Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
» Тюнинг авто в Воронеже>Облегченный маховик...
_Брат Безумства 21:53 09.01.2008

Сообщение от Дымок:
_Брат Безумства, LSD поставь в задний редуктор от svr.

Блин Дымок нука нука чё за беда Limited Slip Differential раскажи!!! [Ответ]
gRemL1N 22:00 09.01.2008
тут умным дядькам вопросы позадавай, они тебя научат [Ответ]
_Брат Безумства 22:20 09.01.2008

Сообщение от gRemL1N:
тут умным дядькам вопросы позадавай, они тебя научат

Ссылка внешняя облом надо фильтр выключать и скачку тормозить - тады попозже!!! [Ответ]
AlexPRE 15:34 10.01.2008

Сообщение от Aleschka:
AlexPRE,
Я тут ни че не пойму что пишут,что то спорят только!
Скажи мне пожалуйсто, как отразилась установка твоего маховичка на машине, изменилась ли динамика, короче как ведет себя машина????!!!!

однозначно мотор стал резвее, перестал тупить при разгоне
двиг м412
твоё авто? [Ответ]
Дымок 15:49 10.01.2008

Сообщение от _Брат Безумства:
Блин Дымок нука нука чё за беда Limited Slip Differential раскажи!!!

отписал уже в личку, есть вопросы - вэллкам. Исчо ходи на сайт SVR, там по LSD - хороший ликбез. [Ответ]
AlexPRE 15:58 10.01.2008

Сообщение от Дымок:
LSD

самоблокирующиеся дифференциал??? [Ответ]
Дымок 16:38 10.01.2008
AlexPRE, да, а что, есть сомнения? [Ответ]
AlexPRE 18:59 10.01.2008
скажу оч мало и скромно а то опять бить будете
самоблокирующиеся дифференциал создан специально для кольцевых гонок (джипы пока опустим) и его установка на серийное авто................ну вообщем неследует так делать)))
[Ответ]
Дымок 20:32 10.01.2008
AlexPRE, эээ, выклоуннаверное, у меня стоял LSD - c завода НА СЕРИЙНОМ АВТО. Сейчас их стоит два. Компании Тойота не следовало так делать? А Компании субару, или ММС их ставить 2штуки тоже не стоило? вы, видимо, ламер и не представляете смысла устройства, меня ваш неадекватный лепет удивил. [Ответ]
dema 20:44 10.01.2008

Сообщение от Дымок:
эээ, выклоуннаверное, у меня стоял LSD - c завода НА СЕРИЙНОМ АВТО. Сейчас их стоит два. Компании Тойота не следовало так делать? А Компании субару, или ММС их ставить 2штуки тоже не стоило?

блин.....атмофорику ваще стыдно( [Ответ]
AlexPRE 21:37 10.01.2008

Сообщение от Дымок:
AlexPRE, эээ, выклоуннаверное

эээ, ты тупой наверное? читай всю тему сначала!
я ж писал что говорю тока про Русские авто...
у тебя неРусское авто?нечитай тот пост!
зыж на иномарках СД сделан хитро, речь шла не про него [Ответ]
Aleschka 23:53 10.01.2008
AlexPRE,

Я тут ни че не пойму что пишут,что то спорят только!
Скажи мне пожалуйсто, как отразилась установка твоего маховичка на машине, изменилась ли динамика, короче как ведет себя машина????!!!! [Ответ]
_Брат Безумства 23:58 10.01.2008

Сообщение от Aleschka:
Я тут ни че не пойму что пишут,что то спорят только!
Скажи мне пожалуйсто, как отразилась установка твоего маховичка на машине, изменилась ли динамика, короче как ведет себя машина????!!!!

[Ответ]
_Брат Безумства 23:59 10.01.2008

Сообщение от Aleschka:
Я тут ни че не пойму что пишут

Этж Бубль Гум - Серость!!!... [Ответ]
Дымок 08:50 11.01.2008

Сообщение от AlexPRE:
эээ, ты тупой наверное? читай всю тему сначала!
я ж писал что говорю тока про Русские авто...
у тебя неРусское авто?нечитай тот пост!
зыж на иномарках СД сделан хитро, речь шла не про него


эээ, почитай сайт SVR, потом сотри свое мычалово. [Ответ]
Ant o7986BB 16:04 11.01.2008

Сообщение от gRemL1N:
тут

Блин!!! Меня с SC14 опередили!!! [Ответ]
AlexPRE 18:03 11.01.2008

Сообщение от Дымок:
эээ, почитай сайт SVR, потом сотри свое мычалово.

ты хочеш сказать что всё вышеописаное неверно??? [Ответ]
Дымок 18:12 11.01.2008

Сообщение от AlexPRE:
ты хочеш сказать что всё вышеописаное неверно???

сказанное тобой - бред. [Ответ]
Profi 00:33 13.01.2008

Сообщение от AlexPRE:
самоблокирующиеся дифференциал создан специально для кольцевых гонок (джипы пока опустим) и его установка на серийное авто................ну вообщем неследует так делать)))

Ты уверен?Ты на нем ездил?Ты его ставил?
В этом году три передних привода и одна классика были переобуты в самоблокирующиеся винтовые дифференциалы повышеного трения с преднатягом.Отзывы владельцев только положительные,но не надо думать что ты на внедорожнике... [Ответ]
Дымок 14:14 13.01.2008
Profi, +++++++++++++++ [Ответ]
_Брат Безумства 14:37 13.01.2008

Сообщение от Profi:
самоблокирующиеся винтовые дифференциалы повышеного трения с преднатягом.

А в классику это можно поставить? Если да то где? и скока обойдётся это всё с работой. Можно ли эту беду отключать? [Ответ]
Profi 21:25 13.01.2008
_Брат Безумства, Ты читать что ли не умеешь.

Сообщение от Profi:
одна классика

Внимательней надо быть товарищ.
На форуме нех магазинный рынок разводить.Есть вопрос в приват. [Ответ]
_Брат Безумства 11:39 14.01.2008

Сообщение от Profi:
_Брат Безумства, Ты читать что ли не умеешь.

Ды я того- на этого- я не хотел!!! [Ответ]
_Брат Безумства 15:47 14.01.2008
LSD - Limited Slip Differential
(Дифференциал ограниченного проскальзывания или повышенного трения)
1. Общие сведения.

При движении автомобиля в повороте, по неровностям дороги и т.д. колёса ведущей оси проходят путь разной длины. Чтобы не происходило проскальзывания шин с поверхностью качения, колёса должны вращаться с разными скоростями.
Дифференциал - механизм, позволяющий колёсам ведущей оси вращаться с разными скоростями и одинаковым (или разным!), подводящимся к ним, крутящим моментом.
В трансмиссии автомобилей с одной ведущей осью дифференциал устанавливается между приводами колёс (межколёсный диф-л).В полноприводных автомобилях он может находиться и между ведущими осями (межосевой диф-л) - автомобиль ВАЗ-2121 и его модификации.

2. Немного теории.

Сила тяги на колесе зависит от радиуса колеса и подводимого к нему крутящего момента. Она (сила тяги) ограничивается силой сцепления с дорогой, то есть не может быть больше неё. Произведение силы тяги на динамический радиус колеса даёт тот крутящий момент, который диф-л должен передать на колёса.Когда сцепление с дорогой мало (лёд,грязь) или одно колесо вывешено (отсутствует весовая нагрузка) крутящий момент и сила тяги на колесе очень малы (или отсутствуют!), соответственно автомобиль не сможет продолжить движение.
Во всём этом виновен диф-ал с коническими шестернями, получивший широкое распростронение на легковых автомобилях российского автопрома. Этот вид диф-ов называют также симметричным,так как он поровну распределяет крутящий момент между колёсами. Это происходит потому, что сателит работает как равноплечий рычаг и передаёт только равные усилия к шестерням полуоси, а соответственно и к ведущим колёсам. Если одно из колёс имеет малое сцепление с дорожным покрытием, то эффективный крутящий момент на нём небольшой, соответственно симметричный диф-ал подведёт такое же усилие к другому колесу.То есть, если одно колесо на оси буксует, сила тяги на втором незначительна (то есть равна нулю), что отрицательно сказывается на проходимости. Для её улучшения на автомобилях применяют полную либо частичную блокировку диф-ов, степень которой оценивают коэффициентом блокировки.
Коэффициент блокировки (Кб) - это соотношение крутящего момента на отстающем колесе к моменту на забегающем.Его величина для симметричного диф-ла всегда равна 1 (единице), для диф-ов повышенного трения от 1 до 5.
Чем больше Кб, тем лучше проходимость автомобиля.То есть, при коэф-те блокировки, например, равным 3 момент на отстающем колесе будет в три раза больше, чем на буксующем (забегающем), а при Кб=5 - в пять раз.Но это совсем не значит, что момент на колесе в эту секунду будет максимально возможным. Чаще всего от 20% до 70%, в зависимости от возможности блокирующего механизма.

Существует несколько видов диф-ов повышенного трения:

1. ДИФФЕРЕНЦИАЛЫ С ПОЛНОЙ БЛОКИРОВКОЙ
(блокировка м/осевого диф-ла на ВАЗ-2121, реже на колёсных диф-ах).Приводится в действие водителем принудительно. Окружные скорости колёс здесь всегда равны, что противоречит само по себе движению автомобиля по кривой и приводит к износу резины и ухудшению управляемости по твёрдому покрытию.

2. МНОГОДИСКОВЫЕ ДИФФЕРЕНЦИАЛЫ
Это симметричные диф-лы, имеющие в своей конструкции подпружиненные пакеты фрикционных дисков. Обычно имеют статический преднатяг от 2 до 12 кг/м. Используются в основном в спорте, быстро изнашиваются, требуют постоянного вмешательства специалистов для восстановления своих рабочих характеристик практически после каждой гонки.

3. ВИСКОМУФТЫ.
Полностью герметичный агрегат, с фрикционными дисками, один из которых имеет жёсткую кинематическую связь с корпусом, другие с валом. Диски имеют отверстия и каналы для увеличения вязкостного трения в жидкости. Всё это внутри заполнено силиконовой жидкостью, которая обладает высокой вязкостью и заполняет корпус на 80-90%.
Этот узел не пригоден к ремонту, т. к. количество и вязкость жидкости определяют характеристики вискомуфты. При утечке жидкости, муфта подлежит замене.

4. ДИФФЕРЕНЦИАЛЫ "ТОРСЕН"
Получили своё название от англ."TORQUE"- крутящий момент и "SENSING"- чувствительный, то есть чувствительный к крутящему моменту.
Механизм имеет следующую конструкцию.
Сателлиты расположены в корпусе перпендикулярно его оси и объеденены между собой попарно с помощью прямозубого зацепления, а с полуосевыми шестернями связаны червячным зацеплнием. В повороте п/осевая шестерня, связанная с отстающем колесом, поворачивает входящий с ней в звцепление сателлит, он, в свою очередь, вращает второй сателлит и шестерню п/оси. Такой жёской кинематической связью колёсам автомобиля обеспечивается возможность вращаться с разной скоростью. Силы трения, возникающие в червячном зацеплении от разности моментов на колёсах, осуществляют ту самую блокировку диф-ла.
Недостаток этой конструкции - сложность в изготовлении сателлитов и корпуса, а также сборки агрегата в целом, ремонта и обслуживания.

5. ДИФФЕРЕНЦИАЛЫ "КВАЙФ"
Конструкция механизма зарегестрирована под торговой маркой "QUAIFE".
Сателлиты здесь расположены в два ряда параллельно оси вращения корпуса. Причём они крепятся не на осях, а находятся в закрытых с обоих сторон отверстиях корпуса. Правый ряд сателлитов (их количество может быть различно, в основном от 3 до 5) входит в зацепление с правой шестерней п/оси, левый - с левой. Кроме того сателлиты из разных рядов зацепляются между собой через один. Все зубчатые колёса имеют винтовые зубья, один и тот же модуль и угол профиля. Причём количество сателлитов и число зубьев шестерни п/оси должно быть связано условием собираемости агрегата в целом.
Когда одно из колёс начинает отставать, связанная с ним п/осевая шестерня начинает вращаться медленнее корпуса диф-ла и поворачивать входящий с ней в зацепление сателлит. Он передаёт движение связанному с ним сателлиту, а тот в свою очередь, на п/осевую шестерню. Так обеспечиваются разные обороты колёс в повороте. Благодаря разности крутящих моментов на колёсах в винтовом зацеплении возникают осевые и радиальные силы,прижимающие п/осевые шестерни и сателлиты торцами к корпусу или крышкам и разделителю. За счёт этого возникают силы трения, осуществляющие эту самую блокировку, что увеличивает силу тяги автомобиля, повышая его проходимость.
Величина Кб зависит от угла наклона зубьев шестерен. Изменяя на стадии проектирования диф-ла угол наклона зубьев(на зуборезном языке "угол спирали") изменяют Кб в зависимости от характеристик автомобиля и условий его эксплуатации и применения.
Предлагаем для установки на автомобили семейства "классика","Нива", "Шеви-Нива" м/осевые диф-лы (типа "QUAIFE") повышенного трения собственного изготовления с разными коэффициентами блокировки:
Угол спирали "В" Коэфф-т блокировки "Кб"
В=20 град. Кб=2,8
В=25 град. Кб=3,4
В=35 град. Кб=4,5
В=45 град. Кб=5,3(проект)


*Цена без установки
10000 руб.
*Цена с установкой на заднюю ось 12500 руб.
*Цена с установкой
на переднюю ось 13500 руб.



Рекомендованное трансмиссионное масло Castrol 75W140 в стоимость не входит.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dif_gr_m.jpg
Просмотров: 13
Размер:	28.0 Кб
ID:	216134   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dif_m.jpg
Просмотров: 13
Размер:	23.9 Кб
ID:	216135  

[Ответ]
_Брат Безумства 16:58 14.01.2008
Блокировка дифференциала.

Блокировка дифференциала (дифференциал повышенного трения, самоблокирующийся дифференциал). В отличие от стандартного дифференциала, «блокировка» позволяет перераспределить крутящий момент с разгруженного колеса на более загруженное или с колеса с меньшим коэффициентом трения на колесо с хорошим сцеплением с дорогой (помогает избежать излишней пробуксовки колёс при резком старте например во время заездов на короткие дистанции - drag racing).
"Блокировки" бывают винтовые и дисковые. Винтовые -Quaife применяются на гражданских машинах - не требуют специального обслуживания и часто изготавливаются в "гражданских" версиях (невысокая степень блокировки), удобных для повседневной эксплуатации автомобиля. Такая блокировка увеличивает проходимость и устойчивость в поворотах, однако необходим определенный навык - управление автомобиля с блокировкой отличается от автомобиля со стандартным дифференциалом.
На спортивных автомобилях используются дифференциалы дискового типа, способные передавать почти весь момент на загруженное колесо. Такие блокировки используются в основном в автоспорте. [Ответ]
suicideracer 18:35 14.01.2008
Мои знакомые испытали только положительные эмоции от LSD (конечно, я имею в виду самоблок). Но даже на асфальте они выиграли в ускорении. Вот только цена смущает... Пределки из МАЗоввского диффа в расчет не беру, ИМХО это самопал на уровне экспериментов, который не является рецептом. [Ответ]
AlexPRE 17:42 15.01.2008

Сообщение от _Брат Безумства:
Такие блокировки используются в основном в автоспорте.

что я говорил... [Ответ]
AlexPRE 17:43 15.01.2008
а пришли они оттуда тока потому, что на их продаже и установке можно хорошо заработать...

Сообщение от _Брат Безумства:
*Цена без установки
10000 руб.

[Ответ]
Дымок 17:54 15.01.2008

Сообщение от AlexPRE:
что я говорил...

а больше ты ничего не говорил? Что так почему-то делать не следует... всеже интересно - почему?

ЗЫЖ все передовые технологии, прежде чем пустить в ширпотреб обкатывают в спорте, если ЧО. [Ответ]
_Брат Безумства 20:47 23.01.2008
Думаю надо поднять тему! Вопрос назасыпку! У кого лично стоит люминтевый маховик?. [Ответ]
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
Вверх