Большой Воронежский Форум
Страница 24 из 26
« Первая < 1418192021222324 2526 >
» Воронежский автомобильный форум>Замена водительского удостоверения.
форумец36 21:40 18.04.2018

Сообщение от gpe:
Обе конторы - это организации областные, прописка не требуется для справки.

понял,спасибо! [Ответ]
Сам по себе 18:12 20.04.2018

Сообщение от форумец36:
а если прописку поменял на областную,можно на некрасова мед справку получить?или по месту прописки ехать?

А мне по телефону сказали, что с областной пропиской нужно притащить справки от психа с места прописки. И кому верить? [Ответ]
persick 10:09 19.05.2018
только что оттуда (г.Стратосферы), работают в субботу с 8 00,но регистратура с 8 30, я пришел в 8 15 уже была очередь в регистратуру человек 5-6,всё начинается с неё, для категории B при себе иметь фото 3х4,военник,паспорт и 1000р,(у кого очки обязательны лучше захватить рецепт на очки),предыдущую мед справку у меня не спросили,после регистратуры пошел в седьмой кабинет (подписал соглашение или договор там самая большая очередь потому как туда посылают всех),некоторых отправляют после седьмого в восьмой кабинет возможно там херрург или у кого много категорий,затем я отправился в пятый кабинет там нарколог и психиатр,после него к окулисту в 10ый,там выдают заветную медицинскую справку,на всё про всё ушло час пятнадцать, женщина в регистратуре сказала что после 11часов дня субботы посетителей у них не бывает и лучше приходить в это время это так к слову. [Ответ]
persick 17:22 22.05.2018
сегодня был в ГИБДД зашел в 11:00 вышел в 11:30 можно было бы и быстрее но принимают строго по времени даже за отсутствием поситителей
и так по порядку:
в гос услугах выбрал "Личное посещение подразделения Госавтоинспекции" записался в субботу т.е. 19 мая на ближайшее время это оказалось 22 мая 11:16( если выбрать "электронная услуга",то ближайшее время было 5 июня,меня жали сроки поэтому не стал затягивать),зашел в ГАИ, справа банкомат с оплатой гос пошлины 2к + 50р. комиссия,оплатил, тут же получил талончик электронной очереди стоит автомат по выдаче номерков,на сайте госуслуг когда выбрал "личное посещение" за мной зарезервировали номерок(выдали пинкод и этот код надо было потом ввести в терминал он даст талончик с номером),потом пулей на второй этаж,там два окна где принимают документы и выдают ВУ, взял заявление у них(можно без очереди но не наглеть),заполнил по образцу(в помещении на втором этаже стоят столики там написано чего и как заполнять),понес сдавать документы гаец сказал ждите своего времени(людей при этом в окно не было но принимать документы не стал),подошло мое время сдал документы(паспорт,квиток об оплате гос пошлины,мед справку, старое ВУ и заявление о замене,(паспорт отдали сразу,а мед. справку когда фоткался,никаких ксерокопий ничего с меня дополнительно не спрашивали),только сдал документы по громкой связи вызвали в 210(сфотографировался и получил обратно мед.справку),не у спел выйти из кабинета,как опять по громкой связи объявили что бы подошел к окну сдачи документов и получении в/у,за новым в/у.Вот в 11:16 меня приняли а в 11:30 я уже вышел из здания и заказывал такси. [Ответ]
Alex9876 16:34 30.05.2018
Сегодня был в ГИБДД 1 на Холмистой, зашел в 11:30 вышел в 12:40.
Итак инструкция по порядку:
Заявку на замену в/у и оплату пошлины (1400р) делал в госуслугах. Там же выбрал отделение ГИБДД и дату, время посещения. Через некоторое время в госуслугах придёт файл в котором будет электронный билет где указан номер билета и указано время посещения ГИБДД. Этот билет надо распечатать. Он потребуется когда Вы придёте подавать документы.

Документы: Заявление на замену в/у, Справка, Паспорт, в/у, квитанци об оплате пошлины.
С этими документами идёте на 3 этаж МРЭО. Если заявления нет, то на 3 этаже можете взять бланк в 10 окне и заполнить его. Бланк на фото ниже.
В своё время в окна 9-10 предьявляете электронный билет вместе с документами. Вам отдадут паспорт.
Далее идёте в кабинет 316 для фотографирования. Ждёте когда Вас вызовут по громкоговорителю.
После фотографирования забираете медсправку и ждёте когда вас вызовут для получения нового В/у в окнах 9-10.
Всё.

П.С. Рекомендую попросить внести данные старых прав в новые в пункт 14 (лучше перед фотографированием, когда вам будут зачитывать данные вносимые в В/У).
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: заявление 300518.jpg
Просмотров: 187
Размер:	334.8 Кб
ID:	2990268  
[Ответ]
Аид 22:19 30.05.2018

Сообщение от Alex9876:
квитанци об оплате пошлины

на том же сайте госуслуг есть уточнение, что ГИБДД не вправе требовать какие-либо документы подтверждающие уплату госпошлины.


Сообщение от :
Замена водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия
Вам потребуются следующие документы:

- Заявление о выдаче водительского удостоверения
- Водительское удостоверение
- Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
- Медицинская справка установленного образца

(с) гибдд.ру [Ответ]
Savva 11:02 14.06.2018
Добрый день всем ! Прошел срок лишения по 264.ч1 УК РФ, собираюсь пойти забирать ВУ , нужна ли медсправка для этого(может еще какие документы) ? И вообще какой порядок действий , подскажите пожалуйста. Дозвониться по 2475503 нереально [Ответ]
Аид 11:27 14.06.2018
Savva, в гугле бан схватил? ))
http://zakon-auto.ru/info/vozvrat-prav.php [Ответ]
Savva 11:35 14.06.2018
Аид,

Сообщение от :
Для тех, кого лишили прав по статьям: части 1 и 4 статьи 12.8, часть 1 статьи 12.26 и часть 3 статьи 12.27, медицинская справка обязательна, а также для тех, кто был лишен права управления ТС по части 2, 4 и 6 статьи 264 УК РФ

Судя по этому медсправка не нужна тк у меня 1 часть, но в других источниках говорят нужна. Схожу завтра узнаю на месте и отпишу [Ответ]
yanfyr 18:25 14.06.2018
Пришел записаться на замену ВУ в ГИБДД на Холмистой - проникся живой очередью с записью в листочек(!) очереди на подход к терминалу за талоном на прием более чем в 80 человек.
Поехал в МФЦ "Мои документы" и сделал все там. Нужна только квитанция и медсправка, фотку делают на месте, заявление заполняют сами, срок 5-7 рабочих дней. [Ответ]
Savva 22:05 26.06.2018
Забрал ВУ, для тех кто лишенец по средам с 8 часов утра до 10(после 10 принимают экзамен по теории) надо придти на обручева с медсправкой и паспортом на второй этаж в 12 окно, лучше сразу сделать 2 ксерокопии медсправки, остальное все доходчиво обьяснили. Потратил часа 4 на все дела [Ответ]
Giro 13:45 28.07.2018
Сегодня (в субботу) проходили с женой медкомиссию на Героев стратосферы. часов в 11 приехали и несмотря на небольшую очередь из 5-6 человек до нас, уже в 12 были со справками.
Цена вопроса - 1000р. с каждого, даже фото не понадобилось. Ко всему отнеслись индифферентно, заполнили бумаги и после 3 кабинетов сказали "до свиданья". Мы даже переспросили - "и все?"
Осталось ГИБДД, но там вроде тоже не должно быть проблем. [Ответ]
yaghool 16:31 03.08.2018
Был сегодня в Наркологическом. Все кабинеты быстро прошел. В 10 сидит молодая врач и какой-то мужик. Передо мной зашел мужик. На вид лет 65-70. Доктор молодая и красивая мерила ему давления. У меня от ее вида у самого давление повысилось. Короче у него было высокое. И справку эта красотка ему не дала. Куда то в поликлинику послала. Она у них там так объясняет, что согласишься с чем угодно. Начал читать строчки, ни хрена не вижу.Она мне очки подобрала. Поставила очки в эту справку. Сидит вся в золоте. Походу при бабле. Ну что, такой легко себе мужика найти богатого.Вот он все и покупает ей. Я ей говорю, давайте договоримся. А она мне, типа, а мне деньги не нужны. Так вообщем она приятная. Речь грамотная. Свои документы хорошо знает. Но как робот просто. Нет и все. А мне теперь в этих очках 10 лет ездить. Не знаю, что делать. Пока права не получил. Думаю, может переделать? В психушку съездить? [Ответ]
Anatoly_36_rus 17:14 03.08.2018

Сообщение от yaghool:
Начал читать строчки, ни хрена не вижу.Она мне очки подобрала. Поставила очки в эту справку.

А мне теперь в этих очках 10 лет ездить. Не знаю, что делать.

1. "Покурить" нормативы, сколько диоптрий, какие еще дефекты зрения не требуют коррекции.
Уложились в реальные нормы?
Тогда переделать справку в другой поликлинике.
Не уложились?
Не дай бог что произойдет - был без очков - очковую змею сделают и засунут куда не надо. Будет нарушение требований к управлению ТС.

2. Штамп в правах "Очки или контактные линзы обязательны", "Средства коррекции зрения обязательны" ну и классика - "Очки обязательны"
Видел все три формулировки, первую приведенную - в своем В/У.

3. "Обойти комиссию тихой улицей"
Возможно.
Цена вопроса - дорого
Смысл обхода?
Только в случае неодолимой силы не по состоянию здоровья.
Пример?
Людей старше 60 лет часто пытаются "завернуть", хотя по нормам они укладываются в допуск. Вот тут как раз "давление не нравится, сахарок не того вкуса, идите в поликлинику и принесите справку, что диабет не той страшной степени". То есть - дое... можно и до столба.
Вот в таких случаях иметт смысл просто отдать сумму, потом приехать и поменять права, даже не прикасаясь к справке: все документы передадут и за ручку по кабинетам/окнам проведут.

А в каком золоте, какой одежде - пофиг. Хамло? Обходим рассказанным выше способом, меняем В/У и даем обратку. Способов тоже немало

Забиваем на обратку? Будем опять видеть хамло.
[Ответ]
Teddybear 17:56 03.08.2018

Сообщение от yaghool:
А мне теперь в этих очках 10 лет ездить

Ну а как Вы хотели, если сами говорите, что нужную строчку в таблице Сивцева не видите?
Это для вашей же безопасности. [Ответ]
yaghool 10:08 04.08.2018
Просто как робот.Она так говорит, что с чем угодно согласишься. Все обоснованно. Не идет на контакт. Вот в чем проблема. Я вижу третью сверху одним глазом и четверную другим.
Может и и правда в поликлинику? Не хочу очки. Не знаю что делать. Весь день ищу. Просто сук...а [Ответ]
Teddybear 11:08 04.08.2018

Сообщение от yaghool:
Я вижу третью сверху одним глазом и четверную другим.

Что соответствует остроте зрения 0,3 и 0,4 соответственно.
Я вижу седьмую и восьмую, и то езжу в очках. [Ответ]
Dogina67 19:18 04.08.2018
Бред от ТС и вообще бред. Проблема не то, что из пальца, а вообще непонятно. Хочешь иметь права - не пытайся иметь закон. Похоже на клон Мары. [Ответ]
yaghool 00:46 05.08.2018
Короче все плохо. В Гаи только их справки принимеют и психушки. Сука просто. [Ответ]
Teddybear 10:15 05.08.2018

Сообщение от yaghool:
Короче все плохо.

Не вижу ничего плохого в вождении в очках. [Ответ]
Dogina67 16:16 05.08.2018
У меня очки. Права с записью. Что плохо? ТС обкурился, обкололся, накатил лишнего? Не вижу проблемы в очках/линзах вообще. Если только проблема со зрачками (от передоза), тут - да, надо думать [Ответ]
Аид 21:44 05.08.2018
комплексы давят на человека, а вы не понимаете... [Ответ]
JuliaSt 09:05 22.08.2018
Всем привет!
Кто-нибудь знает, сталкивался, какие есть особенности при замене прав по месту временной регистрации? Если прописка в Воронеже, а врем.рег. в области. Какие требования к мед.справке? Где ее получать, нужно ли отдельно специально ехать в Воронеж для прохождения психиатора и нарколога? [Ответ]
Sanim 16:08 22.08.2018
Все будет нормально - область одна же. Это когда с другого региона то делают какую-то эцелограмму ( или как там правильно) за 3000 руб [Ответ]
JuliaSt 16:57 22.08.2018
Да пока ничего нормального. В ГАИ местную справку завернули. Сказали, неси еще отдельно от психо- и нарколога из Воронежа. Тогда все сделаем без проблем. Как будто это уже само по себе не проблема. Туда-сюда покатаюсь - новые права золотыми станут. [Ответ]
VLAD 99 17:16 22.08.2018
К основной справке, прилагаются ещё две, от психиатра и нарколога. Поэтому правильно завернули. Два года назад такие справки можно было взять только по месту постоянной прописки. Как сейчас не знаю. Хотя , знакомая делала в Воронеже, а прописка у неё область, Воронежский наркодиспансер делал запрос по месту прописки. Ждала больше двух недель. [Ответ]
JuliaSt 21:28 22.08.2018
Так если бы они запрос делали, я бы не возражала. А то самой ехать придется.... А если б я во Владивостоке жила? Они бы туда меня отправили? [Ответ]
Sasha Kotova 10:11 12.09.2018
Ребят, а кто-нибудь знает - при смене фамилии права обязательно менять? Или по старым можно поездить, пока они не закончатся? [Ответ]
Sanim 20:20 12.09.2018
Можно ездить, пока не поймают ....
Меняй! [Ответ]
Teddybear 20:22 12.09.2018

Сообщение от Sanim:
Можно ездить, пока не поймают ....

Так это и СТС тогда менять?
Или самому себе доверенность писать? ))) [Ответ]
Страница 24 из 26
« Первая < 1418192021222324 2526 >
Вверх