:52 26.12.2016

Сообщение от YUreal:
С человеком, видевшим дизель только на картинках и слышавшим рассказы о его эксплуатации в довольно мягком климате, не поспоришь!)

да как ты мог подставить под сомнение знания сварщика? почитай тему в ремонте. он там знатно отжигает.
этот "сандаля2" всё знает всё умеет только вот действительно либо на картинках либо в интернете.

Сообщение от YUreal:
Эх, тебя бы начальником автопарка куда-нибудь на Чукотку:

он и в врн не продержался бы и пару месяцев. первая поломка аппаратуры и сразу сопли и слёзы обеспечены. [Ответ]
Stanislavskiy 22:48 27.12.2016

Сообщение от YUreal:
С человеком, видевшим дизель только на картинках и слышавшим рассказы о его эксплуатации в довольно мягком климате, не поспоришь!)

мотюль заразная хрень оказывается. С чего ты взял что я его на картинках видел? От кого слышал? Не понимаю я твоего жаргона.

Сообщение от YUreal:
Эх, тебя бы начальником автопарка куда-нибудь на Чукотку: они с утра, при -50С, стартёром раз!, а не аллё! Они к тебе: насяльника! на заводиться! А ты им, строго так, как Ленин с трибуны: главное, чтоб солярка была арктическая и фильтр в норме. И чтоб все системы тоже в норме. И тогда дизелю даже Оймякон не страшен! Я знаю о чём говорю - я связан по работе с дизелем!

А ты что, был на Чукотке? Или от мотюль слышал чё? Они его там не глушат: осенью заводят, весной глушат, летом ремонтируют. Ну или заводят в тёплом гараже. Знатоки. [Ответ]
Б.Е.А. 23:01 27.12.2016
Там еще боксы отапливаемые!
+ электрообогрев ставят.
Но главное что бы в мостах и кпп было залито нормальное масло, а то двигатель запустится и ...... [Ответ]
Stanislavskiy 23:04 27.12.2016

Сообщение от Б.Е.А.:
Там еще боксы отапливаемые!
+ электрообогрев ставят.
Но главное что бы в мостах и кпп было залито нормальное масло, а то двигатель запустится и ......

Зря рассказал, теперь они спать не будут. [Ответ]
Б.Е.А. 23:05 27.12.2016
Пусть к НГ ночи готовятся!
про масло добавлю https://www.drive2.ru/b/462140406268691252/ [Ответ]
Stanislavskiy 23:06 27.12.2016

Сообщение от Б.Е.А.:
Пусть к НГ ночи готовятся!

Рано, сорвутся. [Ответ]
YUreal 00:18 28.12.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Они его там не глушат

Потому что тебя там нет. Ты-то бы научил их уму-разуму - ведь для дизеля отрицательные температуры не имеют никакой роли, лишь бы топливо соответствующее и все системы исправны (с) иксперт
Ты бы, поди, и с бульдозеров/экскаваторов пускачи бензиновые поснимал бы - нах они нужны, дизель ведь и так должен в любой мороз заводиться!

Сообщение от Б.Е.А.:
Там еще боксы отапливаемые!
+ электрообогрев ставят.

Чукчи, что с них возьмешь? Им бы системы в порядке держать, тогда ни боксы, ни обогревы не нужны будут. [Ответ]
Stanislavskiy 09:33 28.12.2016

Сообщение от YUreal:
Потому что тебя там нет. Ты-то бы научил их уму-разуму - ведь для дизеля отрицательные температуры не имеют никакой роли, лишь бы топливо соответствующее и все системы исправны (с) иксперт
Ты бы, поди, и с бульдозеров/экскаваторов пускачи бензиновые поснимал бы - нах они нужны, дизель ведь и так должен в любой мороз заводиться!


Чукчи, что с них возьмешь? Им бы системы в порядке держать, тогда ни боксы, ни обогревы не нужны будут.

Это скорее всего потому что именно тебя там нет, поэтому и исходят из целесообразности, а не потому что надо обгадить другого, имеющего иное, отличное от обывательского мнение основанное на личном опыте.
Начать говорить про топливо в Воронеже и тут же сменить тему на Чукотку. Умник.
Удивительная способность свои идиотские идеи приписывать другому, выдавая это за его мнение. Ах да, это же воронежские жлобы. Если мотивированного ответа нет, то надо просто начать тролить. [Ответ]
motul 18:00 28.12.2016

Сообщение от Б.Е.А.:
Там еще боксы отапливаемые!
+ электрообогрев ставят.
Но главное что бы в мостах и кпп было залито нормальное масло, а то двигатель запустится и ......

правда? получается все видео где водилы паром греют камазы на базах в минус 45 это миф? там одни боксы и кипятильники [Ответ]
Stanislavskiy 19:47 28.12.2016
Тема про топливо в Воронеже. Езжайте уже на Чукотку и Ямал и там трендите как космические корабли бороздят просторы Большого театра. [Ответ]
motul 20:49 28.12.2016
а как влияет сварка на качество топлива? [Ответ]
Страница 224 из 234
« Первая < 124174214218219220221222223224 225226227228229230 > Последняя »
Вверх