Большой Воронежский Форум
Страница 20 из 26
« Первая < 1014151617181920 212223242526 >
» Воронежский автомобильный форум>Замена водительского удостоверения.
altmax 22:41 23.05.2017

Сообщение от Б.Е.А.:
Я через гос услуги пришел в назначенное время, отдал все необходимое в окно и всё. Заявление в ГУ заполняется при подаче заявки.

Там сейчас нет отдельного окна именно для госуслуг, подается в любое свободное (из двух работающих) по времени. Майор попросил заявление, у меня оно было, т.к. от нечего делать во время ожидания заполнил, потому ругаться не стал. По их мнению на сайте госуслуг мы заполняем анкету, а уже на их фирменном бланке из туалетной бумаге - заявление. [Ответ]
Б.Е.А. 23:37 23.05.2017
я 2 мая менял. на обручева окно 12 кажется (2й этаж). там написано было что для гос услуг.
но заявление - они гонят. на ГУ оно формируется само по заполненным данным. [Ответ]
cezare 15:08 01.06.2017
Заявление ЗАПОЛНЯЕТСЯ на сайте госуслуг. Но у нас как всегда, задумано красиво, а на деле - http://zamenavoditelskihprav.ru/zame...gosuslugi.html (читать в самом конце). Все таки далеко еще нам до цивилизованных стран. [Ответ]
Осенняя_ 15:57 05.06.2017
Здравствуйте!
Нет времени собирать воедино информацию, изложенную выше.
Кому не лень, кто недавно менял ВУ, пожа-алуйста, изложите алгоритм (1, 2, 3...), что делать и куда идти (желательно по кратчайшему пути). Левый берег.
Заранее премного благодарна. [Ответ]
Sanim 17:55 05.06.2017
1. Медкомиссия
2. Госуслуги
3. Обручева [Ответ]
Осенняя_ 18:32 05.06.2017
благодарю)
если б чуток поподробнее...
1. медкомиссия - где?
2. госуслуги - это заявление и определение даты визита на Обручева?
3. бланк на пошлину где брать? [Ответ]
VLAD 99 18:44 05.06.2017

Сообщение от Осенняя_:
благодарю)
если б чуток поподробнее...
1. медкомиссия - где?
2. госуслуги - это заявление и определение даты визита на Обручева?
3. бланк на пошлину где брать?

1. Героев стратосферы 2( наркодиспансер) или 20 лет октября 73( психдиспансер)
2. Да
3. При заполнении электронного бланка на госуслугах оплачиваете на 30% дешевле и распечатываете( на всякий случай). [Ответ]
Осенняя_ 19:12 05.06.2017
VLAD 99, спасибо )
если я правильно понимаю, то на Госуслугах должен быть зарегистрирован сам заявитель ? т.е.через мой логин не прокатит ?
если не Госуслуги - то как ? подав документы через МФЦ, назначается ли время визита на Обручева или всё равно - очередь, талончики и пр...? [Ответ]
VLAD 99 20:39 05.06.2017
Только зарегистрированный пользователь на ГУ.
Через МФЦ делается несколько дней. В ГИБДД ездить не нужно . В МФЦ сдал и там же забрал. Фотографируют на месте. [Ответ]
Осенняя_ 23:02 05.06.2017
Большое спасибо! [Ответ]
SergeySer 11:01 22.08.2017

Сообщение от VLAD 99:
1. Героев стратосферы 2( наркодиспансер) или 20 лет октября 73( психдиспансер)

и там и сям делают целиком мед карту, фотку надо туда тащить? [Ответ]
аленка воронеж 14:04 27.08.2017
И там, и сям делают готовую мед.справку. у дк Кирова нужно тащить свою фотку или сфотографироваться в доме напротив (объявления имеются). На Некрасова сфотографироваться можно на месте. Справку получала у дк Кирова в субботу 26.08- людей вместе со мной трое было. Времени заняло полчаса. Но в будни народу больше ибо на оружие справки оформляют [Ответ]
artman 13:17 05.09.2017
Вопрос. А можно заранее до истечения срока действия прав их заменить? [Ответ]
Dragon 13:22 05.09.2017

Сообщение от artman:
Вопрос. А можно заранее до истечения срока действия прав их заменить?

Я менял за месяц до окончания срока, вопросов не возникло... [Ответ]
artman 13:33 05.09.2017

Сообщение от Dragon:
Я менял за месяц до окончания срока, вопросов не возникло...

Через МФЦ или ГИБДД? [Ответ]
Dragon 00:46 06.09.2017

Сообщение от artman:
Через МФЦ или ГИБДД?

Через ГИБДД. [Ответ]
vip781 14:11 06.09.2017

Сообщение от artman:
Вопрос. А можно заранее до истечения срока действия прав их заменить?

Можно, менял за 5 лет до окончания. [Ответ]
Stanislavskiy 15:32 06.09.2017

Сообщение от artman:
Вопрос. А можно заранее до истечения срока действия прав их заменить?

Потерял через месяц после получения, получил дубликат. Плати госпошлину и хоть каждую неделю меняй. [Ответ]
Sanim 17:04 06.09.2017
Только есть один ньюанс, тебе их выдадут не на 10 лет опять, а на срок до которого были действительны ВУ до момента утери.
То есть если ты решишь потерять ВУ за квартал до окончания их срока годности, то тебе новые выдадут на 3 месяца... [Ответ]
Stanislavskiy 20:02 06.09.2017

Сообщение от Sanim:
Только есть один ньюанс, тебе их выдадут не на 10 лет опять, а на срок до которого были действительны ВУ до момента утери.
То есть если ты решишь потерять ВУ за квартал до окончания их срока годности, то тебе новые выдадут на 3 месяца...

Мне выдали на 10 лет, с момента выдачи, просто написали дубликат. Так что не волнуйся на 10 лет выдадут. [Ответ]
Dragon 20:30 06.09.2017

Сообщение от Sanim:
Только есть один ньюанс, тебе их выдадут не на 10 лет опять, а на срок до которого были действительны ВУ до момента утери.

Неправда. Я получал права за 2 месяца до окончания срока прежних, новые выдали ровно на 10 лет, день в день. [Ответ]
Аид 22:03 06.09.2017
Stanislavskiy, Dragon, мед.справку предоставляли?

вроде вот такая тема должна быть:

Сообщение от Sanim:
Только есть один ньюанс, тебе их выдадут не на 10 лет опять, а на срок до которого были действительны ВУ до момента утери.
То есть если ты решишь потерять ВУ за квартал до окончания их срока годности, то тебе новые выдадут на 3 месяца...

я терял ВУ два раза, получал дубликаты со сроком действия утерянного ВУ.
но это было в середине 00х, может сейчас что-то изменилось...


Сообщение от Dragon:
Я получал права за 2 месяца до окончания срока прежних, новые выдали ровно на 10 лет, день в день.

это получается можно ъцй класть на медсправку и за три месяца до окончания срока действия получать дубликат??? [Ответ]
Stanislavskiy 22:31 06.09.2017

Сообщение от Аид:
Stanislavskiy, Dragon, мед.справку предоставляли?

Естественно, только это было в 2012 году. [Ответ]
Dragon 22:55 06.09.2017
Аид, мне кажется, тут небольшая путаница в терминах. Если ты меняешь права при потере, то тебе выписывают дубликат, со сроком действия новых прав. А если меняешь права по истечении срока действия прежних, то выписывают новые права, со сроком действия 10 лет с момента выдачи. Просто менять права не обязательно "день в день", можно и чуть раньше срока, и чуть позже... Ничего за это не будет, кроме того, что не сможешь управлять автомобилем, когда срок действия прав закончится. У моей жены, например, права закончились в 2009 году, я узнавал, она спокойно может пойти и заменить их в любое время... [Ответ]
Аид 08:44 07.09.2017
Dragon, немного не так.

Сообщение от Stanislavskiy:

Сообщение от :
Сообщение от Аид
Stanislavskiy, Dragon, мед.справку предоставляли?

Естественно, только это было в 2012 году.

а вот и ответ на вопрос, почему дубликат выдали на 10 лет, а не до окончания срока действия утерянного ВУ.



upd: из официальных источников:

Сообщение от :
За какое время до истечения срока действия российского национального водительского удостоверения можно произвести обмен?

ОТВЕТ ГИБДД:
Получить российское национальное водительское удостоверение взамен ранее выданного до истечения его срока действия можно в любое время по заявлению владельца водительского удостоверения. При этом, ранее установленный срок действия водительского удостоверения не меняется.
В случае предоставления заявителем действующего медицинского заключения, водительское удостоверение будет выдано сроком на 10 лет.

(с) gibdd.ru [Ответ]
Dragon 13:27 07.09.2017

Сообщение от Аид:
upd: из официальных источников:
(с) gibdd.ru

За какое время до истечения срока действия российского национального водительского удостоверения можно произвести обмен?

ОТВЕТ ГИБДД:
Получить российское национальное водительское удостоверение взамен ранее выданного до истечения его срока действия можно в любое время по заявлению владельца водительского удостоверения. При этом, ранее установленный срок действия водительского удостоверения не меняется.
В случае предоставления заявителем действующего медицинского заключения, водительское удостоверение будет выдано сроком на 10 лет.


Во как! Спасибо, не знал... [Ответ]
Sanim 16:48 07.09.2017

Сообщение от Dragon:
Во как! Спасибо, не знал...

Если не ошибаюсь - это статья 32 ППРФ 1097 [Ответ]
SergeySer 14:24 08.09.2017
Получил через гос услуги за 1400 рублей.
Выбрал услугу замены водительского, заполнил САМ графы с данными ( в том числе номер мед справки).
Данные обработались, разрешили оплатить, оплатил через карточку.

Пришел к назначенному времени, сдал старое ВУ показал мед справку и распечатку оплаты госпошлины. час и двадцать минут посидел у аквариума с рыбехой килограмм на 5. получил новое ВУ.

Кстати через госуслуги можно оплатить налог на автомобиль и имущество [Ответ]
=Werty= 21:27 19.09.2017
сегодня менял, справка в наркодиспансере 1000р,

запись через госуслуги, оплата 1400р,

ко времени пришел на Обручева, из документов потребовалось: паспорт, старое ВУ, мед.справка, распечатка квитанции об оплате госпошлины с госуслуг (там есть меню распечатать).
Все. заявление писать не требовалось.

примерно через 1 час ушел с новым удостоверением.

Кстати, когда подъезжал на стоянку в гаи, парень из какой-то метной конторы на колесах очень хотел заполнить мне заявление (не бесплатно), говорил, что даже через госуслуги надо писать заявление.
Не ведитесь, не надо. [Ответ]
DronDen2007 18:15 23.11.2017
А не подскажите где и по чем можно сделать мед справку. А то проходить не когда. [Ответ]
Страница 20 из 26
« Первая < 1014151617181920 212223242526 >
Вверх