Большой Воронежский Форум
Страница 16 из 26
« Первая < 610111213141516 171819202122 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Замена водительского удостоверения.
petronas 16:27 02.09.2016
Pashok, Военник 3 раза посмотрели: в регистратуре, у психолога и нарколога. Причем вчитывались в каждую страницу. А так, я в шоке - проверка ниочем. Пару букв одним глазом и картинка на дальтонизм. Теперь я понимаю, почему на дорогах такой АД [Ответ]
unreg666 12:34 05.09.2016
Burduk, так с госуслуг должно придти потверждение? Там написано, что через 1-2 дня вас пригласят блаблабла... [Ответ]
Аид 13:55 05.09.2016

Сообщение от petronas:
А так, я в шоке - проверка ниочем. Пару букв одним глазом и картинка на дальтонизм. Теперь я понимаю, почему на дорогах такой АД

а что там такого должно быть по твоему? заставлять раскладывать функцию в ряд фурье? [Ответ]
vovа 14:14 05.09.2016

Сообщение от Аид:
заставлять раскладывать функцию в ряд фурье?

Думаю, извлечения квадратного корня отрицательного числа вполне достаточно. [Ответ]
petronas 08:21 07.09.2016
Вчера поменял права. По госуслугам записался на 13.00. Подошел в 9 окно на
3 этаже на Холмистой к указанному времени. Документы на замену: заявление, медсправка ( и ее копия, включая копии справок нарколога и психотерапевта), квитанция об оплате госпошлины, карточка водителя, паспорт, старые права. В 13.10 документы приняли. Затем долгое ожидание на фотографирование до 15.30. Новые права выдали около 16.00. Спросил, почему так долго фотографируют - сказали постоянно пропадает связь с московскими серверами.


Сообщение от Аид:
а что там такого должно быть по твоему? заставлять раскладывать функцию в ряд фурье?

Кратко так: у человека могут появляться заболевания, с которыми он не должен управлять автомобилем по ряду категорий. Пример: при диабете есть ограничения по категориям выше В и запрет на работу водителем по найму. [Ответ]
Аид 10:48 07.09.2016

Сообщение от petronas:
Кратко так

заболевание может появиться и через неделю после получения медсправки.
что делать будем? [Ответ]
petronas 12:06 07.09.2016

Сообщение от Аид:
что делать будем?

Не имею представления. Но подозреваю, что мы оба прекрасно понимаем - в таком случае заболевание в принципе мне могло быть выявлено на этой медкомиссии. Свою позицию насчет абсолютно формального подхода при выдаче медсправок я обозначил. Предполагаю, что дальнейшая дискуссия на эту тему никак не поможет форумцам в поиске информации по замене водительского удостоверения. [Ответ]
Бот Tаргитая 13:30 07.09.2016

Сообщение от Аид:
заболевание может появиться и через неделю после получения медсправки.
что делать будем?

Изучать проблему. Чтобы для начала быть хоть немного в курсе вопроса, если собрался его обсуждать.
Диабет, на минуточку, - это не ангина, которой уже на следующее утро заболел после холодного пива. [Ответ]
Аид 13:55 07.09.2016

Сообщение от petronas:
Свою позицию насчет абсолютно формального подхода при выдаче медсправок я обозначил.

ты лишь обозначил позицию "я знаю что это плохо, но как было бы хорошо я тоже не знаю".
данная позиция ничего кроме иронической улыбки вызвать не может.

Сообщение от petronas:
Предполагаю, что дальнейшая дискуссия на эту тему никак не поможет форумцам в поиске информации по замене водительского удостоверения.

соглашусь. [Ответ]
Pashok 16:59 09.09.2016
Получил заветную бумажку за 40 минут на героев Стратосферы, спросили про зрение (ношу очки) , и вся проверка. Быстро, без вопросов. Спасибо форуму за наводку.
Скажите, а когда лучше на Холмистую по Госуслугам записываться? ну чтоб меньше народу и т.д. ?
на Госуслугах сейчас квитанция и заявление "правильные" ? и где в заявлении написать , чтобы отдали старые права (чтобы потом со страховкой податься на предмет восстановления КБМ) На Госуслугах можно ли оплатить сразу же?
Можно ли съэкономить на корочке ? не охота 2 тысячи платить за кусочек пластика можно ли сейчас подешевле права, как у меня сейчас (большие, тогда брал как только Российские) ? Спасибо. [Ответ]
Sanim 17:18 09.09.2016

Сообщение от Pashok:
на Госуслугах сейчас квитанция и заявление "правильные" ? и где в заявлении написать , чтобы отдали старые права (чтобы потом со страховкой податься на предмет восстановления КБМ)

Пишите отдельное Заявление от руки. [Ответ]
FREEMAN 13:25 10.09.2016
кто ни будь скиньте образец заявления о замене прав ? на кого писать и что в нем писать! [Ответ]
Pashok 01:21 12.09.2016
petronas, расскажи, что за заявление? разве его госуслуги не сами формируют в Гибдд инспектору? [Ответ]
petronas 08:38 12.09.2016

Сообщение от Pashok:
расскажи, что за заявление? разве его госуслуги не сами формируют в Гибдд инспектору?

формируют, но инспектор сказал, что бумажный вариант должен быть. Спорить не стал, заполнил за 2 минуты и отдал. Квитанция на госуслугах правильная, платил по указанным реквизитам. Записываться, по отзывам, лучше на послеобеденное время. Я пришел в 12.30 - на 3-ем этаже даже стать негде, т.к. ждали все, кто сдал экзамены на вождение. К 14.00 уже был пустой зал. [Ответ]
Pashok 12:33 12.09.2016
Записался на среду на ГОС-ах, на 11-45 на среду, пошлину оплатил, заявление заполнил, пару страниц назад форумец выкладывал, за что ему респект. Вопрос стоит до сих пор актуальный!!! заявление , чтобы отдали старые права пишем в произвольной форме? или же есть бланк? [Ответ]
FREEMAN 09:04 16.09.2016
народ, а может тут есть люди кто помогут побыстрее все оформить? [Ответ]
ивушка 10:33 16.09.2016

Сообщение от FREEMAN:
народ, а может тут есть люди кто помогут побыстрее все оформить?

там тётечка немолодая.что у банкоматов.помогающая с помощью оных оплачивать квитанции...она явно из "бывших" или " в теме",ибо легко заходит во все кабинеты и думается.что мотивирована. [Ответ]
Pashok 11:45 16.09.2016
FREEMAN, А есть ли смысл бабки платить? Не поверишь, по записи на Госуслугах, получил новое ВУ (по истечению срока давности) чуть меньше чем за полтора часа. В окошко была очередь человека 3, я с наглой рожей говорю..." а по Госуслугам к вам?" сотрудник в окошке, сказал... давайте документы...тактично всех прокинув. 3 минуты смотрел документы, я подготовился, сделал все копии, заявление правильное с форума заполнил и т.д. через пол часа вызвали на фотографирование, 3 минуты, фоткают по уродски, даже не говорят, мол так повернитесь, улыбнитесь и т.д.... В 13 начался обед, так сотрудник вышел с кучей прав и выдал всем ждущим.

По поводу сохранить старую корочку для бодания со страховыми по КБМ (т.к. в новых ВУ отсутствует отметка о ранее выданных ВУ):

спросил, сказали, мол пишите объяснение, что потерял, в свободной форме, что не украдены, просто потерял. Написал, дата, подпись и все. Старую корочку даже не сдавал.
[Ответ]
FREEMAN 20:07 17.09.2016
вообщем ребят, не знаю что тут все пугают очередями. сегодня приехал на холмистую, по живой очереди, через час получил новые права. зря стремался . [Ответ]
mtechnolog 22:54 20.09.2016
Привет, буду рад ответам на вопросы:
1- Были ли проблемы с получением прав, если срок старых уже вышел?
2- Есть ли у нас аналог нижегородского коммерч центра? (тыц)
Там на все про все 10минут и нет зависаний с серверами из мск (думаю мы все понимаем зачем эта задержка).
3- Если прийти после 14-00. то меньше народа и ждать фото придется также пару часов или можно успеть с теми. кто ждет с утра?
4- Кто получал международные права, можно ли совместить с продлением отечественных, что потребуется? [Ответ]
Аид 15:10 22.09.2016

Сообщение от FREEMAN:
вообщем ребят, не знаю что тут все пугают очередями. сегодня приехал на холмистую, по живой очереди, через час получил новые права. зря стремался .

в какое время приехал?

через ГОСы нет доступного времени для записи ни на Холмистую ни на Обручева похоже, потопаю ногами. [Ответ]
mtechnolog 18:21 27.09.2016
Менял на Холмистой сегодня.
Делал все как написано там.
Приехал к 15-00.
Взял талон на замену вод прав.
Пошел на 3 этаж (все на одном этаже!).
Через 10 минут вызвали на подачу документов, отдал их в 10 окно.
Через 40 минут вызвали сфотографироваться в 316 кабинет.
Через 5 минут получил права. [Ответ]
SHEY 22:53 03.10.2016
Народ, а при обращении в ГИБДД (будь то регистрация ТС или замена прав) на штрафы пробивают по базе? [Ответ]
Stanislavskiy 23:26 03.10.2016

Сообщение от SHEY:
Народ, а при обращении в ГИБДД (будь то регистрация ТС или замена прав) на штрафы пробивают по базе?

Регистрация права собственности на ТС или замена , или получение прав-это ни как не связанные процедуры с пробитием вас по информационным базам. [Ответ]
Sanim 09:57 04.10.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Регистрация права собственности на ТС или замена , или получение прав-это ни как не связанные процедуры с пробитием вас по информационным базам.

Но при наличии не оплаченного штрафа и не прошедшего срока давности могут возбудить 20.25 КОАП и вместо услуги получишь административный арест.
Я бы в пределах срока давности не ходил судьбу испытывать [Ответ]
Stanislavskiy 11:22 04.10.2016

Сообщение от Sanim:
Но при наличии не оплаченного штрафа и не прошедшего срока давности могут возбудить 20.25 КОАП и вместо услуги получишь административный арест.
Я бы в пределах срока давности не ходил судьбу испытывать

Cовершенно верно, могут возбудить и можно получить, но есть небольшое НО. Для этого необходимо дело со всеми материалами, а в базе есть только сама задолженность. Меж тем человек может в данный момент обжаловать данный штраф и т.д. и т.п. Так что маловероятно. [Ответ]
Sanim 11:51 04.10.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Cовершенно верно, могут возбудить и можно получить, но есть небольшое НО. Для этого необходимо дело со всеми материалами, а в базе есть только сама задолженность. Меж тем человек может в данный момент обжаловать данный штраф и т.д. и т.п. Так что маловероятно.

Это НО решается задержанием человека и доставлением его в суд и в это же время привезут материалы из админ. практики. [Ответ]
mtechnolog 13:19 04.10.2016
Что вы арестами пугаете народ, они поверят и будут трястись. Тут пьяных больше суток не хотят держать, а вы про штрафы боитесь. Административные аресты сейчас крайне невыгодны государству.
В суд имеете право не ходить, а значит везти вас туда не обязательно, вот потом с приставами решать дела, а не с ГИБДД. [Ответ]
Stanislavskiy 13:40 04.10.2016

Сообщение от Sanim:
Это НО решается задержанием человека и доставлением его в суд и в это же время привезут материалы из админ. практики.

Да? задержание на основании чего? И суд будет? Уверены что привезут материалы из административной практики? Там есть такой человек? Слышали о таком или просто предположили? [Ответ]
Аид 14:31 04.10.2016

Сообщение от FREEMAN:
вообщем ребят, не знаю что тут все пугают очередями. сегодня приехал на холмистую, по живой очереди, через час получил новые права. зря стремался .

Решил таки проверить эту сомнительную инфу.

Ехал мимо холмистой, решил заскочить глянуть что да как.
Так вот, пост форумца можно рассматривать как либо супервезение, либо как лютый пистеж. Бо сегодня в автомате выдающим талоны на замену прав выдавали минимум на 11 октября и дальше.
Приехал домой, записался через госуслуги на завтра на 10 утра. Посмотрим. [Ответ]
Страница 16 из 26
« Первая < 610111213141516 171819202122 > Последняя »
Вверх