Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 26
« Первая < 3456789 10111213141519 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Замена водительского удостоверения.
Слава Е.Р. 20:03 18.08.2014
Тоже поменял. Мед. справку сделал на Некрасова, минут 40 заняло. Кроме паспорта ничего не требовали. В субботу пришел к открытию на Холмистую, сдал документы в 9, сфотографировали через 5 минут, сказали приходить за правами в 12-30. Пришел, забрал. [Ответ]
Aspirinka 10:37 19.08.2014
Приехала в пятницу на Г.Стратосферы сделать справочку, а они закрыты на ремонт(((
Поехала на Некрасова. Прошла все минут за 40 без очередей практически (с 10-30 где-то до начала 12). На Холмистой быстренько сдала доки, но пригласили фотографироваться только перед самым обедом(13-00) и обрадовали тем, что выдача после 16-00. Имейте в виду. 2 часа поскиталась, вернулась в гаи, в 15-30 права новенькие отдали. [Ответ]
Alex San 23:36 19.08.2014
подскажите, пожалуйста, форсаж всё же работает или нет? хочется побыстрее справки сделать на новые права. [Ответ]
Бот Таргитaя 16:49 06.09.2014
Баян.
8 символов. [Ответ]
Humorron 21:51 04.10.2014
Расскажу свой опыт
Для начала, прописан в другой области, есть воронежская регистрация (больше года). Читал форум, говорили, что нужно чтобы регистрация была больше года, определяющий фактор для наркологов, либо справка от нарколога по прописке
.

1.Медицинская справка
Приехал в психдиспансер на Некрасова часам к десяти в субботу. В вестибюле в кассе спросил, если регистрация больше года? Нормально, говорят, 1221 руб. платишь, получаешь кассовый чек с написанной свой фамилией и идёшь в указанный кабинет. Здесь девушка заполняет вашу медкарту, клеит на нее фотку 3ч4, спрашивает причину замены, место работы, должность(у всех).
Тест на внимательность. Время 10мин. На листке А4 в строках вразноброд написанные буквы. Задача - вычёркивать букву К - одной чертой, Р - двумя. Максимально 15 ошибок. Времени на выполнение предостаточно, спокойно проходишь строчку за строчкой.
Врачи.
Сделаю уточнение: Мне почти30. Принёс военный билет (Не служил - закончил военную кафедру в ВУЗе, в запасе, ограничений по здоровью нет)
Терапевт. Поводила молоточком перед носом туда-сюда, попросила сидя согнуть ноги в коленях под прямым углом и не отрывая пятки от пола помахать носочками стопы, видимо, проверяла работу суставов.
Нарколог1. Пишешь собственноручно, что на учёте у психиатра и нарколога не состою, запоями не обладаю.
Нарколог2. Задаёт вопросы и смотрит в глаза пристально. Кому рассказываю, что спрашивала, плакают
(видимо рассчитано выявить неадекватного человека). И так:
-Пьёте? (И в глаза смотрит)
-К тоже вам скажет правду, что не пьёт? Помолчала, задумалась, потом:
-За рулём пьёте? (И в глаза смотрит)
-За рулём не пью.
-Курите?
-Не курю.
Вертит регистрацию, смотрит паспорт.(Я родился в СНГ, в Воронеже живу с детства, паспорт получал в Воронеже (Советский район), по семейным обстоятельствам выписался отсюда и прописался в другой области, здесь регистрация больше 1 года).
-Причина замены В/У ?
-Окончание срока действия.
-Смотрит кольцо на руке.Спрашивает: Женат?
-Да.
-Дети есть?
-Нет
-Почему? И тут же сама: -Недавно женился? - Да.
Сидит молчит, смотрит документы, вдруг, в глаза:
-Запоями не страдаете?
-Нет
Хирург. Спросил о перенесённых операциях на голове, на теле, травмах. Даже если бы и были, к тоже ему скажет? Попросил вытянуть ноги параллельно полу и подвигать носочками.
Окулист. В очках провела мое зрение, что букву через две читаю предпоследнию строчку.
Врач "Х"(не помню как назывался). Спросила когда делал кардиограмму. Зная, что она действительна, кажется, пол-года, ответил, что делал до полугода назад там-то, жалоб нет.
Под конец идёшь опять к окулисту, она ставит окончательную печать.
Людей много, но движется быстро, минут за 40 получил справку на руки.
[Ответ]
Professor 22:37 04.10.2014
Humorron, раньше перед оплатой проверяли по базе, не стоишь ли на учете. Щас все начинается с кассы. Куле дальше говорить... [Ответ]
Berkana 22:50 04.10.2014
Я мед справку получала в наркологическом диспансере.
Дело было так.
1050 стоит медкомиссия в кассе и еще 450 в первом кабинете на регистрации.
Затем врачи.
Никаких вычеркиваний букв, никаких записей - состою или не состою.
Была проверка зрения. Всё. [Ответ]
Vova 10:13 05.10.2014
Humorron,
Berkana,
тема замены прав НЕ раскрыта!
Про медсправки есть отдельная тема... [Ответ]
SERG16 17:00 27.11.2014
Подскажите, где лучше заменить права (меньше очередей и т.п.) - на Обручева или на Холмистой? [Ответ]
Паф 01:44 29.11.2014
Недавно на Холмистую пришел к 8:00, был десятым. К 10:00 было уже не протолкнуться. Лучше идти на Обручева, как мне кажется. Но там Сбер закрыт, а банкомат сдачу не дает - в итоге приехал в пустую [Ответ]
Semenrv 11:44 29.11.2014
А кто знает сейчас в Воронеже можно заранее права сменить? А то слышал про новые правила, типа день в день или позже? Звонил им телефон 269-61-61 занят все время, а на письмо уже неделю не отвечают. [Ответ]
Svetkin 12:02 29.11.2014
........ [Ответ]
SERG16 14:32 29.11.2014

Сообщение от Semenrv:
А то слышал про новые правила, типа день в день или позже?

Вроде ничего не менялось. Мой знакомый не так давно менял права, срок действия которых истек на два месяца... заменили без проблем.

Главное - чтобы с такими правами гаишник не остановил... тогда для получения новых прав придется переставать экзамен в гаи, не говоря уже о штрафе - как за езду без прав.

Сообщение от Паф:
Недавно на Холмистую пришел к 8:00, был десятым. К 10:00 было уже не протолкнуться. Лучше идти на Обручева, как мне кажется. Но там Сбер закрыт, а банкомат сдачу не дает - в итоге приехал в пустую

Понятно... попробую тогда на Холмистую.

Сейчас наплыв видимо связан с тем, что с нового года пошлина за замену прав будет составлять 2000 заместо 800, как сейчас. Вот видимо все и ломанулись менять, кому менять можно в 2015 году.

Сообщение от Паф:
Но там Сбер закрыт, а банкомат сдачу не дает - в итоге приехал в пустую

А саму квитанцию можно откуда нибудь скачать и заплатить заранее? [Ответ]
Паф 15:18 29.11.2014
SERG16, квитанция где-то в этой теме вроде была. На сайте гибдд тоже можно поискать.
Именно из-за повышения пошлины я и ломанулся менять. Так-то мне еще полгода можно было не менять, но жадность взяла верх [Ответ]
SERG16 16:41 29.11.2014
Спасибо, нашел - http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=207 [Ответ]
Semenrv 16:37 01.12.2014
SERG16, а ты заранее менять будешь? Отпишись по результату пожалуйста, что бы зря не отпрашиваться. [Ответ]
Noks1 16:57 01.12.2014

Сообщение от Semenrv:
SERG16, а ты заранее менять будешь? Отпишись по результату пожалуйста, что бы зря не отпрашиваться.

Писатель? Да можно менять заранее, МОЖНО. Можно и после, даже если просрочил, выше уже писали об этом. Я в 2009 году менял месяца за два до конца действия прав и сейчас ничего не поменялось...... [Ответ]
Semenrv 20:45 01.12.2014
Noks1, Читатель?
"Сегодня был в ГИБДД. Такая новость с 05.11.2014 года замена водительского удостоверения разрешается только в день его окончания или в последующие дни. Раньше нельзя!!!
Это в рамках Постановление Правительства от 24 октября 2014 года № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».
Вдруг кому пригодится, что бы зря не ездить."
"С 5 ноября вступило в силу Постановление 1097. По пункту 29 которого заменить водительское удостоверение можно только при истечении срока действия. Заранее( за неделю, месяц) нельзя.
У меня права заканчиваются 30.11.2014. Вчера пришел на замену (ГИБДД на Твардовского, Москва) и был послан до 1 декабря. При этом сами гаишники признают маразм ситуации, что попаду под штраф с просроченными правами пока буду добираться до ГАИ, что могу оказаться с просроченными правами в командировке, за границей и т.п. но сделать ничего не могут.
Интересно это только в Москве так?"
Правда это было не в Воронеже, вот и уточняю что бы зря не кататься. [Ответ]
Слами 21:16 01.12.2014
Semenrv, куйня какая то, я их потерял и пистец, что дальше? [Ответ]
Noks1 21:42 01.12.2014

Сообщение от Semenrv:
Читатель?

Угу. Читатель. Явного запрета нет. Тут как на местах закон будут трактовать...

"29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:
а) при истечении срока действия водительского удостоверения;
б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;
в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;
г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;
д) при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством.
30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
13
в) медицинское заключение;
г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).
31. При выдаче российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения соответствующие отметки и записи, содержащиеся в ранее выданном водительском удостоверении, переносятся в новое водительское удостоверение.
При этом в случае подтверждения наличия у водителя транспортного средства ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортным средством в новое российское национальное водительское удостоверение вносятся отметки, подтверждающие наличие права управления тех категорий и подкатегорий транспортных средств, которые определены медицинским заключением.
32. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения по основаниям, установленным подпунктами "б" - "д" пункта 29 настоящих Правил, ранее установленный срок действия водительского удостоверения не меняется." (С)
[Ответ]
Semenrv 12:25 02.12.2014
Слами, выдадут с тем же сроком действия что и старые, дубликат.
Noks1, вот я и пытаюсь выяснить как на нашем месте Воронеж трактуют этот закон. А ты точно знаешь что в Воронеже поменяют права заранее, сроком на десять лет или просто по умничать? [Ответ]
Vova 13:44 02.12.2014

Сообщение от Semenrv:
ты тачно знаешь что в Воронеже подменяют права заранее

Узнает через 5 лет )))) [Ответ]
Noks1 13:47 02.12.2014

Сообщение от Vova:
Узнает через 5 лет ))))

Вместе с тобой мой дрюХ )))) [Ответ]
Vova 14:06 02.12.2014
Я помню... [Ответ]
Noks1 14:16 02.12.2014

Сообщение от Semenrv:
Noks1, вот я и пытаюсь выяснить как на нашем месте Воронеж трактуют этот закон. А ты тачно знаешь что в Воронеже подменяют права заранее, сроком на десять лет или просто поумничать?

Подмена прав это уголовно наказуемо. Да знаю точно что можно. Взял сейчас и позвонил/себя проверил http://www.gibdd.ru/struct/reg/div1120134/ тел. 247-55-03 Сказали, да пожалуйста, никаких ограничений нет.
Зы. Нафига флуд разводить....... [Ответ]
Semenrv 16:39 02.12.2014
Noks1, Спасибо за инфу, сейчас позвонил на Обручева сказали приезжайте, а на Холмистую так и не дозвонился. [Ответ]
_Snickers_ 16:48 02.12.2014
Так сейчас вроде вступил в силу закон о замене прав при которой нужно теорию пересдавать, есть такое? [Ответ]
Semenrv 17:23 02.12.2014
Это как я понял, только после лишения пересдавать надо, а по сроку действия просто замена. [Ответ]
MihailSergeevi4 11:25 03.12.2014
ребят, какой адрес писать в бланк квитанции за ВУ, если живу в ВРН, а прописан в другой области ??

и еще новость: звоню на обручева, говорю что прописка другого региона, регистрации нет. отвечают что нельзя у них менять, вышло постановление об отсрочке на 4 месяца этого закона. звоню в свой регион, говорят: "Все - пи****сты, я - королева. Такого закона нет, учите мат часть. Все можно. Мы меняем другим регионам. И заранее нельзя. плоюс/минус 1 неделя на замену, потому, что в законе написано что по истечению срока действия."
счас звоню на холмистую, что скажут они))) [Ответ]
MihailSergeevi4 14:15 03.12.2014
сам отвечу на свой вопрос: адрес писать по прописке, т.к. регистрации и прописки города где получать удостоверение нет.

а по поводу замены ВУ в ВРН ответили МОЖНО! это сказали в тех отделе на обручева. тел. 2202083. этот отдел знает больше, чем диспетчер. если что, звоните туда. на холмистую так и не дозвонился. если что, вот тел. по замене ВУ на холмистой: 220-20-59 [Ответ]
Страница 9 из 26
« Первая < 3456789 10111213141519 > Последняя »
Вверх