Большой Воронежский Форум
Страница 15 из 26
« Первая < 59101112131415 16171819202125 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Замена водительского удостоверения.
Бот Таргитaя 21:07 07.07.2016

Сообщение от freegn:
и людей для категории С посылают делать Электроэнцефалографию.

Да уж, Воронеж в этом плане долго раскачивается...
В Москве вон на категорию В уже минимум год как ЭЭГ делают в обязательном порядке. Точнее, делали... [Ответ]
gogoanalhero 05:18 08.07.2016
Подскажите вот какой вопрос?
Если категорию Б пересдавать через 2 года, а сейчас хочу открыть А.
Могу ли я сразу и на Б пересдать? Чтобы меньше бегать потом, не получать новые права и т д ? Или как это лучше сделать? [Ответ]
vir_SV 10:29 08.07.2016

Сообщение от Бот Таргитaя:
Да уж, Воронеж в этом плане долго раскачивается...
В Москве вон на категорию В уже минимум год как ЭЭГ делают в обязательном порядке. Точнее, делали...

менял в мае, В,С -никуда не посылали меня , вернее посылали по разным кабинетам, но ЭЭГ не делал . Дело было на Г.Стратосферы. [Ответ]
alcoste 01:10 10.07.2016

Сообщение от gogoanalhero:
Если категорию Б пересдавать

А что значит пересдавать? удостоверение новое просто выдают взамен старого.
И в общем да, на Холмистой сейчас жесть, приходил по записи после обеда, тоже долго просидел на фотографирование, в сумме потратил 4 часа. Единственное, что хорошо - выдали удостоверения всем, несмотря на то, что рабочий день уже был закончен. [Ответ]
Бот Таргитaя 01:50 10.07.2016

Сообщение от vir_SV:
В,С -никуда не посылали меня , вернее посылали по разным кабинетам, но ЭЭГ не делал

Вот я и говорю:

Сообщение от Бот Таргитaя:
Воронеж в этом плане долго раскачивается...

[Ответ]
NORFOLK 22:27 27.07.2016
медсправка нужна для замены ву (прошло 10 лет)? Где получать, если прописан на Шишкова (центральный район) и где можно все в одном месте пройти? [Ответ]
VLAD 99 07:23 28.07.2016
Нужна. При категории "В" получаешь в одном месте, в наркодиспансере.
"ВС" - дополнительная справка из психушки. [Ответ]
DAMON 09:41 28.07.2016
NORFOLK, в дурке щас можно все сделать за 20 минут, в этом разделе тема "медсправка" почитай последние пару страниц [Ответ]
NORFOLK 09:41 28.07.2016

Сообщение от VLAD 99:
Нужна. При категории "В" получаешь в одном месте, в наркодиспансере.
"ВС" - дополнительная справка из психушки.

все верно, спасибо. С утра прошел комиссию.Разбираюсь с госуслугами. [Ответ]
vir_SV 09:53 28.07.2016

Сообщение от VLAD 99:
Нужна. При категории "В" получаешь в одном месте, в наркодиспансере.
"ВС" - дополнительная справка из психушки.

менял в мае, ВС, справку из психушки не брал, никто её не спрашивал, первый раз вообще об этом слышу. Уже успели поменять правила? [Ответ]
NORFOLK 09:55 28.07.2016
народ, а через госуслуги все правильно работает. Писали, что реквизиты не такие. Сейчас исправили? [Ответ]
NORFOLK 11:17 28.07.2016
В квитанции надо писать ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ или Отделение Воронеж? я так понял что отделение воронеж, но блин госуслуги то чего тормозят. с 14го года все поменяли [Ответ]
Pashok 16:39 10.08.2016
с ужасом увидел в своих правах, что менять их в сентябре. подскажите, где дешевле и быстрее пройти медкомиссию ? на Героев стратосферы? или же на Некрасова ? при себе как я понял нужен только паспорт? [Ответ]
vir_SV 17:04 10.08.2016

Сообщение от Pashok:
с ужасом увидел в своих правах, что менять их в сентябре. подскажите, где дешевле и быстрее пройти медкомиссию ? на Героев стратосферы? или же на Некрасова ? при себе как я понял нужен только паспорт?

военник ещё, да и права захвати на всякий. Я делал на героев -заняло от силы час времени. По цене - я думаю одинаковые тарифы. Ещё совет, я когда ставил мот на учет ,числа так 20 го июля. Люди которые приходили за талончиком о смене прав , могли получить ближайший на 4-е августа. [Ответ]
Mr. Sniff 22:38 10.08.2016
На прошлой неделе поменял права. На Героев Стратосферы на все ушло два часа, из разговоров понял, что лучше приходить в пятницу после обеда, нужно одно фото 3х4 в медицинскую карточку, иначе 150 рублей в магазине по соседству. Военнник спрашивали три раза, ибо не служил. На категорию "В" затраты составили 1000 рублей плюс 150 за фото. В ГАИ записался по госуслугам, сдача документов 5 минут, и потом ожидание фотографирования около 2 часов. Здесь не угадаешь, сдавших документы передо мной вызвали минут через сорок, при этом народ в очереди сидел с самого утра. С момента фото до получения прав около 20 минут. Госпошлина - 2000 рублей. [Ответ]
Greeen 02:06 11.08.2016
Неделю назад менял права категория В,С. Предварительно прошёл медкомиссию в наркоше.
Медкомиссия заняла около часа. Спрашивали военник, права, паспорт и энцефалограмму (как сказали, для кат. С) делал в больнице РЖД. Также нужно фото 3х4, делают за углом.
Затем поехал на Холмистую. Без записи и гос. услуг. Из документов необходимо было: мед. справка, её ксерокопия, заявление (спасибо форум), старые права (просроченные почти на год), квитанция об оплате пошлины 2000р. (через сбербанк онлайн, дома распечатал). Карточка водителя не понадобилась, хотя я из др. региона и в перечне документов на стене она присутствует с пометкой "для иногородних" (возможно забыли спросить). Приехал в 10.00 в среду специально (нет экзаменов), отстоял очередь за талончиком с номером (15 мин). Сдал документы около 11.00, в 12.30 позвали на фото (специалисты, которые делают фото, уходили на перерыв), в 12.45 я был с правами. [Ответ]
Аид 09:08 11.08.2016

Сообщение от Greeen:
энцефалограмму

а у них ее не делают? [Ответ]
Mr. Sniff 12:10 11.08.2016
Вроде нет, на стене висит перечень медучреждений, где можно сделать. [Ответ]
ALEX_2568 12:18 11.08.2016
сколько по времени сейчас действует медсправка? [Ответ]
Burduk 20:35 12.08.2016
ALEX_2568, два года [Ответ]
ALEX_2568 06:51 16.08.2016
Burduk, спасибо [Ответ]
DAMON 15:09 26.08.2016
сегодня поменял, рассказываю
Утром у терминалов не было талонов по живой очереди (гос услуги я не юзаю, да и как оказалось, они тут бесполезны), когда они появились, то к нему получилось 2 очереди, те кто с пин-кодами и мы, потом взял бланк, оплатил 2 рубля пошлины, сделал херох справки и маленьких справочек,которые действительно оказались нужны (медсправки тоже сейчас маразматичные, сама справка и 2 маленьких от наркоши и дурика), потом у окошка творился полнейший дурдом, передо мной было человек 5, мы часа полтора стояли, чтоб отдать документы, при этом между нами человек 30 проходило по разным вопросам. Тех, кто был по времени, обслуживали вовремя, в отличие от нас. Только вот им это не помогло, ибо на фотографирование все сидят в одной куче, порядок вызова произвольный, я лично 3 часа прождал, потом надо 1-2 часа (как повезет) ждать, когда отдадут права, при этом даже поссать не отойдешь, вызвать могут в любой момент. В общем эта страна не перестает радовать маразмом, в гаи я находился с 9 до 14-30, по мне легче было бы рабочий день провести на заводе. И по сути похер с госуслугами ты или нет, все равно очередь на фото всех уравняет, ну и дефицит инфы поражает, заходишь в гаевню и хер его знает куда бечь, все друг у друга спрашивают, че делать, кое-как коллективный разум находил решения [Ответ]
unreg666 13:56 01.09.2016
Кто записывался на замену прав через госуслуги, есть пара вопросов:
1. как долго ждать подтверждения на госуслугах, что можно приходить в выбранное время.
2. в гаи в назначенное время сразу идти в окно, талоны никакие ведь брать не нужно? Или вызывать будут? [Ответ]
petronas 14:01 02.09.2016
Только что сделал медсправку на Героев Стратосферы. Приехал в 12.30 , в 13.00 справка на руках. Очереди нет вообще. Фото сделал предварительно. [Ответ]
VLAD 99 14:38 02.09.2016

Сообщение от vir_SV:
менял в мае, ВС, справку из психушки не брал, никто её не спрашивал, первый раз вообще об этом слышу. Уже успели поменять правила?

С первого июля ввели новые справки. Я в марте получал справку и вот теперь не знаю подойдет ли она. [Ответ]
Burduk 14:59 02.09.2016

Сообщение от VLAD 99:
С первого июля ввели новые справки. Я в марте получал справку и вот теперь не знаю подойдет ли она.

Если срок действия не истёк то подойдёт.

Сообщение от unreg666:
Кто записывался на замену прав через госуслуги, есть пара вопросов:
1. как долго ждать подтверждения на госуслугах, что можно приходить в выбранное время.
2. в гаи в назначенное время сразу идти в окно, талоны никакие ведь брать не нужно? Или вызывать будут?

1. Там сам выбираешь время, день и подразделение (Обручева/Холмистая). Всё это транслируется в ГИБДД.
2. Лучше прийти чуть по раньше, подойти и выяснить в какое окно обращаться по гос услугам и подходить ко времени без очереди. Вызывать не будут. Талонов брать не нужно, нафига тогда госуслуги ))))) [Ответ]
Pashok 15:41 02.09.2016
petronas, фото 3 на 4 ? сколько надо? на принтере струйном на фотобумаге, как думаешь пойдет? [Ответ]
petronas 15:44 02.09.2016
Pashok, все верно, 3х4. На струйнике с фотобумагой думаю вполне, особенно если "закосить" под фотосалон - сделать 4 штуки на листе. Нужно 1 штуку, остается в диспансере, в личной карточке. На самой справке фото нет. [Ответ]
Pashok 16:17 02.09.2016
petronas, спасибо! военник спрашивали? по рукам, ногам били ?: ) [Ответ]
Burduk 16:26 02.09.2016

Сообщение от Pashok:
военник спрашивали?

Военный билет нужен 100% , если есть конечно. [Ответ]
Страница 15 из 26
« Первая < 59101112131415 16171819202125 > Последняя »
Вверх