Большой Воронежский Форум
Страница 22 из 26
« Первая < 1216171819202122 23242526 >
» Воронежский автомобильный форум>Замена водительского удостоверения.
Stanislavskiy 15:01 14.01.2018

Сообщение от loastkastel:
Что потребовалось
1.Паспорт
2.Водительское
3.Медсправка
4.Заявление
5.Ксерокопия оплаты гос пошлины .
ВСЁ

5 пункт лишний https://www.gosuslugi.ru/10056/2

Сообщение от Salexxx_net:
Подскажите.

Подсказываю https://www.gosuslugi.ru/10056/2 [Ответ]
VLAD 99 17:57 14.01.2018

Сообщение от Stanislavskiy:
5 пункт лишний

А вот сотрудники гибдд считают , что он не лишний!! Не буду же я в суд подовать и бодаться с ними из за этого!!
Короче требуют они распечатку квитанции, до нового года так было на Обручева. Сыну пришлось привозить эту квитанцию, иначе не принимали доки. Правда это было на получение после автошколы, но как он сказал требовали со всех! [Ответ]
Sanim 19:15 14.01.2018
Заявление не принять не имеют право.
Говорите так "Принимайте письменное заявление и давайте письменный отказ"
Уверяю вас, никаких судов не потребуется [Ответ]
Stanislavskiy 19:48 14.01.2018

Сообщение от VLAD 99:
А вот сотрудники гибдд считают , что он не лишний!!

Мнение сотрудников меня волнует меньше всего, достаточно знать закон.

Сообщение от VLAD 99:
Не буду же я в суд подовать и бодаться с ними из за этого!!

Попросить дать письменный отказ на недостаток квитанции об оплате в комплекте документов и никакой суд вам не нужен. Уверен, что всё решиться само собой. Да, для этого нужна твёрдая позиция гражданина, а не плебейское раболепие.

Сообщение от VLAD 99:
Короче требуют они распечатку квитанции, до нового года так было на Обручева.

Это требование незаконное.

Сообщение от VLAD 99:
Сыну пришлось привозить эту квитанцию, иначе не принимали доки.

Делать значит вам было нечего. Заявление отказывались принимать незаконно! Вызываем полицию для оформления незаконного отказа и фиксируем отказ под видеозапись.

Сообщение от VLAD 99:
Правда это было на получение после автошколы, но как он сказал требовали со всех!

Ещё раз, перечень документов: https://www.gosuslugi.ru/10056/2 Это ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ документов! Если незаконные требования по прежнему выдвигаются необразованными сотрудниками МРЭО, то вызываем полицию для фиксации данного факта и написания заявления. [Ответ]
Икс 20:46 14.01.2018
На сайте ГИБДД нет требований ксерокопии или ещё чего квитанции. Вот перечень необходимых документов.

Замена водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия

Вам потребуются следующие документы:
Заявление о выдаче водительского удостоверения
Водительское удостоверение
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
Медицинская справка установленного образца
http://www.gibdd.ru/r/36/exm/ [Ответ]
Salexxx_net 11:00 15.01.2018

Сообщение от Икс:
На сайте ГИБДД
http://www.gibdd.ru/r/36/exm/

И ничего нет, про обязательную сдачу теории ПДД, если просрочка больше года. Может это и не надо? [Ответ]
abcdefzx 12:21 15.01.2018

Сообщение от Salexxx_net:
И ничего нет, про обязательную сдачу теории ПДД

И что в этом не устраивает?

Сообщение от Salexxx_net:
если просрочка больше года.

Да хоть больше 50 лет! [Ответ]
petronas 08:11 24.01.2018
Союз автошкол предложил ГИБДД обязать водителей повторно сдавать экзамен при замене прав, срок действия которых истек. В Госавтоинспекции сообщили, что «работают» над полученными предложениями

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/01/201...a3a6?from=main [Ответ]
lvvv 12:52 24.01.2018

Сообщение от petronas:
Союз автошкол предложил ГИБДД обязать водителей повторно сдавать экзамен при замене прав, срок действия которых истек. В Госавтоинспекции сообщили, что «работают» над полученными предложениями

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/01/201...a3a6?from=main

пробовал ради интереса сдавать теорию пдд, на каком то сайте. там все билеты подряд были. На четвертом билете надоело, по моему 1 ошибку всего сделал. В общем, фигня это все. Скажут пересдавать - пересдадим. Я права не покупал, по честноку все учил. [Ответ]
Аид 14:04 24.01.2018
в госдуре уже осудили данную инициативу, что перед выборами, в общем-то, вполне ожидаемо. [Ответ]
Даймлер 15:32 09.02.2018
Украли права, как восстановить? До окончания срока действия украденных прав 4 года. Есть мыслюга получить новые, а не восстанавливать утраченные.
Отсюда вопрос: нужна ли справка из автошколы? Я ее вряд ли смогу найти. И почем нынче сделать медсправку? Интересуют оба варианта - "сделать" и пройти всех спецов реально.

И еще: как восстановить СТС, если я не являюсь собственником ТС, но имею на руках ПТС? Есть варианты, или только собственник может сделать дубликат?

Как восстановить полис ОСАГО, если машины застрахована не помню где в Москве?

И нюанс: стоит ли озвучивать, что права украдены, или проще сказать. что они утеряны при невыясненных обстоятельствах? [Ответ]
Burduk 15:43 09.02.2018
Даймлер, советую права на госулугах поменять, если пошлину через ГУ оплачивать минус 30%. [Ответ]
abcdefzx 20:05 09.02.2018

Сообщение от Даймлер:
И почем нынче сделать медсправку? Интересуют оба варианта - "сделать" и пройти всех спецов реально.

Тоже интересно.


Сообщение от Даймлер:
И нюанс: стоит ли озвучивать, что права украдены, или проще сказать. что они утеряны при невыясненных обстоятельствах?

ИМХО, если украдены, то потребуют принести из РОВД отказ в возбуждении уголовного дела. [Ответ]
Sanim 16:44 10.02.2018
Год назад проходил Медосмотр 1300 вроде было... [Ответ]
abcdefzx 18:29 10.02.2018

Сообщение от Sanim:
Год назад проходил Медосмотр 1300 вроде было...

Ключевое - где? [Ответ]
Sanim 20:49 10.02.2018
Блин я не знаю как правильно адрес - от цирка в сторону вогрэса и с правой стороны между общаге там Толи диспансер какой-то [Ответ]
Dragon 21:45 10.02.2018

Сообщение от Sanim:
Блин я не знаю как правильно адрес - от цирка в сторону вогрэса и с правой стороны между общаге там Толи диспансер какой-то

Областной психдинспансер на ост. Некрасова, очевидно... [Ответ]
abcdefzx 21:51 10.02.2018

Сообщение от Dragon:
Областной психдинспансер на ост. Некрасова, очевидно...

Это слишком просто. А с доставкой на дом нету? [Ответ]
Sanim 09:43 11.02.2018

Сообщение от abcdefzx:
Это слишком просто. А с доставкой на дом нету?

Ты имеешь ввиду НЕЗАКОННО что ли?
Это не наш (не мой) вариант!
за 1300 руб и 2-3 час времени ловить уголовный гемор на свою попу - в чем смысл???
Боишься не пройти медкомиссию - так может тогда и за руль не нужно садиться. Просто из уважения к одному миллиону воронежцев на твоем пути? [Ответ]
Dragon 12:19 11.02.2018
Или же abcdefzx просто шибко умный, в свое время откосил от армии по "веселой" статье, а теперь его с этой статьей за руль не пускают, ахаха! Есть у меня такой знакомый, в свое время от Афгана отмазался, и теперь гимор на всю жизнь огреб... Ну, за все в жизни приходится платить... [Ответ]
abcdefzx 13:32 11.02.2018

Сообщение от Dragon:
просто шибко умный, в свое время откосил от армии по "веселой" статье,

Хуже. Никакой статьи, никакого военника, никакого личного дела в военкомате! Потеряшка я.
Пытался уже в старости военные билет получить, говорят штраф плати, я ОК, давай квитанцию, она а не могу, нету Вас в базе и личного дела нету... [Ответ]
VLAD 99 14:35 11.02.2018

Сообщение от abcdefzx:
Это слишком просто. А с доставкой на дом нету?

Это не законно!!! [Ответ]
VLAD 99 14:39 11.02.2018
Sanim, дочкам удачи))

сзот( [Ответ]
Iozhin 16:09 11.02.2018

Сообщение от abcdefzx:
Хуже. Никакой статьи, никакого военника, никакого личного дела в военкомате! Потеряшка я.
Пытался уже в старости военные билет получить, говорят штраф плати, я ОК, давай квитанцию, она а не могу, нету Вас в базе и личного дела нету...

Надо на тебя анонимку в нарколожку написать.
Что Станислав Игоревич В. хронический, наследственный алкаш.
И в прокуратуру на работодателя. [Ответ]
Zeth 17:34 11.02.2018

Сообщение от abcdefzx:
Это слишком просто. А с доставкой на дом нету?

Знакомые-знакомых сказали на днях, что нынче это нереально в Воронеже, от слова совсем.
Жена в четверг получила справку за час с небольшим - 1150 р. [Ответ]
Аид 09:44 12.02.2018

Сообщение от Даймлер:
Украли права, как восстановить? До окончания срока действия украденных прав 4 года. Есть мыслюга получить новые, а не восстанавливать утраченные.
Отсюда вопрос: нужна ли справка из автошколы? Я ее вряд ли смогу найти. И почем нынче сделать медсправку? Интересуют оба варианта - "сделать" и пройти всех спецов реально.

И еще: как восстановить СТС, если я не являюсь собственником ТС, но имею на руках ПТС? Есть варианты, или только собственник может сделать дубликат?

Как восстановить полис ОСАГО, если машины застрахована не помню где в Москве?

И нюанс: стоит ли озвучивать, что права украдены, или проще сказать. что они утеряны при невыясненных обстоятельствах?

Никакой справки из автошколы не нужно.
Медсправка где-то 1100 и час времени. С собой необходимо иметь фото. Если есть категория С, то дополнительно необходимо сделать электроэнцефалограмму
СТС - если не собственник, то необходима доверенность на получение дубликатов документов + стандартный набор необходимых документов.
ОСАГО - если известен номер старого ВУ, то с помощью сервисов проверки КБМ можно узнать текущую страховую и обратиться к ее представителю в регионе.

Если заявите, что ВУ украдено, то в МРЭО необходимо будет предоставить отказ в возбуждении уголовного дела. Я в свое время брал его у участкового. Официально выдается через две недели (точно не уверен), через литру - на следующий день.
Если не будете заявлять о краже, то при замене ВУ напишите объяснительную и все. [Ответ]
Даймлер 10:08 12.02.2018
Zeth,
Аид, а адрес, где оформляют медсправки подскажите пожалуйста? [Ответ]
Zeth 10:13 12.02.2018
20 лет Октября, 73 [Ответ]
Аид 10:25 12.02.2018
...или улица Героев Стратосферы, 2 [Ответ]
Даймлер 17:34 12.02.2018
Спасибо!

Сообщение от Burduk:
советую права на госулугах поменять, если пошлину через ГУ оплачивать минус 30%.

Хвала небесам, что я сначала записаться попробовала, а не пошлину заплатила - ближайшее свободное время для записи -- 27.02 бугага. А сегодня 12ое так на секундочку. Это типа я 2 недели должна без прав ездить. [Ответ]
Страница 22 из 26
« Первая < 1216171819202122 23242526 >
Вверх